Club Nikon: Дрова слетают с D7100 - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Дрова слетают с D7100 И с 7000 такая же байда

#1032901 Пользователь не на сайте   Рыбболов Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Апрель 2016 - 15:09

Операционка виновс7 лицензионная. Но при каждом включении фотоаппарата он устанавливает дрова. Не особо меня это напрягает, но вдруг есть решение?
0

#1032904 Пользователь не на сайте   То чего нет Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Апрель 2016 - 15:28

Просмотреть сообщениеРыбболов (18 Апрель 2016 - 15:09):

Операционка виновс7 лицензионная. Но при каждом включении фотоаппарата он устанавливает дрова. Не особо меня это напрягает, но вдруг есть решение?

Если каждый раз подключаете в разные порты, то ничего удивительного.
0

#1033394 Пользователь не на сайте   br21 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Апрель 2016 - 06:08

Просмотреть сообщениеРыбболов (18 Апрель 2016 - 15:09):

Операционка виновс7 лицензионная. Но при каждом включении фотоаппарата он устанавливает дрова. Не особо меня это напрягает, но вдруг есть решение?


У меня так с принтером. Каждый раз при печати устанавливает дрова. Видимо надо понять и простить дядюшку Билла.
0

#1033399 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Апрель 2016 - 08:00

Просмотреть сообщениеbr21 (20 Апрель 2016 - 06:08):

У меня так с принтером. Каждый раз при печати устанавливает дрова. Видимо надо понять и простить дядюшку Билла.


А если не устанавливает каждый раз,то кого?
0

#1033432 Пользователь не на сайте   I Robot Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Апрель 2016 - 10:38

Просмотреть сообщениеРыбболов:

Операционка виновс7 лицензионная. Но при каждом включении фотоаппарата он устанавливает дрова. Не особо меня это напрягает, но вдруг есть решение?

это не только с фотоаппаратами так
0

#1033437 Пользователь не на сайте   TorVic Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Апрель 2016 - 11:07

А зачем Вы его подключаете, кардридера нет?
0

#1033468 Пользователь не на сайте   Рыбболов Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Апрель 2016 - 13:14

Есть три картридера. Разных. И все они пишут при подключении, что это устройство может работать быстрее, если его подключить к высокоскоростному выходу USB2. Ну примерно на паиять вспомнил. Пробовалт все три на разных компах. Сиационарном/ноутбуке/рабочем. Все они такую байду выдают и данные перекачивают очень медленно. Пробовал в макбук вставлять. Тоже очень медленно. Фотик к компу наиболее удобно подключать. Он сразу папку новую с датой делает в указанном месте.
0

#1033470 Пользователь не на сайте   Роман Генералов Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Апрель 2016 - 13:20

попробуйте установить драйвера производителя вашей материнской платы .. сообщения, про то, что устройство может работать быстрее обычно появляются из-за отсутствия в системе адекватного драйвера.

Сообщение изменено: Роман Генералов (20 Апрель 2016 - 13:21)

0

#1033562 Пользователь не на сайте   Kreatorr Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Апрель 2016 - 17:46

Мастер по ремонту фотов рекомендует сливать через провод, а не через ридер ибо хрупки весьма гнезда флэх. Сейчас, говорят, есть какие то возможности через вай фай скидывать, безконтактно
0

#1033566 Пользователь не на сайте   MadFox Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Апрель 2016 - 17:59

Совершенно верно. Снял в отпуске флешку - и бегом искать провод - что-бы гнездо не сломать.
А некоторые криворукие и еще почище придумывают - в гнездо переходник, а в него уже микрофлешку. Что-бы в два раза больше контактов было.
0

#1033621 Пользователь не на сайте   Рыбболов Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Апрель 2016 - 20:53

Роман Генералов
Нашёл название материнке.Зашёл на сайт. Скачал что там было. Нифига не помогло. Если честно, то в драйверах я особо не соображаю, и если где-то в названии будет английская буква, то это для меня беда.
0

#1033624 Пользователь не на сайте   Рыбболов Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Апрель 2016 - 20:59

Во как это всё называется. Скриншот.
Размещенное изображение
0

#1033934 Пользователь не на сайте   Frozen Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Апрель 2016 - 20:46

Просмотреть сообщениеРыбболов (20 Апрель 2016 - 20:53):

Роман Генералов
Нашёл название материнке.Зашёл на сайт. Скачал что там было. Нифига не помогло. Если честно, то в драйверах я особо не соображаю, и если где-то в названии будет английская буква, то это для меня беда.

https://drp.su/ru/

Сообщение изменено: Frozen (21 Апрель 2016 - 20:47)

0

#1034087 Пользователь не на сайте   Рыбболов Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Апрель 2016 - 12:20

Просмотреть сообщениеFrozen (21 Апрель 2016 - 20:46):


Спасибо за попытку помочь, но не помогло. Что то эта программа мне обновила, да видимо не то. И, кстати жирный минус этой ссылке/проге, что она не спрашивая меня(даже вариантов отказаться не было) установила яндекс браузер, оперу, какую то яндекс кнопку и менеждер браузеров. Заколебался потом этот мусор из компа удалять. Жеский диск и так не резиновый, а тут хлам какой то без моего разрешения установился.
0

#1034102 Пользователь не на сайте   Олег Н Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Апрель 2016 - 13:19

Просмотреть сообщениеРыбболов (22 Апрель 2016 - 12:20):

Спасибо за попытку помочь, но не помогло. Что то эта программа мне обновила, да видимо не то. И, кстати жирный минус этой ссылке/проге, что она не спрашивая меня(даже вариантов отказаться не было) установила яндекс браузер, оперу, какую то яндекс кнопку и менеждер браузеров. Заколебался потом этот мусор из компа удалять. Жеский диск и так не резиновый, а тут хлам какой то без моего разрешения установился.

То ли ещё будет! По-моему, и сейчас уже компы существуют не столько для работы, сколько для всяческих обновлений. Так что, мужайтесь!

По теме. Обычно камеру подключаю к компу через кабель USB и перемещаю все файлы в нужную папку на компе. Проблем не возникает. Ни с одной камерой.
Картридер использую редко и не вижу в нём особого смысла. На большинстве камер карты памяти как поставил при покупке, так за 5-6 лет ни разу их не вынимал.
0

#1034106 Пользователь не на сайте   Рыбболов Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Апрель 2016 - 13:30

Дык и я её через USB подключаю. Только она в "мой компьютер" не видна. Заходишь в "устройства и принтеры" там она видна с восклицательым знаком. Нажимаешь "применить исправление", ставятся дрва пару минут и потом она уже видна в моём компьютере. Кстати раньше всё сразу работало. Но вот возможно из-за обновлений такая лафа кончилась. Если комп не перезагружать, то можно несколько раз камеру подключить. Всё видит. Перезагрузил и всё сначала.

Сообщение изменено: Рыбболов (22 Апрель 2016 - 13:30)

0

#1034109 Пользователь не на сайте   Борис Анипченко Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Апрель 2016 - 13:42

Просмотреть сообщениеРыбболов (22 Апрель 2016 - 13:30):

Дык и я её через USB подключаю. Только она в "мой компьютер" не видна. Заходишь в "устройства и принтеры" там она видна с восклицательым знаком. Нажимаешь "применить исправление", ставятся дрва пару минут и потом она уже видна в моём компьютере. Кстати раньше всё сразу работало. Но вот возможно из-за обновлений такая лафа кончилась. Если комп не перезагружать, то можно несколько раз камеру подключить. Всё видит. Перезагрузил и всё сначала.


Может в техподдержку Никона написать? Возможно, необходимо какое-то обновление установить, не все обновления устанавливаются автоматически.

Сообщение изменено: Борис Анипченко (bob) (22 Апрель 2016 - 13:43)

0

#1034117 Пользователь не на сайте   Олег Н Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Апрель 2016 - 14:10

Просмотреть сообщениеРыбболов (22 Апрель 2016 - 13:30):

Дык и я её через USB подключаю. Только она в "мой компьютер" не видна. Заходишь в "устройства и принтеры" там она видна с восклицательым знаком. Нажимаешь "применить исправление", ставятся дрва пару минут и потом она уже видна в моём компьютере. Кстати раньше всё сразу работало. Но вот возможно из-за обновлений такая лафа кончилась. Если комп не перезагружать, то можно несколько раз камеру подключить. Всё видит. Перезагрузил и всё сначала.

Похоже, что что-то с компом. А если вообще любую внешнюю флешку подключить, то эффект тот же самый?
И весьма вероятно, что это результат каких-то обновлений.
Компы для работы с фотографиями я подключаю к интернету только если необходимо установить данные о новых камерах в Фотошоп.
А в своих рабочих компах я с 2006 года вообще ничего не меняю и ни разу их к интернету не подключал (и никаких антивирусов не ставил). Всё работает под ХР, как часы.
0

#1034121 Пользователь не на сайте   andlo Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Апрель 2016 - 14:24

Просмотреть сообщениеРыбболов (20 Апрель 2016 - 13:14):

Есть три картридера. Разных. И все они пишут при подключении, что это устройство может работать быстрее, если его подключить к высокоскоростному выходу USB2.

У меня так бывает если usb3 картовод втыкаю в usb2 порт. Собственно ничего удивительного, так как по спецификации материнки на ней отсутствует usb3. Как вариант решения проблемы скорости и износа юсб-дырки в камере - приобрести pci карту с usb3 контроллером и портами.
0

#1034126 Пользователь не на сайте   Рыбболов Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Апрель 2016 - 14:39

Просмотреть сообщениеОлег Н (22 Апрель 2016 - 14:10):

Похоже, что что-то с компом. А если вообще любую внешнюю флешку подключить, то эффект тот же самый?
И весьма вероятно, что это результат каких-то обновлений.

Флэшки все видит. Правда, если новую флэшку вставить, то он дрова устанавливает несколько минут, но потом уже при подключении этой флэшки к компу он её видит сразу. Я сейчас фотографирую реже. Вот наступит лето, поедем на дачу. В руки лопаты, фигачим, фигачим! Тогда почаще буду природу фотографировать. Особо это меня не напрягает, но ведь не у одного у меня винда 7 и фотик? Неужели у всех без проблем? Во вспомнил. Раньше ноутбук с семёркой у меня был на работе, а сейчас дома. К нему ни разу не пробовал фотик подключить. Ща попробую и отпишусь по результатам.

Сообщение изменено: Рыбболов (22 Апрель 2016 - 14:40)

0

Сообщить об этой теме:


  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых