Club Nikon: Как перекинуть фото с SD на HDD в отпуске? - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (4 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Как перекинуть фото с SD на HDD в отпуске?

#1043427 Пользователь не на сайте   _abc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Май 2016 - 14:02

Просмотреть сообщениеРатников Серёжа (30 Май 2016 - 09:19):

Скоро в отпуск, причём где-то на месяц поедем. Место относительно глухое (Кучугуры на Азовском море), но не исключаю, что две мои карточки на 32 Гб всё же забьются (их хватит на 2000 фотоснимков). Есть старые SD-шки на 16 гигов, их тоже про запас возьму.

Научите, пожалуйста, как перебрасывать фотографии в отпуске?


Вы где жить будите?
Я всегда прошу в отеле, в кафе, ресторане.... пофиг даже девушка с компом подойдет :)

Вот распечатать билет без принтера - иду по пути точно как написал выше, а уж с флешки на ХДД любой поможет.
0

#1043428 Пользователь не на сайте   Ратников Серёжа Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Май 2016 - 14:05

Это посёлок небольшой какой-то, жить в апартаментах небольших :) ... но вообще, хорошая тема. Спасибо! Спрошу у хозяев, есть ли там у них комп :)
0

#1043456 Пользователь не на сайте   FXpanda Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Май 2016 - 15:16

Просмотреть сообщениеРатников Серёжа (30 Май 2016 - 11:47):

А это как? Смартфон есть на Windows Phone 10, есть там карта полупустая на 32 гига... USB-Кардридер 3.0 тоже есть, причём и с SD, и с микро-SD. Но как связать телефон и кардридер? Подключил просто через OTG-кабель, проводник в телефоне ничего не увидел ))


Вот и снимать на эту карту с переходником микросд-сд. КОгда забьется - скинуть в память телефона, снова снимать на нее. Когда кончится телефон и карточка - снимать уже на основные сд
0

#1043468 Пользователь не на сайте   vasilii Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Май 2016 - 15:30

Да и на будущее - купить одну или две карты на общую емкость 512Gb и не париться, особенно если это СанДиск - у него есть возможность восстановления файлов
1

#1043530 Пользователь не на сайте   andlo Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Май 2016 - 20:15

Как и обещал. Нексус 7 (2013) с актуальным заводским андроидом (то есть безо всякого шаманства типа рутов, цианогенов, франко-ядер итп), юсб хаб GR-464UB GINZZU, безродный usb-otg шнурок, USB3 ридер с картой micro-SD fat32 как источник, USB3 флешка NTFS как приемник.
Система ругнулась на флешку, NTFS ей не нравится, предлагает переформатировать. Запустился (и завис) ES Проводник, отказываемся от него.
Размещенное изображение

Запускаем nexus media importer
Размещенное изображение

Тыкаем в Импортер и выбираем расширенный режим, где можно выбрать отдельно источник и приемник. На пробу запускаем копирование папки с музыкой. Все работает. После отключения проверил флешки на компе - все без проблем открылось и прочлось, деструктивного влияния на файловую систему не отмечено.
Размещенное изображение

Нет преград для патриотов вариант с планшетом в качестве копировального устройства с SD на USB-флешку вполне жизнеспособен.
1

#1044017 Пользователь не на сайте   t_k Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Июнь 2016 - 10:13

Для такого дела, как копирование и просмотр отснятого в поездке лучше всего лёгкий ноутбук, можно даже конвертированием заняться в жаркое послеобеденное время.
Недавно задумался о приобретении iPad Pro 12.9 с ретиной, но в итоге решил, что лучше будет со временем обновить ноутбук, чем таскать с собой и то, и другое.
Вместо кардридера CF или XQD беру с собой родной USB кабель, чтоб не лежал совсем без дела, Tethered Capture не пользуюсь.
0

#1045288 Пользователь не на сайте   Ратников Серёжа Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Июнь 2016 - 17:02

В общем, нашёл зарядку от нетбука, беру его :)
0

#1045304 Пользователь не на сайте   DF77 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Июнь 2016 - 19:30

Размещенное изображение
11 лет пользуюсь Epson P-2000 - уже мега старый девайс в моральном отношении :)
Он поддерживает обычные ноутбучные диски, вместо 40Гб поставил 100ГБ (разобрал и сам заменил).
Быстрое копирование сразу с карты и видится как внешний жесткий, и фото можно сразу просмотреть (если JPG, с RAWа читает превюшки).

Жаль что Епсон больше не выпускает эти девайсы.
0

#1213469 Пользователь не на сайте   crankser Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Май 2018 - 22:50

Товарищи, а как можно перекинуть "в отпуске" RAW с SD на iPad ? Есть у яблочников оригинальный, с кучей своих ограничений... справляется ли он вообще со своими задачами?
Ноутбук только для этой цели таскать надоело.

Сообщение изменено: crankser (19 Май 2018 - 22:51)

0

#1213473 Пользователь не на сайте   FXpanda Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Май 2018 - 22:57

Просмотреть сообщениеcrankser (19 Май 2018 - 22:50):

Товарищи, а как можно перекинуть "в отпуске" RAW с SD на iPad ? Есть у яблочников оригинальный, с кучей своих ограничений... справляется ли он вообще со своими задачами?
Ноутбук только для этой цели таскать надоело.


Справляется родной адаптер.
0

#1213499 Пользователь на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Май 2018 - 00:40

Просмотреть сообщениеcrankser (19 Май 2018 - 22:50):

Товарищи, а как можно перекинуть "в отпуске" RAW с SD на iPad ? Есть у яблочников оригинальный, с кучей своих ограничений... справляется ли он вообще со своими задачами?
Ноутбук только для этой цели таскать надоело.


Через wi-fi.

Ставите на айпад программку Nikon WMU (она бесплатная), включаете wi-fi в меню камеры, на айпаде в настройках wi-fi выбираете Ваш Никон, открываете программу на айпаде, в ней - содержимое флешки, отмечаете и загружаете.

Прикрепленное изображение: E39359E1-13E3-4228-8B98-403578E65D94.jpeg

Прикрепленное изображение: 62981471-233F-45BE-AE87-9371F9B96829.jpeg

Но проще, надежнее и быстрее брать с собой такую штуку, она всеядная, и на 1 Тб - https://havecamerawi...ry-card-backup/
0

#1213500 Пользователь не на сайте   Mitr2015 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Май 2018 - 01:00

Просмотреть сообщениеJulysha (20 Май 2018 - 00:40):

Через wi-fi.

Ставите на айпад программку Nikon WMU (она бесплатная), включаете wi-fi в меню камеры, на айпаде в настройках wi-fi выбираете Ваш Никон, открываете программу на айпаде, в ней - содержимое флешки, отмечаете и загружаете.

Прикрепленный файл E39359E1-13E3-4228-8B98-403578E65D94.jpeg

Прикрепленный файл 62981471-233F-45BE-AE87-9371F9B96829.jpeg

Но проще, надежнее и быстрее брать с собой такую штуку, она всеядная, и на 1 Тб - https://havecamerawi...ry-card-backup/

Посмотрел эти фотобанки: цена от 20 до 65 тысяч рублей.
0

#1213509 Пользователь на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Май 2018 - 01:52

Просмотреть сообщениеMitr2015 (20 Май 2018 - 01:00):

Посмотрел эти фотобанки: цена от 20 до 65 тысяч рублей.


Я не знаю нынешнего курса, свой на 1 Тб я покупала за 400 с чем-то евро. Они все стоят приблизительно столько (и цена остается неизменной, хотя модели и возможности со временем меняются). Но их хватит на очень долго. Мой первый живет уже 11 лет, и до сих пор живой, хотя всего 160 Гб. Он небольшой и автономный. 1 Тб памяти достаточно для любого путешествия. И после отпуска и перекачки фотографий на комп можно какое-то время не стирать память, а хранить в ней снимки в качестве временного бекапа. Другой плюс - можно просматривать любые равы на экранчике, с эксифом и гистограммой, удалять ненужное и бракованное (по вечерам).

Однажды я после путешествия сразу поехала к родителям в Питер - и привезла с собой все НЕФы на этой UDMA, которые мы вместе с удовольствием посмотрели.
0

#1213704 Пользователь не на сайте   crankser Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Май 2018 - 23:52

Просмотреть сообщениеJulysha (20 Май 2018 - 00:40):

включаете wi-fi в меню камеры,

На D600 нет Wi-Fi :unsure: c WU-1a такой фокус не пройдет?

Просмотреть сообщениеJulysha (20 Май 2018 - 01:52):

Я не знаю нынешнего курса, свой на 1 Тб я покупала за 400 с чем-то евро.

Вот честное слово - зачем такой девайс, когда есть Kingston MobileLite Wireless G3 & Pro
MobileLite® Wireless G3 компании Kingston заряжает смартфоны и планшеты быстрее; от одного полностью заряженного устройства MLWG3 можно дважды зарядить один телефон1. Устройство предоставляет беспроводной доступ к содержимому USB-накопителя или карты памяти SD2. MobileLite® Wireless Pro добавляет 64ГБ3 встроенной памяти, расширяемой с помощью USB-накопителей и карт памяти SD

0

#1213707 Пользователь не на сайте   Mitr2015 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Май 2018 - 00:30

Просмотреть сообщениеJulysha (20 Май 2018 - 01:52):

Я не знаю нынешнего курса, свой на 1 Тб я покупала за 400 с чем-то евро. Они все стоят приблизительно столько (и цена остается неизменной, хотя модели и возможности со временем меняются). Но их хватит на очень долго. Мой первый живет уже 11 лет, и до сих пор живой, хотя всего 160 Гб. Он небольшой и автономный. 1 Тб памяти достаточно для любого путешествия. И после отпуска и перекачки фотографий на комп можно какое-то время не стирать память, а хранить в ней снимки в качестве временного бекапа. Другой плюс - можно просматривать любые равы на экранчике, с эксифом и гистограммой, удалять ненужное и бракованное (по вечерам).

Однажды я после путешествия сразу поехала к родителям в Питер - и привезла с собой все НЕФы на этой UDMA, которые мы вместе с удовольствием посмотрели.

За эти деньги можно купить ноутбук, от которого во много раз больше пользы.
И на нем также можно и просматривать и редактировать и сбрасывать на него... (вечерами)))

Сообщение изменено: Mitr2015 (21 Май 2018 - 00:32)

0

#1213721 Пользователь на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Май 2018 - 03:45

Просмотреть сообщениеMitr2015 (21 Май 2018 - 00:30):

За эти деньги можно купить ноутбук, от которого во много раз больше пользы.
И на нем также можно и просматривать и редактировать и сбрасывать на него... (вечерами)))


Вечерами нужно сидеть на террасе, смотреть на звезды и потягивать местное вино :) либо у камина в доме (если дождик накрапывает). Слушать музыку, да и вообще ложиться спать пораньше, чтобы утром встретить солнышко и туман в долине под обрывом, над которым стоит дом.


Зачем мне ноутбук? В отпуск я принципиально даже телефон не беру, в отпуске нужно отдохнуть от цивилизации и людей, забраться куда-нибудь, где никого нет. И в первую очередь отдохнуть от компьютера и редактирования.

Ноутбук, который стоит купить, стоит 3000 евро, кстати. - https://www.bol.com/...wE&gclsrc=aw.ds

Но его собирается купить к лету муж, хотя тоже до сих пор сомневается, насколько он ему пригодится (у него уже есть один). А другие мне совсем неинтересны.

Впрочем, и ноутбук - тоже. Дома у меня четыре компьютера и пять мониторов. Для всего хватает. Валяться на диване или травке удобнее с айпадом (вот и сейчас, уже в постели, в него пишу). В отпуске хочется от них отдохнуть и забыть. Единственное, что беру с собой для оперативной связи и новостей + в игрушки поиграть во время перелетов и ожиданий - это айпед-про, он мне заменяет ноутбук, но легче и удобнее, экран-ретина 13 дюймов, на нем даже фотошоп стоит. Поэтому фотобанк для хранения снимков - самое разумное решение в моем случае, у меня их даже две штуки.
1

#1213722 Пользователь на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Май 2018 - 03:55

Просмотреть сообщениеcrankser (20 Май 2018 - 23:52):

На D600 нет Wi-Fi :unsure: c WU-1a такой фокус не пройдет?


Вот честное слово - зачем такой девайс, когда есть Kingston MobileLite Wireless G3 & Pro[i]
MobileLite® Wireless G3

А разве G3 где-то еще есть? Сейчас всеобщий стандарт 4G, и появляется много 5G.
0

#1213728 Пользователь не на сайте   LcL Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Май 2018 - 08:13

Просмотреть сообщениеcrankser (20 Май 2018 - 23:52):

...
Вот честное слово - зачем такой девайс, когда есть Kingston MobileLite Wireless G3 & Pro
MobileLite® Wireless G3 компании Kingston заряжает смартфоны и планшеты быстрее; от одного полностью заряженного устройства MLWG3 можно дважды зарядить один телефон1. Устройство предоставляет беспроводной доступ к содержимому USB-накопителя или карты памяти SD2. MobileLite® Wireless Pro добавляет 64ГБ3 встроенной памяти, расширяемой с помощью USB-накопителей и карт памяти SD


К сожалению, не поддерживает CF (и XQD) карты :dunno:
0

#1213855 Пользователь не на сайте   crankser Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Май 2018 - 17:18

Товарищи... можно ли через WU-1a перекидывать фото на планшет? Не могу нигде найти информацию...

Просмотреть сообщениеLcL (21 Май 2018 - 08:13):

К сожалению, не поддерживает CF (и XQD) карты :dunno:

Так купите картридер за 5$... или ColorSpace UDMA3 если вы профессионал )

Просмотреть сообщениеJulysha (21 Май 2018 - 03:55):

А разве G3 где-то еще есть? Сейчас всеобщий стандарт 4G, и появляется много 5G.

https://www.kingston...s_readers/mlwg3

Сообщение изменено: crankser (21 Май 2018 - 17:25)

0

#1213862 Пользователь на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Май 2018 - 17:44

Просмотреть сообщениеcrankser (21 Май 2018 - 17:18):


Одна проблема: я не пользуюсь SD-флешками, а он заточен под них. Если брать еще и картридер, то мне проще прихватить с собой накопитель UDMA с экранчиком. Здесь вопрос не цены, а веса и надежности, что в путешествии наиболее важно.

Там написано, что он добавляет 64 Гб памяти, этого же мало, если учесть, что современные мобильные устройства имеют по 256 Гб встроенной памяти и более.
0

Сообщить об этой теме:


  • (4 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых