Club Nikon: Замена Nikon D90 на Olympus om-d-m10 - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (4 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Замена Nikon D90 на Olympus om-d-m10

#1048395 Пользователь не на сайте   Ваша учетная запись будет Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Июнь 2016 - 18:46

Просмотреть сообщениеMKilov (22 Июнь 2016 - 10:10):

Если у вас 105 ais ,то это фантастический объектив,вся прелесть его картинки на f2.5.На него клеится чип,режим af-s,режим A,и будет счастье.А что касается тушек,то я их сравниваю с флешками.Все записывают кадр,кто то быстрее кто то медленнее,все равно затем кадр проходит через фоторедактор,там можно накрутить чего хочешь. Посмотрел вес Olympus- 396 г,лично мой выбор d 40 c весом 522 г.

к 105 претензий нет)))). Какие с него получаются фото мне нравится, пример ниже(качество пришлось урезать). Почитав все вышесказанное сделал выводы, перейдя на олик выиграю в весе + возможность хорошего видео со стабом. Из минусов, придется покупать объективы которые будут либо сравнимы либо дороже аналогичных никоновских, а учитывая что в нашем городке б/у объективов на олик не найти, никон смотрится выигрышнее. Думал получится перейти с небольшими расходами, а раз нет значит все же останусь на Никоне.... а там глядишь и Олики подешевеют :rolleyes: Но сейчас наверное буду думать что взять вместо 50 1/8D. Всем спасибо за то что проявили интерес и высказали свое мнение.

Миниатюры

  • Прикрепленное изображение: DSC_2481.jpg

1

#1048397 Пользователь не на сайте   Sla007 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Июнь 2016 - 18:51

короче всё как всегда - кто купил новую микру ( старая бу кстати никому нах не нужна - потому как отстой) ищут док-ва её крутизны и не хужести... мы ФФводы поём о разделении плана и тд... Сейчас ребята кризис - иметь зеркалку - тупо выгоднее .. на вторичном рынке гораздо больше и оптики и техники - которая вполне себе ничего - и всё это иногда по копеешным ценам... в микре по дешовке продают ток старые тушки на матрицах шумящих уже на исо 400... и с китом - а всё светосильное -хорошее - новые тушки - либо нет либо дорого даже в бу варианте....вот и весь разклад...БЗ -как система интересна тем кому денег некуда девать и очень надо малый размер... БЗ как тушка с блино китом -сгодится почти всем - как 2ой фотик ( если нет такого ещё)... но честно как универсальная система бз - это утопия - там где надо быстро снимать самому двигаться - снимать движущиеся объекты - даже если бы АФ работал как надо в следящем режиме -ну тупо не удобно с их малым хватом - манюсенькими кнопками плотно расположенными - ногтем тыкать тока... многим видам съёмки этот малый размер тушек просто вреден....

купил у меня один ученик омд5 с 45мм и с 75мм и зумом какимто - попрасил взять на свадьбу - потренироваться мол кризис - хочу подшабашить - и вроде бы всё ничего - тока в загсе его никто не воспринимает какпроф нанятого фотографа - гости со свадьбы тоже ...я ему говорю тебе надо както обозначится - майку жёлтую с камерой нарисованой - надпись фото на спине ...Плюс пыху большую...а х да с пыхой то опять неудобно (( перевешивает из рук вырывается камерка((((... а д90 + тамрошу 17-50 + китай пыха - и вперёд бы с песней)....

из сегодняшнего
д50+50\1.8д - чисто потролю ещё чутка....

Размещенное изображение
0

#1048399 Пользователь не на сайте   Mike_P Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Июнь 2016 - 18:57

Меня с Panas GM1 + 14-140 на свадьбе фотограф стал рассматривать как конкурента, хотя я ему старался не мешать. У него было что-то типа 5Д2, но он снимал очень мало, а я постарался запечатлеть эмоции молодых, гостей, родителей хоть и с худшим техническим качеством, ЗАГС тёмный.
Всё же микра заметно шумит в тёмных условиях.
0

#1048460 Пользователь не на сайте   I Robot Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Июнь 2016 - 22:52

Просмотреть сообщениеolegpan:

Но нужно ли?

конечно. Нужно, причем постоянно. В турпоездках все время переходишь с улицы в помещения и обратно. Не менять же при этом каждый раз объективы. Стабилизатор очень выручает.

Просмотреть сообщениеMike_P:

Всё же микра заметно шумит в тёмных условиях.


Если 16 МП - то так же, как и DX c 24 МП - плотность пикселей похожая

Сообщение изменено: I Robot (22 Июнь 2016 - 23:19)

0

#1048480 Пользователь не на сайте   konstanz71 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Июнь 2016 - 00:52

Выскажу свое скромное папуаское мнение;)
Сам собираюсь менять 90-й на что-то поновее. Кроме него есть 610-й.
750-й не впечатляет результатами, да и дороговат. 810-й - вообще
дорогущий и избыточен для меня. Косился в сторону БЗК, перелопатил кучу
равок и пришел к следующим выводам:

1. Фудж (честно, никогда не любил их фотики) - равы тянутся неважно, цвет - отстой,
шумодав агрессивен. Короче - не мое.
2. Олик/Панас - равы тянутся получше, но до Никона далеко, цвет - временами приятный,
картинка рыхлая (при увеличении), шумодав агрессивен.
3. Сони - наилучший результат по ВСЕМ пунктам, особенно ФФ. Но ОЧЕНЬ дорого.
А6000 неплохой кандидат, но нет внутреннего стаба и тачскрина.
4. Эргономика всех кандидатов - сплошные нервы. 16МП (как у большинства) мне лично
маловато. 24 - золотая середина

5. Мой выбор - Д7200. Поигрался его равами, посмотрел чужие фото и забыл о БЗК (на данном этапе технологии, конечно)

Сообщение изменено: konstanz71 (23 Июнь 2016 - 00:53)

4

#1048522 Пользователь не на сайте   Mike_P Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Июнь 2016 - 07:19

Просмотреть сообщениеI Robot (22 Июнь 2016 - 22:52):

Если 16 МП - то так же, как и DX c 24 МП - плотность пикселей похожая

Похожая, но не такая же.
1

#1048780 Пользователь не на сайте   -Алексей- Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Июнь 2016 - 20:29

Просмотреть сообщениеSla007 (22 Июнь 2016 - 18:51):

короче всё как всегда - кто купил новую микру ( старая бу кстати никому нах не нужна - потому как отстой) ищут док-ва её крутизны и не хужести... мы ФФводы поём о разделении плана и тд...


Ну да да да... Честно деньги фото не зарабатываю, только иногда под спец задачи в виде шабашек... Долго держал д800 с 24-70-200/2.8 под предметку... Два года назад продал и ни капли не жалею. Микра справляется не хуже, а в разы удобнее за счет стекина и брекетинга по фокусу в автомате.
Как то снимал подряд две свадьбы друзьям - одновременно на два комплекта ЕМ1+12-40/2.8+25/1.8+75/1.8 и А850 + 28-75/2.8+50/1.4 и цейс 85/1.4 - лично по мне снимать на БЗК удобнее... но то я :) Тут у каждого своя правда :)

А размытие - ну да на ФФ его больше. Но я не люблю боке в хлам. Я все свои светлые фиксы поджимаю на ФФ (что никон, что сони) до 2-2.8 На открытой тоже балуюсь но значительно реже.

В общем мне размытие микры за глаза :) и без всякого фотошопа :)

25мм
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение

Никор 50/1.4D на микре :)
Размещенное изображение

ну и минольта 85мм/1.4 на полном кадре
Размещенное изображение

Особенно разговоры о ФФ и открытых диафрагмах меня улыбают когда нужно снимать от 2 людей в одном кадре, да так чтоб оба были в грип...

ТС
Ну если ришили остаться на никоне - может стоить сменить D версию на G? У меня с G полтосами проблемм не было ни с 1.4 ни с 1.8
0

#1048791 Пользователь не на сайте   MKilov Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Июнь 2016 - 21:29

Лично я сменил 50 1.4 d на Нelios 44-2,переделал на бесконечность поставил чип .Но,я вот так этот Мир вижу.
0

#1049139 Пользователь не на сайте   Alex64 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Июнь 2016 - 20:02

[ex]Просьба личные отношения выяснять в в системе личных сообщений.
Переход на личности недопустим. Нигде и ни для кого.
Перепалку убрал.

[/ex]
0

#1050490 Пользователь не на сайте   Salcido Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Июнь 2016 - 07:11

Просмотреть сообщениеВаша учетная запись будет (22 Июнь 2016 - 18:46):

Из минусов, придется покупать объективы которые будут либо сравнимы либо дороже аналогичных никоновских, а учитывая что в нашем городке б/у объективов на олик не найти, никон смотрится выигрышнее.

у вас на Никоне есть мануальные и Д-объективы, так что прикупите переходник к Олимпусу за 1000р и с приятным наведением/увеличением по ЖК будете фотографировать на них :drinks:
0

#1050580 Пользователь не на сайте   Gesha Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Июнь 2016 - 16:32

Есть Nikon D200 и Olympus OM-D E-M5. Да, понимаю, что D200 староват. Но AF у него однозначно лучше по динамике, чем у OM-D 5. Зато во всём другом OM-D просто замечательный. Особенно с фиксами. Допускаю, что D600 и выше будут красивей рисовать, всё-таки матрица побольше. Не знаю, нет у меня FF.
Да, ещё могу сказать, что для крупных рук Olympus без грипа держать неудобно. И кнопки - колёсики мелковаты. В новых Oly это уже исправили.
А так есть задумка сменить OM-D 5 на OM-D 1. Там AF есть фазовый, намного пошустрее будет. А Nikon оставлю. Продавать за копейки жалко. А матрица CCD имеет свои плюсы.
0

#1120650 Пользователь не на сайте   Sla007 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Март 2017 - 12:10

Чутка оживлю тему - спустя время)), прикупил себе д90 ещё плюсом к д800 и д50му... не смог удержатся не взять тушку с пробегом в 4000кадров за 12тр) - особенно проверив на всех стёклах - попадание в ноль даже на сигме 85\1.4 на 1.4 в ростовом портрете... прикупил к неё бат ручку - за тыщу на алиэкспресс - от имею теперь полноценную вторую камеру к д800.. кстати народ уже не помнить что такая была д90 и воспренимают её как Полный современный проф уровень - ну правильно экранчен\г доп есть - бат блочег есть)..
1. Этот форум мне помог- с подсказки одного форумчанина - перенастроил аф на кнопку афл - удобнеько..
2. поотключал все улучшайзеры в камере - и на скоросную флеху она враве стала лупить до 25 равов по длинне серии!( хоть и не поддерживается стандарт UHS-1 - а по факту разница в 1.6 раза !! - на заметку владельцам).
3. что ешшо - конверчу сейчас в ДХ_О - почему - походу у д90 ещё был слабенький проц и как современные БЗ оля или фуджи - он налету шумодавить не может нормально... типа и чотенько всё чтоб и тени чистые... а этот конвертор - может... после него я неплохие результаты даже с исо 3200 получаю..хотя раньше и 800 считал предельным значением...
ну накидаю примеров.. что не быть голословным.. с пустя время камера радует - по ощущениям от аппарата - это всё ещё рабочая лошадка - я ей и сейчас работаю.... д50 оставил для баловства и эксперементов.

исо 1600

Размещенное изображение

исо 200 +сигма 85\1.4 всё на 1.4 снято!

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

А теперь внимание тот самый 50\1.8 Д на открытой - помним что его на авито навалом по 4-5тыщ ...

Размещенное изображение

Размещенное изображение

ПС. По соотношению цена - роботопригодность - ничего лучше Д90 на ум не приходит... честно....
0

Сообщить об этой теме:


  • (4 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых