Club Nikon: Подорожание Никона (2) - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (25 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Подорожание Никона (2)

#1027658 Пользователь на сайте   Julysha Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Апрель 2016 - 19:02

Просмотреть сообщениеa2-bug (03 Апрель 2016 - 18:52):

Кроме неё есть и 810-я и 7200 и вот уже совсем свежие 500-я и 5-я.


Д810 тоже был глючным в первой партии. Вернее, не глючный, но я получила приглашение в СЦ на перекалибровку работы АЦП, была проблема так называемого белого шума на высоких ИСО на выдержках в 30 секунд. Говоря по-человечески, на лишний шум при длительной съемке с закрытой крышкой на ИСО 6400 :rolleyes: Подозреваю, что проблема была совсем в другом, но этот белый шум использовали в качестве повода для того, чтобы что-то в камере скрытно поменять.

У Д800(Е) в первые полгода была проблема кривых боковых точек АФ (слева). Опять все массово исправляли.
0

#1027662 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Апрель 2016 - 19:13

Просмотреть сообщениеJulysha (03 Апрель 2016 - 19:02):

Д810 тоже был глючным в первой партии. Вернее, не глючный, но я получила приглашение в СЦ на перекалибровку работы АЦП, была проблема так называемого белого шума на высоких ИСО на выдержках в 30 секунд. Говоря по-человечески, на лишний шум при длительной съемке с закрытой крышкой на ИСО 6400 :rolleyes: Подозреваю, что проблема была совсем в другом, но этот белый шум использовали в качестве повода для того, чтобы что-то в камере скрытно поменять.

У Д800(Е) в первые полгода была проблема кривых боковых точек АФ (слева). Опять все массово исправляли.


Тогда только 3000 серия остаётсяРазмещенное изображение
0

#1027668 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Апрель 2016 - 19:21

Просмотреть сообщениеBarns (03 Апрель 2016 - 14:37):

это капиталистический подход, при изменении парадигмы и взглядов на жизнь всё выглядело бы иначе


при измененной парадигме мы жили и у нас была Смена и Фэд, а также вымученный Зенит
0

#1027671 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Апрель 2016 - 19:24

Просмотреть сообщениеI Robot (03 Апрель 2016 - 13:45):

рискну предположить, что грядет БЗК)


Ну это раз, а два я думаю грядет переключение с гонки пикселей на гонку малошумности.
Что касается БЗК, то они просто другой вид, ни лучше , ни хуже, а сейчас еще и не меньше и не дешевле. Если не дороже
0

#1027783 Пользователь не на сайте   bah_denis Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Апрель 2016 - 00:24

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (03 Апрель 2016 - 19:21):

при измененной парадигме мы жили и у нас была Смена и Фэд, а также вымученный Зенит


Кроме Смены и ФЭД-а был ещё Зоркий. А насчет "вымученного" Зенита это Вы сгоряча, - у меня до сих пор 122-ой в связке с Гелиосом живёт и здравствует, ОТЛИЧНАЯ машинка.
2

#1027791 Пользователь не на сайте   t_k Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Апрель 2016 - 01:40

Просмотреть сообщениеJulysha (03 Апрель 2016 - 19:02):

Д810 тоже был глючным в первой партии. Вернее, не глючный, но я получила приглашение в СЦ на перекалибровку работы АЦП, была проблема так называемого белого шума на высоких ИСО на выдержках в 30 секунд. Говоря по-человечески, на лишний шум при длительной съемке с закрытой крышкой на ИСО 6400 :rolleyes: Подозреваю, что проблема была совсем в другом, но этот белый шум использовали в качестве повода для того, чтобы что-то в камере скрытно поменять.

У Д800(Е) в первые полгода была проблема кривых боковых точек АФ (слева). Опять все массово исправляли.


Столько лет у Никон проблемы с первыми партиями, что пора бы было уже, а если нет, то никогда не поздно, сделать вывод не покупать камеру только после её выхода.
Подождать как минимум год, особенно когда есть на что снимать :)
0

#1027795 Пользователь на сайте   Julysha Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Апрель 2016 - 02:01

Просмотреть сообщениеt_k (04 Апрель 2016 - 01:40):

Столько лет у Никон проблемы с первыми партиями, что пора бы было уже, а если нет, то никогда не поздно, сделать вывод не покупать камеру только после её выхода.
Подождать как минимум год, особенно когда есть на что снимать :)



По закону подлости, Никон обычно выпускает новинки в канун моего дня рождения со всеми печальными вытекающими :) Так случилось с Ешкой и Дешкой с разницей в два года.

Хотя, конечно, нужно годик выждать. Правда, при такой плодовитости производителя на новые модели, через год появляется уже новая улучшенная версия. Например, прошлым летом на смену Дешке выкатили Ашку (Д810А ;)) Но я устояла. Почему-то думала о Д5, но сейчас вообще перестала о нем вспоминать. Наверно, куплю Д4(с) для репортажа и плохого света, это камера на десятилетие. Хотя пока не горит. Такие мысли чаще посещают в осенне-зимний период, когда даже днем ИСО смещается с базового до значительного.
1

#1028090 Пользователь не на сайте   _abc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Апрель 2016 - 15:59

Курю и НЕ знаю что покупать :)
- Самое правильное 810 так как снимаю пейзаж на 90% - это реально шаг вперед!
- хочется уровня Д5 (давно) так как я и пейзаж снимаю очень быстро и на ходу, никогда не выверяю - так привык,
только горизонт на кнопку вывел чтобы не было больших ошибок там где не так очевидно и сетка включена на всех камерах
- Д4(с) ???? - есть д700, камера с чуть лучшим ИСО, 16Мп, да конечно танк, но вроде не вижу смысла платить так много ... как вариант Дф (не могу себя уговорить) не так и надо

_____________
хотел ещё сапог новый 1Дх марк 2 попробовать
если переходить на уровень Д5 тут уже можно сильно денег не считать :drinks:, тем более из того что есть по Никон - это 24-70, и СБ-900 (остальное всё не устарело )
0

#1028092 Пользователь не на сайте   WingfirE Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Апрель 2016 - 16:01

У всех глюки бывают. Те же 5-ки кэноновские с засветкой через верхний экран, тот же 1Д Х, который почти год не могли выпустить во вменяемом состоянии, плюс потом прошивками дополняли. Соньки А7 первого поколения с косяками были. Никон ничем не лучше, но и не сильно хуже других.

Сообщение изменено: WingfirE (04 Апрель 2016 - 16:01)

0

#1028095 Пользователь не на сайте   _abc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Апрель 2016 - 16:04

Как вариант легендарный во всех смыслах 1ДХ стоит как Д4с сейчас и мне он кажется интересней во всех отношениях (для тех кот хочет попробовать конкурента :) )
0

#1028100 Пользователь не на сайте   bigfilin Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Апрель 2016 - 16:08

Зачем для пейзажа 810, вот вопрос.
0

#1028106 Пользователь не на сайте   _abc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Апрель 2016 - 16:12

810 - это единственная камера для пейзажа в 2016 тчк (5DS R можете ещё посмотреть)
- зачем выдумывать и фантазировать, велосипед изобретен

У Никона очень тягучий РАВ (у всех) - для пейзажа это ОЧЕНЬ важно

У Сапог РАВ очень легко читается программами
Цвет мне надо признать нравится у Сапог больше (но мало практики)- это не есть истина :)

Сообщение изменено: _abc (04 Апрель 2016 - 16:25)

0

#1028109 Пользователь не на сайте   bigfilin Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Апрель 2016 - 16:23

У Василия Ивановича Улитина не случилось 810, но в историю он вошёл. А 99% нынешних пейзажников хоть увешай их пятью 810, увы не войдут. :)

Сообщение изменено: bigfilin (04 Апрель 2016 - 16:24)

0

#1028116 Пользователь не на сайте   _abc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Апрель 2016 - 16:46

:drinks: и я тоже не войду в рейтинг 500 никогда
самое главное мне не надо :) нет даже желания
___________

810 нужна на стандартных ФР в районе 24-70 и на шириках - там очень много деталей в кадре + хороший во всех смыслах РАВ
для длинного фокуса что 700-ка, что Д4, что Д5 будет параллельно, но Д5 универсальный в полном смысле инструмент

+ для пейзажа ФФ очень сильный плюс, 24Мп кроп не тянет - уже проэкспериментировал по полной...и как я только его не пробовал
танец с бубном - можно но долго и муторно

Сообщение изменено: _abc (04 Апрель 2016 - 16:51)

0

#1028118 Пользователь на сайте   Julysha Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Апрель 2016 - 16:49

Просмотреть сообщение_abc (04 Апрель 2016 - 16:46):

810 нужна на стандартных ФР в районе 24-70 и на шириках - там очень много деталей в кадре + хороший во всех смыслах РАВ
для длинного фокуса что 700-ка, что Д4, что Д5 будет параллельно, но Д5 универсальный в полном смысле инструмент


Я пейзажи снимаю в основном на Д800Е, хотя и на Д810 тоже получаются. Тут многое больше зависит от оптики.

Д810 для пейзажа незаменим тем, что у него огромный ДД на ИСО 64, при правильной экспозиции можно не бояться, что что-то потеряется в светах и тенях. Для пейзажа это очень важно.

У Д5, судя по тестам, ДД вообще никакой на базовом ИСО - http://www.dpreview....n-dynamic-range . Он - не для пейзажей, а для репортажа и спорта при плохом свете на высоких ИСО.
0

#1028275 Пользователь не на сайте   _abc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Апрель 2016 - 03:48

Дпревью опозорился по полной своей публикацией - подождем камеру
НЕ ВЕРЮ
0

#1041580 Пользователь на сайте   Julysha Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Май 2016 - 21:19

В ожидании очень плохого финансового года Никон пошел на большое сокращение расходов - http://nikonrumors.c...px/#more-104802

Оно выливается в то, что в некоторых странах закрываются СЦ Никона, а в других будет сокращен объем услуг и обслуживающего персонала.
0

#1041582 Пользователь не на сайте   alexvb Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Май 2016 - 21:27

Просмотреть сообщениеJulysha (21 Май 2016 - 21:19):

В ожидании очень плохого финансового года Никон пошел на большое сокращение расходов
Оно выливается в то, что в некоторых странах закрываются СЦ Никона, а в других будет сокращен объем услуг и обслуживающего персонала.

Сокращение в сервисном обслуживании это дорога в один конец. Много компаний так делали и вскоре заканчивали деятельность...
0

#1041600 Пользователь не на сайте   vasilii Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Май 2016 - 22:45

Решил тоже присоединиться к теме.
Очень долго ждал D5, копил деньги, но с его появлением и первыми отзывами первых владельцев, указывающих на сырость модели и одновременным ростом цен на неё успел взять D4s, но маркетологи из Nikona это быстро пресекли и из продажи резко изъяли все D4s, чтобы у людей даже и выбора теперь не было...
Имея 300s постоянно радуюсь былому качеству и долговечности и актуальности модели!
2

#1041609 Пользователь на сайте   Julysha Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Май 2016 - 23:05

Просмотреть сообщениеvasilii (21 Май 2016 - 22:45):


Очень долго ждал D5, копил деньги, но с его появлением и первыми отзывами первых владельцев, указывающих на сырость модели и одновременным ростом цен на неё успел взять D4s, но маркетологи из Nikona это быстро пресекли и из продажи резко изъяли все D4s, чтобы у людей даже и выбора теперь не было...



D4s не изъяли, их просто раскупили. Это называется реализацией отложенного спроса. Все, кто ждал Д5 и поэтому не покупал D4s, с выходом Д5 побежали и купили D4s, тем более, что он заметно подешевел за неделю. Я бы поступила точно так же. А новых больше не производят.

С учетом того, что сервисное обслуживание сокращается, нужно покупать надежную камеру, которая доведена до ума , не требует юстировки, доделки и не ломается, а оптику - которую не нужно юстировать, либо юстировать самостоятельно (все дружно смотрим на оптику с док-станциями) :lol:

При грядущем сокращении сервисного обслуживания следующего массового отзыва камер на переделку, как это было с Д600 и Д750, никто не переживет.
0

Сообщить об этой теме:


  • (25 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых