Club Nikon: Fuji X-T10 - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (5 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Fuji X-T10 видимо не мой вариант

#1011993 Пользователь не на сайте   am-bal Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Февраль 2016 - 21:28

Давно сюда не заходил. Повод поделиться мыслями появился в процессе рассмотрения покупки более компактного фотика для поездок в отпуск. Что-то я натаскался свой Д700+24-70/2,8 в поездки по другим странам. Целыми днями в тревелах таскаешь на шее 2,5 кг. Решил помониторить рынок на предмет БЗ систем и узнал много нового. Прогресс шагнул за последние годы прилично. Беззеркалки уже почти не уступают в зеркалкам, а кое-в чем еще и выигрывают. Попалась на глаза мне Х-Т10, много про нее прочитал и посмотрел на ютубе. Некоторые личности уж очень нахваливали. Ссылки не даю, .т.к. ищется легко. зашел как-то в известный сетевой магазин по фототехнике, думаю надо в руках покрутить. А них как раз акция - можно на пару дней взять на тест-драйв именно этот фотик с линзой. Ну вот взял. Мне хватило пол-дня , чтоб понять, что мой д700 он не заменит. Конечно прикольно его таскать можно с собой постоянно. И картинку он может быть дает неплохую в jpg - это еще предстоит мне проверить в ближайшие два дня. Но уже теперь мне понятно, что скорее всего я его не куплю. Для съемок предметки с импульсным светом он не подойдет. Для стрита и спорта АФ медленноват. Вобщем видимо не мой вариант. Хотя, если б были "свободные" деньги, то может быть и рассмотрел бы как дополнительную игрушку. Но взамен д700 - точно не катит. Не знаю что люди снимают, когда на весь интернет заявляют что " в топку тяжелые и громоздкие зеркалки" "перехожу на БЗК". Ну конечно, интерьеры и неспешная уличная съемка это да. Но лично мне, как замена, вред ли подойдет. Согласен, дизайн симпатичный, однако ТТХ для меня более важный аргумент.
Прикрепленное изображение: 20160212_150416.jpg
0

#1011998 Пользователь не на сайте   masker Значок

  • Смотреть блог
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Февраль 2016 - 21:42

Просмотреть сообщениеam-bal (12 Февраль 2016 - 21:28):

Давно сюда не заходил. Повод поделиться мыслями появился в процессе рассмотрения покупки более компактного фотика для поездок в отпуск. Что-то я натаскался свой Д700+24-70/2,8 в поездки по другим странам. Целыми днями в тревелах таскаешь на шее 2,5 кг. Решил помониторить рынок на предмет БЗ систем и узнал много нового. Прогресс шагнул за последние годы прилично. Беззеркалки уже почти не уступают в зеркалкам, а кое-в чем еще и выигрывают. Попалась на глаза мне Х-Т10, много про нее прочитал и посмотрел на ютубе. Некоторые личности уж очень нахваливали. Ссылки не даю, .т.к. ищется легко. зашел как-то в известный сетевой магазин по фототехнике, думаю надо в руках покрутить. А них как раз акция - можно на пару дней взять на тест-драйв именно этот фотик с линзой. Ну вот взял. Мне хватило пол-дня , чтоб понять, что мой д700 он не заменит. Конечно прикольно его таскать можно с собой постоянно. И картинку он может быть дает неплохую в jpg - это еще предстоит мне проверить в ближайшие два дня. Но уже теперь мне понятно, что скорее всего я его не куплю. Для съемок предметки с импульсным светом он не подойдет. Для стрита и спорта АФ медленноват. Вобщем видимо не мой вариант. Хотя, если б были "свободные" деньги, то может быть и рассмотрел бы как дополнительную игрушку. Но взамен д700 - точно не катит. Не знаю что люди снимают, когда на весь интернет заявляют что " в топку тяжелые и громоздкие зеркалки" "перехожу на БЗК". Ну конечно, интерьеры и неспешная уличная съемка это да. Но лично мне, как замена, вред ли подойдет. Согласен, дизайн симпатичный, однако ТТХ для меня более важный аргумент.
Прикрепленный файл 20160212_150416.jpg


No pasarán
0

#1011999 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Февраль 2016 - 21:48

Просмотреть сообщениеam-bal (12 Февраль 2016 - 21:28):

Что-то я натаскался свой Д700+24-70/2,8 в поездки по другим странам. Целыми днями в тревелах таскаешь на шее 2,5 кг.


Не наговаривайте: Д700 с 24-70 весит чуть больше 2 кг. Во всех поездках и прогулках я таскаю Д800Е + Д810 + 24-70/2.8 + 16-35/4 или 14-24/2.8 + два GP-1, и всё это вместе весит всего 4 кг, меня абсолютно не напрягает, и замены им не вижу. Разве только иногда фикс какой-нибудь поставить или 70-200/2.8 VRII.

Не умею я снимать на мелкое и легкое, мне не удержать неподвижно, и нужно, чтобы все необходимые кнопки были под пальцами, снимаю в основном в режиме М.
0

#1012001 Пользователь не на сайте   MR.COTUN Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Февраль 2016 - 21:55

Просмотреть сообщениеam-bal (12 Февраль 2016 - 21:28):

Для съемок предметки с импульсным светом он не подойдет.


Почему?
0

#1012002 Пользователь не на сайте   am-bal Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Февраль 2016 - 21:55

... еще пыха переодически пристегнута на фотике. так и получается 2,5 кг. - примерно.
0

#1012005 Пользователь не на сайте   am-bal Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Февраль 2016 - 22:00

Просмотреть сообщениеMR.COTUN (12 Февраль 2016 - 21:55):

Почему?

ну так пилотный свет тусклый (по крайней мере у меня) и выставив параметры, например f8-11 и выдержку 1/160 при ИСО 200 - то в ВИ или на мониторчике БЗК ничего не видно.
0

#1012006 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Февраль 2016 - 22:01

Просмотреть сообщениеam-bal (12 Февраль 2016 - 21:55):

... еще пыха переодически пристегнута на фотике. так и получается 2,5 кг. - примерно.



С пыхой, да, даже, наверно, больше будет. Только зачем в поездках пыха? Только внимание к себе привлекать. Пыха портит атмосферу кадра. По ДД и по шумам современные камеры вытягивают любые световые условия.

Вы лучше скажите, что Фуджик может такого, чего Д700, Д810, Д800Е, Д4 или Д750 не могут? Ради чего страдать и носить эту мелочь в руке?
0

#1012008 Пользователь не на сайте   Y-Mart Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Февраль 2016 - 22:04

Запасся попкорном :yahoo:
1

#1012009 Пользователь не на сайте   MR.COTUN Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Февраль 2016 - 22:08

Просмотреть сообщениеam-bal (12 Февраль 2016 - 22:00):

ну так пилотный свет тусклый (по крайней мере у меня) и выставив параметры, например f8-11 и выдержку 1/160 при ИСО 200 - то в ВИ или на мониторчике БЗК ничего не видно.


Нормальный свет просто нужен.
БЗК идеально подходят для предметки.
Особенно Олимпус с двукратным кропом.
0

#1012012 Пользователь не на сайте   am-bal Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Февраль 2016 - 22:09

Просмотреть сообщениеJulysha (12 Февраль 2016 - 22:01):

С пыхой, да, даже, наверно, больше будет. Только зачем в поездках пыха? Только внимание к себе привлекать. Пыха портит атмосферу кадра. По ДД и по шумам современные камеры вытягивают любые световые условия.

Вы лучше скажите, что Фуджик может такого, чего Д700, Д810, Д800Е или Д750 не могут? Ради чего страдать и носить эту мелочь в руке?

ну у конкретно этой модели фуджика есть возможность установить выдержку до 1/32000 - если выставить электронный затвор. Только мне это не нужно. Поэтому ничем меня этот фуджик не вдохновил. Просто я чуть не пал жертвой маркетинга. ))
0

#1012013 Пользователь не на сайте   masker Значок

  • Смотреть блог
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Февраль 2016 - 22:12

Просмотреть сообщениеMR.COTUN (12 Февраль 2016 - 22:08):

Нормальный свет просто нужен.
БЗК идеально подходят для предметки.
Особенно Олимпус с двукратным кропом.



айфон круче......снимает ювелирку с одного дубля...грип позволяет.....
0

#1012015 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Февраль 2016 - 22:13

Просмотреть сообщениеam-bal (12 Февраль 2016 - 22:09):

ну у конкретно этой модели фуджика есть возможность установить выдержку до 1/32000 - если выставить электронный затвор. Только мне это не нужно. Поэтому ничем меня этот фуджик не вдохновил. Просто я чуть не пал жертвой маркетинга. ))


А для чего нужна такая выдержка? Под какую оптику? Я и 1/8000 очень редко использую. В основном приходится бороться за то, чтобы ИСО поменьше, да выдержка хотя бы 1/50.

Хотя, наверно, такую игрушку полезно взять в какую-нибудь поездку, в которой на качество и разрешение снимков можно наплевать. Чисто протокольное что-нибудь.

У него ведь 24 Мп?
0

#1012016 Пользователь не на сайте   am-bal Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Февраль 2016 - 22:13

Просмотреть сообщениеMR.COTUN (12 Февраль 2016 - 22:08):

Нормальный свет просто нужен.
БЗК идеально подходят для предметки.
Особенно Олимпус с двукратным кропом.

поделитесь опытом по свету. Я обхожусь тремя пыхами с софтбоксами, зонтами и отражателями - бюджетный вариант так сказать.
0

#1012017 Пользователь не на сайте   MR.COTUN Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Февраль 2016 - 22:16

Просмотреть сообщениеmasker (12 Февраль 2016 - 22:12):

айфон круче......снимает ювелирку с одного дубля...грип позволяет.....


Охотно верю.
0

#1012018 Пользователь не на сайте   am-bal Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Февраль 2016 - 22:16

Просмотреть сообщениеJulysha (12 Февраль 2016 - 22:13):

А для чего нужна такая выдержка? Под какую оптику? Я и 1/8000 очень редко использую. В основном приходится бороться за то, чтобы ИСО поменьше, да выдержка хотя бы 1/50.

лично мне не нужна такая выдержка. Однако пользователи утверждают, что солнечным днем можно на открытой дырке снимать. Я понимаю, что светофильтры никто не отменял, но всё же...
0

#1012019 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Февраль 2016 - 22:18

Просмотреть сообщениеam-bal (12 Февраль 2016 - 22:16):

лично мне не нужна такая выдержка. Однако пользователи утверждают, что солнечным днем можно на открытой дырке снимать. Я понимаю, что светофильтры никто не отменял, но всё же...



Поставьте в камере ИСО 64 и выдержку 1/8000. Хватит вполне на любую оптику.
0

#1012020 Пользователь не на сайте   am-bal Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Февраль 2016 - 22:18

Просмотреть сообщениеJulysha (12 Февраль 2016 - 22:13):

А для чего нужна такая выдержка? Под какую оптику? Я и 1/8000 очень редко использую. В основном приходится бороться за то, чтобы ИСО поменьше, да выдержка хотя бы 1/50.

Хотя, наверно, такую игрушку полезно взять в какую-нибудь поездку, в которой на качество и разрешение снимков можно наплевать. Чисто протокольное что-нибудь.

У него ведь 24 Мп?

неа, 16 Мп. Я помню у вас была Фуджик проПятка. Продали?
0

#1012021 Пользователь не на сайте   masker Значок

  • Смотреть блог
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Февраль 2016 - 22:22

Просмотреть сообщениеam-bal (12 Февраль 2016 - 22:16):

лично мне не нужна такая выдержка. Однако пользователи утверждают, что солнечным днем можно на открытой дырке снимать. Я понимаю, что светофильтры никто не отменял, но всё же...




Выдержки короче 4000 нужны.....нужны во многих случаях.......и не только на диафрагме 1,4......есть солнечные регионы.....есть съемки на воде......есть съемки на снегу....есть съемки против солнца.....и т.д.
0

#1012023 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Февраль 2016 - 22:22

Просмотреть сообщениеam-bal (12 Февраль 2016 - 22:18):

неа, 16 Мп. Я помню у вас была Фуджик проПятка. Продали?



Нет, зачем же продавать? Лежит. Хотя, конечно, бронтозавр. И Д200 лежит. Все рука не поднимается подарить, жаль теплого лампового цвета, хотя людей я не снимаю, а если снимаю, то на ИСО 6400 в основном.

У меня и Д700 даже до сих пор лежит. Он хорош с 28-300.
0

#1012025 Пользователь не на сайте   MR.COTUN Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Февраль 2016 - 22:27

Просмотреть сообщениеam-bal (12 Февраль 2016 - 22:13):

поделитесь опытом по свету. Я обхожусь тремя пыхами с софтбоксами, зонтами и отражателями - бюджетный вариант так сказать.


Более чем достаточно.
Если не хватает света при фокусировке,подсвечивайте этот момент отдельным источником.
Фонариком например.
Да и странно почему не фокусит фудж?
Он же фокусируется на открытой диафрагме.
0

Сообщить об этой теме:


  • (5 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления Fuji S pro
Делимся секретами, советы, фото.
Metal Значок
  • 814 Ответов
  • 193 084 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Значок Fujifilm GFX 100S nikon-user Значок
  • 7 Ответов
  • 14 616 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления Fuji S5 Pro
Вопросы и ответы
EVB Значок
  • 755 Ответов
  • 242 800 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Значок Fujifilm GFX100- СФ или куча НО?
Поговорим о сокровенном,- об среднем формате,ну или почти :)
Keeper77 Значок
  • 2 Ответов
  • 13 193 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления FUJIFILM X-T3 mishgun Значок
  • 581 Ответов
  • 112 767 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых