Club Nikon: Вопрос по работе с радиосинхронизаторами - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Вопрос по работе с радиосинхронизаторами

#1052275 Пользователь не на сайте   chonkin Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Июль 2016 - 19:55

Здравствуйте, уважаемые посетители форума,

Может быть кто-то подскажет.. Я приобрел передатчик Yongnuo YN622N-TX и приемник Yongnuo YN622N. Начал тестировать их (раньше никогда не пользовался синхронизаторами) и столкнулся с такой проблемой: на YN622N-TX выбираю группу А (ATTL) (фото 1), т.е. хочу чтобы все работало полностью в автоматическом режиме. Но при нажатии на спусковую кнопку камеры происходит какая-то странная вспышка совсем малой мощности, толком ничего не освещая( Думал проблема в несовместимости вспышки, модель SB-600, установил родную выспышку Yongnuo YN568EX - результат тот же. Решил что проблема в передатчике на камере, установил вместо него такой же приемник, т.е. YN622N - все равно идет вспышка малой мощности.
Уже все перепробовал, не могу понять в чем проблема. Ведь по идее все должно нормально работать в автоматическом режиме раз он имеется (ATTL) или я чего-то не понимаю..
Если выставить в передатчике YN622N-TX ручной режим , например, A M 1/8 (фото 2), то происходит нормальная вспышка нужной мощности. Но как я говорил ранее мне нужен автоматический режим чтобы не заморачиваться с настройками, а он работает некорректно(
Может быть кто-нибудь знает в чем заключается проблема? Спасибо,
P.S. Забыл сказать, на камере стоит ручной режим M (снимаю всегда в этом режиме), а на вспышке автоматический режим TTL.

Размещенное изображение

Размещенное изображение
0

#1052292 Пользователь не на сайте   Yurydan Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Июль 2016 - 22:41

Сложно сказать. Как-то мало информации для осмысливания. Вспышка в каком режиме? Какая выдержка на камере?

Просмотреть сообщениеchonkin:

все должно нормально работать в автоматическом режиме раз он имеется (ATTL)

-ATTL - это группа А работает в режиме TTL. У Вас в данный момент все три группы (А-В-С) работают в TTL.

Сообщение изменено: Yurydan (07 Июль 2016 - 22:42)

0

#1052299 Пользователь не на сайте   chonkin Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Июль 2016 - 23:56

Просмотреть сообщениеYurydan (07 Июль 2016 - 22:41):

Сложно сказать. Как-то мало информации для осмысливания. Вспышка в каком режиме? Какая выдержка на камере?

-ATTL - это группа А работает в режиме TTL. У Вас в данный момент все три группы (А-В-С) работают в TTL.


Вспышка в автоматическом режиме TTL. Выдержка 1/160.
0

#1052348 Пользователь не на сайте   Yurydan Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Июль 2016 - 09:43

Просмотреть сообщениеchonkin:

происходит какая-то странная вспышка совсем малой мощности, толком ничего не освещая

- как это на результат сказывается? Снимок с недостаточной экспозицией? У этих синхронизаторов есть такая особенность (не я один это заметил), в TTL нужно вводить коррекцию примерно +0,7-1. Попробуйте.
У меня, правда SB-900-910.
0

#1052365 Пользователь не на сайте   CADAS Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Июль 2016 - 11:28

Значит по порядку.
ATTL- нет такого режима. Это Группа А в режиме TTL.
Что такое ТТЛ- Вы наверное знаете? Если нет- читайте и все встанет на свои места.
Вкратце- TTL- это и есть система предвспышек. Для того чтобы установить правильно (корректно) экспозицию, вспышка делает оценочный ПЫХ!!! По этому пыху камера меряет получившуюся экспозицию ( ведь мы же прекрасно знаем что такое TTL?) и следующий момент уже идет основная вспышка с подстроенным уровнем мощности( это уже вспышке сообщает камера).
С этими синхрами даже в режиме M ( ручной) все вспышки делают предпыХ!!!!
Не нужно замарачиваться, снимайте, эти предпыхи ни как не влияют на конечный результат.
А вообще- эти синхры иной раз живут своей жизнью.
Попробуйте поставить режим на камере тоже TTL. Возможно есть какая-то несовместимость с 600.
Вы снимали с установленной вспышкой на камере( Кам-М,всп-TTL)? Хотя... это самый удобный способ, сам его пользуюю.
Еще... попробуйте очередность всключения. Сначала синхр, потом вспышка и (или) наоборот вспышка потом синхр. Мне иногда такое помогало..

Сообщение изменено: CADAS (08 Июль 2016 - 11:36)

0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых