Club Nikon: Не выслали Объектив - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (5 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Не выслали Объектив

#1013965 Пользователь не на сайте   horid Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Февраль 2016 - 16:03

пользователь нашего форума FOV

Фролов Олег Викторович Люберцы fov.frolov@yandex.ru

продал мне объектив никон 50 мм 1.4D . Оплатил я его 04 января

На связь не выходит. Объектива я не получил. Трэк номера для отслеживания посылки не получил. Никакого ответа о том, что посылка выслана, тоже не получил.

Так дела не делаются

Миниатюры

  • Прикрепленное изображение: Снимок494.jpg

0

#1013969 Пользователь не на сайте   olegpan Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Февраль 2016 - 16:15

Могу сказать по украинскому опыту - готовьтесь к большему количеству таких случаев.
Денег меньше у народа, у многих моральные принципы сильно сдают.

Все проверять, страховать, заказывать наложенным платежом.

ДА и вообще - для меня непонятно, как можно стекло покупать с предоплатой. Хотя некоторые покупатели мне платили вперед, но я бы так делать не стал.
0

#1013971 Пользователь не на сайте   KAlex Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Февраль 2016 - 16:19

Десятка, приличные деньги!Так напишите заявление в полицию. Пусть ищут.Возможно с человеком и случиться чего могло.
0

#1013973 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Февраль 2016 - 16:25

Просмотреть сообщениеolegpan (19 Февраль 2016 - 16:15):

ДА и вообще - для меня непонятно, как можно стекло покупать с предоплатой. Хотя некоторые покупатели мне платили вперед, но я бы так делать не стал.



А как можно продавать без предоплаты? Типа того, что меня просят: вышлите (за свой счет, со своей страховкой) камеру, объектив, и если они меня устроят, то я Вам потом за них заплачу. Несерьезно.

Предоплата обязательна всегда. Но для этого нужно переводить деньги по банковской системе со счета на счет, так проще найти правду.

ЗЫ Иногда приходится отвечать, что пересылка и оплата страховки выйдет дороже самой камеры. Кто это будет оплачивать? А если посылка сгинет, то кто понесет потери?
2

#1013974 Пользователь не на сайте   SHV Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Февраль 2016 - 16:28

Просмотреть сообщениеolegpan (19 Февраль 2016 - 16:15):

Могу сказать по украинскому опыту - готовьтесь к большему количеству таких случаев.
Денег меньше у народа, у многих моральные принципы сильно сдают.

Все проверять, страховать, заказывать наложенным платежом.

ДА и вообще - для меня непонятно, как можно стекло покупать с предоплатой. Хотя некоторые покупатели мне платили вперед, но я бы так делать не стал.


Наложенный платёж не даёт гарантий продавцу.
1

#1013975 Пользователь не на сайте   Vlad TDI Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Февраль 2016 - 16:31

Вопрос нафига покупать полтинник которого в руках не держал уже я так понимаю раскрыт. Видимо автор посчитал что десятка для него не такая уж большая сумма и поэтому рискнул . А вообще есть золотое правило.."Кроилово приводит к попадалову".

Сообщение изменено: Vlad TDI (19 Февраль 2016 - 16:32)

0

#1013977 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Февраль 2016 - 16:32

Просмотреть сообщениеSHV (19 Февраль 2016 - 16:28):

Наложенный платёж не даёт гарантий продавцу.


Он и покупателю не даёт гарантий.
0

#1013978 Пользователь не на сайте   Миколаич Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Февраль 2016 - 16:32

Просмотреть сообщениеSHV (19 Февраль 2016 - 16:28):

Наложенный платёж не даёт гарантий продавцу.

Можно и наложенным, но все равно с небольшой предоплатой, покрывающей пересылку до адресата и обратно. Еще с описью и страховкой на полную стоимость. Это практически полная гарантия, вот только наша почта России слишком дорого оценивает такие услуги.
0

#1013979 Пользователь не на сайте   KAlex Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Февраль 2016 - 16:33

Просмотреть сообщениеolegpan (19 Февраль 2016 - 16:15):

...заказывать наложенным платежом...


На почте без оплаты все равно не выдадут посылку. Оплатили, получили, вскрыли, а там кирпич. Чего делать? Писать отказ от получения? Но вы ее уже получили и деньги тю-тю. Или со стороны продавана. Отправил, деньги за пересыл оплатил, а покупшка не явился (передумал). Чего делать? Ждать посылку назад и оплачивать еще и обратную дорогу.Наложенный платеж - большая фикция, по крайней мере Почты России.
0

#1013980 Пользователь не на сайте   Mike_P Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Февраль 2016 - 16:34

Наложенный платеж как раз даёт гарантии. Без оплаты посылку не выдадут. А вообще, недавно одна женщина засудила другую, которая не выслала ей б/у товар после предоплаты.
0

#1013981 Пользователь не на сайте   olegpan Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Февраль 2016 - 16:35

Просмотреть сообщениеJulysha (19 Февраль 2016 - 16:25):

А как можно продавать без предоплаты? Типа того, что меня просят: вышлите (за свой счет, со своей страховкой) камеру, объектив, и если они меня устроят, то я Вам потом за них заплачу. Несерьезно.

Предоплата обязательна всегда. Но для этого нужно переводить деньги по банковской системе со счета на счет, так проще найти правду.

ЗЫ Иногда приходится отвечать, что пересылка и оплата страховки выйдет дороже самой камеры. Кто это будет оплачивать? А если посылка сгинет, то кто понесет потери?

Все так, у нас я требовал предоплату на сумму доставки - у нас это порядка 3-5 долларов. Кстати, несмотря на мизерность суммы, есть мошенники, которые разводят и на такую предоплату.
Но на форумах редко - сильно много мороки - региться, сообщения набивать для статистики - сумма не стоит выхлопа.

Случаи, когда пересыл дороже посылки - обсуждать смысла нет, смысла в таких "операциях" лично я не вижу.
0

#1013982 Пользователь не на сайте   Vlad TDI Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Февраль 2016 - 16:35

Просмотреть сообщениеKAlex (19 Февраль 2016 - 16:33):

На почте без оплаты все равно не выдадут посылку. Оплатили, получили, вскрыли, а там кирпич. Чего делать? Писать отказ от получения? Но вы ее уже получили и деньги тю-тю. Или со стороны продавана. Отправил, деньги за пересыл оплатил, а покупшка не явился (передумал). Чего делать? Ждать посылку назад и оплачивать еще и обратную дорогу.Наложенный платеж - большая фикция, по крайней мере Почты России.

нет, теоретически можно заснять процесс получения и распаковки непосредственно при работнике почты и состав=ить акт несоответствия описанию вложения. но все равно это такое..г..
0

#1013983 Пользователь не на сайте   olegpan Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Февраль 2016 - 16:37

Разумна предполата на сумму расходов по доставке.
На Украине это немного, в России вроде хуже с транспортными компаниями.

Так уже и покупателю "передумать" будет проблематичнее.

Но, при прочих равных, риск в случае, когда платится полная сумма покупателем НАМНОГО выше, чем если продавец потратится на пересылку.
0

#1013984 Пользователь не на сайте   a2-bug Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Февраль 2016 - 16:37

Просмотреть сообщениеSHV (19 Февраль 2016 - 16:28):

Наложенный платёж не даёт гарантий продавцу.

Не вижу проблем у продавца в случае продажи наложным платежом. Единственное продавцу надо просить минимальную предоплату, чтобы в случае отказа покупателя получить товар не тратить свои деньги на пересылку и страховку.

Покупал 4 объектива у продавцов форума, 3 раза по предоплате - и все разы получил все то за что заплатил.

Ну и неудачная покупка камеры была, продавец не красиво поступил, правда деньги вернул за камеру, а вот за почтовые услуги решил не возвращать и стал богаче на 234 руб. Самое смешное было, что этот же продааец на мое объявление о покупке объектива отреагировал и предложил свой.
0

#1013985 Пользователь не на сайте   Vlad TDI Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Февраль 2016 - 16:37

Просмотреть сообщениеMike_P (19 Февраль 2016 - 16:34):

Наложенный платеж как раз даёт гарантии. Без оплаты посылку не выдадут. А вообще, недавно одна женщина засудила другую, которая не выслала ей б/у товар после предоплаты.

А если по левому паспорту человек заранее с умыслом нагреть отправил? Кого потом судить? И что на почте бабульки дотошно паспорта проверяют?
0

#1013988 Пользователь не на сайте   Mike_P Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Февраль 2016 - 16:41

Речь о том, что продавцу он дает гарантию получения денег. О том шла речь.
0

#1013989 Пользователь не на сайте   olegpan Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Февраль 2016 - 16:41

Просмотреть сообщениеKAlex (19 Февраль 2016 - 16:33):

На почте без оплаты все равно не выдадут посылку. Оплатили, получили, вскрыли, а там кирпич. Чего делать? Писать отказ от получения? Но вы ее уже получили и деньги тю-тю. Или со стороны продавана. Отправил, деньги за пересыл оплатил, а покупшка не явился (передумал). Чего делать? Ждать посылку назад и оплачивать еще и обратную дорогу.Наложенный платеж - большая фикция, по крайней мере Почты России.


Сочуствую.

По Украине - есть альтернативные транспортные компании.
Выдают посылку, под присмотром работника ставишь стекло на камеру, делаешь хоть 50 снимков......так же и с тушками. Пробовать, осматривать - сколько угодно.
Не нравится - отказываешься и все.
Доставка 1-3 доллара - от суммы и размера зависит, наложенный платеж 1-3 доллара.
Доставляют за 1-2 дня по Украине.

В сравнении с ублюдками советской почты - ляпота.

П.С. а вообще, я зарекся бу стекла покупать - моя статистика говорит, что новые намного лучше работают, поэтому - уже только нью.

Сообщение изменено: olegpan (19 Февраль 2016 - 16:42)

0

#1013990 Пользователь не на сайте   KAlex Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Февраль 2016 - 16:44

Просмотреть сообщениеVlad TDI (19 Февраль 2016 - 16:35):

нет, теоретически можно заснять процесс получения и распаковки непосредственно при работнике почты и состав=ить акт несоответствия описанию вложения. но все равно это такое..г..

Да ладно. Кто опись составлял на том конце? Или может все почтовые работники знают чем отличается гелиос от никкора?Вариант с видео это 99% судебное разбирательство, со всеми вытекающими. А суд руководствуясь "внутренними убеждениями..." ))) (как вам аргумент?) В общем имею опыт, знаю о чем говорю.
0

#1013991 Пользователь не на сайте   Vlad TDI Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Февраль 2016 - 16:44

Ну это да, однако продавцу конечно не выгодно если человек просто передумал покупать.. ну мало ли жена запретила. )) Придется потом идти получать возврат , оплачивать пересыл и да вообще пока там все эти бумажки заполнишь офигеть можно!
1

#1013993 Пользователь не на сайте   SHV Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Февраль 2016 - 16:45

Если не было предоплаты на почту можно просто не появиться.
0

Сообщить об этой теме:


  • (5 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых