Club Nikon: Ночная съемка из самолета - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Ночная съемка из самолета Фото-видео

#1010039 Пользователь не на сайте   Andrey71Galkin Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Февраль 2016 - 20:53

Подскажите на каких параметрах снимать видео в самолете ночью? Хочу снять ночной город, света мало. Пробовал дома снимать но почему то очень много шума, хотя iso ставил на 100 и с диафрагмой пробовал. На каких параметрах делать фото и видео в самолете? Объектив стандартный, китовый. Спасибо
0

#1010051 Пользователь не на сайте   Лунный Ёжик Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Февраль 2016 - 21:16

Просмотреть сообщениеAndrey71Galkin (04 Февраль 2016 - 21:05):

Подскажите на каких параметрах снимать видео в самолете ночью? Хочу снять ночной город, света мало. Пробовал дома снимать но почему то очень много шума, хотя iso ставил на 100 и с диафрагмой пробовал. На каких параметрах делать фото и видео в самолете? Объектив стандартный, китовый. Спасибо


хорошего ничего не снимете... так, ролик для воспоминаний 640х480 максимум
0

#1010052 Пользователь не на сайте   Mike_P Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Февраль 2016 - 21:22

Просмотреть сообщениеAndrey71Galkin (04 Февраль 2016 - 21:05):

Подскажите на каких параметрах снимать видео в самолете ночью? Хочу снять ночной город, света мало. Пробовал дома снимать но почему то очень много шума, хотя iso ставил на 100 и с диафрагмой пробовал. На каких параметрах делать фото и видео в самолете? Объектив стандартный, китовый. Спасибо


ИСО можно и побольше для видео, а режим ручной и для видео и для фото, чтоб камера не сходила с ума от темноты. Выдержку для фото подобрать экспериментально, в видео она сама как-то выставится не длиннее 1/число кадров в сек. В двух словах это сложно объяснить, попробуйте поснимать вечером ночные виды с фонарями. Диафрагму открыть на максимум, фокусировка на бесконечность.

В мыльницах можно пробовать использовать режим пейзаж, там фокусировка ставится на бесконечность принудительно. Я так снимал Sony TX10 фото и видео.
Размещенное изображение
Стабилизатор тряски очень помогает. Вообще, техникой обычно не разрешают пользоваться при взлете и снижении. Я так упустил роскошную глорию, стюардессы ворчали даже в бизнесс-классе.

Сообщение изменено: Mike_P (04 Февраль 2016 - 21:26)

0

#1010056 Пользователь не на сайте   Andrey71Galkin Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Февраль 2016 - 21:29

Просмотреть сообщениеMike_P (04 Февраль 2016 - 21:22):

ИСО можно и побольше для видео, а режим ручной и для видео и для фото, чтоб камера не сходила с ума от темноты. Выдержку для фото подобрать экспериментально, в видео она сама как-то выставится не длиннее 1/число кадров в сек. В двух словах это сложно объяснить, попробуйте поснимать вечером ночные виды с фонарями. Диафрагму открыть на максимум, фокусировка на бесконечность.

В мыльницах можно пробовать использовать режим пейзаж, там фокусировка ставится на бесконечность принудительно. Я так снимал Sony TX10 фото и видео.
Размещенное изображение
Стабилизатор тряски очень помогает. Вообще, техникой обычно не разрешают пользоваться при взлете и снижении. Я так упустил роскошную глорию, стюардессы ворчали даже в бизнесс-классе.

Спасибо
0

#1010095 Пользователь не на сайте   То чего нет Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Февраль 2016 - 05:49

Просмотреть сообщениеAndrey71Galkin (04 Февраль 2016 - 20:53):

Подскажите на каких параметрах снимать видео в самолете ночью? Хочу снять ночной город, света мало.

Что бы проработались все детали при ночной съемке, нужна длинная выдержка и штатив, а с движущегося самолета это сделать не получится :pardon: Никак
0

#1010096 Пользователь не на сайте   bugimen Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Февраль 2016 - 05:50

Просмотреть сообщениеТо чего нет (05 Февраль 2016 - 05:49):

Что бы проработались все детали при ночной съемке, нужна длинная выдержка и штатив, а с движущегося самолета это сделать не получится :pardon: Никак

Для видео?
0

#1010097 Пользователь не на сайте   То чего нет Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Февраль 2016 - 06:01

Просмотреть сообщениеbugimen (05 Февраль 2016 - 05:50):

Для видео?

Для фото в первую очередь :pardon: ... а на видео только фонари и ярко освещенные улицы получаются. По крайней мере у меня
0

#1010100 Пользователь не на сайте   bikephoto Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Февраль 2016 - 08:09

Так вам в самолёте или из самолёта?

Никоны неважно подходят для видеосъёмки. Особенно если камера считает что света много/мало и сама тянет экспозицию в "ноль". Я с этим боролся через замер экспозиции где нашел и последующей её блокировкой. Потому что Никон.

Этот ваш "ночной город" делается либо в режимное время, либо реально ночью но и город не пгт. им. Первова Важдя Ливарюцыи, которого даже на карте нет. Иллюминация быть должна. И её должно быть много.

Альтернативно - задирать чувствительность и открывать диафрагму.

И да. Полярик бы ещё.
0

#1010111 Пользователь не на сайте   GGSh0w Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Февраль 2016 - 10:26

Фоткал на айфон- получились снимки низкого качества, но получились. И пробовал снимать на d7000, ставил исо выше 1600 выдержку 1/320 но все смазано получалось, потом еще хлеще выдержку, получилось почти черный квадрат, и уже дома пытался вытянуть снимки, так и не вышло. Айфон самый лучший вариант или мыло с режимом ночная съемка.

Фотками часа в 2 ночи, т.е. Только фонари горели.
0

#1010113 Пользователь не на сайте   Mike_P Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Февраль 2016 - 10:31

Просмотреть сообщениеGGSh0w (05 Февраль 2016 - 10:26):

Фоткал на айфон- получились снимки низкого качества, но получились. И пробовал снимать на d7000, ставил исо выше 1600 выдержку 1/320 но все смазано получалось, потом еще хлеще выдержку, получилось почти черный квадрат, и уже дома пытался вытянуть снимки, так и не вышло. Айфон самый лучший вариант или мыло с режимом ночная съемка.
Фотками часа в 2 ночи, т.е. Только фонари горели.


1/320 - это слишком коротко, или вы чего-то путаете.
Ночные выдержки обычно на уровне 1/8-1/30 при съемке с рук.
0

#1010114 Пользователь не на сайте   t_k Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Февраль 2016 - 11:33

Просмотреть сообщениеAndrey71Galkin (04 Февраль 2016 - 20:53):

Подскажите на каких параметрах снимать видео в самолете ночью? Хочу снять ночной город, света мало. Пробовал дома снимать но почему то очень много шума, хотя iso ставил на 100 и с диафрагмой пробовал. На каких параметрах делать фото и видео в самолете? Объектив стандартный, китовый. Спасибо


На самых высоких параметрах надо снимать, а шум на ИСО 100 из-за того, что вы окно не открыли
0

#1010115 Пользователь не на сайте   t_k Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Февраль 2016 - 11:34

Какой у вас фотоаппарат ? :)
Andrey71Galkin,
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых