Club Nikon: Фотофорум 2016 - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Фотофорум 2016 фотоэкспо 16-17 апреля 2016

#1011452 Пользователь не на сайте   goga68 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Февраль 2016 - 23:28

может быть будет кому интересно
http://www.pmd-forum.ru/
0

#1011700 Пользователь не на сайте   Ebby Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Февраль 2016 - 12:06

Ну он вполне традиционный, сходим:)
Потусим. Купим парочку ленс-пенов.

Сообщение изменено: Ebby (11 Февраль 2016 - 12:15)

0

#1011719 Пользователь не на сайте   БАЙ Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Февраль 2016 - 13:40

Список участников пока не радует. Может я не туда смотрел?
0

#1011726 Пользователь не на сайте   старик Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Февраль 2016 - 14:14

Мне каждый год присылают приглашение и Я езжу туда, не знаю зачем? Наверно новинки посмотреть и в руках подержать, буклетов набрать чтобы дома не спеша изучить. Можно приехать со своей камерой и попробовать какой нибудь новый объектив. Как то так.
0

#1011736 Пользователь не на сайте   Ebby Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Февраль 2016 - 14:47

Да, только сони и олик.
Прошлое посещение оказалось для меня очень вредным. Подержала в руках 300ку, пришлось и копить, и ловить, и покупать...
0

#1011739 Пользователь не на сайте   БАЙ Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Февраль 2016 - 15:42

Просмотреть сообщениеEbby:

Да, только сони и олик.
С каждым годом участников все меньше.
0

#1011886 Пользователь не на сайте   Сергей Смирнов Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Февраль 2016 - 11:32

Просмотреть сообщениеБАЙ (11 Февраль 2016 - 13:40):

Список участников пока не радует. Может я не туда смотрел?

Туда. Никона не будет, есть подтверждение. Сони как бренд заявлена, но будет ли выставлять фототехнику - неизвестно. Очень может быть, что нет. Только Олик в одиночестве. А, нет, ещё Зенит в лице Швабе.
Дистрибьютеров фототехники тоже не видно (может я тоже не туда смотрел?). Китайцев вроде много, но они же, по большей части, скорее всего, будут из тех, что производят всякие приблуды для телефонов, а не для фотиков.
В общем, я в сомненьях. Пригласительный распечатал, но, наверное, погляжу, что скажут первые посетители. Если туда вообще кто-то пойдёт.
0

#1011935 Пользователь не на сайте   БАЙ Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Февраль 2016 - 15:09

Просмотреть сообщениеСергей Смирнов (12 Февраль 2016 - 11:32):

Туда. Никона не будет, есть подтверждение. Сони как бренд заявлена, но будет ли выставлять фототехнику - неизвестно. Очень может быть, что нет. Только Олик в одиночестве. А, нет, ещё Зенит в лице Швабе.
Дистрибьютеров фототехники тоже не видно (может я тоже не туда смотрел?). Китайцев вроде много, но они же, по большей части, скорее всего, будут из тех, что производят всякие приблуды для телефонов, а не для фотиков.
В общем, я в сомненьях. Пригласительный распечатал, но, наверное, погляжу, что скажут первые посетители. Если туда вообще кто-то пойдёт.


Я последний раз был 2 года назад. Уже было унылое зрелище. Но меня тогда интересовал конкретно Олик в плане перехода с Никон кропа на дважды кроп Олика. В принципе посмотрел, что хотел. По итогам перешел на ФФ. А теперь вообще ничего не надо, ничего не хочу, все есть. Для себя не вижу смысла туда идти.
0

#1011936 Пользователь не на сайте   старик Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Февраль 2016 - 15:29

Да! Полная печалька. Из-за Сони и Олика точно не пойду, даже Фуджика нет.
0

#1011946 Пользователь не на сайте   Сергей Смирнов Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Февраль 2016 - 16:28

Просмотреть сообщениеБАЙ (12 Февраль 2016 - 15:09):

Я последний раз был 2 года назад. Уже было унылое зрелище. Но меня тогда интересовал конкретно Олик в плане перехода с Никон кропа на дважды кроп Олика. В принципе посмотрел, что хотел. По итогам перешел на ФФ. А теперь вообще ничего не надо, ничего не хочу, все есть. Для себя не вижу смысла туда идти.
Я примерно такой же путь прошел. Только ФФ у меня от Сони, а от Никона - наоборот дюймовый никонван. От всего что посередине - избавился.

Я был в прошлом году. Тогда больше всего бросилось в глаза то, что выставка сократилась до 1 зала, причём именно за счёт фото. Аудио-видео со смартфонами-планшетами особо не уменьшились. Но, как ни странно, сходил я тогда вполне удачно: потестил что хотел, купил книжек и ленспенов, контакты полезные завёл. В этом году, похоже, фото как такового на фотофоруме почти не будет. Точнее - не будет фототехники. Будет всякий околофотографический бизнес да приблуды китайские. Если в последний момент организаторы выставки не одумаются и не позовут известные бренды участвовать хоть забесплатно, ИМХО, Фотофоруму - хана.

Что касается "посмотреть", то новинок довольно много, часть из них мне интересны. Хотя, поскольку Панасоник традиционно не участвует, повертеть в руках дюймовый TZ100 полюбому не получится. Дюймовые "мыльницы" от Никона не менее интересны (хоть ещё и не анонсированы даже). Может ещё чего-то подвернётся. Например, новые ширики под FE от Фойхта. Но увы.
0

#1011947 Пользователь не на сайте   БАЙ Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Февраль 2016 - 16:37

Просмотреть сообщениеСергей Смирнов:

Только ФФ у меня от Сони,
Тоже мысли такие были. Там же посмотрел. И остался на Никоне. В принципе всем доволен, да и переход получился плавным и комфортным. Частично ФФ стекла были, кое что постепенно поменял, потом тушку. Все привычно, знакомо, ничего не раздражает.

Просмотреть сообщениеСергей Смирнов:

. Если в последний момент организаторы выставки не одумаются и не позовут известные бренды участвовать хоть забесплатно, ИМХО, Фотофоруму - хана.
Там наверно как раз проблема в неадекватной стоимости стенда.
0

#1011960 Пользователь не на сайте   Сергей Смирнов Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Февраль 2016 - 18:01

Просмотреть сообщениеБАЙ (12 Февраль 2016 - 16:37):

Тоже мысли такие были. Там же посмотрел. И остался на Никоне. В принципе всем доволен, да и переход получился плавным и комфортным. Частично ФФ стекла были, кое что постепенно поменял, потом тушку. Все привычно, знакомо, ничего не раздражает.
Был бы у Никона беззеркальный ФФ - взял бы его. У Сони эргономика - жуть полная (хотя, во втором поколении камер уже практически норм.), но зато дёшево. Ну и с оптикой у Сони печально всё. Мне, правда, не много нужно для именно ФФ, но даже этого немногого либо нет совсем, либо стоит оно совершенно невменяемо.

Просмотреть сообщениеБАЙ (12 Февраль 2016 - 16:37):

Там наверно как раз проблема в неадекватной стоимости стенда.
Думаю, что так оно и есть. Потому как расходы на всякие там выступления и прочий балаган ещё можно как-то оптимизировать, но за стенд уж сколько заломят - столько и придётся выложить. Хотя, я заметил, что в последнее время все фотобренды сильно подсократили разного рода PR-активность. Пока только Олимпус как-то держится, но и его вряд ли надолго хватит.

ЗЫ: Сейчас только заметил, что в этом году сменился павильон и, соответственно, зал: в прошлом году был 8-й, а будет - 15-й (на 5000м2 больше). Как-то всё это не вяжется.
0

#1012030 Пользователь не на сайте   beginner Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Февраль 2016 - 22:36

Просмотреть сообщениеСергей Смирнов (12 Февраль 2016 - 18:01):

Был бы у Никона беззеркальный ФФ - взял бы его. У Сони эргономика - жуть полная (хотя, во втором поколении камер уже практически норм.), но зато дёшево. Ну и с оптикой у Сони печально всё. Мне, правда, не много нужно для именно ФФ, но даже этого немногого либо нет совсем, либо стоит оно совершенно невменяемо.
Думаю, что так оно и есть. Потому как расходы на всякие там выступления и прочий балаган ещё можно как-то оптимизировать, но за стенд уж сколько заломят - столько и придётся выложить. Хотя, я заметил, что в последнее время все фотобренды сильно подсократили разного рода PR-активность. Пока только Олимпус как-то держится, но и его вряд ли надолго хватит.

ЗЫ: Сейчас только заметил, что в этом году сменился павильон и, соответственно, зал: в прошлом году был 8-й, а будет - 15-й (на 5000м2 больше). Как-то всё это не вяжется.

интересно кто и что покажет по печати...какие слухи?
0

#1012037 Пользователь не на сайте   Виктор. Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Февраль 2016 - 22:54

Просмотреть сообщениеСергей Смирнов (12 Февраль 2016 - 11:32):

Туда. Никона не будет, есть подтверждение. Сони как бренд заявлена, но будет ли выставлять фототехнику - неизвестно. Очень может быть, что нет. Только Олик в одиночестве. А, нет, ещё Зенит в лице Швабе. Дистрибьютеров фототехники тоже не видно (может я тоже не туда смотрел?).

Мне на почту пришло об этой выставке сообщение. Скриншот прилагаю. Там Никон упоминается.

Цитата

Китайцев вроде много, но они же, по большей части, скорее всего, будут из тех, что производят всякие приблуды для телефонов, а не для фотиков.
В общем, я в сомненьях. Пригласительный распечатал, но, наверное, погляжу, что скажут первые посетители. Если туда вообще кто-то пойдёт.

Какой нибудь штативчик можно будет подобрать китайский по низким ценам.
Еще на выставке как то продавали сумки имеющие полнейшее сходство, в том числе по качеству с Think tank-ами. И были по дешевке наплечные ремни разгрузки вот такие http://www.thinktank...r-harness-v2-0/ в точности повторяющие оригинальные.

Миниатюры

  • Прикрепленное изображение: 2016-02-12_224640.jpg

Сообщение изменено: Виктор. (12 Февраль 2016 - 22:55)

0

#1012335 Пользователь не на сайте   Сергей Смирнов Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Февраль 2016 - 10:57

Просмотреть сообщениеbeginner (12 Февраль 2016 - 22:36):

интересно кто и что покажет по печати...какие слухи?

А кто показывать-то будет? Ни один из производителей принтеров не выставляется. Представлены будут, насколько я понимаю, только фирмы, оказывающие услуги печати. И вряд ли у них будет что-то сильно новое.
0

#1012338 Пользователь не на сайте   Сергей Смирнов Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Февраль 2016 - 11:20

Просмотреть сообщениеВиктор. (12 Февраль 2016 - 22:54):

Мне на почту пришло об этой выставке сообщение. Скриншот прилагаю. Там Никон упоминается.

Мне из представительства Никона подтвердили, что выставляться не будут. Список участников выставки это, увы, подтверждает: http://photoforum.pm...tors/year/2016/
Есть конечно надежда, что устроители выставки одумаются и предложат экспонентам достаточно выгодные условия, но ооооочень слабая.

Просмотреть сообщениеВиктор. (12 Февраль 2016 - 22:54):

Какой нибудь штативчик можно будет подобрать китайский по низким ценам.
Еще на выставке как то продавали сумки имеющие полнейшее сходство, в том числе по качеству с Think tank-ами. И были по дешевке наплечные ремни разгрузки вот такие http://www.thinktank...r-harness-v2-0/ в точности повторяющие оригинальные.

Я как-то раз прельстился дешевизной китайских штативов. Там практически сразу отвалился узел, к которому прикручивается голова. Да и система фиксации ног вызывает сомнения при ближайшем рассмотрении. Может просто не повезло, но теперь я пасс.
0

#1012818 Пользователь не на сайте   Сергей Смирнов Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Февраль 2016 - 19:41

Просмотреть сообщениеbeginner (12 Февраль 2016 - 22:36):

интересно кто и что покажет по печати...какие слухи?

Если интересует печать, то вот сейчас пришло приглашение на спецвыставку:

http://www.foroffice...fice-ekspo.html
0

#1012821 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Февраль 2016 - 19:54

Просмотреть сообщениеbeginner (12 Февраль 2016 - 22:36):

интересно кто и что покажет по печати...какие слухи?


Эпсон наверное покажет L805
0

#1022353 Пользователь не на сайте   Ebby Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Март 2016 - 13:38

старик:

1455280150[/url]' post='1011936']
Да! Полная печалька. Из-за Сони и Олика точно не пойду, даже Фуджика нет.


Я посмотрела на сайте, есть Фуджик.
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых