Club Nikon: Переход с Canon5D Mark3 на D810 - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (4 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Переход с Canon5D Mark3 на D810 не пинайте ногами пожалуйста

#1026047 Пользователь не на сайте   ЭдуардМ Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Март 2016 - 01:36

Всем привет, меня зовут Эдуард. Снимал всегда на Canon, для души и для неспешного баловства снимаю на Leica M9 и М240.
Было много L оптики Canon, а сейчас оставил 24-70 2.8 второй серии и саму тушку Mark III.
Что касается фокусных расстояний, то Leica имеет ряд особенностей - шире 28 и уже 90 в принципе не поснимать особо без стороннего видоискателя, так что фиксы фокусные приходится выбирать от 28 до 90.
ну и телезумов нет фактически.
Зачем мазохисту с дальномером нудна зеркальная камера?
-автофокус
-телезумы
-всепогодность
-скорострельность

Задумался вот порадовал себя и даже попробовать изменить Кэнону и присмотрел D810.
Почему Nikon, спросит читатель? а потому что слышу от многих лейководов, как хороши лейковские R стекла на тушке D810 в частности.
Есть ли у кого пример фотографий или опыт работы с мануальными R стеклами на D8XX серии?

Помимо этого, в чем вы видите разницу в цветопередаче стекол Nikon в сравнении с Canon. мне очень нравится рисунок и резкость 24-70 "второй серии" Canon, ну и вес и габариты тоже, кстати.
Nikon 24-70 VR тяжелый и большой кабан - все разговоры о его нерезкости я всерьез не воспринимаю. хорошее стекло. но вот вес и габариты смущают - за два часа тестирования с тушкой D810 натер большой палец на правой руке, и расстроился, так как уже хотел эту пару в качестве штатника и 35 1.4 в качестве стрит стекла (24 широко и 50 узковато, хотя и классика)

Отговорите меня от перехода с Canon! стекол у меня кроме 24-70 нет, так что потерь больших не будет от перехода. это и подначивает перейти в ваш лагерь:)

Сообщение изменено: ЭдуардМ (31 Март 2016 - 01:40)

0

#1026048 Пользователь не на сайте   _abc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Март 2016 - 01:42

Какую траву курите? - меня угостите :drinks:

"Отговорите меня от перехода с Canon! стекол у меня кроме 24-70 нет, так что потерь больших не будет от перехода. это и подначивает перейти в ваш лагерь:)"
__________
отговариваю - заклинание снято можно расслабиться, а завтра к доктору зайдите прокапайтесь

0

#1026051 Пользователь не на сайте   ЭдуардМ Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Март 2016 - 01:47

Просмотреть сообщение_abc (31 Март 2016 - 01:42):

Какую траву курите? - меня угостите :drinks:

"Отговорите меня от перехода с Canon! стекол у меня кроме 24-70 нет, так что потерь больших не будет от перехода. это и подначивает перейти в ваш лагерь:)"
__________
отговариваю - заклинание снято можно расслабиться, а завтра к доктору зайдите прокапайтесь



а по делу ответить? я водку пью - трава не наше кредо.

по R стеклам есть опыт? и что в плане цветопередачи дают nikkor стекла по сравнению с canon?
тушка понятное дело - ДД поинтереснее
0

#1026052 Пользователь не на сайте   avs28 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Март 2016 - 01:51

а как Вам цвет с этих систем?
будь денег, я б наоборот бежал бы на кенон с никона, но у меня в приоритете люди.
из того, что вижу цвет человека на кеноне получить проще.

посмотрите ветки форума здесь, на фотору, быть может Вы гуру обработки,
а здесь фото самых обычных людей, мне в массе своей цвет новоникона не нравится.

даже на пейзажах сейчас вижу трудновыводимую химию, всё остальное у никон прекрасно.
1

#1026053 Пользователь не на сайте   _abc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Март 2016 - 02:00

Просмотреть сообщениеЭдуардМ (31 Март 2016 - 01:47):

а по делу ответить? я водку пью - трава не наше кредо.



Я тоже староват для травы
По-делу - НЕ надо я всё написал, только с подколом

Цифровые камеры - цвет оптики на Кэноне прогнали, дык на Никоне он будет совсем другой от Цейса
Бренд и цвет сильно большая разница, а разницу в стеклах видно только на одной камере - она значительно меньше, чем разниуа цвета у самих камер Кэнон/Никон
0

#1026054 Пользователь не на сайте   _abc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Март 2016 - 02:05

Хотите я вам связку Д700+родной 24-70/2.8 + Сигму 150-500 подарю
поменяю на ваш пятрик с 24-70 от Кэнон

поиграетесь
810 нету - и не дал бы
Пятрик (5ДШ) - отличная камера - видоискатель лучше никоновских ... чё вам в голову взбрело что Никон будет лучше?
форумов начитались :drinks:

Сообщение изменено: _abc (31 Март 2016 - 02:07)

0

#1026055 Пользователь не на сайте   Лунный Ёжик Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Март 2016 - 02:10

вы бы для начала карточки показали...
есть люди, которым при всех их амбициях камеры стоимостью свыше 200 баксов противопоказаны... А если просто потратить денег, то форум тут при чем..? да и сделать это можно где угодно и с меньшим геморроем...
Вспомнилось:" Каждый у кого нет машины мечтает ее купить. Каждый, у кого есть машина, мечтает ее продать. И не делает это лишь потому что продав, останется без машины." :yahoo:

Сообщение изменено: Лунный Ёжик (31 Март 2016 - 02:13)

1

#1026056 Пользователь не на сайте   ЭдуардМ Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Март 2016 - 02:12

Просмотреть сообщениеavs28 (31 Март 2016 - 01:51):

а как Вам цвет с этих систем?
будь денег, я б наоборот бежал бы на кенон с никона, но у меня в приоритете люди.
из того, что вижу цвет человека на кеноне получить проще.

посмотрите ветки форума здесь, на фотору, быть может Вы гуру обработки,
а здесь фото самых обычных людей, мне в массе своей цвет новоникона не нравится.

даже на пейзажах сейчас вижу трудновыводимую химию, всё остальное у никон прекрасно.


на самом деле восприятие цвета штука субъективная, если только это не откровенная химия. Помимо стекол важна еще и матрица - на М9 например CCD, а на M240 CMOS, пробовал прикручивать M стекла на Sony A7, так вообще другая картинка, клинически чистая, но мертвая. я не сторонник обработки и сидеть за экраном и вытягивать картинку не люблю, поэтому всегда смотрю на JPEG из камеры.
я параноик CCD матрицы и в феврале нашел новую D80 c CCD - шумная и выше 400 в принципе снимать нельзя ничего приличного, но какой цвет... красный и есть красный, а не химия кислотная.
людей не снимаю, поэтому ничего про цвет кожи сказать не могу.
был бы D810 c CCD сенсором, было бы чудо и к черту видео, я даже не знаю где оно включается:)
1

#1026057 Пользователь не на сайте   ЭдуардМ Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Март 2016 - 02:15

Просмотреть сообщениеЛунный Ёжик (31 Март 2016 - 02:10):

вы бы для начала карточки показали...
есть люди, которым при всех их амбициях камеры стоимостью свыше 200 баксов противопоказаны... А если просто потратить денег, то форум тут при чем..? да и сделать это можно где угодно и с меньшим геморроем...
Вспомнилось:" Каждый у кого нет машины мечтает ее купить. Каждый, у кого есть машина, мечтает ее продать. И не делает это лишь потому что продав, останется без машины." :yahoo:


выложу raw?

https://www.dropbox....hatten.dng?dl=0

https://www.dropbox....hatten.dng?dl=0

https://www.dropbox....hatten.dng?dl=0

Сообщение изменено: ЭдуардМ (31 Март 2016 - 02:35)

0

#1026064 Пользователь не на сайте   avs28 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Март 2016 - 02:51

Просмотреть сообщениеЭдуардМ (31 Март 2016 - 02:12):

я не сторонник обработки и сидеть за экраном и вытягивать картинку не люблю, поэтому всегда смотрю на JPEG из камеры.
я параноик CCD матрицы и в феврале нашел новую D80 c CCD - шумная и выше 400 в принципе снимать нельзя ничего приличного, но какой цвет... красный и есть красный, а не химия кислотная.


вот не нужен Вам никон в таком случае, я сам становлюсь параноиком "того цвета", его у никона уже нет, ближе всех из CMOS - старичики 12Мп.

Просмотреть сообщениеЭдуардМ (31 Март 2016 - 02:12):

людей не снимаю, поэтому ничего про цвет кожи сказать не могу.

даже если так, то Вам, после ССD и леечного цвета будет тяжко. Посмотрите много снимков с 800ок на wowcamera.info если еще не знаете этого ресурса, там люди реально стараются, не строят из себя великих профи, а просто тащатся от цвета и умеют его извлекать. Очень неоднозначные по цвету камеры получились у никон. Я любитель, но тащусь от цвета, чтобы было понятно мои цветовые ориентиры ССD , кодак пробэк, пропятка/протройка фуджа - жирный, плотный цвет, живые люди и живая природа. Есть такой баян в Сети от свадебщика Стельмаха, как он ходил на никон и вернулся на кенон. У меня у самого есть д70с и хотел бы еще д50, есть пропятка фуджа и никон д700. д700 - для всего, для портрета с портретными ФФ стёклами, цветастые кропы для души и хорошего света. К сожалению разучился снимать в джпег, учусь с пропяткой заново. Не Ваш это выбор, найдите на недельку другую поюзайте, зачем тратить деньги. На wowcamera.info есть авторитетные для меня (не разговорами с недостижмых высот гуру, а именно фотографиями) фотографы, их мнение даже по работе в студии с этими камерами не в пользу никона супротив третьего пятака.

http://wowcamera.inf...ic.php?f=6&t=10
ветка по 800кам, 810 - те же яйца, на мой взгляд.



0

#1026065 Пользователь не на сайте   ЭдуардМ Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Март 2016 - 02:55

Просмотреть сообщениеЭдуардМ (31 Март 2016 - 02:15):





https://www.dropbox....001053.DNG?dl=0

https://www.dropbox....001053.DNG?dl=0

https://www.dropbox....000734.DNG?dl=0
0

#1026066 Пользователь не на сайте   ЭдуардМ Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Март 2016 - 02:57

Просмотреть сообщениеavs28 (31 Март 2016 - 02:51):

вот не нужен Вам никон в таком случае, я сам становлюсь параноиком "того цвета", его у никона уже нет, ближе всех из CMOS - старичики 12Мп.

даже если так, то Вам, после ССD и леечного цвета будет тяжко. Посмотрите много снимков с 800ок на wowcamera.info если еще не знаете этого ресурса, там люди реально стараются, не строят из себя великих профи, а просто тащатся от цвета и умеют его извлекать. Очень неоднозначные по цвету камеры получились у никон. Я любитель, но тащусь от цвета, чтобы было понятно мои цветовые ориентиры ССD , кодак пробэк, пропятка/протройка фуджа - жирный, плотный цвет, живые люди и живая природа. Есть такой баян в Сети от свадебщика Стельмаха, как он ходил на никон и вернулся на кенон. У меня у самого есть д70с и хотел бы еще д50, есть пропятка фуджа и никон д700. д700 - для всего, для портрета с портретными ФФ стёклами, цветастые кропы для души и хорошего света. К сожалению разучился снимать в джпег, учусь с пропяткой заново. Не Ваш это выбор, найдите на недельку другую поюзайте, зачем тратить деньги. На wowcamera.info есть авторитетные для меня (не разговорами с недостижмых высот гуру, а именно фотографиями) фотографы, их мнение даже по работе в студии с этими камерами не в пользу никона супротив третьего пятака.

http://wowcamera.inf...ic.php?f=6&t=10
ветка по 800кам, 810 - те же яйца, на мой взгляд.





спасибо большое!!
0

#1026067 Пользователь не на сайте   ЭдуардМ Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Март 2016 - 03:09

https://www.dropbox....hatten.dng?dl=0

https://www.dropbox....hatten.dng?dl=0

https://www.dropbox....hatten.dng?dl=0


raw в jpeg без обработки

Миниатюры

  • Прикрепленное изображение: Image 31.03.16 at 2.59.jpeg

Сообщение изменено: ЭдуардМ (31 Март 2016 - 03:49)

0

#1026070 Пользователь не на сайте   prioritet Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Март 2016 - 05:21

если нет денег не продавая пятак,докупить никон,то не советую дёргаться.
2

#1026072 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Март 2016 - 05:52

Просмотреть сообщениеЭдуардМ (31 Март 2016 - 02:57):

спасибо большое!!


А Вы зайдите в ветку, где фотографии с Д810 выложены - http://www.club-niko...20#entry1026071 и сами сравните.

Пока Вам советы давали люди, которые ни разу в жизни в руках не держали ни Д810, ни Д800Е. У меня они обе, людей не снимаю, все остальное очень устраивает, уже четыре года как :rolleyes:
2

#1026074 Пользователь не на сайте   ЭдуардМ Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Март 2016 - 06:03

Прикрепленное изображение: L1000748manhatten.jpeg
0

#1026075 Пользователь не на сайте   ЭдуардМ Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Март 2016 - 06:05

no flash

Миниатюры

  • Прикрепленное изображение: L1001099manhatten.jpeg

0

#1026076 Пользователь не на сайте   ЭдуардМ Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Март 2016 - 06:06

.

Миниатюры

  • Прикрепленное изображение: L1000963manhatten.jpeg

0

#1026077 Пользователь не на сайте   ЭдуардМ Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Март 2016 - 06:13

-

Миниатюры

  • Прикрепленное изображение: L1001361manhatten.jpeg

0

#1026078 Пользователь не на сайте   ЭдуардМ Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Март 2016 - 06:15

--

Миниатюры

  • Прикрепленное изображение: L1001243manhatten.jpeg

0

Сообщить об этой теме:


  • (4 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых