Club Nikon: Нормальный светосильный фикс на D90 - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Нормальный светосильный фикс на D90

#1020289 Пользователь не на сайте   Rustam C. Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Март 2016 - 20:08

Nikon 35 2.0D - АФ отвертка, кома, ХА и мыло. Стекло для старой стенгазеты.
Nikon 35 1.8g - идеально дешево, но только кроп.
Nikon 35 1.4 - не придраться, полярик даже не нужен. Адски дорого.
Sigma 35 1.4 - резко как будто Nikon 35 1.4, но полярик нужен, засветку ловит в белом небе. У самого такое скучное заурядное стекло.
0

#1020303 Пользователь не на сайте   Earl Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Март 2016 - 21:25

Наверное в данном случае Nikon 35 1.8g для Д90 будет лучшим выбором. Тут ведь еще дело вот в чем - как мне кажется у Д90 довольно толстый антимуаровый фильтр и даже самый резкий объектив упрется в определенный предел разрешения камеры. По моим ощущениям снимки с Д90 требуют ресайза до 6-8, ну самое большее (с самыми лучшими и дорогими объективами) до 9 мегапикселей, чтобы не возникало вопросов к детализации.
Кстати, если с таким объективом, не дай бог, что-то случится, то будет не так жалко, как стекло, за которое пришлось выложить от тысячи баксодолларов и более.
1

#1020511 Пользователь не на сайте   Rustam C. Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Март 2016 - 15:52

Просмотреть сообщениеEarl (12 Март 2016 - 21:25):

Наверное в данном случае Nikon 35 1.8g для Д90 будет лучшим выбором. Тут ведь еще дело вот в чем - как мне кажется у Д90 довольно толстый антимуаровый фильтр и даже самый резкий объектив упрется в определенный предел разрешения камеры. По моим ощущениям снимки с Д90 требуют ресайза до 6-8, ну самое большее (с самыми лучшими и дорогими объективами) до 9 мегапикселей, чтобы не возникало вопросов к детализации.
Кстати, если с таким объективом, не дай бог, что-то случится, то будет не так жалко, как стекло, за которое пришлось выложить от тысячи баксодолларов и более.


Да и на мой взгляд на Д90 идеально сидел 18-105. Смысл накручивать такой банальный фикс (эквивалент 50 мм на ФФ) еще нужно хорошенько поискать внутри себя самому ТС. Лучше скопить на 85 1.8G который для "поиграться" будет гораздо веселее звенеть на кропе и реально в перспективе ликвиднее (пригоден для ФФ), ощущения рождает более другого порядка (боке, объем иной).
1

#1021555 Пользователь не на сайте   EvaVision Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Март 2016 - 17:31

Просмотреть сообщениеEarl (12 Март 2016 - 21:25):

Наверное в данном случае Nikon 35 1.8g для Д90 будет лучшим выбором. Тут ведь еще дело вот в чем - как мне кажется у Д90 довольно толстый антимуаровый фильтр и даже самый резкий объектив упрется в определенный предел разрешения камеры. По моим ощущениям снимки с Д90 требуют ресайза до 6-8, ну самое большее (с самыми лучшими и дорогими объективами) до 9 мегапикселей, чтобы не возникало вопросов к детализации.
Кстати, если с таким объективом, не дай бог, что-то случится, то будет не так жалко, как стекло, за которое пришлось выложить от тысячи баксодолларов и более.

Решила брать Никон 35 1.8. По поводу антимуарового фильтра - читаю, что некоторые умельцы его снимают :blink:
0

#1021559 Пользователь не на сайте   EvaVision Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Март 2016 - 17:39

Просмотреть сообщениеRustam C. (13 Март 2016 - 15:52):

Да и на мой взгляд на Д90 идеально сидел 18-105. Смысл накручивать такой банальный фикс (эквивалент 50 мм на ФФ) еще нужно хорошенько поискать внутри себя самому ТС. Лучше скопить на 85 1.8G который для "поиграться" будет гораздо веселее звенеть на кропе и реально в перспективе ликвиднее (пригоден для ФФ), ощущения рождает более другого порядка (боке, объем иной).

18-135 у меня был от первого Д80. Продала без сожаления вместе с тушкой. Мне кажется, любой зум китового характера будет мыльный по краям, потому его широкий угол теряет свою функциональность, а недостаточна светосила не позволяет полностью раскрывать теледиапазон. По крайней мере мне не нравится результат. Когда я снимаю на зеркалку, то и выход хочу иметь "четкий", а так у меня всегда с собой моя мобильна Сонька )
Для поиграться у меня лежит Никор 80-200 2.8 с приятным объемным рисунком.
Но я , похоже, упираюсь уже в какую-то мыльность самого Д90...
Пока же решила Никор 35 1.8 искать и облизываться на остальные перечисленные стекла
0

#1021564 Пользователь не на сайте   k561l Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Март 2016 - 17:43

По АА фильтру много разговоров, а проку от его отсутствия практически никакого, желание ресайзить снимок возникает, как правило, по другим причинам (шум, промах фокусировки, недостаточное разрешение стекла на открытой и хорошо прикрытой диафрагмах, ХА и пр.). 35/1.8 - разумный выбор.
0

#1022197 Пользователь не на сайте   EvaVision Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Март 2016 - 21:29

Так, товарищи, всем спасибо за помощь. Купила Nikkor 35mm 1.8g. Модель для Штатов. Буду тестить и смотреть, довольно ли мне его )
0

#1022207 Пользователь не на сайте   Ратников Серёжа Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Март 2016 - 21:50

Отличный выбор! Поздравляю ))
0

Сообщить об этой теме:


  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых