Club Nikon: Фотографии, снятые на Nikkor 16-35/4 - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (32 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Фотографии, снятые на Nikkor 16-35/4

#801819 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Июль 2014 - 03:12

Д800Е + 16-35/4, 26 мм, картинка раскрывается:

Размещенное изображение
0

#802222 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июль 2014 - 04:59

Д800Е + 16-35/4, 17 мм, картинка раскрывается:

Размещенное изображение
0

#803280 Пользователь не на сайте   Виктор. Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Июль 2014 - 16:02

Просмотреть сообщениеJulysha (06 Июль 2014 - 14:02):

В домиках живут обычные люди. Это типичное село. Домики в самом деле небольшие, на одну семью: на первом этаже традиционно находится одна большая гостиная, объединенная с открытой кухней, а на втором - спальня для родителей и детская. Большие здесь не приняты. Обслуживание и отпление дома обходится дорого. Поэтому принцип разумной достаточности. Дети долго с родителями не остаются, уже в 18-20 лет перебираются в свое жилье. Сейчас, конечно, стандарты изменились, семьи, которые хотят завести детей, приобретают дом попросторней. Но как только дети выросли (или просто пара без детей), то покупают дом поменьше, на двоих много не надо. Поменять ипотеку легко и просто. Все эти дома, хоть и маленькие, но совсем недешевые. Купить их не у каждого хватит средств. Рядом стоит дом, который недавно снял один из самых богатых телевизионного бомонда. Он подкатил к нему на спортивном Ягуаре, я даже его сфотографировала. Потом нашла в интернете, что за аренду он платит 3000 евро в месяц (про этого человека всегда много пишут, светские сплетни). Здесь место очень престижное, всего два километра от Амстердама, село входит в столичный муниципалитет. Но внешне это никак не заметно. Людям нравится жить в таком патриархальном селе, оно привлекает именно своей атмосферой, и ее стараются поддерживать. В нем всего одна улочка, дома стоят только с одной стороны, с другой - уже берег озера, оно отражается в окнах. И дома очень старинные, построены в семнадцатом веке, так что антиквариат :)


Извиняюсь за офф - заинтересовало.
1. А что значит поменять ипотеку легко и просто? Продать один дом и купить другой? Или перекредитоваться?

2. Вы например имея двойное гражданство, можете взять ипотечный кредит в Нидерландах, а недвигу на этот кредит приобрести в России?
Спрашиваю потому, что сам вот задумался поменять жилье, а в Москве минимальный процент по ипотеке около 12 процентов.
Это за 10 лет получается покупка одной квартиры по цене двух.

Сообщение изменено: Виктор. (13 Июль 2014 - 16:03)

0

#803282 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Июль 2014 - 16:23

Просмотреть сообщениеВиктор. (13 Июль 2014 - 16:02):



Извиняюсь за офф - заинтересовало.
1. А что значит поменять ипотеку легко и просто? Продать один дом и купить другой? Или перекредитоваться?

2. Вы например имея двойное гражданство, можете взять ипотечный кредит в Нидерландах, а недвигу на этот кредит приобрести в России?
Спрашиваю потому, что сам вот задумался поменять жилье, а в Москве минимальный процент по ипотеке около 12 процентов.
Это за 10 лет получается покупка одной квартиры по цене двух.



Очень просто. Заходишь в ипотечный магазин, обычно это маклер - посредник между продавцом и покупателем (продавец - в большинстве случаев - банк). Говоришь, что больше не хочешь жить в этом доме, что нашел себе другой. Маклер просит предоставить необходимые документы (банковские реквизиты, подтверждение зарплаты и рабочего контракта, иногда выписку из счетов в аптеку, согласие партнера/супруги). Далее нужно оценить продаваемый дом, сделать какие-то нотариальные заключения, все это делает маклер, стоимость всех услуг будет включена в новую ипотеку. Ипотека просто переписывается с одной на другую. Всё занимает 2-3 дня. Дольше будет оформление новного дома (его перестрока, дизайн и прочее). В стоимость ипотеки этот ремонт тоже включается, как и деньги, которые потребуются на переезд. Поскольку люди редко живут на одном месте очень долго, то они в постоянной ипотеке (обычно новое жилье больше и дороже старого, и цены растут). Ипотека дается на 25-30 лет, чтобы было не очень обременительно. Расходы по выплате ипотеки заметно ниже, чем аренда того же жильё. К тому же жилье рано или поздно будет полностью выплачено.

У меня нет двойного гражданства. У меня два гражданства. Юридически это разные вещи.

Кредит деньгами я взять не могу. В том смысле, что я не увижу живых денег. Банк лично покупает жилье для меня, целиком, сразу за полную стоимость и на мое имя, и я тут же в него въезжаю, а затем выплачиваю ему проценты по кредиту и погашение стоимости ипотеки, выплачиваю банку. Никаких задатков не требуется, только гарантии платежеспособности, т.е. контракт на работе, выписка текущего банковского счета, отсутствие долгов и крупных кредитов, и возраст, разумеется. Уровень реальных доходов после выплаты ипотеки ограничивается определенной суммой, которая обеспечивает семье достойную жизнь, иначе ипотеку не откроют. Пока не выплачена первая ипотека, никто не откроет вторую (ни Вам, ни супругу или детям, которые живут с Вами)

ЗЫ Голландский банк не будет покупать жилье для меня ни в России, ни в любой другой стране. Только в Нидерландах.

0

#803667 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Июль 2014 - 01:14

16 мм, f5.6, ISO 1000, D800E

Размещенное изображение
0

#803735 Пользователь не на сайте   Samieff Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Июль 2014 - 12:40

Размещенное изображение

Вечер на реке "Поле"
0

#804441 Пользователь не на сайте   osa Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Июль 2014 - 21:46

16мм f7.1
Размещенное изображение

Сообщение изменено: osa (17 Июль 2014 - 21:49)

0

#804485 Пользователь не на сайте   Samieff Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Июль 2014 - 00:14

Вечерние сегодняшние фото


Размещенное изображениеС берега

Размещенное изображениеБерег в закатном солнце

Размещенное изображениеЗаброшенный дом
0

#808959 Пользователь не на сайте   Saska Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Август 2014 - 06:45

Размещенное изображение
0

#809064 Пользователь не на сайте   Adrian714 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Август 2014 - 14:54

Просмотреть сообщениеJulysha (09 Июль 2014 - 03:12):

Д800Е + 16-35/4, 26 мм, картинка раскрывается:

Размещенное изображение

Понравилась карточка! Юля, а подскажите, на чём фокусировались при таком изобилии деталей в кадре?
0

#809066 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Август 2014 - 15:06

Просмотреть сообщениеAdrian714 (03 Август 2014 - 14:54):

Понравилась карточка! Юля, а подскажите, на чём фокусировались при таком изобилии деталей в кадре?



Спасибо!

Так это же ШУ, фокусируюсь на дальнее, в ГРИП попадает все. Для пущей надежности ставлю на камере отрицательную поправку, подбираю ее из такого расчета, чтобы при фокусировке на бесконечность попадать на гиперфокал, тогда ГРИП получается максимальной.



Если без поправки, то фокусироваться нужно на ближайший значимый объект, а ЗП прорисуется сам (это особенность шириков). Если фокусируетесь на два-три метра, это равносильно тому, что на гиперфокал.
0

#812647 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Август 2014 - 03:55

Два раза подряд я сдавала свой 16-35 на юстировку (надоело менять поправки). Получала, проверяла и в тот же день отдавала назад на переделку. Сегодня получила после третьей. Больше нет сил бороться с СЦ. Думаю, что в понедельник сама отправлю в Дюссельдорф.

Вот сегодняшние тесты на Ешке. Здесь фокусировка по дальнему берегу. Просьба владельцев 16-35 прокомментировать: если фокусироваться на 16 мм по дальнему берегу на диафрагме 8 (поправка -10!), то это нормально, чтобы ПП так размазался? Если нет, то в понедельник 16-35 поедет в Германию (надеюсь, что успеют починить до отпуска), чтобы его там довели до ума и подняли резкость. Сдается мне, что у него передняя линза перекошена, т.е. снизу у него бек-фокус.

Размещенное изображение

Или всё дело в том, что за это время я привыкла к картинке 14-24/2.8? Хотя мне постоянно очень не хватало 16-35, он все-таки удобнее.

Просмотреть сообщениеIgor Nikonovich (10 Ноябрь 2014 - 04:05):

Есть, 16-35/4.
На 20-24 мм там будут минимальные искажения.


Ага :) Когда мне требуются правильные 24 мм, я использую 16-35/4:

Размещенное изображение
0

#841695 Пользователь не на сайте   meetrich Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 19:51

Просмотреть сообщениеSaska (31 Октябрь 2014 - 18:39):

супер

спасибо ! :rolleyes:
и вдогонку о лете ...

Размещенное изображение
DSC_0765.jpg

Сообщение изменено: meetrich (31 Октябрь 2014 - 19:55)

0

#888656 Пользователь не на сайте   meetrich Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Февраль 2015 - 13:10

Карпаты 2015.
D800E, 16mm, f11
Размещенное изображение
DSC_4511.jpg
Размещенное изображение
DSC_4497.jpg
23mm, f4
Размещенное изображение
DSC_4484.jpg

Сообщение изменено: meetrich (03 Февраль 2015 - 13:23)

0

#888693 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Февраль 2015 - 14:38

Просмотреть сообщениеmeetrich (03 Февраль 2015 - 13:10):

Карпаты 2015.
D800E, 16mm, f11



А зачем f11, тем более на Д800Е? На этой диафрагме уже уходит резкость, а по ГРИП вполне можно уложиться и на f8.
0

#888734 Пользователь не на сайте   meetrich Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Февраль 2015 - 16:26

Просмотреть сообщениеJulysha (03 Февраль 2015 - 14:38):

А зачем f11, тем более на Д800Е? На этой диафрагме уже уходит резкость, а по ГРИП вполне можно уложиться и на f8.


Согласен полностью. Немного в спешке все происходило, как-то не доглядел. В основном подобные сюжеты снимаю на Ф8.
Хотя, любопытно, без экзифа кто-то отличит 8 от 11 ? :)

Сообщение изменено: meetrich (03 Февраль 2015 - 16:28)

0

#888737 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Февраль 2015 - 16:30

Просмотреть сообщениеmeetrich (03 Февраль 2015 - 16:26):

Согласен полностью. Немного в спешке все происходило, как-то не доглядел. В основном подобные сюжеты снимаю на Ф8.
Хотя, любопытно, без экзифа кто-то отличит 8 от 11 ? :)


Если смотреть на 100%, то разница видна - из-за резкости и детализации. На f10-11, как будто легкий шумодав прошелся. На f8 детализация в центре картинки не отличается от 24-70/2.8. А на F11 - как на 28-300 VR :rolleyes:

Я на днях тоже не доглядела. Случайно сбила диафрагму на 10 и не заметила. Снимала так с полчаса. Сразу по резкости выделяется.
0

#888772 Пользователь не на сайте   djcrag Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Февраль 2015 - 17:47

Просмотреть сообщениеmeetrich (03 Февраль 2015 - 13:10):

Карпаты 2015.
D800E, 16mm, f11
Размещенное изображение


А какой нибудь фильтр на объективе был накручен?
0

#888826 Пользователь не на сайте   meetrich Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Февраль 2015 - 21:02

Просмотреть сообщениеdjcrag (03 Февраль 2015 - 17:47):

А какой нибудь фильтр на объективе был накручен?


HOYA HD UV
0

#889352 Пользователь не на сайте   djcrag Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Февраль 2015 - 00:32

Просмотреть сообщениеmeetrich (03 Февраль 2015 - 21:02):

HOYA HD UV

Ужас. Выбрости его
0

Сообщить об этой теме:


  • (32 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых