Club Nikon: Бюджетный и компактный ноут для работы с фото в поездках - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Бюджетный и компактный ноут для работы с фото в поездках

#1030735 Пользователь не на сайте   Бегемотище Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Апрель 2016 - 17:41

Просмотреть сообщениеГлаззор (10 Апрель 2016 - 23:39):

На самом деле за 40к рублей можно приобрести неплохой ноутбук, но ведь нужно чтоб он был еще и легким.


Сейчас полно всяких ультрабуков, которые тонкие и легкие, вопрос стоит тольуко за наличием финансов.
0

#1030758 Пользователь не на сайте   bah_denis Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Апрель 2016 - 19:24

Просмотреть сообщениеГлаззор (10 Апрель 2016 - 23:39):

На самом деле за 40к рублей можно приобрести неплохой ноутбук, но ведь нужно чтоб он был еще и легким.


1,5 кг, как писал автор, только ультрабуки стоимостью в полтора(минимум) раза выше требуемых 40К, - сейчас далеко не 2014 год. Можно конечно купить на атоме или целероне, только это путь в никуда для просмотра страничек. Чудес не бывает - либо "крышка от люка" на 4-ёх(и более) вёдерном AMD и весом более 2,5 кг либо... готовьте бабки. Всё остальное для поставленных задач(комфортный просмотр "тяжёлых" raw файлов) просто не подойдёт. Как вариант - искать бу, но это уже рулетка.

P.S.
Intel рассматриваю только в Макбуках, за всё остальное с "пнями" Вы просто переплатите процентов 20-25 в сравнении с AMD, при равной производительности. Маркетинг, однако.

Сообщение изменено: bah_denis (11 Апрель 2016 - 19:25)

0

#1030844 Пользователь не на сайте   Глаззор Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Апрель 2016 - 23:45

О чем я и говорю, есь и легкие ноутбуки ASUS PRO BU201LA-DT018H весом 1.2 кг, но там и цена уже не 40, а от 60к.
0

#1030859 Пользователь не на сайте   Мозгляк Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Апрель 2016 - 02:08

Просмотреть сообщениеDocent (27 Март 2016 - 01:46):

Подбираю компактный и бюджетный ноут для работы с фото в полевых условиях. Обычно требуется в гостиницах/поездах/самолётах отсмотреть отснятые равки и обработать несколько штук для блогов, агентств или показать заказчику на месте.

Хотелки примерно такие:
- матовый экран IPS размером до 13 дюймов

Зачем в поездке нужен 13" экран? На мой взгляд, 10" - выше крыши для адекватного рассмотрения снимка как для блога, так и для заказчика. Если заказчик с очень растопыренными пальцами, то всегда можно посмотреть на его личной двухметровой плазме (или суперамоледе). Лишний экран - лишняя стоимость, вес, габариты и пожираемая электроэнергия.
Насчёт матового экрана - мысль хорошая, но как-то слабо согласуется с толщиной кармана.

Цитата

- производительность достаточная что бы ворочить равки по 30-40 мб.

Я понимаю "ворочать" по отношению к 4Гб файлам, но совсем не понимаю этого термина по отношению к предварительной обработке нескольких 40Мб файликов в сутки. Обычно люди в поездке просто так от нечего делать все кадры не конвертируют, а доверяют это дело просмотровым программкам с производительностью несколько РАВов в секунду (FastRawViewer). Если же Вы хотите навести особую красоту на несколько изображений, то неужто будет так раздражать в поезде, что изображения появится не сразу же после удара по клавише? Полировку в ФШ можно вполне провести и ресайзнутого кадра после конвертации, ведь кадр полного разрешения в поездке вряд ли потребуется.

Цитата

- стоимость до 40 000 руб (чудеса бывают же, да?)

Подозреваю, что изредка встречаются. Я вот пару лет назад прикупил себе для всяческих путешествий и интернет-дивана Acer Aspire Switch 10 за $300. Экран IPS 10.1" с разрешением 1920х1200, диск SSD 64Гб (что очень хорошо компенсирует относительно тихоходный процессор) и втыкаемые микрофлэшки в случае необходимости. В клавиатуре, прикрепляемой к планшету на магнитиках, кроме самих клавиш и тачпада есть только гнездо USB 3.0. Питание от маленького адаптера 12в или прямо от прикуривателя машины. Планшет весит 560г и ещё 520г клавиатура. Предполагаю, что современный более мощный аналог подобного девайса Вам бы хорошо подошёл. Новинки не очень-то отслеживаю (мне ещё время не подошло), но краем глаза видел новости о Acer Aspire Switch 12 S и Acer Aspire Switch Alpha 12 S http://www.acer.com/...ess/2016/174958 и http://tabletmonkeys...clusive-images/ - штуки хорошие, но не очень компактные и цена пока что не очень радостная (от $999). Быть может, и 10" появятся совсем скоро. Ну, или у других фирм посмотреть подобное.

Когда-то я покупал самые крутые ноуты, но практически всегда они не использовались и на 5% своих возможностей. Всё что мне требуется ныне - это пристойное (не топовое) разрешение экрана, ибо низкое меня даже при чтении интернета раздражает, и чтобы ничего не шумело и не вертелось внутри гробика - никаких сосущих пыль кулеров и хардов, только SSD.
0

#1030864 Пользователь не на сайте   Мозгляк Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Апрель 2016 - 05:41

ЗЫ. Как вариант - http://us-store.acer.com/nt-l68aa-002
0

#1030910 Пользователь не на сайте   bah_denis Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Апрель 2016 - 09:04

Просмотреть сообщениеМозгляк (12 Апрель 2016 - 05:41):

ЗЫ. Как вариант - http://us-store.acer.com/nt-l68aa-002


По начинке вариант неплохой, но съёмный "недопланшет"... Как показывает моя личная "итшная" практика, все подобные "конструкции" если не разваливаются, то начинают люфтить и плохо контачить уже через пол-года год активного использования, т.е. как раз к окончанию гарантии. Лучше уж взять нормальный(не разборный) ноут или планшет плюс беспроводную клавиатуру к нему. Производитель не дурак и если техника недорогая, то и материал дерьмо не дорогой и следовательно недолговечный.
0

#1031148 Пользователь не на сайте   Мозгляк Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Апрель 2016 - 22:12

Просмотреть сообщениеbah_denis (12 Апрель 2016 - 09:04):

Как показывает моя личная "итшная" практика, все подобные "конструкции" если не разваливаются, то начинают люфтить и плохо контачить уже через пол-года год активного использования, т.е. как раз к окончанию гарантии. Лучше уж взять нормальный(не разборный) ноут или планшет плюс беспроводную клавиатуру к нему.

Мой личный опыт и опыт моих знакомых как раз однозначно показал, что эти "конструкции" оказались гораздо надёжнее обычных ноутбуков, не говоря уже о ноутбуках за сопоставимую цену. Я к ноутбукам уже точно никогда не вернусь. Если же вдруг в каком-то будущем что-то начнёт люфтить и плохо контачить, то в любой момент я точно так же смогу по синему зубу подключить стороннюю клавиатуру. Но не хотелось бы, чтобы это произошло, ибо пристойные синезубые клавы начинаются от 4000р.

ЗЫ. Ни в коем случае не агитирую, просто конкретный опыт.
0

#1032104 Пользователь не на сайте   bah_denis Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Апрель 2016 - 17:02

Просмотреть сообщениеМозгляк (12 Апрель 2016 - 22:12):

Мой личный опыт и опыт моих знакомых как раз однозначно показал, что эти "конструкции" оказались гораздо надёжнее обычных ноутбуков, не говоря уже о ноутбуках за сопоставимую цену. Я к ноутбукам уже точно никогда не вернусь. Если же вдруг в каком-то будущем что-то начнёт люфтить и плохо контачить, то в любой момент я точно так же смогу по синему зубу подключить стороннюю клавиатуру. Но не хотелось бы, чтобы это произошло, ибо пристойные синезубые клавы начинаются от 4000р.ЗЫ. Ни в коем случае не агитирую, просто конкретный опыт.


Если будет очень интересно могу даже ролик остнять про один такой "надежный" и отнюдь не дешёвый девайс. А электро питание Вы тоже по блютусу, в случае поломки базы-клавиатуры, подавать для зарядки будете? :rofl: :rofl: :rofl:
0

#1032126 Пользователь не на сайте   Мозгляк Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Апрель 2016 - 18:28

Просмотреть сообщениеbah_denis (15 Апрель 2016 - 17:02):

Если будет очень интересно могу даже ролик остнять про один такой "надежный" и отнюдь не дешёвый девайс.

Спасибо, я про свои топовые накрывшиеся ноутбуки тоже мог роликов наснимать. А последний не топовый Асус так вообще умудрился лопастями вентилятора теплоотводные трубки порубить, даже не представлял, что такое возможно в реальном мире.

Цитата

А электро питание Вы тоже по блютусу, в случае поломки базы-клавиатуры, подавать для зарядки будете? :rofl: :rofl: :rofl:

Похоже, Вы ими никогда не пользовались и в руках не держали. Ни у одного из планшетов питание через пристяжную опционную клавиатуру не подаётся, ибо это было бы запредельной дуростью и никто бы такой планшет не купил. Да и трезвому конструктору такое вряд ли могло прийти в голову, зачем ему лишние соединения и детали?

-------------------------------------------------

Недавно в продаже для любителей суперамоледов появился интересный девайс 12"/2160×1440 и весом менее 700г моего ныне любимого конструктива с полноразмерной клавиатурой:
http://www.samsung.c...b-pro-s/#!/spec
по отнюдь не смертельной цене $900 - http://www.samsung.c...ures-and-specs/
0

#1033231 Пользователь не на сайте   bah_denis Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Апрель 2016 - 13:35

Просмотреть сообщениеМозгляк (15 Апрель 2016 - 18:28):

...
Похоже, Вы ими никогда не пользовались и в руках не держали. Ни у одного из планшетов питание через пристяжную опционную клавиатуру не подаётся, ибо это было бы запредельной дуростью и никто бы такой планшет не купил. Да и трезвому конструктору такое вряд ли могло прийти в голову, зачем ему лишние соединения и детали
...


Мы говорим о разных вещах - Вы о планшете + клава(опционально), я про полноценный ноутбук "трансформер" со съёмной крышкой-экраном.
По питанию мы оба ошиблись - на той машинке от Samsunga, которую я упоминал, разъём питания и на клавиатуре и на экране, во как... :wacko: :wacko: :wacko:
Так что Вы про "трезвых конструкторов" не упоминайте - похоже такую "технику" сейчас конструируют исключительно обкуренные студенты.
0

Сообщить об этой теме:


  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых