Club Nikon: X-pro2 вышел же - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (10 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

X-pro2 вышел же

#1010862 Пользователь не на сайте   t_k Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Февраль 2016 - 12:58

Просмотреть сообщениеdvvv (08 Февраль 2016 - 12:56):

Мне это интересно чисто теоретически...
..в окошко сбоку надо заглядывать что-то там с точками фокусировки и прочее по мелочам.

Размещенное изображение


0

#1010892 Пользователь не на сайте   Vanech Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Февраль 2016 - 13:52

Просмотреть сообщениеdvvv (08 Февраль 2016 - 12:56):


Вывод Хашима: Про 2 догнал и перегнал полный кадр...


Умиляют такие выводы. На заре выхода D800 тоже очень многие делали поспешные выводы о том, что восьмисотка - убийца СФ и все такое, но увы, чуда не произошло. На мой взгляд, у фуджи получилась очередная камера для фанатов системы, желание продать все эти ФФ "самовары" никон-кэнон и прикупить фуджик не возникло, да и рекомендовать кому-то Х-про как первую камеру точно не буду. Если проводить аналогии с автомобильным рядом, то на "Фиатах" ведь тоже кто-то ездит?
0

#1010935 Пользователь не на сайте   olegdrug Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Февраль 2016 - 15:34

Вообще конечно же камера вышла интересная, если бы не конская цена, но заинтересовал этот нюанс с отыгрыванием диапазона цветового якобы шире 255, может кто-то подскажет, как такое может быть, с самого видео толком не понял, да и, как я понял, сам рассказывающий не совсем понял, как эта плюшка отыгрывает.
0

#1010954 Пользователь не на сайте   _abc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Февраль 2016 - 16:30

Вчера смотрел обзор на ютубе по ссылке на мужика (не буду рекламировать) - в целом он кстати достаточно грамотно всё описал, только там есть его фотка с представителем разработчика в Японии - ну надо отрабатывать. Но в целом его обзор интересный, камера тоже, он прав что Фуджик сумел подвинуть многих в самом тесном секторе БЗ с матрицей APS-c за счет топовой оптики и серьезного подхода к дизайну и конструкции в целом

Он кстати с пленки перешел на Никон...но у него не пошло, потом стал на Сапог и Фудж снимать - про Никон у него всегда язык заплетается с давних времен-
обругал он Хассели и Пентаксы с лампочками разноцветными - совершенно справедливо (ругал конкретные модели а не бренды). Это просто провал и позор - для уважаемых брендов

Сообщение изменено: _abc (08 Февраль 2016 - 16:36)

0

#1010967 Пользователь не на сайте   olegdrug Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Февраль 2016 - 17:07

Просмотреть сообщение_abc (08 Февраль 2016 - 16:30):

Вчера смотрел обзор на ютубе по ссылке на мужика (не буду рекламировать) - в целом он кстати достаточно грамотно всё описал, только там есть его фотка с представителем разработчика в Японии - ну надо отрабатывать. Но в целом его обзор интересный, камера тоже, он прав что Фуджик сумел подвинуть многих в самом тесном секторе БЗ с матрицей APS-c за счет топовой оптики и серьезного подхода к дизайну и конструкции в целом

Он кстати с пленки перешел на Никон...но у него не пошло, потом стал на Сапог и Фудж снимать - про Никон у него всегда язык заплетается с давних времен-
обругал он Хассели и Пентаксы с лампочками разноцветными - совершенно справедливо (ругал конкретные модели а не бренды). Это просто провал и позор - для уважаемых брендов

Вы не читали предыдущие посты, иначе бы поняли, что речь как раз и идёт об этом видео.
0

#1010979 Пользователь не на сайте   bratanchik Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Февраль 2016 - 17:27

Просмотреть сообщениеFXpanda (08 Февраль 2016 - 12:11):

Не сравнивая он это говорит. Просто лучше и все. Да и обзоры у него в основном на мыльницы и бюджетные БЗК. А сравнение с топовой техникой - теоретизирование сплошное. Пустобрех в общем

Незнаю насчет пустобреха,но у него есть обзор как 750 так и х-про 2....думаю,простого пустобреха фирма бы не стала приглашать на презентацию и давать предпродажный образец.Кстати говоря,д750 он очень хвалит и говорит,что камеру уж точно по техническим возможностям получе марка3 и не считая топовых зеркалок типа д5 и 1дх-это лучшая камера из фф.

Сообщение изменено: bratanchik (08 Февраль 2016 - 17:29)

0

#1010986 Пользователь не на сайте   ForwardLooking Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Февраль 2016 - 17:53

Просмотреть сообщениеbratanchik (08 Февраль 2016 - 11:28):

по обзорам майка топтыгина эта камера сейчас бьет и 3 марк и д750 по отсутствию шумов на высоких исо(при том,что фуджи кроп) ...


Прям улыбнуло по поводу бития X-Pro 2 фф-аппаратов 3 марк и д750 :)))

Я с интересом слежу за фуджи. Многие продукты впечатляет, особенно в контексте малого веса и размера.

По моим наблюдениям по матрице (шумы и т.д.) фуджи сейчас где-то чуть лучше, где чуть хуже лучших кропов никона (d7200).

Вот здесь по тестам все хорошо видно:
http://www.dpreview....ssions-review/7

Выставляем X-Pro2 и d750 на iso 6400, к примеру, и смотрим на шумы и детализацию.
Смотреть правильней в RAW

P.S.
По моему впечатлению, алгоритмы jpeg у фуджи, видимо, в дефолте "бодрее" чем у никона.
Поэтому если смотреть в jpeg, то может показаться, что где-то X-Pro2 даже догнал d750 :)
0

#1010991 Пользователь не на сайте   Миколаич Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Февраль 2016 - 18:01

Топтыгин мужик правильный, не пустобрех. Его не надо равнять с засланными казачками типа Матющенко и Медведева :rolleyes: . Про-2 еще в руках мало кто держал, но если она по автофокусу и правда приблизится к зеркалу, то похоже полнокадровым зеркалкам придется подвинуться.
Как владельцу Д810 и Х-Т1, мне картинка с фуджи нравится однозначно больше, а резкость просто беспрецедентная. Поэтому и стекла у фуджи такие дорогие, они просто совсем другого уровня.
Как пример: неделю назад по случаю заменил свой 24-120/4 на 24-70/2,8. Кроме более быстрого АФ плюшек никаких нет. В плане картинки мне вообще показалось, что 24-120 на краях порезче. Но когда тут-же беру Т1 с "китовым" 18-55/2,8-4, картинка просто другого уровня. Этот объективчик, кстати, 37000 рублей стоит. А 56/1,2 просто сказка, ради него одного стоит завести себе фуджи. :good:
0

#1010999 Пользователь не на сайте   olegpan Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Февраль 2016 - 18:09

Просмотреть сообщениеМиколаич (08 Февраль 2016 - 18:01):

А 56/1,2 просто сказка, ради него одного стоит завести себе фуджи. :good:

Хм...писал в соседней темке, сравнивали Х-Е1 с этим топовым стеклом с 5Д2 с самым простым 85/1,8 на открытых.
Неожиданно Фуджик сильно слил по резкости при 100% увеличении, несмотря на меньше пикселей и в разы более дорогое стекло.
Так что таких восторгов особо не понимаю.
0

#1011004 Пользователь не на сайте   masker Значок

  • Смотреть блог
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Февраль 2016 - 18:14

Просмотреть сообщениеForwardLooking (08 Февраль 2016 - 17:53):

Прям улыбнуло по поводу бития X-Pro 2 фф-аппаратов 3 марк и д750 :)))

Я с интересом слежу за фуджи. Многие продукты впечатляет, особенно в контексте малого веса и размера.

По моим наблюдениям по матрице (шумы и т.д.) фуджи сейчас где-то чуть лучше, где чуть хуже лучших кропов никона (d7200).

Вот здесь по тестам все хорошо видно:
http://www.dpreview....ssions-review/7

Выставляем X-Pro2 и d750 на iso 6400, к примеру, и смотрим на шумы и детализацию.
Смотреть правильней в RAW

P.S.
По моему впечатлению, алгоритмы jpeg у фуджи, видимо, в дефолте "бодрее" чем у никона.
Поэтому если смотреть в jpeg, то может показаться, что где-то X-Pro2 даже догнал d750 :)


Согласен....jpeg у фуджи хорошего уровня.....но вот RAW слабоват....чуда не произошло
0

#1011008 Пользователь не на сайте   Миколаич Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Февраль 2016 - 18:23

Просмотреть сообщениеolegpan (08 Февраль 2016 - 18:09):

Хм...писал в соседней темке, сравнивали Х-Е1 с этим топовым стеклом с 5Д2 с самым простым 85/1,8 на открытых.
Неожиданно Фуджик сильно слил по резкости при 100% увеличении, несмотря на меньше пикселей и в разы более дорогое стекло.
Так что таких восторгов особо не понимаю.

Получается, что "5Д2 с самым простым 85/1,8" с облаков поплевывает на фуджи, а Д810 вообще в земле как червяк копается? :D Я конечно не специалист по кэнонам, но на работе первый пятак меня вообще не вдохновлял.
0

#1011019 Пользователь не на сайте   OMG67 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Февраль 2016 - 19:05

Не стал бы валить все в кучу.... У каждой камеры и системы своя аудитория. Все же Фиджи удалось стать почти лидером в беззеркалье и это факт. Родные стекла очень достойные и по цене не назову их запредельными.... И на фуджика можно поставить все, что есть, так, что система гибкая до нельзя. Ну тот факт, что многие свадебщики с появлением хт1 перешли на корп обратно должен тоже что-то да значить....
Правда есть другие у меня доводы - а что мешает снимать на старые камеры? Чем второй пятак плох, если вы не снимаете репортаж к примеру?
0

#1011022 Пользователь не на сайте   Coblenz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Февраль 2016 - 19:16

Просмотреть сообщениеOMG67 (08 Февраль 2016 - 19:05):

Все же Фиджи удалось стать почти лидером в беззеркалье и это факт.

Нет, не факт. Факт, что Фиджи удалось стать лидером в туризме :drinks:
0

#1011026 Пользователь не на сайте   olegpan Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Февраль 2016 - 19:25

Просмотреть сообщениеМиколаич (08 Февраль 2016 - 18:23):

Получается, что "5Д2 с самым простым 85/1,8" с облаков поплевывает на фуджи, а Д810 вообще в земле как червяк копается? :D Я конечно не специалист по кэнонам, но на работе первый пятак меня вообще не вдохновлял.

Это ваши выводы.
Я вам озвучил результаты простейшего теста - стали рядом и щелкнули ростовую фигуру модели в студии при свете из окна.
Я сам заранее был уверен в сливе 5Д2+85/1,8, потому как 1,8 там мягковата, на мой вкус.
А тут вроде как новая камера и топовое стекло с 1,2 - за 1000 баксов, в 3 раза дороже 85/1,8.
Что получилось - я описал.

В общем, заявления громкие - топ, 1,2 и все такое, но реальность пока не подтверждает эти аргументы.

П.С. кстати, сам факт, что для того, чтобы повторить простой 85/1,8 по ФР и ГРИП - понадобился аж 56/1,2 - многое говорит. Для тревела - да, четко под людей - пока нет. Имхо.

Сообщение изменено: olegpan (08 Февраль 2016 - 19:26)

0

#1011061 Пользователь не на сайте   Anatoliy82 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Февраль 2016 - 20:16

фуджи еще выше завысила исо?

странно почему никто не обращает на это внимание? у меня у знакомого первая, дык на исо200 она дает такую же выдержку как кропникон на исо 100.
0

#1011066 Пользователь не на сайте   masker Значок

  • Смотреть блог
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Февраль 2016 - 20:23

Я про цвет fuji спорить не буду...это вообще сугубо вкусовщина....
Но....я извиняюсь....вы где там резкость увидели?
Вот x-pro2....с этим самым 56 1,2.....против никоновских объективов за 300$....где тут цвет и резкость?

Размещенное изображение

0

#1011101 Пользователь не на сайте   Миколаич Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Февраль 2016 - 22:01

Просмотреть сообщениеmasker (08 Февраль 2016 - 20:23):

Но....я извиняюсь....вы где там резкость увидели?

По этим тестам и фазе ван на ИСО 35 ничего выдающегося не показывает. Я как-то никоновский 85/1,8G купил, насмотревшись таких тестов - по факту хуже стекла у меня не было. Хрень это все.
Я, как владелец одновременно Х-Т1 и Д810 своим глазам верю больше. Фуджик сливает только по скорости автофокуса, но никак не по картинке.
0

#1011104 Пользователь не на сайте   masker Значок

  • Смотреть блог
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Февраль 2016 - 22:07

Просмотреть сообщениеМиколаич (08 Февраль 2016 - 22:01):

По этим тестам и фазе ван на ИСО 35 ничего выдающегося не показывает. Хрень это все.


Я как-то никоновский 85/1,8G купил, насмотревшись таких тестов - по факту хуже стекла у меня не было


Phase one показывает лучшую резкость.....а фуджи худшую.....и это логично.......

И это стекло, которое "хуже некуда" дает резкость лучше, чем fuji 56 за 1000$)))))))
Вам виднее)))))))

Сообщение изменено: masker (08 Февраль 2016 - 22:33)

0

#1011110 Пользователь не на сайте   avatorikus Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Февраль 2016 - 22:15

Просмотреть сообщениеМиколаич (08 Февраль 2016 - 22:01):

По этим тестам и фазе ван на ИСО 35 ничего выдающегося не показывает. Я как-то никоновский 85/1,8G купил, насмотревшись таких тестов - по факту хуже стекла у меня не было. Хрень это все.
Я, как владелец одновременно Х-Т1 и Д810 своим глазам верю больше. Фуджик сливает только по скорости автофокуса, но никак не по картинке.

У Вас есть примеры с двух камер.Было бы очень интересно.
0

#1011114 Пользователь не на сайте   Миколаич Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Февраль 2016 - 22:31

Просмотреть сообщениеmasker (08 Февраль 2016 - 22:07):

И это стекло, которое "хуже некуда" дает резкость лучше, чем fuji 56 за 1000$)))))))
Вам виднее)))))))

Совершенно верно, мне виднее, т.к. я сравниваю САМ РЕАЛЬНЫЕ картинки.

Просмотреть сообщениеavatorikus (08 Февраль 2016 - 22:15):

У Вас есть примеры с двух камер.Было бы очень интересно.

Сравнивал пару месяцев назад, сейчас уже результаты не найти. Но могу сделать еще раз тест в абсолютно одинаковых условиях.
Сегодня проявлял фото с позавчерашнего юбилея, так после многолетних проявок никоновских РАВов глаз прямо "режет" поразительная резкость и сочность фуджиковской картинки. Есть и ложка дегтя: бегающих детей на фуджик поймать не всегда получается.
0

Сообщить об этой теме:


  • (10 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых