Club Nikon: Предметная видеосъемка Nikon coopix p100 - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Предметная видеосъемка Nikon coopix p100

#1037799 Пользователь не на сайте   diana1975 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Май 2016 - 17:48

здравствуйте, надо сделать предметную видеосъемку ювелирки, для этого приобрела лайткуб , в котором по бокам 2 рассеянные лампы дневного света и одна лампа меньшей мощности сверху. настраивала ББ по-всякому, но в любом случае при видеосъемке страшный желтый цвет фона. как сделать настройки камеры, чтобы фон был приближен к реальному, а не так страшно искажался его цвет? или фотокамера не подходит для такой съемки? Наверное, такой древней уже ни у кого нет... Все равно, очень жду ваших советов
0

#1037801 Пользователь не на сайте   uncleford Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Май 2016 - 18:12

Лампы дневного света для съемки чего либо полное безобразие. Посмотрите их спектр, он рваный и сильно урезан. Один малобюджетный совет ( как я понял бюджет сильно ограничен), выставьте свой лайткуб на солнце, ну на балкон например. Света много не бывает. Про бб писать не буду, не знаю настраивается ли он вручную на вашей камере.

Да и добавлю, зачем вам белый фон? На черном эффектней ювелирка выглядит. И для искр на камнях можно применить светодиодный фонарик, напрямую, не через ткань лайткуба

Сообщение изменено: uncleford (06 Май 2016 - 18:15)

0

#1037810 Пользователь не на сайте   diana1975 Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Май 2016 - 19:37

Просмотреть сообщениеuncleford (06 Май 2016 - 18:12):

Лампы дневного света для съемки чего либо полное безобразие. Посмотрите их спектр, он рваный и сильно урезан. Один малобюджетный совет ( как я понял бюджет сильно ограничен), выставьте свой лайткуб на солнце, ну на балкон например. Света много не бывает. Про бб писать не буду, не знаю настраивается ли он вручную на вашей камере.

Да и добавлю, зачем вам белый фон? На черном эффектней ювелирка выглядит. И для искр на камнях можно применить светодиодный фонарик, напрямую, не через ткань лайткуба

Про лампы неправильно проинформировала, это светодиодные лампы LED 20х20 см с матовым стеклом, который дает рассеянный свет, приходится снимать в белом кубе, т к золото отражает все вокруг и получается некрасиво, подскажите, пожалуйста при такой задаче правильную настройку камеры.
0

#1038102 Пользователь не на сайте   diana1975 Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Май 2016 - 10:50

Почему так плохо с помощью на форуме? очень тяжело ждать ответа и не получать его, помощь нужно бывает не когда-нибудь, а СЕЙЧАС!
Посоветуйте, как бороться с желтизной видео, может, самый холодный свет взять? или поможет только видеоредактор какой-нибудь после съемки?
0

#1038610 Пользователь не на сайте   uncleford Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Май 2016 - 08:55

Ну стекло и снять можно если через куб светить. Какие настройки вам подсказать, диафрагму, бб, свет под каким углом? Никто вам этого не скажет, такого не бывает, что вам кто то за несколько сот километров назовет параметры для макровидео, вы их выставите и всё заработает. Ну если вам это поможет пожалуйста- диафрагма 11-16 ( правда не знаю тх вашего аппарата)для мелких матриц может и 5.6 достаточно. ББ по серой карте вручную_ если не получается значит мало света, ну не может камера правильно выставлять баланс белого при слабом освещении, белый взять неоткуда , и если она вам сделает белый фон , тогда поменяется, цвет золота с желтого (или отечественного розового) на фигпойми какой. Следующее- хороший свет, если дешевый видеосвет, то его температуру никто не мерил и спектр то же. Возможно из за этого камера выставляет неправильно. Ну а с углами отражателей и света- только по месту и по рисунку на металле можно определиться. Куда поставить рассеянный свет, куда прямой для игры камней, куда белую полоску бумаги, а куда черную, для подчеркивания формы и объема. Ну для начала достаточно.

И я вас умоляю, не надо про плохую помощь с форума. Честно на такие вопросы никому не хочется отвечать. Потому что вы вопрос изложили в трёх строчках, очень путанно( сами себя исправляете), а ответ желаете получить развернутый как двухчасовая лекция( меньшим временем не научить, как впрочем и двумя часами тоже). Вы не удосужились даже видео с проблемой показать, нету параметров от вас никаких, производителя и мощность света и т.д и т.п.
Я любитель, но мне приходится иногда снимать собственные работы ( ювелирка), так как на стороннюю съемку денег жаль. Это очень не просто без налаженной студии и отнимает огромное колличество времени, на съемку одной -двух работ уходят часы и десятки пробных кадров.
И кстати не понимаю зачем видео........
0

#1038611 Пользователь не на сайте   br21 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Май 2016 - 08:56

Просмотреть сообщениеdiana1975 (08 Май 2016 - 10:50):

Почему так плохо с помощью на форуме? очень тяжело ждать ответа и не получать его, помощь нужно бывает не когда-нибудь, а СЕЙЧАС!


Вам тут денег должны? Не понимаю смысла претензии. Вы, не владея фотоаппаратом (уверен, даже не читали инструкцию) приходите на фотофорум задавать вопросы по видеосъемке, получаете ответ, который или не поняли или не устроил и выдвигаете в ответ претензии. Это сильно мотивирует форумчан, для оказания помощи.

Просмотреть сообщениеdiana1975 (08 Май 2016 - 10:50):

Посоветуйте, как бороться с желтизной видео, может, самый холодный свет взять? или поможет только видеоредактор какой-нибудь после съемки?


Вы знаете такой термин, "Баланс белого"? Уверен, про него есть в инструкции. Уверен, что если эта функция работает при видеосъемки в Вашем аппарате управлять оттенками через нее проще, чем подбирать свет освещения.

Выше Вам уже про это говорили:

Цитата

Про бб писать не буду, не знаю настраивается ли он вручную на вашей камере.

0

#1039299 Пользователь не на сайте   diana1975 Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Май 2016 - 15:18

uncleford, спасибо за развернутый ответ, сохранила эту страницу в закладки...
Товарищи форумчане, на критику обижаться не стоит,когда просишь помощи на форуме, а в ответ- тишина, кажется, что форум себя исчерпал и никому нет до тебя дела. недаром есть пословица: "За чужой щекой зуб не болит".
Пока я ждала ответа, замучилась с фотокамерой, в отчаянии взялась за съемку с айфона, "шедевром" недовольна, но куда уж лучше, чем с фотоаппарата...
Видео загрузить на форум не смогла, можете посмотреть по ссылке:
https://www.instagra...inna_di_110665/

Сообщение изменено: diana1975 (12 Май 2016 - 15:25)

0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых