Club Nikon: Pentax K-1 - Club Nikon

Перейти к содержимому





Правила раздела


  • Давайте новым темам осмысленные названия, отражающие в названии суть вопроса. Темы с названиями типа "Памагите" или "Проблема" могут быть удалены без предупреждения или закрыты.
  • Воспользуйтесь поиском, чтобы не повторять уже кем-то заданного вопроса.
  • Если заданный вопрос не противоречит тематике форума, не нужно давать ссылку на поисковые системы. На форуме есть своя поисковая система.
  • Для каждого нового вопроса создавайте отдельную тему. При нарушение правила тема может быть перенесена в раздел Школа
  • При цитировании других сообщений оставляйте только ту часть, которая необходима для понимания ответа.
  • Для использования скриншотов в темах, рекомендуем использовать прикрепленные файлы. ( Как разместить свое фото )
  • Применение активных ссылок на временные файлы, файлообменники - не рекомендуется. Для сохранности файлов, рекомендуем использовать наш файловый архив.
  • Задавайте вопросы в рамках тематики раздела.
  • (6 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Pentax K-1

#1046478 Пользователь не на сайте   k561l Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Июнь 2016 - 14:18

Просмотреть сообщениеОлег Н (13 Июнь 2016 - 13:36):

В режиме со сдвигом пикселя снимал мало и только предметку со штатива и на относительно длинных выдержках. Примеры выложил в посте 4 этой темы. Камера в этом режиме пишет и в РАВ, и в Джипег.
Есть кадры удачные, а есть с артефактами (и не только у меня). Я пока с этим режимом полностью не разобрался. Отчего возникают артефакты - сказать затрудняюсь. Многие склоняются, что они появляются только в стороннем ПО. У меня есть снимки с ними и без них в ФШ. Да, в родном ПО Силки их меньше, но голову класть на плаху и утверждать, что их там нет совсем, я не стану.
Можно ли снимать в режиме ПШ (пиксель шифт) с рук на очень коротких выдержках - пока не пробовал. Я сомневаюсь (хотя слышал такие заявления от официальных лиц с Пентакса), сомневаются и другие владельцы камеры....
Сейчас попробовал в комнате с близкого расстояния на 77 лим при диафрагме 2, с рук при 1/800с на ИСО 800. Получилась мазня. Но надо разбираться и попробовать на улице при хорошем свете, на базовом ИСО и что-то более удалённое снять. Сделаю - отпишусь.

Спасибо, Олег! Радует, что функцию сдвига реализуют разные производители в разных камерах.
Если удастся обеспечить общее время экспонирования чуть более чем в четыре раза длиннее, чем в обычном режиме, это будет грандиозный прорыв, Байер будет положен на лопатки. Молодцы.
И, грустно за Сигму Мерилл, у неё уже никаких перспектив не останется.

Сообщение изменено: k561l (13 Июнь 2016 - 14:19)

0

#1046483 Пользователь не на сайте   Thomas Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Июнь 2016 - 14:38

Идеальный вариант поставить стаб в тушки Никона. 5-осевой.
Но тогда не будут покупать оптику со стабом. А ее очень много сделано.
Если бы в 800Е, 810 был стаб в тушке, то это была бы супер! Микросмазы еще никто не отменял. Именно из-за них, и из-за никакого скин-тона я продал Сигму Меррил и купил на эти деньги старый добрый CCD Никон Д200 +Сигму 17-50 2.8 со стабом. Теперь не имею супер-детализации, но имею идеальный скин-тон, плотный цвет и радость в душе!

Но я снимаю репортаж. Спорт. Здесь кроме Д700+ 80-200 2.8 пока меня не устраивает ничего.
Но цветом недоволен. Потому и в поиске. :rolleyes:

Пентакс очень сильно удивил этими сравнениями с Никоном - обе кропнутые камеры, обе по 16 мегапиксеелй, но картинку по детализации выдают разную. Кому интересно - посмотрите елочки - не поленитесь.

Никон д7000
Пентакс К5

Вот нашел скин-тон Пентакса К-1
Режим скина - off и вторая картинка - режим скина - on
http://www.ricoh-ima...x-pic07_off.jpg

http://www.ricoh-ima...pic07_type1.jpg

Сообщение изменено: Julysha (14 Июнь 2016 - 14:25)
Причина редактирования: Слишком большой размер картинок

0

#1046491 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Июнь 2016 - 15:00

Просмотреть сообщениеОлег Н (13 Июнь 2016 - 13:42):

То ли интернет здесь плохой, то ли это результат принудительной замены W-8 на "долгожданный" W-10. Не грузится и хоть ты лопни!


Это проблема Яндекс-диска..
С W10 на Яндекс-диск 16 гб архив грузится 27 минут ,на google-диск около 6.
При этом не факт ,что на Яндекс загрузится ( бывало и не раз)

0

#1046492 Пользователь не на сайте   Thomas Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Июнь 2016 - 15:05

Пейзаж. http://www.ricoh-ima...mg/ex-pic01.jpg

Попиксельная детализация, конечно присустствует.
Видна даже веревка, натянутая на крыше здания.
Так что здесь Пентакс К-1 рулит однозначно! Для ландшафта эта камера весьма хороша.

Сообщение изменено: Julysha (14 Июнь 2016 - 14:25)
Причина редактирования: Слишком большой размер картинок

0

#1046493 Пользователь не на сайте   olegpan Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Июнь 2016 - 15:17

Делать выводы по скинтону по студийным фото - бесполязняк.

Детализация отсутствует как класс. Если в случае с пейзажем еще можно закосить на действие пыли/дымки в атмосфере, но портрет - откровенное мыло.
При этом снимок на 2,8, не на 1,8 даже.
0

#1046494 Пользователь не на сайте   k561l Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Июнь 2016 - 15:19

Thomas, просьба, не грузите форумчан полноразмерами, грузите превью на страничку.
0

#1046496 Пользователь не на сайте   k561l Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Июнь 2016 - 15:22

Просмотреть сообщениеolegpan (13 Июнь 2016 - 15:17):

Делать выводы по скинтону по студийным фото - бесполязняк.

Детализация отсутствует как класс. Если в случае с пейзажем еще можно закосить на действие пыли/дымки в атмосфере, но портрет - откровенное мыло.
При этом снимок на 2,8, не на 1,8 даже.

Да чьи-то тесты на скин и на прочие уникальные условия, для истерики токмо, кому без неё никак :dunno: .

0

#1046497 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Июнь 2016 - 15:38

Просмотреть сообщениеThomas (13 Июнь 2016 - 15:05):

Попиксельная детализация, конечно присустствует.
Видна даже веревка, натянутая на крыше здания.
Так что здесь Пентакс К-1 рулит однозначно! Для ландшафта эта камера весьма хороша.


Детализация и на старых никоновских камерах присутствует. Например, это я снимала на Д800Е, купленный четыре года назад + репортажный старый зум 24-70/2.8 (с рук) - https://img-fotki.ya...e_cd48b0b3_orig

Если сейчас то же самое снять на Д810 и Сигму-арт, то получится гораздо лучше.

Детализацией сейчас трудно кого-то удивить, она в основном от оптики зависит.
0

#1046498 Пользователь не на сайте   k561l Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Июнь 2016 - 15:49

Просмотреть сообщениеJulysha (13 Июнь 2016 - 15:38):

Детализация и на старых никоновских камерах присутствует. Например, это я снимала на Д800Е, купленный четыре года назад + репортажный старый зум 24-70/2.8 (с рук) - https://img-fotki.ya...e_cd48b0b3_orig

Если сейчас то же самое снять на Д810 и Сигму-арт, то получится гораздо лучше.

Детализацией сейчас трудно кого-то удивить, она в основном от оптики зависит.

Юля, дело не только в детализации. ДД, шум (по ощущениям в 3 раза ниже, конечно, и выдержка длиннее, но это большое расширение возможностей, по сути, снимая на исо 100, получим исо 25), низкий муар, отсутствие эффекта от Байера. Помните, как Вы после покупки 800е ресайзили кадр в два раза по одной из сторон, симулируя отсутствие Байера?
Кмк, за сдвигом придут очень многие, кто ещё не пришел и сама эта функция ещё разовьется.

Сообщение изменено: k561l (13 Июнь 2016 - 15:51)

0

#1046499 Пользователь не на сайте   Романенко Дмитрий Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Июнь 2016 - 15:58

Просмотреть сообщениеThomas (13 Июнь 2016 - 15:05):


Попиксельная детализация, конечно присустствует.
Видна даже веревка, натянутая на крыше здания.
Так что здесь Пентакс К-1 рулит однозначно! Для ландшафта эта камера весьма хороша.

Когда я вижу на фото дикий шарп, то говорить о детализации уже не хочется. А на этом пейзаже он реально огромен (детали переданы не естественно). Очень не качественный пример фото, представленный самим производителем. При этом сам снимал на D800 и знаю потенциал этой матрицы. И думаю, что у пентакса должно быть по детализации не хуже. Кстати на портретах та же история - шарп все портит, естественной передачи деталей не вижу.
0

#1046500 Пользователь не на сайте   asobov Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Июнь 2016 - 16:02

Просмотреть сообщениеThomas (13 Июнь 2016 - 15:05):

Пейзаж.

Попиксельная детализация, конечно присустствует.
Видна даже веревка, натянутая на крыше здания.
Так что здесь Пентакс К-1 рулит однозначно! Для ландшафта эта камера весьма хороша.


Нам конечно интересна картинка, нам очень хочется смотреть ее попиксельно, жаль что размеры картинок маловаты...
Вы бы растянули их еще больше в фотошопе и так же продолжили грузить в полноразмере.

Сообщение изменено: asobov (13 Июнь 2016 - 16:03)

0

#1046501 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Июнь 2016 - 16:03

Просмотреть сообщениеk561l (13 Июнь 2016 - 15:49):

Юля, дело не только в детализации. ДД, шум (по ощущениям в 3 раза ниже, конечно, и выдержка длиннее, но это большое расширение возможностей, по сути, снимая на исо 100, получим исо 25), низкий муар, отсутствие эффекта от Байера. Помните, как Вы после покупки 800е ресайзили кадр в два раза по одной из сторон, симулируя отсутствие Байера?
Кмк, за сдвигом придут очень многие, кто ещё не пришел и сама эта функция ещё разовьется.


Нет, я никогда таких экспериментов не проводила :) Я ресайз делаю в основном для того, чтобы картинка уложилась в 20 Мб для ЯФ, он больше не принимает. И иногда на шумных снимках, снятых ночью на ИСО 6400.

Конечно, прогресс не стоит на месте, и будут появляться новые технологии и камеры. За всем не угнаться. Камера - это не носки, которые можно без малейшего сожаления выбросить в мусорку и купить новые. Если раньше покупка новых камер и объективов укладывалась в полторы-две тысячи евро, то теперь стоимость покупки дотягивает и прешагивает 3000 евро. Несколько таких новинок в год - и можно забыть об остальных удовольствиях в жизни :)

Нет, уж. Я остановила гонку вооружений. Буду снимать на то, что есть, и учиться создавать Фотографию, а не технические тесты новой техники :drinks:
1

#1046507 Пользователь не на сайте   Глаз Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Июнь 2016 - 16:22

Просмотреть сообщениеJulysha (13 Июнь 2016 - 16:03):

Нет, уж. Я остановила гонку вооружений. Буду снимать на то, что есть, и учиться создавать Фотографию, а не технические тесты новой техники :drinks:

Очень верная и что радует выстраданная в борьбе с несовершенством техники-МЫСЛЬ о том ,что художник рисует кистью , а не наоборот,а впрочем если появится на горизонте аппарат со 100-200 мп сенсором наверное буду засматриваться , хотя те фото которые снимал ещё на 2мп мне до сих пор ставят в заслугу
по поводу к-1 - она оптимальна если нет парка аксессуров на другую систему , но я бы выбрал никон т.к. он у меня наводится при свете спички
я понимаю позицию пентакса - вы делайте ощибки ,а мы проанализировав их выпустим супер ,но рынок диктует другие законы,политика пентакса хороша для выпуска продукции для мчс,армии ,но не рынка,рынок получает сливки с авангарда пусть и не доделаного

Сообщение изменено: Глаз (13 Июнь 2016 - 16:37)

0

#1046511 Пользователь не на сайте   k561l Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Июнь 2016 - 16:45

Просмотреть сообщениеJulysha (13 Июнь 2016 - 16:03):

Нет, я никогда таких экспериментов не проводила :) Я ресайз делаю в основном для того, чтобы картинка уложилась в 20 Мб для ЯФ, он больше не принимает. И иногда на шумных снимках, снятых ночью на ИСО 6400.

Конечно, прогресс не стоит на месте, и будут появляться новые технологии и камеры. За всем не угнаться. Камера - это не носки, которые можно без малейшего сожаления выбросить в мусорку и купить новые. Если раньше покупка новых камер и объективов укладывалась в полторы-две тысячи евро, то теперь стоимость покупки дотягивает и прешагивает 3000 евро. Несколько таких новинок в год - и можно забыть об остальных удовольствиях в жизни :)

Нет, уж. Я остановила гонку вооружений. Буду снимать на то, что есть, и учиться создавать Фотографию, а не технические тесты новой техники :drinks:

Искать не стану, но как же, были красные цветы в палисаднике, на солнце и честные 9 Мп при ИСО100, помню отлично! :)
Никогда не думал попробовать в жизни всё :nea:
Мне неважно владеть техникой, мне важен технический прогресс, а через него и эволюция человека.
Хороших снимков :drinks:
0

#1046558 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Июнь 2016 - 20:22

Просмотреть сообщениеk561l (13 Июнь 2016 - 16:45):

Искать не стану, но как же, были красные цветы в палисаднике, на солнце и честные 9 Мп при ИСО100, помню отлично! :)


Красные цветы в палисаднике и прочее в sRAW в 9 Мп были сняты на ИСО 7200-10000 ради эксперимента, ради того, чтобы увидеть, как можно побороть шум, на ИСО 100 в sRAW я ни разу не снимала, он для этого не приспособлен.

Только цветы были не красными, а розовыми - какие-то кусты у школы, а красные я снимала на Д7000 ради примера бек-фокуса :))

Размещенное изображение

Возможно, Вы имеете в виду этот пост - http://www.club-niko...post__p__813689 Это дома на балконе, но там ИСО тоже очень высокое :)
0

#1046665 Пользователь не на сайте   k561l Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Июнь 2016 - 10:57

Просмотреть сообщениеJulysha (13 Июнь 2016 - 20:22):

Красные цветы в палисаднике и прочее в sRAW в 9 Мп были сняты на ИСО 7200-10000 ради эксперимента, ради того, чтобы увидеть, как можно побороть шум, на ИСО 100 в sRAW я ни разу не снимала, он для этого не приспособлен.

Только цветы были не красными, а розовыми - какие-то кусты у школы, а красные я снимала на Д7000 ради примера бек-фокуса :))

....

Возможно, Вы имеете в виду этот пост - ... Это дома на балконе, но там ИСО тоже очень высокое :)

Нет, тогда речь шла не о шумах, а о демозаике, вернее, об ошибке цвета в связи с Байером и демозаикой, было сравнение с результатом, получаемым с конвертера Ильи Борга, когда из 4-х пикселей получался один, но верного цвета :). Снимки были другие, вечером пробовал найти на ЯФ-е - не смог.
Впрочем, может и я чего напутал. НЕ забивайте себе голову :drinks: .

Сообщение изменено: k561l (14 Июнь 2016 - 11:20)

0

#1046722 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Июнь 2016 - 13:43

Просмотреть сообщениеk561l (14 Июнь 2016 - 10:57):

Нет, тогда речь шла не о шумах, а о демозаике, вернее, об ошибке цвета в связи с Байером и демозаикой, было сравнение с результатом, получаемым с конвертера Ильи Борга, когда из 4-х пикселей получался один, но верного цвета :). Снимки были другие, вечером пробовал найти на ЯФ-е - не смог.
Впрочем, может и я чего напутал. НЕ забивайте себе голову :drinks: .

Наверно, что-то перепутали, так как кроме этих кадров и еще пары в путешествии в кафе и на вечерней дороге я ни разу в sRAW не снимала: достаточно было одного раза их покрутить в конвертере, чтобы понять, что с таким форматом нельзя полноценно работать - они всего 11-битные, цвет и света тянутся очень плохо (в имеющихся конвертерах). К тому же их понимают только адобовские конвертеры, а остальные просто не видят.

Конвертера Борга у меня давно нет, так как работаю на РС, а конвертировать 36- мб равы в RPP на виртуалке - это мазохизм :) Но sRAW работают, как конвертер Борга, они сразу получаются 9 Мп, а не 36 :) Причем в RAW, а не после ресайза отконвертированного джепега. В Д810 есть такая возможность. Шум, действительно, уходит, поэтому в репортажных кадрах на высоких ИСО ими пользоваться можно. Но нужно сразу снимать (экспонировать), как в джепег, без возможности что- то вытащить задним числом и изменить цвет.
0

#1046735 Пользователь не на сайте   k561l Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Июнь 2016 - 14:45

Просмотреть сообщениеJulysha (14 Июнь 2016 - 13:43):

Наверно, что-то перепутали, так как кроме этих кадров и еще пары в путешествии в кафе и на вечерней дороге я ни разу в sRAW не снимала: достаточно было одного раза их покрутить в конвертере, чтобы понять, что с таким форматом нельзя полноценно работать - они всего 11-битные, цвет и света тянутся очень плохо (в имеющихся конвертерах). К тому же их понимают только адобовские конвертеры, а остальные просто не видят.

Конвертера Борга у меня давно нет, так как работаю на РС, а конвертировать 36- мб равы в RPP на виртуалке - это мазохизм :) Но sRAW работают, как конвертер Борга, они сразу получаются 9 Мп, а не 36 :) Причем в RAW, а не после ресайза отконвертированного джепега. В Д810 есть такая возможность. Шум, действительно, уходит, поэтому в репортажных кадрах на высоких ИСО ими пользоваться можно. Но нужно сразу снимать (экспонировать), как в джепег, без возможности что- то вытащить задним числом и изменить цвет.

Я не писал ничего ни про sRAW, ни про 810, те эксперименты были на 800Е. В 800Е нет sRAW.
Повторюсь, речь шла не о шумах, а о попиксельном цвете. О том, который не экстраполированный софтом по соседним пикселам, а действительный, полноценный, когда точка состоит из 4-х пикселов.
И 36 Мп 800-ки при ресайзе в два раза все ещё имели внушительные 9 Мп.
И весь мой спич в теме в эту сторону - сдвиг позволяет получить в этом смысле полноценные 36 Мп, когда луч света площадью в 1 пиксел экспонируется 4 раза: РГГБ.
0

#1046743 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Июнь 2016 - 15:21

Просмотреть сообщениеk561l (14 Июнь 2016 - 14:45):

Я не писал ничего ни про sRAW, ни про 810, те эксперименты были на 800Е. В 800Е нет sRAW.
Повторюсь, речь шла не о шумах, а о попиксельном цвете. О том, который не экстраполированный софтом по соседним пикселам, а действительный, полноценный, когда точка состоит из 4-х пикселов.
И 36 Мп 800-ки при ресайзе в два раза все ещё имели внушительные 9 Мп.
И весь мой спич в теме в эту сторону - сдвиг позволяет получить в этом смысле полноценные 36 Мп, когда луч света площадью в 1 пиксел экспонируется 4 раза: РГГБ.



Я Ваш спич хорошо поняла, во время выхода D810 я тоже надеялась на такое чудо в sRAW, но не оправдалось. В sRAW не происходит демозаики, так же, как в конвертере Борга в half. К тому же на матрице не стоит никакого фильтра. По идее, это должно было улучшить картинку.

Эксперименты с Д800Е с конвертацией в режиме half в RPP я не проводила. Мне было достаточно того, чтобы хоть как-то отконвертировать в нем пару снимков, после чего начать переписку с Андреем Твердохлебом. Он подтвердил мои подозрения по поводу того, что конвертер не приспособлен для камер без АА-фильтра (либо с отключенным, как в Д800Е), ХА и муар по краям контуров так и лезли. К тому же на виртуалке тормозило ужасно. Возможно, в следующий версиях Андрей что-то поменял в алгоритме.

ЗЫ Нашла: самая первая картинка, снятая через час после покупки д800Е, действительно, отконвертирована в режиме half в RPP. Но она одна единственная, без всяких сравнений -

Размещенное изображение

См. мои пояснения к картинке на ЯФ - https://fotki.yandex...w/514110?page=1
0

#1046748 Пользователь не на сайте   k561l Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Июнь 2016 - 15:46

Просмотреть сообщениеJulysha (14 Июнь 2016 - 15:21):

Я Ваш спич хорошо поняла, во время выхода D810 я тоже надеялась на такое чудо в sRAW, но не оправдалось. В sRAW не происходит демозаики, так же, как в конвертере Борга в half. К тому же на матрице не стоит никакого фильтра. По идее, это должно было улучшить картинку.

Эксперименты с Д800Е с конвертацией в режиме half в RPP я не проводила. Мне было достаточно того, чтобы хоть как-то отконвертировать в нем пару снимков, после чего начать переписку с Андреем Твердохлебом. Он подтвердил мои подозрения по поводу того, что конвертер не приспособлен для камер без АА-фильтра (либо с отключенным, как в Д800Е), ХА так и лезли. К тому же на виртуалке тормозило ужасно. Возможно, в следующий версиях Андрей что-то поменял в алгоритме.

ЗЫ Нашла: самая первая картинка, снятая через час после покупки д800Е, действительно, отконвертирована в режиме half в RPP. Но она одна единственная, без всяких сравнений -

Размещенное изображение

См. мои пояснения к картинке на ЯФ - https://fotki.yandex...w/514110?page=1

Вот, все в точку и снимок тот самый! :drinks:
У меня 810 нет, но я как-то читал что sRAw в нем реализован примерно так же, как и на Кенонах, т. е. если есть опыт лучше ресайзить самому, проигрыша по шумам не будет.
0

Сообщить об этой теме:


  • (6 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Pentax KP I Robot Значок
  • 29 Ответов
  • 35 122 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Pentax KP
лучший кроп Pentax
vpf Значок
  • 69 Ответов
  • 13 581 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления Pentax K-50 and K-500 mid- and entry-level DSLRs
announces
Miki Michel Значок
  • 3 Ответов
  • 7 637 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления Pentax KP Neus Значок
  • 11 Ответов
  • 5 705 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления Pentax K-1
Полнокадровая зеркальная камера
weber Значок
  • 97 Ответов
  • 14 796 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых