Club Nikon: Некорректная работа вспышки с радиосинхронизатором в автоматическом режиме - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Некорректная работа вспышки с радиосинхронизатором в автоматическом режиме

#1033247 Пользователь не на сайте   chonkin Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Апрель 2016 - 15:14

Здравствуйте, уважаемые посетители форума,

У меня вопрос по работе внешней вспышки с радиосинхронизатором. Может кто-то поможет советом.
Имеется Никон Д7000, внешняя вспышка СБ-600, передатчик YN622N-TX, приемник YN622N. На передатчике выбран режим TTL, на вспышке тоже TTL, т.е. хочу чтобы все работало в автоматическом режиме. При данных параметрах, при нажатии на кнопку спуска камеры, вспышка дает какой-то совсем маленький импульс, еле освещая снимаемый объект. Если выбираю на вспышке ручной режим, то все работает нормально. Но хочется и удобнее работать в автоматическом режиме, чтобы не заморачиваься каждый раз с подбором диафрагмы/ИСО или мощностью вспышки.
Вопрос: Это на всех синхронизаторах нельзя работать в автоматическом режиме, а только в ручном? Или у меня синхронизатор несовместим со вспышкой СБ-600? Хотя в инструкции к синхронизаторам указано что должен работать с данной моделью вспышки. Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией,
0

#1033261 Пользователь не на сайте   Andrey Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Апрель 2016 - 16:18

Вспышка в каком из ТТЛ режимов?
Remote/TTL или обычный TTL?
0

#1033270 Пользователь не на сайте   chonkin Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Апрель 2016 - 16:57

Просмотреть сообщениеAndrey (19 Апрель 2016 - 16:18):

Вспышка в каком из ТТЛ режимов?
Remote/TTL или обычный TTL?
Вроде обычный TTL. С синхронизатором на вспышке есть только 2 режима: TTL и М.
0

#1033284 Пользователь не на сайте   Andrey Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Апрель 2016 - 17:44

Просмотреть сообщениеchonkin (19 Апрель 2016 - 16:57):

Вроде обычный TTL. С синхронизатором на вспышке есть только 2 режима: TTL и М.


С синхронизаторов на вспышке работает корректно только один режим: обычный ТТЛ.
Т.е. вспышка должна быть в этом режиме, даже, если Вы ее будете запускать в режиме М.
Конкретный режим запуска ТТЛ или М выбирается на трансмиттере, но вспышка на ресивере должна быть в обычном ТТЛ (не Remote TTL).
0

#1033300 Пользователь не на сайте   chonkin Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Апрель 2016 - 19:05

Просмотреть сообщениеAndrey (19 Апрель 2016 - 17:44):

С синхронизаторов на вспышке работает корректно только один режим: обычный ТТЛ.
Т.е. вспышка должна быть в этом режиме, даже, если Вы ее будете запускать в режиме М.
Конкретный режим запуска ТТЛ или М выбирается на трансмиттере, но вспышка на ресивере должна быть в обычном ТТЛ (не Remote TTL).


В СБ-600 нету режима Remote TTL. Я же написал, у меня наоборот, чтобы вспышка работала корректно она должна быть в режиме М. Если вспышка в режиме TTL нормально она не работает.
0

#1033303 Пользователь не на сайте   Andrey Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Апрель 2016 - 19:20

Просмотреть сообщениеchonkin (19 Апрель 2016 - 19:05):

В СБ-600 нету режима Remote TTL. Я же написал, у меня наоборот, чтобы вспышка работала корректно она должна быть в режиме М. Если вспышка в режиме TTL нормально она не работает.


Вы путаете, где и, что выставляете (на вспышке и трансмиттере).

На SB-600 есть режим Remote, который поддерживает режимы ТТЛ и М в случае управление через CLS.

В режиме М, выставленном на вспышке, вспышка SB-600, как и любая другая, с синхронизаторами YN-622n не работает.

Режим М на ведомых вспышках, в случае использования синхронизаторов YN, реализован через поправки ТТЛ режима.
Т.е. вспышка (любая), установленная на рисевер, должна быть в режиме обычного ТТЛ (без всяких remote, slave и т.п.).
0

#1128036 Пользователь не на сайте   Вован70 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Апрель 2017 - 14:28

День добрый! У меня YN-622N-TX YN-622N-2штуки,пользуюсь редко ,но вот приехал поснимать детей на дипломы и сюрприз! сначала одна не включилась впышка вторая пару раз мигнула и тоже затихла(дома проверял всё работало)Снимал батарейки ,менял вспышки местами ,да вспышки Никон СБ800 и СБ600.в итоге так и не запустились .приехал дамой начал пробовать молчат и режимы менял контакты протёр и каналы менял в какой то момент запустилась одна следом вторая в чём причина так и не понял..решил почитать и нашёл Ваше сообщение ,обрадовался думал вот оно ..начал пробовать..всё работает хоть на вспышках ТТЛ хоть М ..снял на видео что бы не спорить ..режим на обеих вспышках М на трансмитере М https://yadi.sk/d/ZAsCgwaQ3GrkBL
0

#1300403 Пользователь не на сайте   serge fly Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 22:26

Просмотреть сообщениеchonkin (19 Апрель 2016 - 15:14):

Здравствуйте, уважаемые посетители форума,
У меня вопрос по работе внешней вспышки с радиосинхронизатором. Может кто-то поможет советом.


У меня аналогичная проблема.
те же синхронизаторы
YN-622N-TX YN-622N.
Вспышка YN
Камера D800E.
В режиме TTL вспышка срабатывает раньше "шторок" камеры. В результате, кадр черный. Естественно.
Переключаю 622tx в мануальный режим - все работает синхронно.

Переставил синхронизатор (622TX) c D800 на D7000.
TTL работает корректно.
Сделал в D800 все настройки камеры в меню одинаковыми с D7000 не помогло.

такой тэтээл
Что передние, что задние шторки не срабатывают синхронно со вспышкой.
Что делать?
(и кто виноват? (понятно, кэнон))
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых