Club Nikon: Покупка телевизора - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (13 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Покупка телевизора

#1051789 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Июль 2016 - 16:55

Да, смотреть фото даже с нашего телевизора - не очень хорошо, с маковской ретины они выглядят намного лучше.

Для просмотра фото нужно покупать ретину 27 дюймовую, 5к, можно даже в базовой комплектации, выйдет в полтора-два раза дешевле телевизора :)
0

#1051790 Пользователь не на сайте   t_k Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Июль 2016 - 16:58

Просмотреть сообщениеJulysha (05 Июль 2016 - 16:41):

Этот телевизор хорош тем, что можно смотреть днем на ярком солнце, и он не теряет своего контраста и цвета. Такое впечатление, что цвет излучается из его глубин. Муж днем формулу-1 смотрит или футбол :)

А я вообще ящик не смотрю, телевизор - для мужа. Он сейчас по Нетфликсу смотрит подряд последний эпизод из Марко Поло, очень красивые картинки. И что приятно - ностоп, все серии подряд, без рекламы.


У меня пятилетняя модель обычного ТВ Sony KDL55HX8xx на солнце показывает хорошо. Другая сравнительно новая Philips на Андроиде тоже. Всё прекрасно видно.
Но я не люблю яркий свет при просмотре, и люблю дома плотные шторы, если нужно.

Хотя мне кажется, что разницу в худшую сторону по сравнению с вашим я бы заметил, но в данном случае желание поменять не появляется :)
Я тоже редко очень смотрю телевизор, в основном футбол, теннис, новости, очень редко фильм или сериал. А что, Марко Поло стоит посмотреть? Это сериал?
На Нетфликс был подписан пару месяцев и отписался. Не всё нашёл, что искал. Больше всё-таки смотрю на русском, хотя там есть разные языки, не только английский.
Для развития полезно :)
0

#1051838 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Июль 2016 - 20:40

Просмотреть сообщениеt_k (05 Июль 2016 - 16:58):

А что, Марко Поло стоит посмотреть? Это сериал?
На Нетфликс был подписан пару месяцев и отписался. Не всё нашёл, что искал. Больше всё-таки смотрю на русском, хотя там есть разные языки, не только английский.
Для развития полезно :)


Марко Поло - это исторический сериал, о взаимной истории империй китайской и монгольской. Снят очень хорошо, натурные съемки красивые, один из самых дорогих сериалов. Первые эпизоды, по словам мужа, были интереснее.

Да, в Нетфликсе вообще нет русских фильмов (или фильмов на русском), но они там на всех языках, не только на английском. Для всех даются субтитры на голландском (поскольку голландская подписка). Каждый день список новых поступлений коллекции пополняется. Удобно то, что можно смотреть с любого устройства, даже с телефона или айпада - пять разных закладок для всех членов семьи. То есть просмотр начинается с того места, с которого прервался, эти данные хранятся на облаке.

ЗЫ У нас, по голландской традиции, нет плотных штор в гостиной, только легкие :)
0

#1051850 Пользователь не на сайте   LZ1 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Июль 2016 - 21:55

Просмотреть сообщениеТо чего нет (05 Июль 2016 - 09:14):

Есть специализированные ресурсы, где на этот вопрос есть 100500 ответов ;) Почитайте последние 5-10 страниц


Меня тоже очень интересует этот вопрос.
Пытался читать специализированные ресурсы, к сожалению ответы на свои вопросы не нашёл.
Если прикинуться чайником (а может и прикидываться не надо :) :) ), то вопрос, собственно говоря, один - какой телевизор обеспечит нормальный просмотр фотографий?
На специализированных форумах обсуждают всё, что угодно (качество звука, встроенные ОС, количество пикселей итп), но на свой простой вопрос ответа я не нашёл.
(Гуглом пользоваться умею :) )

Сообщение изменено: LZ1 (05 Июль 2016 - 21:57)

0

#1051858 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Июль 2016 - 22:37

Просмотреть сообщениеLZ1 (05 Июль 2016 - 21:55):

Меня тоже очень интересует этот вопрос.
Пытался читать специализированные ресурсы, к сожалению ответы на свои вопросы не нашёл.
Если прикинуться чайником (а может и прикидываться не надо :) :) ), то вопрос, собственно говоря, один - какой телевизор обеспечит нормальный просмотр фотографий?



Самый качественный просмотр фотографий получается на ретине 5К или на айпаде-ретине, но это не телевизор. На ней получается, как отпечаток, с детализацией и объемом. А любой телевизор 4к имеет очень жалкий показатель ppi даже по сравнению с офисным монитором (эти 4k нужно соотнести с размером экрана). Если подойти близко, но на эту детализацию без слез смотреть нельзя (каждый пиксель картинки размазывается на пиксель телевизора), убивается объем.

Качественные картинки получаются после 200 ppi.
0

#1051859 Пользователь не на сайте   Аццкая_белка Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Июль 2016 - 22:50

надо брать лыжу
чем больше тем лучше
3Д - фантастика на год
4к нет контента

остальное нафиг не нужно.
самсунг отстой.
0

#1051861 Пользователь не на сайте   LZ1 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Июль 2016 - 23:00

Просмотреть сообщениеJulysha (05 Июль 2016 - 22:37):

Самый качественный просмотр фотографий получается на ретине 5К или на айпаде-ретине, но это не телевизор. На ней получается, как отпечаток, с детализацией и объемом. А любой телевизор 4к имеет очень жалкий показатель ppi даже по сравнению с офисным монитором (эти 4k нужно соотнести с размером экрана). Если подойти близко, но на эту детализацию без слез смотреть нельзя (каждый пиксель картинки размазывается на пиксель телевизора), убивается объем.

Качественные картинки получаются после 200 ppi.


Так у меня задача немного другая.
Хочется обеспечить более-менее нормальный просмотр с расстояния ~4,5 метра (с дивана) - гости пришли например, да и самому иногда пультом пощёлкать. Т.е. плотность пикселей не играет решающей роли.

Телевизор будет подключен к стационарному компьютеру.
Хотелось бы IPS матрицу с нормальной цветопередачей и охватом близким к sRGB (откалибровать смогу).
0

#1051862 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Июль 2016 - 23:00

Просмотреть сообщениеt_k (05 Июль 2016 - 16:47):

Elisha ben Baz,

И последнее, и на этом помолчу.
Говорят ТВ не очень хорошо для просмотра фото, даже 4к.

Прекрасное решение я пока нашёл для себя.
Если есть желание показать фотографии на большом экране, подключаю макбук к ТВ, (по времени, как флэшку подключить),
который автоматом загружает откалиброванный i1Display Pro профиль. Поэтому с цветом, яркостью и контрастом всё как надо.

А напрямую с флэшек гиблое дело, даже на ТВ с 4к


у меня фотки вроде по Вай Фай можно через ТВ декодер запускать и фильмы. Не пробовал правда, но вроде как есть
https://www.hot.net....FiberBox/about/
0

#1051863 Пользователь не на сайте   LZ1 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Июль 2016 - 23:02

Просмотреть сообщениеАццкая_белка (05 Июль 2016 - 22:50):

чем больше тем лучше


Ну в дверь должен всё-таки проходить :)
0

#1051864 Пользователь не на сайте   t_k Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Июль 2016 - 23:04

Просмотреть сообщениеJulysha (05 Июль 2016 - 20:40):

Марко Поло - это исторический сериал, о взаимной истории империй китайской и монгольской. Снят очень хорошо, натурные съемки красивые, один из самых дорогих сериалов. Первые эпизоды, по словам мужа, были интереснее.

Да, в Нетфликсе вообще нет русских фильмов (или фильмов на русском), но они там на всех языках, не только на английском. Для всех даются субтитры на голландском (поскольку голландская подписка). Каждый день список новых поступлений коллекции пополняется. Удобно то, что можно смотреть с любого устройства, даже с телефона или айпада - пять разных закладок для всех членов семьи. То есть просмотр начинается с того места, с которого прервался, эти данные хранятся на облаке.

ЗЫ У нас, по голландской традиции, нет плотных штор в гостиной, только легкие :)


Надо будет взглянуть на сериал, спасибо.
В Нетфликсе подписывался на обычный HD, там только три устройства, но нам этого было достаточно.
И то смотрели пару раз за эти 2 месяца, подписка простаивала. Если что-то бывает нужно, смотрю на разных сайтах с онлайн просмотром. Мне удобнее на ноутбуке.

А ставни у вас есть ? :)
0

#1051865 Пользователь не на сайте   t_k Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Июль 2016 - 23:12

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (05 Июль 2016 - 23:00):

у меня фотки вроде по Вай Фай можно через ТВ декодер запускать и фильмы. Не пробовал правда, но вроде как есть
https://www.hot.net....FiberBox/about/


Ссылка почему то не работает.
Так проблем нет, чтобы отобразить фотки на телевизоре. Флэшку прямо в него, HDD, через приставку, медиаплеер, куча всякого.
Просто если без компьютера, то настройки на самом ТВ цвета и остального не подходят для фото.
А когда подключается ноутбук, ТВ работает как монитор, который я откалибровал.
Далеко не Ретина 5к, но пока достаточно.
0

#1051867 Пользователь не на сайте   t_k Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Июль 2016 - 23:14

Просмотреть сообщениеLZ1 (05 Июль 2016 - 23:00):

Так у меня задача немного другая.
Хочется обеспечить более-менее нормальный просмотр с расстояния ~4,5 метра (с дивана) - гости пришли например, да и самому иногда пультом пощёлкать. Т.е. плотность пикселей не играет решающей роли.

Телевизор будет подключен к стационарному компьютеру.
Хотелось бы IPS матрицу с нормальной цветопередачей и охватом близким к sRGB (откалибровать смогу).


Кстати интересно, что есть из ТВ 55' на сегодня с хорошей IPS матрицей и охватом близким к sRGB ?
0

#1051868 Пользователь не на сайте   kivanov Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Июль 2016 - 23:15

Elisha ben Baz:



это то, что продают. Есть мнения?



Многое еще зависит, в каком цифровом качестве основные ТВ каналы у Вас в стране. Если они не будут близкими к HD то смысла в 4К особо нет. На скачанные фильмы в FHD и HD - Отлично, на ТВ передачи и прочее с плохим качеством вещания (по разрешению картинки) - печаль тоска. Но фотки на таком телеке смотреть приятно :-D
0

#1051875 Пользователь не на сайте   LZ1 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Июль 2016 - 23:42

Просмотреть сообщениеt_k (05 Июль 2016 - 23:14):

Кстати интересно, что есть из ТВ 55' на сегодня с хорошей IPS матрицей и охватом близким к sRGB ?


Так это тот самый вопрос, на который я никак не могу найти ответ.
Ещё было бы неплохо, чтобы этот охват получался при комфортной яркости.
0

#1051878 Пользователь не на сайте   t_k Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Июль 2016 - 00:00

Просмотреть сообщениеLZ1 (05 Июль 2016 - 23:42):

Так это тот самый вопрос, на который я никак не могу найти ответ.
Ещё было бы неплохо, чтобы этот охват получался при комфортной яркости.


А яркость в начале калибровки можно выставить на 120.
Надо поискать информацию. Но может кто-то здесь уже знает, просьба поделиться.
0

#1051879 Пользователь не на сайте   _abc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Июль 2016 - 00:11

ЛыЖи и Самсунг 9-й серии показывают обычные телепрограммы намного лучше, чем младшие модели! Это надо знать и просто если есть возможность посмотреть

Процессоры справляются с любым потоком и допиливают картинку - она мягче, резче,,,смотрится намного лучше
Поставил новый телик, когда включил был в шоке от простой теле-трансляции
разница огромна, к сожалению цена тоже - и там понятно за что платить

не понимаю - 3 раза написал, никто не хочет обратить внимание на эту самую нужную часть теликов высшей серии :)
опять пишем что для телепередач нет разницы - есть и она просто колоссальна
("Убить Билла" ...-Количество яда выделяемое даже при одном укусе,может быть колоссальным,мм,мне нравится это слово-"колоссальный",
его редко удается использовать в речи.(Elle Driver).

:drinks:

Сообщение изменено: _abc (06 Июль 2016 - 00:13)

0

#1051880 Пользователь не на сайте   _abc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Июль 2016 - 00:17

Если не хотите 4к - возьмите ЛыЖи Олед НД - цена в двое меньше, но будет всё показывать
если 4к то придите в магазин со своим диском и запишите на него поток с мах качеством 4к (до 200Мб можно найти на торрентах)
и своими фотками - повторю что далеко не каждый телик прочитает, а скорее просто зависнет на большом потоке

Сообщение изменено: _abc (06 Июль 2016 - 00:17)

0

#1051886 Пользователь не на сайте   Mike_56 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Июль 2016 - 01:29

Просмотреть сообщениеkivanov (05 Июль 2016 - 23:15):

Многое еще зависит, в каком цифровом качестве основные ТВ каналы у Вас в стране. Если они не будут близкими к HD то смысла в 4К особо нет. На скачанные фильмы в FHD и HD - Отлично, на ТВ передачи и прочее с плохим качеством вещания (по разрешению картинки) - печаль тоска. Но фотки на таком телеке смотреть приятно :-D


Согласен-полностью.

У нас(США) очень много каналов в цифре и много каналов в НД-плюс можно подписатся через смартТВ,плюс русское у меня больше ста каналов-ЛЮДИ КОГДА ЭТО ВСЕ СМОТРЕТЬ?

4К нужно-качество картинки более употрибительное на экране-у меня Самс 65дюймов-а смарты они сейчас почти все идут-разве брать что-то из Ну очень старого-задаем себе же вопрос-Зачем брать старье?
0

#1051892 Пользователь не на сайте   Mike_56 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Июль 2016 - 02:44

Да и по размеру телевизора-берите самый большой-такой как у вас позволяет.
Почему пишу об этом-у меня есть очень много таких знакомых которые не слушают когда им советуют-потом приходят или звонят и говорят-да ты был прав нужно было больше брать-иногда несут обратно в магазин...поэтому зачем делать дважды то что можно сделать один раз.
0

#1051905 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Июль 2016 - 08:21

Просмотреть сообщениеMike_56 (06 Июль 2016 - 02:44):

Да и по размеру телевизора-берите самый большой-такой как у вас позволяет.
Почему пишу об этом-у меня есть очень много таких знакомых которые не слушают когда им советуют-потом приходят или звонят и говорят-да ты был прав нужно было больше брать-иногда несут обратно в магазин...поэтому зачем делать дважды то что можно сделать один раз.


Большой экран имеет ту же резолюцию. Мне кажется , что изображения на меньших будет лучше. По крайней мере 50-55 инч мне кажется вполне достаточным и картинка теоретически будет лучше, чем на 80 того же класса
0

Сообщить об этой теме:


  • (13 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

4 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых