Club Nikon: Участвуете ли вы в платных фотоконкурсах? Если да, то какую максимальную суммы вы готовы потратить на участие? - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Участвуете ли вы в платных фотоконкурсах? Если да, то какую максимальную суммы вы готовы потратить на участие?

Опрос: Участвуете ли вы в платных фотоконкурсах? (19 пользователей проголосовало)

Участвуете ли вы в платных фотоконкурсах?

  1. да (1 голосов [5.26%])

    Соотношение ответов: 5.26%

  2. нет (18 голосов [94.74%])

    Соотношение ответов: 94.74%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1028209 Пользователь не на сайте   queen1987 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Апрель 2016 - 21:25

Участвуете ли вы в платных фотоконкурсах? Если да, то какую максимальную суммы вы готовы потратить на участие?
0

#1028211 Пользователь не на сайте   prioritet Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Апрель 2016 - 21:26

Просмотреть сообщениеqueen1987 (04 Апрель 2016 - 21:25):

Участвуете ли вы в платных фотоконкурсах? Если да, то какую максимальную суммы вы готовы потратить на участие?


я даже в бесплатных перестал участвовать.
0

#1028214 Пользователь не на сайте   Vanech Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Апрель 2016 - 21:37

Просмотреть сообщениеqueen1987 (04 Апрель 2016 - 21:25):

Участвуете ли вы в платных фотоконкурсах? Если да, то какую максимальную суммы вы готовы потратить на участие?


А можно встречный вопрос: что вам дает участие в платных/бесплатных конкурсах? Это как-то отражается на продаваемости фото, или востребованности фотографа?
0

#1028215 Пользователь не на сайте   Balhash Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Апрель 2016 - 21:39

Немного не в тему. Хорошая новость.
Российская команда фотографов заняла второе место в международных фотосоревнованиях The World Photographic Cup 2016 (Мировой Кубок Фотографии). )

Сообщение изменено: Balhash (04 Апрель 2016 - 21:50)

0

#1028218 Пользователь не на сайте   Vanech Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Апрель 2016 - 21:50

Просмотреть сообщениеBalhash (04 Апрель 2016 - 21:39):

Немного не в тему. Хорошая новость.
Российская команда фотографов заняла второе место в международных фотосоревнованиях The World Photographic Cup 2016 (Мировой Кубок Фотографии). )


Они что, фотокамеры в ворота штативами забивали? Звучит как-то пугающе: ""фотосоревнования"...
1

#1028220 Пользователь не на сайте   Balhash Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Апрель 2016 - 21:51

Просмотреть сообщениеVanech (04 Апрель 2016 - 21:50):

Они что, фотокамеры в ворота штативами забивали? Звучит как-то пугающе: ""фотосоревнования"...

Удивительно...
1

#1028231 Пользователь не на сайте   vpf Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Апрель 2016 - 22:20

На последнем конкурсе Яндекса первое место на завершающем этапе голосования, которое заканчивается 5 апреля, занимает фото неизвестного автора, опубликованное от лица плагиатора :wacko:

https://fotki.yandex.../1849780?page=0

Сообщение изменено: vpf (04 Апрель 2016 - 22:21)

0

#1028352 Пользователь не на сайте   queen1987 Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Апрель 2016 - 10:47

Просмотреть сообщениеVanech (04 Апрель 2016 - 21:37):

А можно встречный вопрос: что вам дает участие в платных/бесплатных конкурсах? Это как-то отражается на продаваемости фото, или востребованности фотографа?


Я спрашиваю, потому как мне нужно собрать статистику. Есть идея провести всеукраинский фотоконкус и я выступаю в роли менеждера и помощника организаторов. Хочу узнать насколько это интересно для фотографов.
0

#1028365 Пользователь не на сайте   olegpan Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Апрель 2016 - 11:12

Просмотреть сообщениеqueen1987 (05 Апрель 2016 - 10:47):

Я спрашиваю, потому как мне нужно собрать статистику. Есть идея провести всеукраинский фотоконкус и я выступаю в роли менеждера и помощника организаторов. Хочу узнать насколько это интересно для фотографов.

Не интересно никак.
Да и какой смысл кому-то пиариться внутри Украины? Страна в глубине кризиса, денег тут нормальных не поднять - в этом могла бы быть потенциальная цель участия.
0

#1028371 Пользователь не на сайте   a2-bug Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Апрель 2016 - 11:28

Просмотреть сообщениеqueen1987 (05 Апрель 2016 - 10:47):

Я спрашиваю, потому как мне нужно собрать статистику. Есть идея провести всеукраинский фотоконкус и я выступаю в роли менеждера и помощника организаторов. Хочу узнать насколько это интересно для фотографов.

Статистику вы тут не соберете.
Посмотрите на количество проголосовавших 9 человек, на текущую минуту. Из них сколько украинцев никто не знает, предположим половина, то есть 4-5 человек проголосовали.
Тема еще какое то время повисит - станет 20 проголосовавших. А что такое 20 человек для статистики - ничего.
Затея на мой взгляд здесь спросить - бессмысленная.

Логичнее создать какой то опрос и распространять его, пусть в тех же соцсетях, но в группах фотографов.
Так вы хоть что то получите.

Можно в опрос добавить сколько считаете разумным объявить цену участия и несколько вариантов.

Если конкурс планируете не коммерческий, то есть распространение информации только в бесплатных источниках, то есть трата организаторов только проведенное время это одно, а если с каким то призовым фондом (который организаторы хотят покрыть за счет участников) это другое.

Но, повторюсь статистику, на которую можно опереться при организации конкурса вы тут не соберете, не тот охват аудитории.
0

#1028420 Пользователь не на сайте   Борис Анипченко Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Апрель 2016 - 14:11

В среднем, на западных фотоконкурсах взнос составляет около $20 за работу. Обычно посылаешь на конкурс 4-5 работ, раньше еще думал, а теперь с $100 по нынешнему курсу точно не готов расстаться. К тому же, есть и бесплатные западные фотоконурсы, например, Leica Oskar Barnack Award.

Можно ориентироваться на более демократичную модель фотоконкурса adme.ru, на фотоконкурсе взнос за фотографию был в размере 200-300 руб., не помню точно, мой друг участвовал. Из собранного призового фонда выплачивались денежные призы выигравшим.
0

#1028422 Пользователь не на сайте   maxsap Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Апрель 2016 - 14:28

Просмотреть сообщениеvpf (04 Апрель 2016 - 22:20):

На последнем конкурсе Яндекса первое место на завершающем этапе голосования, которое заканчивается 5 апреля, занимает фото неизвестного автора, опубликованное от лица плагиатора :wacko:

https://fotki.yandex.../1849780?page=0

Сейчас побеждает фотография, снятая на мыльницу кэнон исус. Не всегда уроветь техники все решает.
0

#1028430 Пользователь не на сайте   vpf Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Апрель 2016 - 14:45

Просмотреть сообщениеmaxsap (05 Апрель 2016 - 14:28):

Сейчас побеждает фотография, снятая на мыльницу кэнон исус. Не всегда уроветь техники все решает.


Про технику и не было речи :nea:
Само качество снимков очень сильно различается. Не у всех снимков имеется EXIF. И, как оказалось, даже плагиат принимает участие в конкурсах. Яндекс превратился в помойку :sad:
0

#1028446 Пользователь не на сайте   a2-bug Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Апрель 2016 - 15:20

Просмотреть сообщениеvpf (05 Апрель 2016 - 14:45):

Про технику и не было речи :nea:
Само качество снимков очень сильно различается. Не у всех снимков имеется EXIF. И, как оказалось, даже плагиат принимает участие в конкурсах. Яндекс превратился в помойку :sad:

А как отслеживать авторство? При таком потоке фотографий это не реально, но по хорошему от авторов победителей нужно просить подтверждение авторских прав. Как обязательные допинг пробы у спортсменов победителей.
0

#1028456 Пользователь не на сайте   vpf Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Апрель 2016 - 15:36

Просмотреть сообщениеa2-bug (05 Апрель 2016 - 15:20):

А как отслеживать авторство? При таком потоке фотографий это не реально, но по хорошему от авторов победителей нужно просить подтверждение авторских прав. Как обязательные допинг пробы у спортсменов победителей.


Для начала требовать обязательного наличия EXIF хотя бы, а при отсутствии не принимать, либо снимать с конкурса.
0

#1028463 Пользователь не на сайте   a2-bug Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Апрель 2016 - 15:54

Просмотреть сообщениеvpf (05 Апрель 2016 - 15:36):

Для начала требовать обязательного наличия EXIF хотя бы, а при отсутствии не принимать, либо снимать с конкурса.

Так наличие или отсутствие exif не говорит об авторстве.
Есть условия конкурса, вот организаторы и должны требовать соблюдение условий конкурса.
Если наличие exif перед началом конкурса не прописано, то нет и оснований требовать его.

Какие условия и как их соблюдать должны знать организаторы.
Если в условиях прописано, что автор должен выставлять только свою работу, то ответственность ложится на того кто выставил.
А при каком либо сомнении авторства - организатор в праве потребовать raw файл например с exif.
Нет выполнения требований - работа снимается, а автор блокируется в дальнейших 3-х конкурсах например.

Повторюсь - нужны грамотные условия конкурса и методики проверки соблюдения условий. Тогда всё будет хорошо.
0

#1028468 Пользователь не на сайте   vpf Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Апрель 2016 - 16:00

Просмотреть сообщениеa2-bug (05 Апрель 2016 - 15:54):

Так наличие или отсутствие exif не говорит об авторстве.
Есть условия конкурса, вот организаторы и должны требовать соблюдение условий конкурса.
Если наличие exif перед началом конкурса не прописано, то нет и оснований требовать его.

Какие условия и как их соблюдать должны знать организаторы.
Если в условиях прописано, что автор должен выставлять только свою работу, то ответственность ложится на того кто выставил.
А при каком либо сомнении авторства - организатор в праве потребовать raw файл например с exif.
Нет выполнения требований - работа снимается, а автор блокируется в дальнейших 3-х конкурсах например.

Повторюсь - нужны грамотные условия конкурса и методики проверки соблюдения условий. Тогда всё будет хорошо.


Так я и не спорю с Вашими аргументами.
Речь ка раз об организаторах конкурсов Яндекса.
И о том, что даже такая крупная компания не может организовать проведение конкурсов на приемлемом уровне.

Сообщение изменено: vpf (05 Апрель 2016 - 16:01)

0

#1028604 Пользователь не на сайте   queen1987 Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Апрель 2016 - 20:55

Просмотреть сообщениеa2-bug (05 Апрель 2016 - 11:28):

Статистику вы тут не соберете.
Посмотрите на количество проголосовавших 9 человек, на текущую минуту. Из них сколько украинцев никто не знает, предположим половина, то есть 4-5 человек проголосовали.
Тема еще какое то время повисит - станет 20 проголосовавших. А что такое 20 человек для статистики - ничего.
Затея на мой взгляд здесь спросить - бессмысленная.

Логичнее создать какой то опрос и распространять его, пусть в тех же соцсетях, но в группах фотографов.
Так вы хоть что то получите.

Можно в опрос добавить сколько считаете разумным объявить цену участия и несколько вариантов.

Если конкурс планируете не коммерческий, то есть распространение информации только в бесплатных источниках, то есть трата организаторов только проведенное время это одно, а если с каким то призовым фондом (который организаторы хотят покрыть за счет участников) это другое.

Но, повторюсь статистику, на которую можно опереться при организации конкурса вы тут не соберете, не тот охват аудитории.





Спасибо. По пробую в соц сетях сделать опрос.
0

#1028606 Пользователь не на сайте   Йоханнес Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Апрель 2016 - 21:07

Просмотреть сообщениеvpf (05 Апрель 2016 - 16:00):

Так я и не спорю с Вашими аргументами.
Речь ка раз об организаторах конкурсов Яндекса.
И о том, что даже такая крупная компания не может организовать проведение конкурсов на приемлемом уровне.

никогда не могла . Их Яндекс фотки не интересуют . И всегда была фото-помойкой. И плагиатов тьма .
Они блоги закрыли и нас.... На всех .
0

#1030180 Пользователь не на сайте   queen1987 Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Апрель 2016 - 21:04

Просмотреть сообщениеprioritet (04 Апрель 2016 - 21:26):

я даже в бесплатных перестал участвовать.



Чего так?
0

Сообщить об этой теме:


  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

3 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых