Club Nikon: Sigma представит новый объектив Af 50-100mm f/1.8 DC HSM Art lens - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (6 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Sigma представит новый объектив Af 50-100mm f/1.8 DC HSM Art lens Анонс нового объектива от Sigma

#1014406 Пользователь не на сайте   I Robot Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Февраль 2016 - 15:10

Просмотреть сообщениеolegpan:

Да дело, похоже, вообще идет к тому, что рынок кропов будет понемногу сдыхать.



похоже как раз, что он интенсивно развивается в последнее время и будет развиваться в дальнейшем

Сообщение изменено: I Robot (20 Февраль 2016 - 15:11)

0

#1014409 Пользователь не на сайте   olegpan Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Февраль 2016 - 15:16

Просмотреть сообщениемих68 (20 Февраль 2016 - 15:02):

Прикиньте например, стоимость фиксов 50, 85 и 105 ;)

А давайте без теории? Вы снимали на 85 и 105?

У меня были на Кеноне 85 и 100 мм одновременно, поснимал какое-то время.
Разница по ФР между ними настолько незначительна, что не то, что покупать - лень было с собой в рюкзаке оба таскать.

Кроме того, все эти фиксы отлично станут работать на ФФ, где будут реально соответствовать своим диафрагмам, а не выдавать 2,7 дырку по пересчету ГРИП.

Я уже не говорю, что купив за 1400 - вы его продадите за 800-900, причем покупателя будете искать долго.
0

#1014410 Пользователь не на сайте   olegpan Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Февраль 2016 - 15:20

Просмотреть сообщениемих68 (20 Февраль 2016 - 15:10):

О каком именно 70-200 речь, коль вопрос в цене?

Если дешевле - сигмо-тамроны. Родной - подороже.
0

#1014411 Пользователь не на сайте   olegpan Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Февраль 2016 - 15:22

Просмотреть сообщениеI Robot (20 Февраль 2016 - 15:10):

похоже как раз, что он интенсивно развивается в последнее время и будет развиваться в дальнейшем

Развития я в упор не вижу.
7200 и 80д ничего нового не предложили - просто небольшой допил предыдущих моделей.

Репортажки?
"Крайне востребованная" 7Д2, которая за год производства упала в цене почти в 2 раза.
И по ее же стопам пойдет Д500, которую начнут покупать более-менее массово только с уровней 1300-1400 - тоже не позже, чем через год.
0

#1014412 Пользователь не на сайте   a2-bug Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Февраль 2016 - 15:25

Просмотреть сообщениемих68 (20 Февраль 2016 - 15:02):

Простой анализ сегодняшних цен нашего и других рынков.

Всё познается в сравнении, например с Никоновским 17-55 или новым 16-80 и их ценами ;)


Сегодняшние цены не отражают того что будет завтра. Курс доллара по которому осуществлялась покупка товара скорее всего ниже текущего.
И продают то что было куплено уже давно и за другие деньги.
И курс вырос, даже по сравнению ноябрем месяцем.

На новую технику действует уже другой курс - предзаказ на d500 160 000 руб. и это чуть выше 2000 долларов (цена для рынка США).

Никоновские объективы, приведенные вами имеют далеко не гуманный ценник. Много ли желающих купить 16-80 за 65000 руб.?

В РФ не будет большого спроса на новую продукцию какого бы то ни было производителя.
0

#1014418 Пользователь не на сайте   Meridian Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Февраль 2016 - 15:46

Просмотреть сообщениеI Robot (20 Февраль 2016 - 15:10):

похоже как раз, что он интенсивно развивается в последнее время и будет развиваться в дальнейшем


Полностью с Вами согласен. До тех пор, пока стоимость матрицы кроповой будет существенно отличаться от матрицы FF, будет и рынок. Тем более, что разница в цене премиальной оптики для кропа и ФФ невелика (внутри одного вендора).

Очень приятно, что Сигма подстегивает рынок, выпуская уникальные линзы. Однако смущает вес изделия для таких фокусных :rolleyes:

Предполагаю, что через несколько лет они начнут выпускать объективы из пластика. Фильтры прочные и прозрачные делать научились, осталось дело за малым :rolleyes: Не знаю, как размер, но вес точно будет поменьше :rolleyes:
0

#1014419 Пользователь не на сайте   мих68 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Февраль 2016 - 15:53

Просмотреть сообщениеolegpan:

У меня были на Кеноне 85 и 100 мм одновременно, поснимал какое-то время.
Разница по ФР между ними настолько незначительна, что не то, что покупать - лень было с собой в рюкзаке оба таскать.

Вот .... а тут оба и в одном, а Вы говорите ... Сами "+" и нашли ;)

Просмотреть сообщениеa2-bug:

Никоновские объективы, приведенные вами имеют далеко не гуманный ценник. Много ли желающих купить 16-80 за 65000 руб.?

А причем здесь гуманный или нет? (Кстати снова минус Никону), а много-немного, но их покупают, судя по той же вторичке.

Просмотреть сообщениеa2-bug:

Сегодняшние цены не отражают того, что будет завтра.

Тогда этот разговор (о ценах) СЕГОДНЯ вообще смысла не имеет.
Для примера (и про цены тогда закончу): на Никонсторе сегодня 17-55 стоит 121 990 руб. :icon_eek: , а Вы Сигма дорого :ohyeah:

Просмотреть сообщениеa2-bug:

На новую технику действует уже другой курс - предзаказ на d500 160 000 руб. и это чуть выше 2000 долларов (цена для рынка США).

Предлагаю дождаться начала продаж и подождать полгодика, а вот там уже и посмотрим на цену D500 ;)

Сообщение изменено: мих68 (20 Февраль 2016 - 15:55)

0

#1014420 Пользователь не на сайте   Meridian Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Февраль 2016 - 15:53

Просмотреть сообщениеolegpan (20 Февраль 2016 - 15:22):

Развития я в упор не вижу.
7200 и 80д ничего нового не предложили - просто небольшой допил предыдущих моделей.

Репортажки?
"Крайне востребованная" 7Д2, которая за год производства упала в цене почти в 2 раза.
И по ее же стопам пойдет Д500, которую начнут покупать более-менее массово только с уровней 1300-1400 - тоже не позже, чем через год.


Так это же хорошо, что цена падает. Купим чуть позже, но дешевле. А в плане развития нужно смотреть не на D7200, а на будущую D500.
0

#1014425 Пользователь не на сайте   a2-bug Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Февраль 2016 - 16:20

Просмотреть сообщениеolegpan (20 Февраль 2016 - 15:22):

"Крайне востребованная" 7Д2, которая за год производства упала в цене почти в 2 раза.
И по ее же стопам пойдет Д500, которую начнут покупать более-менее массово только с уровней 1300-1400 - тоже не позже, чем через год.

7d2 специально посмотрел, сейчас стоит 1500 долларов на амазоне в США. Первоначальная цена была наверное 1700 долларов. Где падение цены в 2 раза?

Так же упадет может быть и Никон через год на 10-15 процентов. Я про стабильные рынки говорю.
А то у нас привыкли говорить вот цена упала на технику в долларах было 85 тыс руб при курсе 60 руб. Стало 90 тыс. при курсе 70 руб.
Но по факту цена выросла на 5000 руб. так как основная доля населения получает зарплату в рублях.

Тоже самое и с сигмой 35 арт, цена была 30 000 (точно не помню), а стала 56 000. Где падение то цен на технику?
0

#1014428 Пользователь не на сайте   WingfirE Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Февраль 2016 - 16:29

MUR, я вы не по себе всех мерите :) ? Я не только фотоохотой занимаюсь, она мне в данный момент более интересна, снимаю я много чего и имею объективы, перекрывающие весь нужный диапазон. Собирал я их долго и целенаправленно, как раз с учётом разных задач. В этом аспекте все хорошо продумал, посчитал и специально отказался от кропа - банально не было нужного и выходило так, что вкладывать в кроп оптику слишком накладно, ибо аналоги на ФФ лучше.

Кстати, зачем вам в студии зум этого диапазона с диафрагмой 1.8? Диафрагму все равно прикрывать, да и с точки зрения денежного вопроса можно решить все дешевле, теми же фиксами. Модель то не убежит :).

Касательно ниши героя темы - это не студия, это репортаж в помещении, спорт в залах. При условии, что автофокус быстрый. И то, высокие рабочие ИСО все равно предпочтительны.
0

#1014441 Пользователь не на сайте   Earl Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Февраль 2016 - 17:37

Просмотреть сообщениеWingfirE (20 Февраль 2016 - 16:29):

Касательно ниши героя темы - это не студия, это репортаж в помещении, спорт в залах. При условии, что автофокус быстрый. И то, высокие рабочие ИСО все равно предпочтительны.

Герой темы, как мне кажется, является портретником свадебщика.
В первом сообщении написано "одним из двух новых объективов...". Интересно, какой будет вторым? Неужто аналог героя темы на ФФ?

Сообщение изменено: Earl (20 Февраль 2016 - 17:40)

0

#1014448 Пользователь не на сайте   Kreatorr Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Февраль 2016 - 18:38

Лучше б они этот объектив на микру запилили, можно было поменьше тогда его сделать, вот там бы он имел успех, имхо. Никто не делает, а я был бы несказанно рад такому стеклу 35-135 ф3.5 FX, вот это был бы супер универсал для свадебщика
0

#1014449 Пользователь не на сайте   Cruiser Aurora Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Февраль 2016 - 18:40

Просмотреть сообщениеMUR:



Отчего же операторщикам. Я бы с удовольствием взял для студийной съёмки.


Поддерживаю, хотелось бы попробовать в студии.
0

#1014451 Пользователь не на сайте   I Robot Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Февраль 2016 - 18:49

Просмотреть сообщениеolegpan:

И по ее же стопам пойдет Д500,

давайте не будем пророчить, а посмотрим, как пойдет процесс. А идет он весьма неплохо - выпускаются все новые объективы и коробки, вопреки всяким предсказаниям о скорой кончине кропа. И на данный момент кроп гораздо более распространен и имеет хорошие перспективы. Качество повышается, цена значительно ниже, так что, никаких оснований хоронить нет

Сообщение изменено: I Robot (20 Февраль 2016 - 18:51)

0

#1014452 Пользователь не на сайте   Cruiser Aurora Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Февраль 2016 - 18:50

Просмотреть сообщениеWingfirE:


Кстати, зачем вам в студии зум этого диапазона?



"студии" бывают разные, иногда очень большие (цех, например)

Просмотреть сообщениеWingfirE:


...с диафрагмой 1.8? Диафрагму все равно прикрывать,



не всегда

Просмотреть сообщениеWingfirE:


да и с точки зрения денежного вопроса можно решить все дешевле, теми же фиксами. Модель то не убежит .



"модели" бывают разные, иногда они перемещаются.. Иногда при съемке фотографу требуется стоять на месте, тогда нужен небольшой зум.

Просмотреть сообщениеWingfirE:


При условии, что автофокус быстрый. И то, высокие рабочие ИСО все равно предпочтительны.



Вот здесь - да, работа АФ очень интересует в этом объективе, а насчет исо - опасений нет, т.к. в моих "студиях" освещения бывает в избытке.

Сообщение изменено: Cruiser Aurora (20 Февраль 2016 - 18:52)

0

#1014453 Пользователь не на сайте   Kreatorr Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Февраль 2016 - 18:50

3
0

#1014454 Пользователь не на сайте   Kreatorr Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Февраль 2016 - 18:52

Просмотреть сообщениеEarl (20 Февраль 2016 - 17:37):

Герой темы, как мне кажется, является портретником свадебщика.
В первом сообщении написано "одним из двух новых объективов...". Интересно, какой будет вторым? Неужто аналог героя темы на ФФ?

Понимаете в чем дело.... Если свадебщик может себе позволить потратить 1000-1400$, он первым делом купит себе ФФ, 1.шобы было, 2.для свадьбы фф реально лучше, а если уж купил фф, то уж то купит 70-200 какой нибудь. Вот для видика или команды видиков снимающих свадьбы на 7дм3 или на 70д, вот для них это реально весчь, вне конкуренции. Тем более у 18-35, и явно у сабжа плавнейший зум, сфокусировашись на 35 можно зумировать туда - сюда. Храню 18-35 именно для видео.
0

#1014456 Пользователь не на сайте   olegpan Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Февраль 2016 - 19:03

Просмотреть сообщениеa2-bug (20 Февраль 2016 - 16:20):

7d2 специально посмотрел, сейчас стоит 1500 долларов на амазоне в США. Первоначальная цена была наверное 1700 долларов. Где падение цены в 2 раза?

Так же упадет может быть и Никон через год на 10-15 процентов. Я про стабильные рынки говорю.
А то у нас привыкли говорить вот цена упала на технику в долларах было 85 тыс руб при курсе 60 руб. Стало 90 тыс. при курсе 70 руб.
Но по факту цена выросла на 5000 руб. так как основная доля населения получает зарплату в рублях.

Тоже самое и с сигмой 35 арт, цена была 30 000 (точно не помню), а стала 56 000. Где падение то цен на технику?

На Украине 7d2 1050 за серую - выбирайте.
Начинали у нас с 1800.

Сигма тоже сильно просела. Начиналась с 1000 долларов, сейчас у нас 740 стоит. Мне, правда, пришлось почти 800 отдать - единственный магаз, который торгует в оффлайне и разрешает пострелять стеклом на улице - цены не самые лучшие предлагает.

Я считаю только в долларах, в рублях-гривнах-тугриках считать бесполезно. Никому не интересны перепитии национальных валют - особенно производителям. Все СНГ для них - ерунда, особенно в кризис, никто на нас не рассчитывает.
0

#1014457 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Февраль 2016 - 19:06

Итак ,дабы расставить точки над I. Почему бы его я взял :
1. Я снимаю детей школьного возраста.как вы понимаете ростом ,комплекцией они разные,даже из одной параллели. И часто мне приходиться перестёгивать объективы от 50 до 85,90.Кроме того кто-то хорошо выходит " погрудным,а кто-то и поясным.или вообще по плечи", Тут или отъезжать или менять объективы. Зум даст возможность этого не делать.Если принять во внимание ,что 18-35 резок уже с 1,8,то нет причин не надеяться,что и новый будет такой же.
2. Как правильно заметил Kreatorr он будет неплох и для видео,хотя лично мне сложно представить ,где именно мне эти фокусные на кропе (В манере моей съёмки) пригодятся.
3. Ах да,нет стаба,но я всё равно снимаю со штатива,тут мне как бы не принципиально.
Все это именно применительно к моим потребностям.Но отчего-то кажется что в мире я не один кто так снимает.
выделил специально,дабы не придирались.

Сообщение изменено: MUR (20 Февраль 2016 - 19:07)

0

#1014458 Пользователь не на сайте   olegpan Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Февраль 2016 - 19:07

Просмотреть сообщениеWingfirE (20 Февраль 2016 - 16:29):

Кстати, зачем вам в студии зум этого диапазона с диафрагмой 1.8? Диафрагму все равно прикрывать, да и с точки зрения денежного вопроса можно решить все дешевле, теми же фиксами. Модель то не убежит :).

Касательно ниши героя темы - это не студия, это репортаж в помещении, спорт в залах. При условии, что автофокус быстрый. И то, высокие рабочие ИСО все равно предпочтительны.

MUR явно просто поспорить хотел :) В студии применять можно, но смысл?

Насчет быстроты - сильно сомневаюсь. Сигмы скоростью сейчас не отличаются, а эта еще и весит 1,5 кг....не будет быстроты. Хоть бы точность была....
0

Сообщить об этой теме:


  • (6 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых