Club Nikon: Проблемы на Яндекс-фотках - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (26 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Проблемы на Яндекс-фотках Переезд на Flickr

#1209885 Пользователь не на сайте   Мира Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Апрель 2018 - 17:21

Просто я поняла, что 27 апреля мои фото с ЯФ переедут на ЯД и всё. Поэтому ничего не нажимала.
0

#1209889 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Апрель 2018 - 17:34

Просмотреть сообщениеМира (29 Апрель 2018 - 17:21):

Просто я поняла, что 27 апреля мои фото с ЯФ переедут на ЯД и всё. Поэтому ничего не нажимала.


Мои фотки пока там, но недоступны комментарии (хотя скачать оригиналы еще можно) - https://fotki.yandex...ers/julysha2008

Однако крутится иконка о перемещении снимков на диск.

Прикрепленное изображение: Screen Shot 2018-04-29 at 16.27.08.png

Грустно всё это, мои ЯФ были моим блогом: каждая фотка имела описание и подробный рассказ. И так - день за днем на протяжении 10 лет. Это несколько томов с иллюстрациями, беседой о фотографии и рассказом о разных местах и событиях. Часто ради этих рассказов я совершала разные поездки, что служило хорошим стимулом. И теперь это всё исчезло, похоронено в архиве, недоступно зрителям, и поэтому никому не нужно. А так была надежда оставить после себя какой-то след в мире :)

Посмотрите, не появились ли Ваши снимки на ЯД в разделе Архив -- Яндекс-фотки. Только, ради бога, ничего там не трогайте, не удаляйте и не перемещайте, иначе исчезнут Ваши ссылки на ранее опубликованные фотографии.
0

#1209897 Пользователь не на сайте   Борис Анипченко Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Апрель 2018 - 18:08

Просмотреть сообщениеJulysha (29 Апрель 2018 - 17:34):

...
Грустно всё это, мои ЯФ были моим блогом: каждая фотка имела описание и подробный рассказ. И так - день за днем на протяжении 10 лет. Это несколько томов с иллюстрациями, беседой о фотографии и рассказом о разных местах и событиях. Часто ради этих рассказов я совершала разные поездки, что служило хорошим стимулом. И теперь это всё исчезло, похоронено в архиве, недоступно зрителям, и поэтому никому не нужно. А так была надежда оставить после себя какой-то след в мире :)
...


Не печалься, Юля! Самое главное, что твои впечатления всегда с тобой, их никому никуда не переместить :)
0

#1209898 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Апрель 2018 - 18:14

Просмотреть сообщениеБорис Анипченко (29 Апрель 2018 - 18:08):

Не печалься, Юля! Самое главное, что твои впечатления всегда с тобой, их никому никуда не переместить :)


Бывает интересно вернуться к своим старым впечатлениям, вспомнить подробности. За эту неделю, что я потратила на перенос, я как бы совершила путешествие в прошлое.

С другой стороны, в каждом живет когнитивная потребность, которая движет нами, то есть стимул делать что-то, чтобы потом делиться со всем миром.

На ЯФ я рассказывала о фотографии гораздо больше, чем на нашем форуме, делилась своими секретами, отвечала на многочисленные вопросы.

Грустным было прощание, вот комменты под моим последним снимком

Прикрепленное изображение: Screen Shot 2018-04-29 at 17.09.51.png
1

#1209913 Пользователь не на сайте   ViktorK Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Апрель 2018 - 19:07

Только на российском сайте может быть такое душевное общение. Всю правду матку прямо в лоб это тебе не "лайки" ))
1

#1209916 Пользователь не на сайте   То чего нет Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Апрель 2018 - 19:25

Просмотреть сообщениеМира (29 Апрель 2018 - 17:10):

Друзья, сегодня зашла на ЯД, а моих фоток с ЯФ нет. Сама я раньше 27 числа ничего не делала на ЯФ.
Они все пропали?

Мои перенеслись на Яндекс-диск в отдельную папку. Ваши, возможно, в процессе :rolleyes:
0

#1209918 Пользователь не на сайте   OlAf Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Апрель 2018 - 19:40

Кто-нибудь уже выяснил, какой жОлтый червяк решил угробить ЯФ? С какой целью? :angry:
0

#1209919 Пользователь не на сайте   То чего нет Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Апрель 2018 - 19:42

Просмотреть сообщениеOlAf (29 Апрель 2018 - 19:40):

Кто-нибудь уже выяснил, какой жОлтый червяк решил угробить ЯФ? С какой целью? :angry:

На странице ЯФ есть ссылка с описанием причин. Выкладывают фото в Инстаграмм\Вконтактик, а ЯФ невостребован стал. 5% пользователей всего заходят на него :mf_bookread:
0

#1209921 Пользователь не на сайте   ViktorK Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Апрель 2018 - 19:45

Заходить стало и вправду гораздо меньше народу, это было заметно.
0

#1209926 Пользователь не на сайте   OlAf Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Апрель 2018 - 20:01

Формальная сторона понятна, однако просмотры рекламы были, к сервису привыкли, и тут на тебе. Видно жадность одолела, решили продавать место на ЯД.
1

#1209929 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Апрель 2018 - 20:07

Цитата с форума ЯФ:

Цитата

Обманываете! "Ссылки на снимки, размещённые на Яндекс.Фотках, а также все коды для вставки фотографий на сайт или блоги, будут работать по-прежнему". Ничего не работает! картинки с ЯндексФоток, размещенные на форумах и сайтах, перестали отображаться. Зачем было обнадеживать людей и вообще запускать проект "ЯндексФотки", а потом, когда люди вам поверили и работали с вашим сервисом, вот так всех подставить?


Будем наблюдать, что станет с картинками на нашем форуме, когда ЯФ полностью переедет. 2/3 картинок на нашем форуме - с ЯФ.
0

#1209930 Пользователь не на сайте   То чего нет Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Апрель 2018 - 20:21

Просмотреть сообщениеOlAf (29 Апрель 2018 - 20:01):

Формальная сторона понятна, однако просмотры рекламы были, к сервису привыкли, и тут на тебе. Видно жадность одолела, решили продавать место на ЯД.

Маловероятно, учитывая то, что Яндекс дарит по 20-50гб места на ЯД, а ЯФ было вовсе безразмерным. Причина невостребованности выглядит максимально правдоподобной ИМХО.
0

#1209935 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Апрель 2018 - 20:39

Просмотреть сообщениеТо чего нет (29 Апрель 2018 - 20:21):

Маловероятно, учитывая то, что Янексм дарит по 20-50гб места на ЯД, а ЯФ было вовсе безразмерным. Причина невостребованности выглядит максимально правдоподобной ИМХО.


Сейчас место на облаке стоит копейки. Я за дополнительные 50 Гб на iCloud плачу 99 центов в месяц (весь мой архив с ЯФ за 10 лет уместился в 28 Гб, то есть еще на 10 лет этих 50 Гб хватит). Фликр до сих пор давал 1 Тб бесплатно, а за 25 евро в год (Pro-account) - полная безлимитка.
0

#1209951 Пользователь не на сайте   bah_denis Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Апрель 2018 - 22:08

Просмотреть сообщениеOlAf (29 Апрель 2018 - 20:01):

Формальная сторона понятна, однако просмотры рекламы были, к сервису привыкли, и тут на тебе. Видно жадность одолела, решили продавать место на ЯД.


Полностью соглашусь - говорить о "непопулярности" сервиса с миллионными обращениями просто глупо, а вот попытаться "срубить бабла по-лёгкому" это так в духе "эффективных" манагеров, которых расплодилось как собак не резанных.
Эти ган...ы своими сиюминутными хотелками хоронят весь ресурс - учились-то у туземцев и подзабыли что "здесь вам не там". Да и плевать бы на этих овощей-бусиносов, но обидно другое - целеноправленно гробится русскоязычный ресурс для обмена не только словесной но и документальной(фото) информацией, что уже "попахивает" откровенным вредительством.
1

#1217000 Пользователь не на сайте   Ветервголове Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Июнь 2018 - 21:52

"Долгожданные"подарки от Яндекс фото
:rofl:
Размещенное изображение20180608_214113 by Виталий Левыкин, on Flickr
4

#1217005 Пользователь не на сайте   uncleford Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Июнь 2018 - 22:51

Просмотреть сообщениеВетервголове (08 Июнь 2018 - 21:52):

"Долгожданные"подарки от Яндекс фото
:rofl:

))))))
1

#1234564 Пользователь не на сайте   Мира Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 12:00

Друзья, доброго дня всем!
Помогите понять куда на ЯД перенеслись ЯФ?
Нажимаю на своё фото на другом форуме и переношусь на ЯД , рядом с фото надпись Возможность комментировать недоступна
Фото лежит в альбоме, если нажму на этот альбом, то вижу все фото в этом альбоме.
Далее нажимаю на ЯНДЕКС ДИСК и на самом диске не могу найти эти же фото , ну и все другие тоже, кот. были на ЯФ загружены.

Сообщение изменено: Мира (17 Сентябрь 2018 - 12:01)

0

#1234627 Пользователь не на сайте   ViktorK Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 14:34

Раздел "фото" на ЯД
0

#1234630 Пользователь не на сайте   Мира Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 14:50

Просмотреть сообщениеViktorK (17 Сентябрь 2018 - 14:34):

Раздел "фото" на ЯД

Спасибо , я смотрела в разделе фото, оказалось, что там есть еще раздел Альбомы, вот там и все фото мои.

Сообщение изменено: Мира (17 Сентябрь 2018 - 14:51)

0

#1234631 Пользователь не на сайте   propil Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 14:52

Цитата

Далее нажимаю на ЯНДЕКС ДИСК и на самом диске не могу найти эти же фото , ну и все другие тоже, кот. были на ЯФ загружены.

Они всё ещё переезжают..
Мои так и лежат на яндекс-фотках.
0

Сообщить об этой теме:


  • (26 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых