Club Nikon: Круиз на теплоходе? - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (4 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Круиз на теплоходе?

#1054843 Пользователь не на сайте   Mike_56 Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Июль 2016 - 17:23

Просмотреть сообщениеI Robot (17 Июль 2016 - 10:38):

Mike_56, а имеет смысл мне обращаться в европейские компании (не в российские)с точки зрения минимизации цены?


Это не мне судить а вам-имеет ли для вас смысл переводить рубли в евро-а запрашивать цену вы можете где угодно за это деньги платить не нужно-я своему агенту доверяю например полностью(но тем не менее я захожу на тот круиз который я выбрал и примерно знаю сколько будет стоить мой круиз )-у агентов естественно свои другие сайты где они берут билеты и цены .

Продолжать далее я как автор темы не вижу смысла -основной вопрос это цена круиза.

Экскурсии были разные и не все снималось часто это был отдых и огромный запас впечатлений.

Экскурсии выбирать можно по своему кошельку,состоянию здоровья и по интересам-это может быть и осмотр цивилизации Майя в Мексике-или плаванье с дельфинами или кормление эл.скатов или обзорная по городу-рыбалка в океане или игра в гольф -все в ваших руках(в вашем кошельке).

Сообщение изменено: Mike_56 (17 Июль 2016 - 17:24)

0

#1054852 Пользователь не на сайте   I Robot Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Июль 2016 - 17:47

Просмотреть сообщениеMike_56:

Экскурсии были разные и не все снималось часто это был отдых и огромный запас впечатлений.


а мне экскурсии не очень понравились с точки зрения квалификации экскурсоводов (круиз MSC по Средиземному морю), ну и народу тьма, конечно. Когда погода плохая - внутри вообще толчея неимоверная (когда хорошая - многие на верхней палубе загорают)

Сообщение изменено: I Robot (17 Июль 2016 - 17:53)

0

#1054854 Пользователь не на сайте   Mike_56 Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Июль 2016 - 17:52

Просмотреть сообщениеI Robot (17 Июль 2016 - 17:47):

а мне экскурсии не очень понравились с точки зрения квалификации экскурсоводов (круиз MSC по Средиземному морю), ну и народу тьма, конечно.


Это все неоднозначно-и я попадал на таких где слабовато-а многие были великолепны-например экскурсовод по деревне Майя-мексиканец владеющий английским и в совершенстве о том что он рассказывал и другие были...
а народу-это ваша группа из вашего автобуса.

Сообщение изменено: Mike_56 (17 Июль 2016 - 17:53)

0

#1054855 Пользователь не на сайте   I Robot Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Июль 2016 - 17:55

Просмотреть сообщениеMike_56:

а народу-это ваша группа из вашего автобуса.


да нет, как высадят на берег полпарохода, и все в одно место... Да рядом еще парочка таких же пароходов стоит...

Сообщение изменено: I Robot (17 Июль 2016 - 17:56)

0

#1054856 Пользователь не на сайте   Mike_56 Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Июль 2016 - 17:59

Просмотреть сообщениеI Robot (17 Июль 2016 - 17:55):

да нет, как высадят на берег полпарохода, все в одно место...


Представьте когда в порту три или четыре теплохода -а это по несколько тысяч народу на каждом- -это наш уже ушел -еще три осталось-может такой вид отдыха не для вас-вам может тундра с мишками и оленями больше подходит

Размещенное изображение

Сообщение изменено: Mike_56 (17 Июль 2016 - 18:03)

0

#1054858 Пользователь не на сайте   I Robot Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Июль 2016 - 18:08

Просмотреть сообщениеMike_56:

Представьте когда в порту три или четыре теплохода -а это по несколько тысяч народу на каждом-



вот о чем и речь! В Дубровнике хотели подняться на подъемнике на гору - так столько народу понаехало, что не стали стоять в очереди. Лучше, конечно ездить на автобусе или, еще лучше - на микроавтобусе. Оптимальная группа - человек 15. Но некоторые светлые моменты есть, конечно. Отплытие из Венеции на закате - это было незабываемо!

Сообщение изменено: I Robot (17 Июль 2016 - 18:14)

0

#1054862 Пользователь не на сайте   olegpan Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Июль 2016 - 18:39

Да, имхо, самый познавательный вид отдыха - отель+прокатное авто.
Селимся в удобном месте в отеле. Берем машину напрокат и все дни катаемся по выбранным местам.

Но однозначно очень немногим подходит - народ боится водить за границей, а также любит хорошо залить сливу.....какое уж тут вождение :rofl:

А круиз для меня - как красивая сказка :) Пока думаешь в общем - отлично и красиво. А как начинаешь вдумываться - абзац, культурно-массовый отдых у меня вызывает отторжение.

Сообщение изменено: olegpan (17 Июль 2016 - 18:40)

0

#1054866 Пользователь не на сайте   Mike_56 Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Июль 2016 - 18:47

Просмотреть сообщениеolegpan (17 Июль 2016 - 18:39):

Да, имхо, самый познавательный вид отдыха - отель+прокатное авто.
Селимся в удобном месте в отеле. Берем машину напрокат и все дни катаемся по выбранным местам.

Но однозначно очень немногим подходит - народ боится водить за границей, а также любит хорошо залить сливу.....какое уж тут вождение :rofl:

А круиз для меня - как красивая сказка :) Пока думаешь в общем - отлично и красиво. А как начинаешь вдумываться - абзац, культурно-массовый отдых у меня вызывает отторжение.


Каждому свое-я катаюсь и машиной и круизы -круизы нравятся больше-у меня их около 10.
0

#1054869 Пользователь не на сайте   I Robot Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Июль 2016 - 18:50

Просмотреть сообщениеolegpan:

отель+прокатное авто.

тоже хороший вариант, но требует тщательной предварительной подготовки, иначе увидишь гораздо меньше, чем мог бы увидеть в составе организованной экскурсионной поездки

Сообщение изменено: I Robot (17 Июль 2016 - 18:51)

0

#1054870 Пользователь не на сайте   Mike_56 Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Июль 2016 - 18:58

Просмотреть сообщениеI Robot (17 Июль 2016 - 18:50):

тоже хороший вариант, но требует тщательной предварительной подготовки, иначе увидишь гораздо меньше, чем мог бы увидеть в составе организованной экскурсионной поездки


А я думать и планировать не хочу-есть люди которие за это получают деньги-пусть думают и планируют..
0

#1054896 Пользователь не на сайте   Сергей Г. Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Июль 2016 - 21:31

Просмотреть сообщениеMike_56 (17 Июль 2016 - 18:58):

А я думать и планировать не хочу-есть люди которие за это получают деньги-пусть думают и планируют..


ИМХО, тут все-таки надо решить, что Вы хотите - бродить в толпе и смотреть только на то, что Вам покажут, либо ходить так, как вам нравится, и наблюдать то, что хотите... Второй вариант, конечно, требует серьезной подготовки, но! за все надо платить (деньгами ли, временем ли, или иными ресурсами).
Отель + авто - да, хорошо тоже (если не заливать :)) но, все-таки, опять же, что Вы хотите - просто увидеть (= поставить "галочку") или почувствовать атмосферу местности... Во втором случае надо прожить какое-то время и, конечно же, много передвигаться пешком.

А что касается круиза на теплоходе - думаю, что здесь слишком малое КПД с точки зрения познавательной - бОльшую часть времени путешественники все-таки проводят на борту, а не на суше. Ошибаюсь?
0

#1054902 Пользователь не на сайте   olegpan Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Июль 2016 - 21:47

Просмотреть сообщениеI Robot (17 Июль 2016 - 18:50):

тоже хороший вариант, но требует тщательной предварительной подготовки, иначе увидишь гораздо меньше, чем мог бы увидеть в составе организованной экскурсионной поездки

Обычно хватает 4-5 часов в инете почитать и составить список интересных мест.
И, конечно, ЖПС обязателен, благо сейчас на любом смартфоне есть.
0

#1054903 Пользователь не на сайте   Mike_56 Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Июль 2016 - 21:50

Просмотреть сообщениеСергей Г. (17 Июль 2016 - 21:31):



А что касается круиза на теплоходе - думаю, что здесь слишком малое КПД с точки зрения познавательной - бОльшую часть времени путешественники все-таки проводят на борту, а не на суше. Ошибаюсь?


Да ошибаетесь-потому как экскурсии я выбираю сам-стоянки -например в 7дневном крузе их в основном 4 -три полных дня стоим в порту -даже я если был уже в этом порту и даже не раз -всегда находится то что не видел и хочется посмотреть.

Тот кто заливает-ему такое не нужно-ему и дома хватает(свинье болота)( да и выпивка на теплоходе дорогая-а приносить с собой нельзя)

Сообщение изменено: Mike_56 (17 Июль 2016 - 21:52)

0

#1054904 Пользователь не на сайте   olegpan Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Июль 2016 - 21:52

Просмотреть сообщениеMike_56 (17 Июль 2016 - 18:58):

А я думать и планировать не хочу-есть люди которие за это получают деньги-пусть думают и планируют..

Ну, это только одно из мнений :)
Меня никогда не удовлетворяет то, что мне "спланировали" другие.

В составе группы приходится ездить только в потенциально опасных местах, где самим гулять не особо хорошо.
И когда все же приходится - ощущаю себя мизантропом.....одному пива попить, другому поссать/посрать, у третьего ребенка укачало (нахрен его было брать?), четвертого интересуют прежде всего магазины, а пятый вообще устал и хочет в отель :rofl:
Наверное, это эгоизм :)
0

#1054905 Пользователь не на сайте   Mike_56 Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Июль 2016 - 21:55

Просмотреть сообщениеolegpan (17 Июль 2016 - 21:52):

Ну, это только одно из мнений :)
Меня никогда не удовлетворяет то, что мне "спланировали" другие.

В составе группы приходится ездить только в потенциально опасных местах, где самим гулять не особо хорошо.
И когда все же приходится - ощущаю себя мизантропом.....одному пива попить, другому поссать/посрать, у третьего ребенка укачало (нахрен его было брать?), четвертого интересуют прежде всего магазины, а пятый вообще устал и хочет в отель :rofl:
Наверное, это эгоизм :)


Иногда это просто небезопасно-например Пуэрто рико-не везде можно пойти нужно знать куда можно и куда нельзя и небезопасно для здоровья.

И еще например была 7часовая экскурсия в Мексике-все расписано автобус останавливался по неотложным делам(туалет) с собой было питание(сухой паек с теплохода)-покупать ничего не нужно .

Сообщение изменено: Mike_56 (17 Июль 2016 - 22:04)

0

#1054910 Пользователь не на сайте   Сергей Г. Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Июль 2016 - 22:06

Просмотреть сообщениеMike_56 (17 Июль 2016 - 21:50):

Да ошибаетесь-потому как экскурсии я выбираю сам-стоянки -например в 7дневном крузе их в основном 4 -три полных дня стоим в порту -даже я если был уже в этом порту и даже не раз -всегда находится то что не видел и хочется посмотреть.

Тот кто заливает-ему такое не нужно-ему и дома хватает(свинье болота)( да и выпивка на теплоходе дорогая-а приносить с собой нельзя)


Вот видите - КПД = 3/7 :) Хотя допускаю, что, возможно, то, что увидишь путешествуя на теплоходе, никогда не увидишь при выборе другого способа передвижения ;)
В любом случае уважаю Ваш выбор и - приятных путешествий и отличных фото-отчетов :clapping:
0

#1054915 Пользователь не на сайте   Mike_56 Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Июль 2016 - 22:18

Просмотреть сообщениеСергей Г. (17 Июль 2016 - 22:06):

Вот видите - КПД = 3/7 :) Хотя допускаю, что, возможно, то, что увидишь путешествуя на теплоходе, никогда не увидишь при выборе другого способа передвижения ;)
В любом случае уважаю Ваш выбор и - приятных путешествий и отличных фото-отчетов :clapping:


Неправильно вы считаете-если на теплоходе не скучно-шоу ,катание на льду и масса развлечений то это КПД все 300%-поверьте уходить с теплохода не хочется и это не только мне лично.
0

#1054945 Пользователь не на сайте   Andrey Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Июль 2016 - 01:31

Мои пару центов:

Провел на кораблях примерно столько же, как и Автор топика (по крайней мере, все эти и острова и корабли знакомы), а на машине накатал только по Штатам и Канаде около 500 тыс км (35-40 американских штатов и несколько канадских).
В том и другом отдыхе есть свои плюсы и минусы.

На кораблях выбираю всегда только внешнюю каюту с балконом (не люблю даже внешние каюты с окном, не говоря про внутренние).
Мне нравится поздним вечером посидеть на балкончике, глядя на шумящий океан и попивая Вдову Клико.
Но это мой "бзик", многие выбирают внутреннюю каюту вообще без окон и вполне довольны.

Круизный отдых хорош именно для путешествия по островам.
В Европе меня даже за бесплатно не заманишь на корабль.
Острова, как правило, это беднейшие страны (даже Багамы, Кайманы и т.п.) и на этих островах АБСОЛЮТНО нечего делать ни вечерами, ни ночами (если нет желания найти приключения на свои вторые 90).
Более того, на многих островах не совсем безопасно вне туристических мест и групп.
Поэтому круизный отдых оптимален: утром приплываешь на остров, днем экскурсия на выбор (либо в составе группы, либо самостоятельно рентуешь машину и вперед), а вечером возвращаешься на корабль.

На корабле море развлечений на любой вкус (бродвеевские мюзиклы, различные шоу, бары, дискотеки, теннис и т.п. и т.д.), скучно там редко бывает.

В путешествиях по Европе - обратная ситуация.
Практически любой европейский город интересен не только днем, но и вечерами и тратить время на сиденье на корабле - лично это не для меня.
Да и "массово-туристические" экскурсии в Европе - это море впустую потраченного времени.
Как правильно было отмечено, в Европе - это индивидуальный отдых с перемещением между точками отдыха на машине (или скоростных поездах, если это крупные города).

P.S. Спиртное на корабль пронести можно *и даже нужно )) ... не покупать же дорогое спиртное на корабле, когда на берегу море дешевого рома.
P.P.S. Стоимость круизов очень разнообразна. 4-х дневный круиз на Багамы на кораблях Роял Карибиан (на которых плавал Автор топика), можно купить баксов за 250-300 (это с включённым питанием, а питание на корабле на убой).
7-8 дневный круиз в каюте с балконом на самом большом корабле в мире - где-то штука баксов (опять же с включенным питанием).
0

#1054947 Пользователь не на сайте   Mike_56 Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Июль 2016 - 02:16

Просмотреть сообщениеAndrey (18 Июль 2016 - 01:31):


P.S. Спиртное на корабль пронести можно *и даже нужно )) ... не покупать же дорогое спиртное на корабле, когда на берегу море дешевого рома.
P.P.S. Стоимость круизов очень разнообразна. 4-х дневный круиз на Багамы на кораблях Роял Карибиан (на которых плавал Автор топика), можно купить баксов за 250-300 (это с включённым питанием, а питание на корабле на убой).
7-8 дневный круиз в каюте с балконом на самом большом корабле в мире - где-то штука баксов (опять же с включенным питанием).


Спиртное на Royal Caribbean заносить запрещено-воду поверяют или это вода-только запечатанная-начатое или выпивай или в мусор.

О цене круизов-писал примерно!-около 100$ в день.
0

#1054948 Пользователь не на сайте   Andrey Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Июль 2016 - 02:27

Просмотреть сообщениеMike_56 (18 Июль 2016 - 02:16):

Спиртное на Royal Caribbean заносить запрещено-воду поверяют или это вода-только запечатанная-начатое или выпивай или в мусор.


Все мои круизы были именно на Royal Caribbean.

Под фразой, что спиртное можно проносить имелось ввиду не то, что это разрешено, а то, что это можно сделать ... причем без особых ухищрений...
0

Сообщить об этой теме:


  • (4 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых