Club Nikon: Как можно реанимировать данные фото карточки - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Как можно реанимировать данные фото карточки

#1021194 Пользователь не на сайте   bugimen Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Март 2016 - 10:32

Просмотреть сообщениеРатников Серёжа (15 Март 2016 - 10:20):

Ну да. Либо начинать с простых реквизитов или реальных вещей, свойственных конкретной модели/фотографу. Либо с готовностью принимать слова типа произнесённых выше Ёжиком. Это очень ценные замечания, по-моему. Конкретика. Ошибаться - не страшно ) Лучше делать и ошибаться, чем не делать ) Я просто к тому, что вполне нормальный коммент-критика был.

Да, полезные. Эти замечания и есть - опытный взгляд, только вопрос в топике другой совсем.
2

#1021196 Пользователь не на сайте   avs28 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Март 2016 - 10:50

Просмотреть сообщениеРатников Серёжа (15 Март 2016 - 10:20):

Либо с готовностью принимать слова типа произнесённых выше Ёжиком. Это очень ценные замечания, по-моему. Конкретика.

"атомная бомба всегда попадает в эпицентр атомного взрыва", - вот цена этим замечаниям и пассажам про сараи. Коллега спрашивал не это.

Цитата

Не могу настроить нормально цвета, и ББ. Пробовал по стенке ББ, но толку. Подскажите пожалуйста возможно ли что то с этим сделать?

4

#1021197 Пользователь не на сайте   Ратников Серёжа Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Март 2016 - 10:52

Не спорю )

0

#1021200 Пользователь не на сайте   Анатолий 14 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Март 2016 - 11:35

Ах ежик сказал, ой юлиша такое ценное замечание сделала, ах ваня, ах петя и тд... Вам самим то не надоело ждать чьего то одобрения? Человек совета спросил, а полезли в простыни, розетки и прочая. Может это как раз самый неудачный кадр, но показательный своими проблемами и на его основе решаться будет что делать?
0

#1021204 Пользователь не на сайте   bugimen Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Март 2016 - 12:02

Просмотреть сообщениеАнатолий 14 (15 Март 2016 - 11:35):

Ах ежик сказал, ой юлиша такое ценное замечание сделала, ах ваня, ах петя и тд... Вам самим то не надоело ждать чьего то одобрения? Человек совета спросил, а полезли в простыни, розетки и прочая. Может это как раз самый неудачный кадр, но показательный своими проблемами и на его основе решаться будет что делать?

Дело не в одобрении. Эти люди, на моей памяти, многим помогли и поделились опытом, так что небольшой полезный оффтоп - не повод ругаться.
0

#1021222 Пользователь не на сайте   tatais Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Март 2016 - 13:22

Просмотреть сообщениеbugimen (15 Март 2016 - 12:02):

небольшой полезный оффтоп - не повод ругаться.
Размещенное изображение Ёжик с "сараем" перегнул ...
1

#1021256 Пользователь не на сайте   KSergeyV Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Март 2016 - 17:07

Просмотреть сообщение2MB (15 Март 2016 - 03:50):


Подскажите пожалуйста, я очень напортачил с фото сессией. Хоть и бесплатная она была, просто не приятно. Я не проф фотограф и тем более ретушер. Только осваиваю всю магию...
Не могу настроить нормально цвета, и ББ. Пробовал по стенке ББ, но толку. Подскажите пожалуйста возможно ли что то с этим сделать?


А, Вы сделайте еще хуже, может девушке понравится (так все "профи" делают) :crazy:

Размещенное изображение

Сообщение изменено: KSergeyV (15 Март 2016 - 17:09)

0

#1021264 Пользователь не на сайте   Ebby Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Март 2016 - 17:43

Серую карту модели в лапки и по ней ставите ББ.
0

#1021270 Пользователь не на сайте   Yurydan Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Март 2016 - 17:59

Просмотреть сообщение2MB:

Вот на Вашем примере вижу что ноги очень "грязные"..(


Просмотреть сообщениеEbby:

Серую карту модели в лапки и по ней ставите ББ.

-у девочки колготки сетчатые, вот они и дают разнотон с остальной кожей. Причём, в худшую сторону.
0

#1021305 Пользователь не на сайте   ark Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Март 2016 - 20:52

Просмотреть сообщение2MB (15 Март 2016 - 03:50):

Условия съемки: полностью белая комната (студия) свет от окна + местами лампочки с потолка и на кровати.
Не могу настроить нормально цвета, и ББ. возможно ли что то с этим сделать? :mf_bookread: :mf_bookread: :mf_bookread:


Ну вам уже написали - два разных источника с разной ЦТ - или через маски в фотошопе или через контрольные точки в NX2/фотошоре (плагин Viveza)


В будущем, читобы избежать головной боли, старайтесь не смешивать в одном кадре источники с разной ЦТ. :rolleyes:


0

#1021390 Пользователь не на сайте   Jetrel Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Март 2016 - 07:48

Кстати, не только разные источники, но и разные насадки в одном кадре дадут разную температуру, если что.
0

#1021407 Пользователь не на сайте   Vallery2010 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Март 2016 - 09:25

2MB, Вы на Лунного Ёжика не обижайтесь. Он, ИМХО, отличный фотограф и дает очень дельные советы. Стиль, конечно, весьма язвительный и не так давно я сам с раздражением воспринимал его формулировки. Но когда хорошенько подумал, то понял, но не на стиль фраз нужно обращать, а на суть. А суть его рекомендаций ОЧЕНЬ мне помогает (даже, если они и не мне даются). :mf_bookread:
0

#1021434 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Март 2016 - 12:02

Просмотреть сообщениеVallery2010 (16 Март 2016 - 09:25):

2MB, Вы на Лунного Ёжика не обижайтесь. Он, ИМХО, отличный фотограф и дает очень дельные советы. Стиль, конечно, весьма язвительный и не так давно я сам с раздражением воспринимал его формулировки. Но когда хорошенько подумал, то понял, но не на стиль фраз нужно обращать, а на суть. А суть его рекомендаций ОЧЕНЬ мне помогает (даже, если они и не мне даются). :mf_bookread:


Дело не в этом.
Если вы спрашиваете как Вам проехать к театру, а Вам в ответ начинают говорить что галстук у Вас не подходит к рубашке, ботинки не того тона и вообще костюм не вечерний. Ваша реакция?

0

#1021442 Пользователь не на сайте   a2-bug Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Март 2016 - 12:39

Просмотреть сообщениеMUR (16 Март 2016 - 12:02):

Дело не в этом.
Если вы спрашиваете как Вам проехать к театру, а Вам в ответ начинают говорить что галстук у Вас не подходит к рубашке, ботинки не того тона и вообще костюм не вечерний. Ваша реакция?


Если трактовать мысли Ежика и переводить ваш оффтопик, то будет звучать ответ несколько иначе.....
Как пример - в театре строгий дресс код, а я вижу что у вас костюм не того цвета, и понимаю что на спектакль вас в таком виде не пустят, а переодеться вы уже скорее всего не успеете. Рекомендую не торопиться в театр, а взять свою прекрасную спутницу и отвезти в ресторан.
И реакция будет другой и вечер не будет испорчен.

Сам был в такой ситуации - приехал в гольф клуб в джинсах, мне ответили - в джинсах вход запрещен. А встретил бы я Ежика на своем пути, который пояснил бы что всё равно туда в джинсах не пустят, то я был бы ему благодарен, хотя и не получил бы ответ на вопрос - как проехать в гольф клуб?

Если вернуться к теме, то ответа на вопрос как реанимировать? нет.
И его трудно дать, потому что:
- автор пишет я не фотограф и не ретушер.

То ответ, который может дать ретушер будет таким примерно выделите то то, создайте то то, изменяйте то то.
Но наложить маску, работать со слоями и т.д. объясняется в хороших учебниках, которые по хорошему нужно прочитать перед тем как создавать тему. И написать, что он делал, как пробовал и показать результат своих манипуляций.
И совет измени насыщенность там то, будет понят автором и позволит ему пройти дальше.

Ответ вот так и показать картинку результата обработки ничего автору не даст, кроме понятия того, что на цифровой фотографии можно нарисовать всё что угодно. Но изучение основ редактирования и фотографирования лежит на авторе.

Ни один человек еще не смог научиться за другого, а опыт приобретается лишь тогда, когда сам трудишься и понимаешь какого результата хочешь достичь (его можно и не достичь по разным причинам, но направление ясное и понятное).
0

#1021445 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Март 2016 - 12:56

Просмотреть сообщениеa2-bug (16 Март 2016 - 12:39):

Если трактовать мысли Ежика и переводить ваш оффтопик, то будет звучать ответ несколько иначе.....
Как пример - в театре строгий дресс код, а я вижу что у вас костюм не того цвета, и понимаю что на спектакль вас в таком виде не пустят, а переодеться вы уже скорее всего не успеете. Рекомендую не торопиться в театр, а взять свою прекрасную спутницу и отвезти в ресторан.
И реакция будет другой и вечер не будет испорчен.

Сам был в такой ситуации - приехал в гольф клуб в джинсах, мне ответили - в джинсах вход запрещен. А встретил бы я Ежика на своем пути, который пояснил бы что всё равно туда в джинсах не пустят, то я был бы ему благодарен, хотя и не получил бы ответ на вопрос - как проехать в гольф клуб?

Если вернуться к теме, то ответа на вопрос как реанимировать? нет.
И его трудно дать, потому что:
- автор пишет я не фотограф и не ретушер.

То ответ, который может дать ретушер будет таким примерно выделите то то, создайте то то, изменяйте то то.
Но наложить маску, работать со слоями и т.д. объясняется в хороших учебниках, которые по хорошему нужно прочитать перед тем как создавать тему. И написать, что он делал, как пробовал и показать результат своих манипуляций.
И совет измени насыщенность там то, будет понят автором и позволит ему пройти дальше.

Ответ вот так и показать картинку результата обработки ничего автору не даст, кроме понятия того, что на цифровой фотографии можно нарисовать всё что угодно. Но изучение основ редактирования и фотографирования лежит на авторе.


Ни один человек еще не смог научиться за другого, а опыт приобретается лишь тогда, когда сам трудишься и понимаешь какого результата хочешь достичь (его можно и не достичь по разным причинам, но направление ясное и понятное).


Ответ будет звучать так,как однажды мне посоветовали в следственном комитете. "Стоит отвечать только на вопрос ,который вам задали" Что автор спрашивал. Он спрашивал как ему оборудовать студию и что для этого надо ? Или как исправить баланс белого на готовом снимке? Хватит пороть отсебятину.

Сообщение изменено: MUR (16 Март 2016 - 12:57)

3

#1021706 Пользователь не на сайте   2MB Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Март 2016 - 07:55

Просмотреть сообщениеbugimen (15 Март 2016 - 07:04):

Если только позже, вечером.

Так я и не дождался :rolleyes:

Просмотреть сообщениеРатников Серёжа (15 Март 2016 - 09:26):

Да нет. Просто искусственность - она просаживает фотографию. А вся соль часто - в мелочах. Мелочи выдают не настоящее. Либо мы умеем хорошо обманывать (умеем жить той жизнью, что фотографируем, а значит можем быть внимательны к мелочам), либо снимаем то и так, как близко нам. Ещё вариант - не пытаемся выдать реквизит за реальность, а играем с реквизитом... чтобы и зритель видел явную бутафорию )


Я согласен про мелочи и т.д. Задумываюсь об этом. Но не всегда получается конечно... И даже раньше было дело, если девушка милая и симпатичная "спасала" фото, то сейчас уже не получается. Не могу правильно сформулировать..

Просмотреть сообщениеbugimen (15 Март 2016 - 09:31):

Чтоб все предусмотреть нужно снимать в ноутбук и смотреть каждый кадр на большом экране или анализировать и уже в будущих съемках стараться не допускать погрешностей, но это нужно каждый день фотографировать чтоб накопить багаж опыта и закреплять на ежедневных съемках накопленное.

Я очень редко фотографирую. Надеюсь сейчас по теплее будет, стану по чаще. Дома удобнее т.к. есть телевизор к нему подключаю камеру и смотрю. Конечно все придет с опытом...

Просмотреть сообщениеavs28 (15 Март 2016 - 09:39):

Мне видится так, это из РПП, я свою семисотку в РПП чаще всего и проявляю, а некоторые комменты больше говорят о комментаторах.
Обратите внимание на РПП, они с семисоткой хорошо ладят.

кликабельно до полноразмера
Размещенное изображение

или так, профиль к64pw, очень интересный профиль, можно играя только насыщенностью получать интересный результат.
Размещенное изображение

Пробовал РПП на виртуалке, сложновато, и с виртуальной ОС очень не удобно. Но мне понравилось, как Вы сделали...

Просмотреть сообщениеРатников Серёжа (15 Март 2016 - 10:20):

Ну да. Либо начинать с простых реквизитов или реальных вещей, свойственных конкретной модели/фотографу. Либо с готовностью принимать слова типа произнесённых выше Ёжиком. Это очень ценные замечания, по-моему. Конкретика. Ошибаться - не страшно ) Лучше делать и ошибаться, чем не делать ) Я просто к тому, что вполне нормальный коммент-критика был.


Возможно, суть и цель критики правдива и точна. Но не все такое могут "кушать". Лично я кого консультирую в области ИТ и ИБ, не ругаюсь/ору, а пытаюсь донести до человека. Конечно если уж совсем полный аут, то можно.

Просмотреть сообщениеbugimen (15 Март 2016 - 12:02):

Дело не в одобрении. Эти люди, на моей памяти, многим помогли и поделились опытом, так что небольшой полезный оффтоп - не повод ругаться.

Возможно.

Просмотреть сообщениеKSergeyV (15 Март 2016 - 17:07):

А, Вы сделайте еще хуже, может девушке понравится (так все "профи" делают) :crazy:

Размещенное изображение

Я думаю модельке бы понравилось :rofl:

Просмотреть сообщениеEbby (15 Март 2016 - 17:43):

Серую карту модели в лапки и по ней ставите ББ.

Я на первых парах ставил ББ по карте. В этой студии. Но результат меня не радовал. Жалко что не сохранил РАВки.

Просмотреть сообщениеark (15 Март 2016 - 20:52):

Ну вам уже написали - два разных источника с разной ЦТ - или через маски в фотошопе или через контрольные точки в NX2/фотошоре (плагин Viveza)
В будущем, читобы избежать головной боли, старайтесь не смешивать в одном кадре источники с разной ЦТ. :rolleyes:

Я хотел что бы в кадре были лампочки (просто горели) и объект съемки с окружением.

Просмотреть сообщениеVallery2010 (16 Март 2016 - 09:25):

2MB, Вы на Лунного Ёжика не обижайтесь. Он, ИМХО, отличный фотограф и дает очень дельные советы. Стиль, конечно, весьма язвительный и не так давно я сам с раздражением воспринимал его формулировки. Но когда хорошенько подумал, то понял, но не на стиль фраз нужно обращать, а на суть. А суть его рекомендаций ОЧЕНЬ мне помогает (даже, если они и не мне даются). :mf_bookread:

Обида/злость/ярость и тому подобное была там в первые минуты\часы :rolleyes: Несколько раз прочитав, и через сутки. Доходит..

Просмотреть сообщениеa2-bug (16 Март 2016 - 12:39):

Если трактовать мысли Ежика и переводить ваш оффтопик, то будет звучать ответ несколько иначе.....
Как пример - в театре строгий дресс код, а я вижу что у вас костюм не того цвета, и понимаю что на спектакль вас в таком виде не пустят, а переодеться вы уже скорее всего не успеете. Рекомендую не торопиться в театр, а взять свою прекрасную спутницу и отвезти в ресторан.
И реакция будет другой и вечер не будет испорчен.

Сам был в такой ситуации - приехал в гольф клуб в джинсах, мне ответили - в джинсах вход запрещен. А встретил бы я Ежика на своем пути, который пояснил бы что всё равно туда в джинсах не пустят, то я был бы ему благодарен, хотя и не получил бы ответ на вопрос - как проехать в гольф клуб?

Если вернуться к теме, то ответа на вопрос как реанимировать? нет.
И его трудно дать, потому что:
- автор пишет я не фотограф и не ретушер.

То ответ, который может дать ретушер будет таким примерно выделите то то, создайте то то, изменяйте то то.
Но наложить маску, работать со слоями и т.д. объясняется в хороших учебниках, которые по хорошему нужно прочитать перед тем как создавать тему. И написать, что он делал, как пробовал и показать результат своих манипуляций.
И совет измени насыщенность там то, будет понят автором и позволит ему пройти дальше.

Ответ вот так и показать картинку результата обработки ничего автору не даст, кроме понятия того, что на цифровой фотографии можно нарисовать всё что угодно. Но изучение основ редактирования и фотографирования лежит на авторе.

Ни один человек еще не смог научиться за другого, а опыт приобретается лишь тогда, когда сам трудишься и понимаешь какого результата хочешь достичь (его можно и не достичь по разным причинам, но направление ясное и понятное).

Я фото любитель. Да не ретушер. С трудом понимаю как работать с ЧР. Но душу греет что кому то нравиться мои фотографии. И на том спасибо. Я с Вами согласен что нужно трудиться и трудиться. Пока сам не будешь пробовать и не поймешь как обрабатывать и как сфотографировать нужно. Все придет с опытом. :drinks:
0

#1021719 Пользователь не на сайте   a2-bug Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Март 2016 - 09:40

Просмотреть сообщениеMUR (16 Март 2016 - 12:56):

Ответ будет звучать так,как однажды мне посоветовали в следственном комитете. "Стоит отвечать только на вопрос ,который вам задали" Что автор спрашивал. Он спрашивал как ему оборудовать студию и что для этого надо ? Или как исправить баланс белого на готовом снимке? Хватит пороть отсебятину.

Но мы не в следственном комитете. Понимаете в чем смысл, ежик критично высказался, автор написал свою реакцию на его пост. Я написал смысл поста более мягко и автор по другому отнесся к посту ежика. И теперь в следующий раз он будет обрашать внимание не только на техническую часть, но и на другие составляющие фотографии.

У вас 2 поста в данной теме, и ни в одном нет ответа на вопрос. Выражаясь вашим языком вы пороли отсебятину. И различие отсебятины в том, что некоторые, не ответив на прямой вопрос, указали на что нужно обращать внимание при съемке, другие же включают фантазию и задаются вопросом - как пройти к библиотеке в 3 часа ночи? и сами же приводят ответ воображаемого человека. И восклицают какая ваша реакция?

Отсебятина всегда порождает отсебятину, так же как и зло пораждает зло.


Автору - стоит внимательно читать все посты, и то что не понятно и не нравится либо пропускать, либо взглянуть на свою фотографию глазами не автора, и не модели, а стороннего наблюдателя и тогда вы сами начнете видеть ошибки, а после исправлять их лишь после быстрого взгляда в видоискатель.

Пробуйте, ищите свою технику съемки и обработки. Критично оценивайте свои работы, повторяйте неудачные съемки. Тренируйтесь в обработке.
И ваш уровень будет расти.

Сообщение изменено: a2-bug (17 Март 2016 - 09:41)

0

#1021720 Пользователь не на сайте   bugimen Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Март 2016 - 09:49

2MB, Если Вы Фотошопом не пользуетесь, то я не знаю как еще подробнее описать предложенные варианты. В первую очередь до обработок нужно определиться с тем чего хочется получить на выходе, а потом искать инструменты для достижения результата. На снимке человек и это означает, что приоритет за портретируемой, т.е. в первую очередь она должна смотреться по свету и цвету, а потом все остальное. Тут без обработки отдельных участков снимка ни как не получится, здесь ведь не только цвет смешался, но и свет из разных мест и разной интенсивности - окно справа от модели, свет оттуда пересветил подушки и край девушки, левый край фото темный, верх имеет свои источники. Тут скорее всего проще будет обесцветить все вокруг девушки и кисточками заново покрасить :D

Сообщение изменено: bugimen (17 Март 2016 - 09:50)

0

#1023108 Пользователь не на сайте   bugimen Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Март 2016 - 09:12

2MB, Чем все закончилось? Что получилось на выходе?
0

#1023112 Пользователь не на сайте   2MB Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Март 2016 - 09:43

Да сидел горевал. И теперь буду стараться по меньше допускать косяков при съемке... Буду вспышку брать. буду учиться. Практики маловато... Решил что отберу себе несколько и их буду редактировать. А остальное чуть ли не автоматом сделаю и отдам...
Вот ниже пару снимков которые мне понравились. да кожа не ахти. я даже не разглаживал ее, не смысла. а то будет как мне сказали "блин".
думаю на троечку пойдет. :mf_bookread:

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Еще может пару фоток возьму себе и все. :dunno: . Лучше думаю просто предложить перефотать все, но с учетом промахов... Но с другой стороны, это было все бесплатно... :mf_bookread: :drinks:
1

Сообщить об этой теме:


  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых