Club Nikon: ARTIPIC - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

ARTIPIC Новый "конкурент" фотошопу за три десятка баксов

#1042057 Пользователь не на сайте   Steeldeluxe Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Май 2016 - 22:38

Просмотреть сообщениеalexvb (23 Май 2016 - 22:28):

Странные в этой теме комментарии. Большинство использующих мс офис используют не более 0.5% его возможностей, и возможностей опен офиса более чем достаточно. Аналогично и с графическими редакторами, сами по себе эти программы намного менее востребованы, чем офис и большинству достаточно возможностей какого-нибудь Pixelmator-а. Ну а в профессиональной сфере, такие программы вряд ли потеснят фотошоп.


Вы либо не пытались воспользоваться опенофисом, либо, увы, Вы - начинающий пользователь Майкрософт Офис, раз такие неоднозначные утверждения себе позволяете. К слову, даже яблочники используют его, а не что-то иное.
0

#1042060 Пользователь не на сайте   ЙожеГ Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Май 2016 - 22:49

Просмотреть сообщениеSteeldeluxe (23 Май 2016 - 22:38):

Вы либо не пытались воспользоваться опенофисом, либо, увы, Вы - начинающий пользователь Майкрософт Офис, раз такие неоднозначные утверждения себе позволяете. К слову, даже яблочники используют его, а не что-то иное.

А можно я добавлю? Почему все тут спорят про Adobe фотошоп? Неужели ни кто не пользуется чем-то другим? Являясь давним пользователем Corel , считаю, что платформа незаслуженно недооценена.
0

#1042073 Пользователь не на сайте   LZ1 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Май 2016 - 23:30

Просмотреть сообщениеLcL (23 Май 2016 - 11:41):

По теме:
Остается пожелать удачи разработчикам с этим проектом. PS они врядли в обозримом будущем потеснят в PRO-сегменте, но среди новичков могут оттянуть на себя часть пользователей GIMP и пираток фотошопа :)


Судя по комментариям в блоге (на оф.сайте), которых целых два (!) и они все довольно свежие (всего годичной давности :) ) продукт пользуется заслуженной популярностью :) :)

GIMP не перенесёт такого оттока пользователей :D
0

#1042077 Пользователь не на сайте   ice Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Май 2016 - 23:35

Кстати, раз пошла речь про конкуренцию. Если перечислить, что для простого фотографа есть в Фотошопе, чего нет у конкурентов.

- развитые средства работы с планшетом,

- удобство создания масок,

- свойства для слоев, возможно,

- предпросмотр цвета при печати.

И... даже не знаю, что еще. У меня не так много набралось. Что я забыл?


0

#1042079 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Май 2016 - 23:43

Просмотреть сообщениеice (23 Май 2016 - 23:35):

И... даже не знаю, что еще. У меня не так много набралось. Что я забыл?


Очень хороший СММ (Color Management Module) - крайне дорогой продукт, который в состоянии купить или разработать только такие монстры как Adobe. Это ядро всех цветовых преобразований, гарантирующих точную цветопередачу.
0

#1042090 Пользователь не на сайте   alexvb Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Май 2016 - 01:31

Просмотреть сообщениеSteeldeluxe (23 Май 2016 - 22:38):

Вы либо не пытались воспользоваться опенофисом, либо, увы, Вы - начинающий пользователь Майкрософт Офис, раз такие неоднозначные утверждения себе позволяете. К слову, даже яблочники используют его, а не что-то иное.

Причем тут я? Все, что я хочу сказать, что очень небольшому числу пользователей нужны все обширные способности мс офиса или фотошопа, но это не означает, что эти инструменты не лучшие на рынке, лучшие, но для большинства избыточные. Просто для некоторых областей важнее какой-нибудь AutoCAD или Solidworks, а написать пару страничек текста или обрезать фотографию можно в чем угодно. Нельзя сравнивать дорогие профессиональные продукты с недорогими, но обеспечивающими выполнение востребованных обычных задач.

Сообщение изменено: alexvb (24 Май 2016 - 01:31)

0

#1042264 Пользователь не на сайте   Janvar Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Май 2016 - 17:37

Просмотреть сообщениеSteeldeluxe (23 Май 2016 - 21:30):

Конечно не потеснят, ведь именно такие проекты и отвадили алчных парней из Адоб от восьмисот долларовых ценников за одну лицензию, и с грохотом посадили на ж.пу (демпинговой трёхсотрублёвой ценой). Скажем им большое-пребольшое спасибо! ;)


Я бы поспорил насчет этого. На мой взгляд, история с трехсотрублевой ценой - это заслуга не подобных проектов, а скорее пиратов, которые вынудили Adobe совершить первый шаг из облаков на землю и осознать, что лучше получать с миру по нитке, чем не получать вообще ничего.
0

#1042338 Пользователь не на сайте   С_41 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Май 2016 - 08:47

Просмотреть сообщениеJanvar (24 Май 2016 - 17:37):

На мой взгляд, история с трехсотрублевой ценой - это заслуга не подобных проектов, а скорее пиратов, которые вынудили Adobe ...skipped... осознать, что лучше получать с миру по нитке, чем не получать вообще ничего.

Тоже так подумал. Дай бог им здоровья и долгих лет жизни (пиратам).
0

#1042342 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Май 2016 - 08:59

Просмотреть сообщениеJanvar (24 Май 2016 - 17:37):

Я бы поспорил насчет этого. На мой взгляд, история с трехсотрублевой ценой - это заслуга не подобных проектов, а скорее пиратов, которые вынудили Adobe совершить первый шаг из облаков на землю и осознать, что лучше получать с миру по нитке, чем не получать вообще ничего.


100% Пиратство как элемент конкуренции ... Это символ нашего века. И это правильно, Робин Гуды заставляют монополии ставить народные цены
0

#1042343 Пользователь не на сайте   bikephoto Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Май 2016 - 09:18

Просмотреть сообщениеalexvb (24 Май 2016 - 01:31):

Причем тут я? Все, что я хочу сказать, что очень небольшому числу пользователей нужны все обширные способности мс офиса или фотошопа


Но всем им нужно чтобы документ набитый Васей в Томске открывался у Питера в Торонто.

Как бы там не было, МС Офиса как-то побольше будет на машинах. Не знаю как сейчас но раньше весь этот "опенсорц" открывался весьма коряво, если в документе буквов было поболе нежели O HAI THAR.

В конце-концов это фотофорум. Мощное железо используется максимум для съёмки цветов, заборов и лавочек солнечным днём. Нельзя купить Д40 и радоваться. Надо обязательно Д4.

:pardon:


Просмотреть сообщениеЙожеГ (23 Май 2016 - 22:49):

А можно я добавлю? Почему все тут спорят про Adobe фотошоп? Неужели ни кто не пользуется чем-то другим? Являясь давним пользователем Corel , считаю, что платформа незаслуженно недооценена.

:)

Так форум-то русскоязычный. Охват - весь бСССР. А тут и Корел и Адоб стоит примерно одинаково. Нисколько. И это просто-таки обязывает пользоваться "лучшим" продуктом.

:pardon:

Вопросы обучения ещё.

Вариант 1: Славку, а как бы половчее в фотошопе сделать так и вот это бы ещё? - А, ну это легко, берёшь вот и вот тут это.
Вариант 2: Славку, а как бы половчее в пейнтшопе сделать так и вот это бы ещё? А хз. Фотошоп качни.
0

Сообщить об этой теме:


  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых