Club Nikon: Наплечная сумка для камеры с телевиком (200-500мм)) - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Наплечная сумка для камеры с телевиком (200-500мм))

#1053937 Пользователь не на сайте   Ardein Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Июль 2016 - 15:49

Может кто-нибудь посоветовать наплечную сумку в которую поместится камера с надетым теликом типа AF-S 200-500/5.6E VR ?

P.S. Именно сумку/кобуру, а не рюкзак, поскольку удобный рюкзак есть и хочется что-то в дополнение к нему. Ну или хотя бы сумку-чехол с плечевым ремнем.

Сообщение изменено: Ardein (13 Июль 2016 - 16:35)

0

#1053962 Пользователь не на сайте   WingfirE Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Июль 2016 - 17:41

А смысл именно в таком решении? Если надо переносить на дальние дистанции - лучше рюкзака решения нет, если надо переносить по местности - надо купить плечевой ремень, тот же BlackRapid Sport. Любая сумка/чехол снижает время готовности объектива к съемке.
0

#1053964 Пользователь не на сайте   Ardein Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Июль 2016 - 17:53

Просмотреть сообщениеWingfirE (13 Июль 2016 - 17:41):

А смысл именно в таком решении? Если надо переносить на дальние дистанции - лучше рюкзака решения нет, если надо переносить по местности - надо купить плечевой ремень, тот же BlackRapid Sport. Любая сумка/чехол снижает время готовности объектива к съемке.

Про ремень уже думал. Может быть у меня и глюки, но байонетное соединение с такими качелями мне показалось хрупковато для подвески всего комплекта на ремень тушки, а штативное гнездо на лапке хотелось бы оставить для быстрой установки на монопод.

Я эту связку сейчас за штативную лапу ношу, но всё же достаточно надёжный вариант переноски со свободными руками и быстрым доступом предпочтительней.

Пока из того, что находилось - чехол с наплечным ремнём для сигмы 150-600. В комплекте с 200-500 только тряпичный чехольчик от пыли...

P.S. У BlackRapid Sport крепление карабина к скользящей скобе не хлипковато?

Сообщение изменено: Ardein (13 Июль 2016 - 18:15)

0

#1053966 Пользователь не на сайте   olegdrug Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Июль 2016 - 18:20

Просмотреть сообщениеArdein (13 Июль 2016 - 17:53):

Про ремень уже думал. Может быть у меня и глюки, но байонетное соединение с такими качелями мне показалось хрупковато для подвески всего комплекта на ремень тушки, а штативное гнездо на лапке хотелось бы оставить для быстрой установки на монопод.

Я эту связку сейчас за штативную лапу ношу, но всё же достаточно надёжный вариант переноски со свободными руками и быстрым доступом предпочтительней.

Пока из того, что находилось - чехол с наплечным ремнём для сигмы 150-600. В комплекте с 200-500 только тряпичный чехольчик от пыли...

P.S. У BlackRapid Sport крепление карабина к скользящей скобе не хлипковато?

Так есть разные соединения, можно и к штативной лапке.
0

#1053967 Пользователь не на сайте   Ardein Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Июль 2016 - 18:33

Просмотреть сообщениеolegdrug (13 Июль 2016 - 18:20):

Так есть разные соединения, можно и к штативной лапке.

Просмотреть сообщениеArdein (13 Июль 2016 - 17:53):

а штативное гнездо на лапке хотелось бы оставить для быстрой установки на монопод.

Пока это не самый подходящий вариант, хотя и промежуточный.
0

#1053968 Пользователь не на сайте   Balhash Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Июль 2016 - 18:39

Просмотреть сообщениеArdein (13 Июль 2016 - 15:49):

Может кто-нибудь посоветовать наплечную сумку в которую поместится камера с надетым теликом типа AF-S 200-500/5.6E VR ?

P.S. Именно сумку/кобуру, а не рюкзак, поскольку удобный рюкзак есть и хочется что-то в дополнение к нему. Ну или хотя бы сумку-чехол с плечевым ремнем.

Не рекомендую никаких наплечных сумок для такой оптики. Это очень неудобно и плюс неравномерная нагрузка на плечи и спину. Поверьте на слово, далеко с такой сумкой вы не уйдете.
0

#1053971 Пользователь не на сайте   Ardein Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Июль 2016 - 18:53

Перевозить его все равно придется в самолете не в рюкзаке... хотя бы для этого "жёсткий" чехол нужен.
0

#1053975 Пользователь не на сайте   t_k Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Июль 2016 - 19:07

Просмотреть сообщениеArdein (13 Июль 2016 - 15:49):

Может кто-нибудь посоветовать наплечную сумку в которую поместится камера с надетым теликом типа AF-S 200-500/5.6E VR ?

P.S. Именно сумку/кобуру, а не рюкзак, поскольку удобный рюкзак есть и хочется что-то в дополнение к нему. Ну или хотя бы сумку-чехол с плечевым ремнем.


Посмотрите такую https://www.thinktan...iant=1237600499
Есть ещё 50 серия, она ещё немного больше.
0

#1053976 Пользователь не на сайте   Ardein Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Июль 2016 - 19:16

Просмотреть сообщениеt_k (13 Июль 2016 - 19:07):

Посмотрите такую https://www.thinktan...=1237600499Есть ещё 50 серия, она ещё немного больше.

Это на полный комплект оптики, мне же чехол на один телик/телик+тушка нужен.
0

#1053979 Пользователь не на сайте   t_k Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Июль 2016 - 19:22

Наплечная сумка, вы написали также.
Но на том сайте есть и Holster

https://www.thinktan...l-holster-50-v2

Пользуюсь и тем, и другим. Мне удобно
0

#1053984 Пользователь не на сайте   t_k Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Июль 2016 - 19:48

Просмотреть сообщениеArdein (13 Июль 2016 - 18:53):

Перевозить его все равно придется в самолете не в рюкзаке...

Почему нет?
0

#1053995 Пользователь не на сайте   Ardein Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Июль 2016 - 20:17

Просмотреть сообщениеt_k (13 Июль 2016 - 19:48):

Почему нет?

В рюкзаке много чего другого из той же техники, и всё это в ручной клади.

P.S. Посмотрел вашу ссылку. Это как раз примерно то, что я ищу. Спасибо! :-)

Сообщение изменено: Ardein (13 Июль 2016 - 20:21)

0

#1053997 Пользователь не на сайте   t_k Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Июль 2016 - 20:21

Просмотреть сообщениеArdein (13 Июль 2016 - 20:17):

В рюкзаке много чего другого из той же техники, и всё это в ручной клади.


Надо максимально большой рюкзак наверное, чтобы и 200-500 поместился.
У меня такой https://www.thinktan...camera-backpack

Но есть ещё больше.
0

#1054011 Пользователь не на сайте   Ardein Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Июль 2016 - 21:02

Просмотреть сообщениеt_k (13 Июль 2016 - 20:21):

Надо максимально большой рюкзак наверное, чтобы и 200-500 поместился.
У меня такой https://www.thinktan...camera-backpack

Но есть ещё больше.

С рюкзаком все веселее :-)

У меня Osprey Syncro 20, который идеально облегает плечи и спину (спинка - сетка на каркасе и содержимое рюкзака спины не касается) и в котором помещаются вертикально в родных чехлах 24-70 и 70-200/2.8 VRII плюс тушка. И всё это в основном отделении.
В хозяйстве есть большой фоторюкзак Kata, но более удобного в носке рюкзака чем описанный выше Ozprey, я не встречал.

P.S. У этой модели есть два размера (размер выбирается соответственно длине спины). Я таскаю модель M/L, супруга же носит S/M (который по факту 18л, а не 20 как мой). После него остальные рюкзаки уже давно забыты в шкафу. :-)
0

#1054020 Пользователь не на сайте   WingfirE Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Июль 2016 - 21:28

Ardein, я на blackrapid sport Д4+500/4 одно время носил Размещенное изображение. Понятно, что рукой страхуешь и чтобы не болтался при переноске, но вот то, что помогает распределить нагрузку - это точно.
0

#1054024 Пользователь не на сайте   Ardein Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Июль 2016 - 22:01

Просмотреть сообщениеWingfirE (13 Июль 2016 - 21:28):

Ardein, я на blackrapid sport Д4+500/4 одно время носил Размещенное изображение. Понятно, что рукой страхуешь и чтобы не болтался при переноске, но вот то, что помогает распределить нагрузку - это точно.

Такой ремень в хозяйстве точно лишним не будет :-)
0

#1054037 Пользователь не на сайте   t_k Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Июль 2016 - 22:56

Просмотреть сообщениеArdein (13 Июль 2016 - 21:02):

С рюкзаком все веселее :-)

У меня Osprey Syncro 20, который идеально облегает плечи и спину (спинка - сетка на каркасе и содержимое рюкзака спины не касается) и в котором помещаются вертикально в родных чехлах 24-70 и 70-200/2.8 VRII плюс тушка. И всё это в основном отделении.
В хозяйстве есть большой фоторюкзак Kata, но более удобного в носке рюкзака чем описанный выше Ozprey, я не встречал.

P.S. У этой модели есть два размера (размер выбирается соответственно длине спины). Я таскаю модель M/L, супруга же носит S/M (который по факту 18л, а не 20 как мой). После него остальные рюкзаки уже давно забыты в шкафу. :-)



Если вам нужен только чехол и у вас камера без батблока, то этот будет удобнее https://www.thinktan...l-holster-30-v2
Мне удобнее всю технику везти в одном большом рюкзаке, какой бы любимый поменьше у меня ни был. Брал бы второй, если только в самый большой не помещается.
Есть рюкзаки на колесах, а можно всё сложить и в фото чемодан на колёсах и взять ваш рюкзак для использования на месте.
Holster часто кладу в обычный рюкзак, он и в ваш поместится.
0

#1054074 Пользователь на сайте   dmitriat Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Июль 2016 - 06:12

По поводу BlackRapid - писал им в суппорт, спрашивал про болты FastenR и карабинеры. Ответ такой - у них нет данных о "максимальной нагрузке", но все протестировано для использования профессионалами, что бы это ни значило :)

Вообще, в случае BlackRapid, как и с продукцией ThinkTank можно не заморачиваться - качество очень высокое и рассчитано на приличные нагрузки - даже в сравнении с конкурентами LowePro и PeakDesign.

P.S. Кстати, "Хольстеры" у меня в хозяйстве не прижились как-то. Да, влезает Д800Е + 70-200 с надетой блендой, но для плечей и спины приличная нагрузка получается - а кроме того, хочется всегда имеет в запасе 1-2 сменные линзы.

Сообщение изменено: dmitriat (14 Июль 2016 - 06:16)

0

#1054127 Пользователь не на сайте   t_k Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Июль 2016 - 11:21

Просмотреть сообщениеdmitriat (14 Июль 2016 - 06:12):

Кстати, "Хольстеры" у меня в хозяйстве не прижились как-то. Да, влезает Д800Е + 70-200 с надетой блендой, но для плечей и спины приличная нагрузка получается - а кроме того, хочется всегда имеет в запасе 1-2 сменные линзы.


Да, это больше нужно, если брать с собой только одну камеру и объектив, или если его в рюкзак, то последний только для личных вещей.
А с линзами лучше рюкзак. Хотя зависит от места съемки, иногда рюкзак выглядит слишком по походному.
0

#1054128 Пользователь не на сайте   t_k Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Июль 2016 - 11:27

Просмотреть сообщениеArdein (13 Июль 2016 - 15:49):

Может кто-нибудь посоветовать наплечную сумку в которую поместится камера с надетым теликом типа AF-S 200-500/5.6E VR ?

P.S. Именно сумку/кобуру, а не рюкзак, поскольку удобный рюкзак есть и хочется что-то в дополнение к нему. Ну или хотя бы сумку-чехол с плечевым ремнем.



Просмотреть сообщениеArdein (13 Июль 2016 - 17:53):

Про ремень уже думал. Может быть у меня и глюки, но байонетное соединение с такими качелями мне показалось хрупковато для подвески всего комплекта на ремень тушки, а штативное гнездо на лапке хотелось бы оставить для быстрой установки на монопод.

Я эту связку сейчас за штативную лапу ношу, но всё же достаточно надёжный вариант переноски со свободными руками и быстрым доступом предпочтительней.

Пока из того, что находилось - чехол с наплечным ремнём для сигмы 150-600. В комплекте с 200-500 только тряпичный чехольчик от пыли...

P.S. У BlackRapid Sport крепление карабина к скользящей скобе не хлипковато?


Вот на самом деле не понятно, что автору нужно. То ли сумка, то ли кобура или может чехол для объектива.
0

Сообщить об этой теме:


  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых