Club Nikon: Владельцы 70-200 VR II помогите! - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Владельцы 70-200 VR II помогите!

#1032172 Пользователь не на сайте   mikenikon Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Апрель 2016 - 21:11

Всем большое спасибо!
Примного благодарен за ваше содействие и за ваши ответы и помощь!
Спасибо что уделили время.
По поводу отключения VR, я им вообще ну очень редко пользуюсь. Так как я снимаю на соревнованиях по худ.гимнастике, стоит режим следящего фокуса и VR всегда отключен.
На 1/640 - 1/800 VR не нужен, он даже мешает.

PS Julysha (Юляше) отдельное спасибо!!!!
0

#1051013 Пользователь не на сайте   fotoman Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Июль 2016 - 11:34

Здравствуйте. не хочу открывать новую тему так как касается этой же объективу, но не много другая проблема. пару дней назад заметил люфт, то есть надеты объектив на камеру не много двигается в месте крепления. объектив новы всего пару месяцев да камера тоже д810 пробег 6К. вроде не много. кто не будь сталкивался и лечиться лы это, да и вобле какие последствия могут быть иза этого люфта?
0

#1051025 Пользователь не на сайте   duxa71 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Июль 2016 - 12:31

Просмотреть сообщениеfotoman (02 Июль 2016 - 11:34):

Здравствуйте. не хочу открывать новую тему так как касается этой же объективу, но не много другая проблема. пару дней назад заметил люфт, то есть надеты объектив на камеру не много двигается в месте крепления. объектив новы всего пару месяцев да камера тоже д810 пробег 6К. вроде не много. кто не будь сталкивался и лечиться лы это, да и вобле какие последствия могут быть иза этого люфта?

Это нормально, он на всех тушках люфтит.
0

#1062614 Пользователь не на сайте   gel-anton Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Август 2016 - 13:41

Здравствуйте. На моём объективе отсутствует серийный номер. Смотрел везде где только можно. Благодаря гуглу узнал место где должен быть серийник, но там его нет и никогда не было. Горантия на объектив закончилась, а гарантийник не сохранился, то есть там серийник тоже посмотреть не могу.

Недавно обзавёлся достаточным количеством техники для регистрации в NPS и решил зарегистрировать всю технику на оф сайте. Всё зарегистрировал кроме этого объектива. А без него никак.

Кто-нибудь знает как узнать серийный номер? В exif на сколько я понял отображается только серийник камеры.
0

#1062618 Пользователь не на сайте   M.a.V.R Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Август 2016 - 14:07

Да, интересно. Заинтриговали. Проверил на своем, серийник на месте. А если не секрет, где покупали объектив ?
0

#1062629 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Август 2016 - 15:17

На моем серийник тоже на месте, очень даже заметный. напечатан белыми цифрами.

А какое значение имеет количество техники для вступления в NPS? Первое, что требуют при вступлении - это выписку из банковского счета и налоговой, доказывающие, что ты живешь исключительно на средства, зарабатываемые фотографией, а количество фотоигрушек - уже дополнение. Так любой начинающий может зайти в фотомагазин и скупить все топoвую технику. Разве от этого у него появится право для вступления в NPS?
0

#1062636 Пользователь не на сайте   Zed Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Август 2016 - 15:56

Просмотреть сообщениеgel-anton (14 Август 2016 - 13:41):

Здравствуйте. На моём объективе отсутствует серийный номер. Смотрел везде где только можно.

Здравствуйте. А на коробке есть номер? Может предсерийный образец? Хотя это было очень давно.

Сообщение изменено: Zed (14 Август 2016 - 15:59)

0

#1062666 Пользователь не на сайте   gel-anton Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Август 2016 - 17:37

Просмотреть сообщениеM.a.V.R (14 Август 2016 - 14:07):

Да, интересно. Заинтриговали. Проверил на своем, серийник на месте. А если не секрет, где покупали объектив ?


Нашёл чек, там написано ООО "Атлантис", но видимо магазин назывался как-то по другому. Гугл на запрос ООО "Атлантис" выдаёт что угодно, только не магазин фототехники. А может его уже и нет.

Просмотреть сообщениеJulysha (14 Август 2016 - 15:17):

На моем серийник тоже на месте, очень даже заметный. напечатан белыми цифрами.

А какое значение имеет количество техники для вступления в NPS? Первое, что требуют при вступлении - это выписку из банковского счета и налоговой, доказывающие, что ты живешь исключительно на средства, зарабатываемые фотографией, а количество фотоигрушек - уже дополнение. Так любой начинающий может зайти в фотомагазин и скупить все топoвую технику. Разве от этого у него появится право для вступления в NPS?


У Вас в Европе может и так. А у нас 90% фотографов работают неофициально. То есть не платят никаких налогов, да и банковский счёт могут не иметь. Вот тут можно почитать требования для России: http://nikonpro.ru/nps

Для участия в NPS надо:

1) 2 камеры + 3 объектива nikon из списка
2) гражданство РФ
3) регистрация на оф сайте
4) Регистрация фототехники в персональном разделе (как раз этого мне и не хватает из-за отсутствия серийника на одном объективе)
5) Заполнить анкету. В анкете просят указать место работы. Проверить правдивость информации могут только позвонив туда. Если работаешь неофициально, просишь друга (который работает где-угодно) при звонке на его работу подтвердить что ты там работаешь фотографом. В моём случае всё ещё проще: я числюсь внештатным фотографом в одном СМИ, хоть и года два для них ничего не делал.

Просмотреть сообщениеZed (14 Август 2016 - 15:56):

Здравствуйте. А на коробке есть номер? Может предсерийный образец? Хотя это было очень давно.


Коробки не храню. Нашёл чек, покупал два года назад. Если предсерийный образец, то он долго меня ждал. Я вообще не совсем понимаю что такое предсерийный образец, зачем его делать без номера и как он мог ко мне попасть.

Ну так что? Есть идеи как установить серийный номер? В сервис отнести поможет?

Сообщение изменено: gel-anton (14 Август 2016 - 17:39)

0

#1062680 Пользователь не на сайте   Zed Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Август 2016 - 18:29

Просмотреть сообщениеgel-anton (14 Август 2016 - 17:37):

Я вообще не совсем понимаю что такое предсерийный образец, зачем его делать без номера и как он мог ко мне попасть.

Это опытные образцы, изготовленные для тестовых нужд до начала серийного производства. Они в продажу не идут. Но находятся люди, которым удается раздобыть подобные образцы и продать их. Полагаю, это не Ваш случай. В сервисе можно узнать, есть ли в памяти объектива его серийный номер прежде, чем нести его в сервис. Серийный номер камеры в камере есть, а в объективе - кто его знает.
0

#1062706 Пользователь не на сайте   Mike_P Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Август 2016 - 19:09

Надо поискать номер в EXIF кадров внимательно.
0

#1063395 Пользователь не на сайте   gel-anton Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Август 2016 - 17:17

Съездил в сервис, который на втором сыромятническом. Ответ сервиса: серийный номер установить невозможно.
Единственное предположение сервиса: объектив краденый, а серийник стёрли чтобы не нашли концов. Но это маловероятно. На месте где должен быть серийник нет следов стирания, судя по внешнему виду его там никогда не было. Да и когда покупал на нём не было никаких царапин или потёртостей (хотя он и сейчас выглядит как новый).
0

#1063406 Пользователь не на сайте   vidukas Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Август 2016 - 17:26

А ещё говорят, что чудес небывает... :pardon: Оказывается они происходят чуть ли не каждый день.
0

Сообщить об этой теме:


  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых