Club Nikon: Италия-Чехия - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Италия-Чехия в чём разница?

#1021958 Пользователь не на сайте   Andrey Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Март 2016 - 00:16

Просмотреть сообщение48region (17 Март 2016 - 20:59):

В Праге много бытового криминала, пъяных, асоциальных личностей, особенно молодежи, причем с собаками почему то. Одному ночью неуютно.


Этим, в основном славятся окраины.
Прага не очень дорогой город, с очень красивым и приятным для пеших прогулок центром.
Желательно останавливаться в гостиницах недалеко от Карлова Моста и ночью будет вполне уютно.
0

#1021969 Пользователь не на сайте   narkot Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Март 2016 - 01:40

Прага интересней в самом центре, остальные районы, которые идут под номерами 5,6,7 и т.д довольно грустные и похожие на совок. на машине легко проезжал от Флоренции до Праги за 10-11 часов с остановками на еду. (940 км)
Объездить можно практически всю округу и легко, до Баварии 2,5 часов езды и как уже посоветовали Австрия. Конечно 2 недели там грустно, можно обойти все кабаки центра, русской речи на каждом шагу.
Не пойму необходимость 400 мм для стрита? С большим объективом можно распугать людей в центре. там можно поснимать панков, дарков и т.д., конечно это не Берлин, но есть, правда сниматься они не любят.
1

#1021979 Пользователь не на сайте   prioritet Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Март 2016 - 06:49

огромное спасибо всем,за действительно полезную и важную инфу по всем вопросам!

я Сигму 400,беру именно по тому,что она маленькая,лёгкая и рисует очень красиво! почитал немного про пейзажи в южном направлении,там народ и на пятисотки снимает.может туда съездим,если в Праге наскучит.
да и вообще,у меня телевики,любимый инструмент.
0

#1021982 Пользователь не на сайте   48region Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Март 2016 - 07:06

А, точно! Еще в Дрезден и в Берлин можно прокатиться.
0

#1021985 Пользователь не на сайте   prioritet Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Март 2016 - 07:13

Просмотреть сообщение48region (18 Март 2016 - 07:06):

А, точно! Еще в Дрезден и в Берлин можно прокатиться.

думаю,что в Германию мы точно не поедем.у жены от Мюнхена,остались унылые воспоминания.
0

#1022015 Пользователь не на сайте   48region Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Март 2016 - 10:14

В таком случае посмотрите форум Винского, там много информации по Чехии в том числе. Но я Вам еще раз напомню, что 2 недели в Праге, это ужасно много. Ну максимум 5 дней. Что бы не решать на месте, куда податься, рекомендую заранее все предусмотреть по маршрутам.
0

#1022017 Пользователь не на сайте   prioritet Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Март 2016 - 10:30

Просмотреть сообщение48region (18 Март 2016 - 10:14):

В таком случае посмотрите форум Винского, там много информации по Чехии в том числе. Но я Вам еще раз напомню, что 2 недели в Праге, это ужасно много. Ну максимум 5 дней. Что бы не решать на месте, куда податься, рекомендую заранее все предусмотреть по маршрутам.


у меня всеми маршрутами,жена занимается.форумы-отзывы записывает и сохраняет основные моменты.
с Италией она справилась на 5 с плюсом.
в целом картина прояснилась,заняться будет чем,но видимо просто отдохнём ни чего не делая и будем ходить куда глаза глядят. а это моё любимое занятие...)))

Сообщение изменено: prioritet (18 Март 2016 - 10:30)

0

#1022029 Пользователь не на сайте   maximych Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Март 2016 - 11:23

Действительно, 2 недели в Праге многовато будет. Мне хватило 3 дня. Смотреть там, в основном, есть что, только в центре. Мы поселились недалеко от центра в 15 минутах ходьбы. За этих 3 дня исходили почти весь центр. Прага нам понравилась, красивый город, несмотря на то что мы там были сразу после Италии. На Вацлавской площади есть интересный ресторанчик, где заказанные блюда привозят прямо на стол паровозики по железной дороге. Советую там побывать. Еще очень понравился город Карловы Вары. Денёк на него можно выделить. Он недалеко от Праги. И вообще приятного Вам отдыха и отличных фотографий. :drinks:
0

#1022150 Пользователь не на сайте   Frozen Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Март 2016 - 18:36

Просмотреть сообщениеprioritet (18 Март 2016 - 06:49):

огромное спасибо всем,за действительно полезную и важную инфу по всем вопросам!

я Сигму 400,беру именно по тому,что она маленькая,лёгкая и рисует очень красиво! почитал немного про пейзажи в южном направлении,там народ и на пятисотки снимает.может туда съездим,если в Праге наскучит.
да и вообще,у меня телевики,любимый инструмент.

В Праге и рядом есть несколько парков на холмах и просто высоких мест со смотровыми площадками. Как раз для телеобъектива. Навскидку, Петршинская башня, Жижковская телебашня, Летенские сады, парк на Вышеграде, бобслейная дорога на Просеке. Есть ещё башня Староместская, но там билет дорогой.

Что ещё. Галерея(музей) Йозефа Судека. Музей современного искусства. Куча театральных и музыкальных событий через день да каждый день.

В целом, довольно пасмурное место, за исключением пары месяцев в году. Балтика дает о себе знать. Может здорово помочь программа вроде Exsate Golden Hour, или подобная. И хороший навигатор со слоем пешеходных и велосипедных дорожек. Как-то в Праге всё извилисто и неочевидно.
0

#1022155 Пользователь не на сайте   prioritet Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Март 2016 - 18:53

[quote name='maximych' timestamp='1458289406' post='1022029']

про поровозик,отдельное спасибо! )
0

#1022156 Пользователь не на сайте   prioritet Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Март 2016 - 18:59

[quote name='Frozen' timestamp='1458315405' post='1022150']


Что ещё. Галерея(музей) Йозефа Судека. Музей современного искусства. Куча театральных и музыкальных событий через день да каждый день.

тоже очень интересно!
только сейчас вспомнил,что во всех поездках,ни разу не попадал на местные праздники!
0

#1022221 Пользователь не на сайте   Frozen Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Март 2016 - 22:41

Просмотреть сообщениеprioritet (18 Март 2016 - 18:59):

только сейчас вспомнил,что во всех поездках,ни разу не попадал на местные праздники!

Местные праздники километров на 200 южнее, в маленьких населенных пунктах. А Прага—это туристический аттракцион. Кстати, можно было за смешные евро услышать музыкантов мирового уровня, вроде Фила Коллинза или Джима Уотерса. Что там сейчас—я не в курсе последних событий. Кстати, для меня до сих пор загадкой является маркетинг культурных событий у чехов. Вроде, рекламы наружной почти нет, сети билетных касс не заметно, а все заинтересованные мгновенно в курсе и с билетами. Возможно, у них система живых распространителей построена. Но, это только предположение. Имеет смысл погуглить что-то вроде этого——>Prague Spring 2016 – 71th International Music Festival.

Да, вспомнил ещё. Блошиный рынок по субботам, кажется. Надо покупать входной билет за небольшую денежку. От этого рынка колбасит, как от новосибирской барахолки образца 1992 года:)

И напоследок напишу. Не селитесь в одиозных местах, вроде Hotel Krystal. С большой вероятностью попадете в общество не вполне трезвых жуликоватых туристов, хорошо говорящих по-русски. Большое количество отзывов о гостинице, размещенных в tripadvisor на русском языке, является строгим маркером.
0

#1022279 Пользователь не на сайте   48region Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Март 2016 - 06:19

Очень полезная информация про культурные события. Да, действительно, на моей памяти в районе Староместской раньше было много распространителей билетов, практически все говорили на русском.
Про блошиный рынок. Был, правда бесплатно. Какое то сборище вьетнамцев с их товаром. Возможно это не то место, о котором говорится.
0

#1022282 Пользователь не на сайте   Frozen Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Март 2016 - 07:01

Просмотреть сообщение48region (19 Март 2016 - 06:19):

Про блошиный рынок. Был, правда бесплатно. Какое то сборище вьетнамцев с их товаром. Возможно это не то место, о котором говорится.

Конкретно в Праге крупнейший рынок называется Колбенова и находится рядом с одноименной станцией метро. Работает с 7 до 14 в субботу или воскресенье. Точно уже не помню. А еще в городке Буштеград есть антикварный рынок мирового уровня——> http://www.bustehradantik.cz
К уличной фотографии на рынках относятся спокойно, в основном. За исключением цыган, торговцев оружием и наркодилеров.
0

#1059171 Пользователь не на сайте   Александра_07 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Август 2016 - 15:21

Просмотреть сообщениеprioritet (17 Март 2016 - 22:04):

я уже писал,что выставку делал из оригиналов.снимаю всегда в жипегах. за италию-турцию 13 дней,наснимал около 10.000 кадров.отобрано было около 750.напечатал 68,на подготовку к выставке,ушло около 2 месяцев,с перекурами...)


Можно мне тоже ссылку на ваши фото
0

#1059191 Пользователь не на сайте   Ebby Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Август 2016 - 17:05

Прага на 14 дней это очень много.
Оттуда обязательно стоит сгонять в Чешский Крумлов и еще везде, куда пустят:)
Размещенное изображение
0

Сообщить об этой теме:


  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых