Club Nikon: Автофокус при съемке видео в системе Canon - Club Nikon

Перейти к содержимому





Правила раздела


  • Давайте новым темам осмысленные названия, отражающие в названии суть вопроса. Темы с названиями типа "Памагите" или "Проблема" могут быть удалены без предупреждения или закрыты.
  • Воспользуйтесь поиском, чтобы не повторять уже кем-то заданного вопроса.
  • Если заданный вопрос не противоречит тематике форума, не нужно давать ссылку на поисковые системы. На форуме есть своя поисковая система.
  • Для каждого нового вопроса создавайте отдельную тему. При нарушение правила тема может быть перенесена в раздел Школа
  • При цитировании других сообщений оставляйте только ту часть, которая необходима для понимания ответа.
  • Для использования скриншотов в темах, рекомендуем использовать прикрепленные файлы. ( Как разместить свое фото )
  • Применение активных ссылок на временные файлы, файлообменники - не рекомендуется. Для сохранности файлов, рекомендуем использовать наш файловый архив.
  • Задавайте вопросы в рамках тематики раздела.
  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Автофокус при съемке видео в системе Canon

#1008986 Пользователь не на сайте   ustas65 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Февраль 2016 - 00:08

Друзья, единственный вопрос для тех, кто владеет информацией - насколько различается автофокусировка при съемке видео в аппаратах Canon 700D против Canon 70D. Фото ими не снимаю, интересует исключительно видео.
А так же есть ли разница в максимальном ISO для видео, времени непрерывной съемки? Дело в том, что нужен менее дорогой ( чем 70D) аналог для установки на стабилизатор Beholder DS1...
0

#1008999 Пользователь не на сайте   _abc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Февраль 2016 - 02:31

А форума про Сапог нету? :yahoo:

Никак - от объектива зависит - с шаговым мотором там оптика
Как мотор работает - так и фокус будет

Разница с Никоном только что Кэнон не шумит, а скорость одинаковая и =0
На DSLR видео надо руками крутить

Сообщение изменено: _abc (01 Февраль 2016 - 02:32)

0

#1009001 Пользователь не на сайте   take 9 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Февраль 2016 - 04:03

Привет, Vanech из Питера снимает видео...
1

#1009022 Пользователь не на сайте   ustas65 Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Февраль 2016 - 08:47

Цитата

Разница с Никоном только что Кэнон не шумит, а скорость одинаковая и =0<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19.5px; background-color: rgb(250, 251, 252);">На DSLR видео надо руками крутить

Я не зря спросил у ВЛАДЕЮЩИХ информацией... в отличие от Никона, Сапог разработал систему
Dual Pixel CMOS AF TECHNOLOGY которая позволяет довольно сносно фокусироваться в автоматическом режиме...

В сравнении с видеокамерами фокус конечно задумчивый, но рядом с Nikon 750 и 810 у Сапога он мгновенный.
Вопрос был одинаковые ли модули фокусировки стоят у Canon в камерах 70D и 700D ?



0

#1009026 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Февраль 2016 - 08:53

Просмотреть сообщениеustas65 (01 Февраль 2016 - 08:47):


Я не зря спросил
Вопрос был одинаковые ли модули фокусировки стоят у Canon в камерах 70D и 700D ?





Так Вам и ответили,что Вам надо на форум Кенон.Или Вы искренне считаете,что здесь владельцы этих двух камер одновременно и более того снимают видео именно на них?
0

#1009039 Пользователь не на сайте   mike s Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Февраль 2016 - 09:58

Просмотреть сообщениеustas65 (01 Февраль 2016 - 08:47):


Я не зря спросил у ВЛАДЕЮЩИХ информацией... в отличие от Никона, Сапог разработал систему
Dual Pixel CMOS AF TECHNOLOGY которая позволяет довольно сносно фокусироваться в автоматическом режиме...

В сравнении с видеокамерами фокус конечно задумчивый, но рядом с Nikon 750 и 810 у Сапога он мгновенный.
Вопрос был одинаковые ли модули фокусировки стоят у Canon в камерах 70D и 700D ?



Много видео не снимаю, но разницы в автофокусе в видео между 700d и d5100 не увидел. В обоих случаях решил для себя, что не буду им пользоваться.
Если хотите, приезжайте в гости, попробуете.

Сообщение изменено: mike s (01 Февраль 2016 - 09:58)

0

#1009072 Пользователь не на сайте   _abc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Февраль 2016 - 12:17

Начнем сначала.
У меня был 700д - покупал в подарок и пробовал снимать видео - отстой (объектив был "шаговый" штатник)

Теперь 70Д - вы дату выпуска рекламного ролика смотрели ? 2013 - старовато уже - никон и соня уже фокусируются лучше по фазе

Никон выпустил шаговые объективы (в этом месяце :) )

У Кэнон только 2 камеры (для фото) пишут видео 1080/60 - это 1Дс и 7Д2 и одна 4к - 1Дс.
все остальные сливают НИкону начиная с копеечного д3300

Время ушло.....
___________________
Пока Никон сделал только првые шаги по оптике для видео, ждем! А сами тушки ушли далеко от Сапог
Как только будет оптика, думаю д500 и д5 порвут всех сонь и панасов в вопросе видео...Сапог имеет DSLR для видео - 1 шт. по цене 10 000 евро (1Дс) сейчас сливают по 599 000 руб.

Сообщение изменено: _abc (01 Февраль 2016 - 12:24)

0

#1009086 Пользователь не на сайте   Dmitry91 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Февраль 2016 - 12:57

Просмотреть сообщениеMUR (01 Февраль 2016 - 08:53):

Так Вам и ответили,что Вам надо на форум Кенон.

Скоро будут про зимнюю резину и масла спрашивать, ведь обязательно найдутся автомобилисты снимающие на Никон :drinks:

0

#1009088 Пользователь не на сайте   _abc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Февраль 2016 - 12:59

Да ладно вам - нету кэнон-клуба! Это не шутка. Только флудилка фотору
Тут все тусуются :drinks:

https://www.google.r...8EsT9sQGZjaCoBA

http://clubcanon.ru/...B5%D1%80%D1%8B/
http://canon-fan.com/forum

последние сообщения 13-15 год и по одному сообщению за месяц

Что с ними случилось я не знаю - КАПУТ (сам искал недавно)

Сообщение изменено: _abc (01 Февраль 2016 - 13:04)

0

#1009107 Пользователь не на сайте   Sound Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Февраль 2016 - 13:50

Просмотреть сообщение_abc (01 Февраль 2016 - 12:17):

Начнем сначала.
У меня был 700д - покупал в подарок и пробовал снимать видео - отстой (объектив был "шаговый" штатник)

Теперь 70Д - вы дату выпуска рекламного ролика смотрели ? 2013 - старовато уже - никон и соня уже фокусируются лучше по фазе

Никон выпустил шаговые объективы (в этом месяце :) )

У Кэнон только 2 камеры (для фото) пишут видео 1080/60 - это 1Дс и 7Д2 и одна 4к - 1Дс.
все остальные сливают НИкону начиная с копеечного д3300

Время ушло.....
___________________
Пока Никон сделал только првые шаги по оптике для видео, ждем! А сами тушки ушли далеко от Сапог
Как только будет оптика, думаю д500 и д5 порвут всех сонь и панасов в вопросе видео...Сапог имеет DSLR для видео - 1 шт. по цене 10 000 евро (1Дс) сейчас сливают по 599 000 руб.


А как оно на практике?:)
На какие дслр камеры, начиная с 2008 года, снимают видео в 99 из 100?:)
Какие камеры самые востребованные Ежедневно в видеосъёмке, кроме двух пятаков и шестерки?
Д3300 :lol: :lol: :lol:
У Вас доморощенная, оторванная от реальности информация.
Поверьте человеку, который еженедельно работает с агентствами, у которых десятки команд фото-видео.

Сообщение изменено: Sound (01 Февраль 2016 - 14:00)

0

#1009108 Пользователь не на сайте   _abc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Февраль 2016 - 14:03

У меня востребована д3300 :drinks:
В последних обзорах Сапог и видео (уже больше года) не обнаруживется

Я не говорил что Никон популярен сейчас в видео. Но он там будет тоже
Здесь 99% любителей у которых нет бабла для покупки комплекта к DSLR для снятия сигнала с HDMI

А на флешку - соня вообще не пишет (может только новая), Сапог тоже меня не устроил (пробовал), Панас я не хочу.. а самым дешевым в прямом смысле оказалась покупка 3300 как
тревел/фото/видео + ГоПро тот самый и вопрос для меня закрыт временно. Видеокамера мне тоже пока не нужна, а кроп был нужен по причине наличия оптики на него и поломки Д100

Сообщение изменено: _abc (01 Февраль 2016 - 14:07)

0

#1009112 Пользователь не на сайте   _abc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Февраль 2016 - 14:11

У меня есть прямое сравнение 3300 и пятрик - сам делал в магазине...далеко не в пользу последнего

Ютуб не принимает нормально видео 1080/50р - ни черта не видно, хоть и в свойствах есть. Он гасит всё да и вообще начал гугл глючить сильно
Я пробовал закачивать - ерунда получается
0

#1009114 Пользователь не на сайте   Sound Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Февраль 2016 - 14:20

_abc
Понимаете ли, у Вас нелогичные крайности между устроившим Вас 3300 и 1дс, которых нужно минимум две-три в бригаду, чтобы нормально отработать. Естественно их никто почти себе позволить не может, а 3300 использовать в про невозможно. Вот именно то, что находится посередке, между 3300Размещенное изображение и 1дс, и является тем, что лучшее и востребованное по всем соотношениям. И пока, единственной камерой, массово используемой для видео, евляется 5дм3, ну и шестерка, (вторых пятаков еще часто используют, очень часто), когда компромисы допустимы. Ведь от видео ждут картинку, которая складывается из качества оптических возможностей, а уж потом все остальное. Поверьте, так как я еженедельно учавствую в различных мероприятиях, которые во многом направлены на видео. Сдаю в аредну звуковое оборудование, инструменты, свет, ну и по ходу дела кранчики всякие помогаю найти недорого, стедики, свет для фото и видео, общаюсь с командами операторов, частенько веду с ними фин расчеты. (Если людям сегодня не до музыки, а мне существовать как-то надо, то гулянки, свадьбы, ловстори, корпораты и прочее по видимому не связанны с кризисом:))
Забудьте о 3300 и 1дс.
И заканчивайте, начитавшись фиготени всякой, опелировать словами "сливает", "время ушло" и тд.
Есть писульки, а есть реальность. И они существуют совсем в разных мирах.Дслр тушка в видео-это вообще расходник, по сравнению с накопленной для видео оптикой и прибамбасами.

Сообщение изменено: Sound (01 Февраль 2016 - 14:54)

0

#1009124 Пользователь не на сайте   _abc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Февраль 2016 - 14:55

Вы профи - у вас и подход такой. Любитель не сможет ничего снять на 5дм3 :) я про видео и кто его берет?
Сапог самая популярная DSLR если народ его в прокат берет для свадеб, почему не снять в параллель видео?
Я например профи вот по этому оборудованию, Но олика у меня нет и не будет :drinks:
http://www.olympus-ims.com/ru/

уже раскололся в другой тем, а фото я из профи перешел в разряд любителей и рад до ус....и подход другой - закрыть этот вопрос самым лучшим способом - соотношением цена/качество - вы можете предложить видеокамеру или DSLR с записью на флешку 1080/50р за 25 тыр? (+оптика есть уже от 10.5 до 500 мм)

Соню и панас - оставим за скобками

Сообщение изменено: _abc (01 Февраль 2016 - 15:01)

0

#1009129 Пользователь не на сайте   Sound Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Февраль 2016 - 15:11

_abc:

1454327735[/url]' post='1009124']
Вы профи - у вас и подход такой. Любитель не сможет ничего снять на 5дм3 :) я про видео и кто его берет?
Сапог самая популярная DSLR если народ его в прокат берет для свадеб, почему не снять в параллель видео?
Я например профи вот по этому оборудованию, Но олика у меня нет и не будет :drinks:
http://www.olympus-ims.com/ru/

уже раскололся в другой тем, а фото я из профи перешел в разряд любителей и рад до ус....


Я профи совершенно в другой области, а с фото пересекаюсь плотно по необходимости.
И что там такого в пятаке, что неподвластно любителю?(Я на второй день после покупки этой камеры нацепил мануальный цейсс и снял, на мой взгляд:), роскошное видео, с перефокусировкой, с бокешками, с динамиклй бегающих детишек и тд)Да ничего!
Прокат тушек - 1% от участвующих в съемке. Невыгодно, поскольку востребованные команды и люди работают почти ежедневно. В прокате на выезд больше учавствуют стекла, свет и прибамбасы. В студиях другой расклад частенько. Это кстати самый большой минус вторички кэнона с малым пробегом. Почти 90% вторички вторых и третьих пятаков отработали вечность на видео, что не сказалось внешне и по пробегу. Отнимать у кэнона видео сегмент с помощью д500 не выйдет. Нужна универсальная, среднепиксельная, полнокадровая камера. Ей бы мог стать д750, но уже не стал. А 800-я серия не заточена. Кирпичи д5/1дх нужны для жесткого репортажа, в видео не используются. Так что Никону нужна фф камера в 25 пикселей, без ограничений выдержек, неубиваемая конструктивно и с репутацией в видео направленности у профи и бомбил. Пока таковой нет.На это нужно время и немалое.7 лет ФФ видео прикормки на кэнон- не воробей чихнул.За пять минут такое не ломается.
Да и четвертый пятак тоже этому не поспособствует.

Сообщение изменено: Sound (01 Февраль 2016 - 15:25)

0

#1009133 Пользователь не на сайте   _abc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Февраль 2016 - 15:25

Для видео и ФФ камеры надо матрицу 12Мп - сейчас пиксель - в пиксель 4к. Соня уже продвинулась..а так я совсем не против 5дм3 - он мне понравился больше никона по конструктиву (не путать с эргономикой) - да и видоискатель в нем намного светлее, и увеличение больше, легкий и баланс хороший...я серьезно думал о смене системы, но пока отказался

думаете я в магазине просто из любопытства его крутил......чуть не взял кит с 24-105, потом начал бабки считать на смену системы и не увидел большого смысла
__________________________
исторически так получилось - 1Дs/5д вышел намного раньше серии д700/д3
2002/2005 год!!! против 2008 - 6 лет ...ёёёё... да был там Кодак под никоновский байонет..
http://www.dpreview....rs/canon_eos1ds

Никон только вчера шаговый мотор придумал :)

Сообщение изменено: _abc (01 Февраль 2016 - 15:45)

0

#1009137 Пользователь не на сайте   Sound Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Февраль 2016 - 15:40

При чем тут смена системы?У Вас есть видеозадачи, которые являются прямыми коммерческими проектами?Наверное нет. Я всего лишь сказал, что непосрдственно для видео в дслр, для решения широкого круга задач, пока альтернатив особо нет и никон в эту сторону не бьется. Возможно правильно делает. Затраты на перетягивание одеяла могут оказаться очень большими и с неявным окончанием.
Мало просто вставить видео в камеру. Нужно обеспечить "инфраструктуру" и создать задел на годы, чтобы перевести клиентов. А есть ли эти годы у никона для этого и есть ли они вообще у дслр мы пока не знаем.

Сообщение изменено: Sound (01 Февраль 2016 - 15:41)

0

#1009142 Пользователь не на сайте   _abc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Февраль 2016 - 15:52

Я любитель - нет у меня задач вообще !!!!!!!!!! :dunno: Но Сапог позиции по видео теряет тчк - что он сделал с 2012? - скажите на вопрос :)
0

#1009145 Пользователь не на сайте   Sound Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Февраль 2016 - 15:59

_abc:

1454331139[/url]' post='1009142']
Я любитель - нет у меня задач вообще !!!!!!!!!! :dunno: Но Сапог позиции по видео теряет тчк - что он сделал с 2012? - скажите на вопрос :)


Теряет позиции- это когда в руках, на стедиках и кранах снимающих видео на дслр появляется что-то другое:)
А пока позиции меряются буквами и цифрами в обзорах, все так и течет.
Что сделал с 2012? :)Да ничего. Заполнил третьим пятаком и шестеркой все, что снимается на дслр:'для коммерческого использования. Он вообще никогда никуда не бежит и не торопится. Свои 3-4 года модель высасывает полностью, а потом появляется очердная и куда кто денется с эль/цейсс подводной лодки. :)

Сообщение изменено: Sound (01 Февраль 2016 - 16:02)

0

#1009161 Пользователь не на сайте   _abc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Февраль 2016 - 16:53

Ок - я про стадики не в курсе - это другая категория. Видео снимал в 70-е года с папой на пленку 8мм и потом на работе заставили в 1989! для технических отчетов.
Своя камера (ГоПро) появилась в середине 2015 - чисто чайник :) да и подход у меня простой к видео.

Это я к тому что собственно и вопрос в теме был про камеры начального уровня и я такими пользуюсь для видео .. и подавляющему большинству юзеров надо соединить видео с фото.
А в результате у производителей полный разброд начался

Видеокамеры самого начального уровня начали делать с правильными матрицами 2Мп для 1080, которые никак не снимают фото, а в дслр пихают 4к от которого у них дым идет :) и приходится переделывать под 12Мп
0

Сообщить об этой теме:


  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых