Club Nikon: D4 vs 1dx vs 1d mark4 - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

D4 vs 1dx vs 1d mark4

#1061133 Пользователь не на сайте   FXpanda Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Август 2016 - 13:19

Просмотреть сообщение_abc (10 Август 2016 - 12:37):

мне под 5к монитор категорически мало 16Мп а вот 18-19Мп уже подходит; проходит пиксель в пиксель и легко работать именно с таким размером картинки
но согласен что разница минимальна - дело только в удобстве для Ретины 5к

да и я не беру 5дм2 из-за фокуса (давно бы уже купил)

по Д5 и 1дХ2 мало точной информации и цена в РФ завышена по таким ценам не возьму точно
хочу обновить камеру уже почти 2 года

цель закрыть этот вопрос лет на 5-8 и не возвращаться больше...но не могу найти то что устроит на все 100%


мало? Вы уверены? Сколько у вас монитор по высоте? 2880? То есть фотография с соотношением сторон 3х2 поместится 4320х2880. А это около 12 мегапикселей... И еще минус меню экранные...
Короче вы льстите ретине
0

#1061167 Пользователь не на сайте   narkot Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Август 2016 - 14:01

Никаких нареканий на Д4, кенонами ни разу не снимал.

Для охоты важна быстрая и хорошая тушка, но не менее важна используемая оптика, быстрота АФ, светосила, цветопередача, качество линз и т.д.
0

#1061174 Пользователь не на сайте   FXpanda Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Август 2016 - 14:19

Просмотреть сообщениеvyezhov (10 Август 2016 - 13:17):

А можно поинтересоваться, на кого Вы будете охотиться ? С какого расстояния и в каких световых условиях ? И какие объективы собираетесь использовать ?


Звери, птицы, немного спорта, конференции.
Световые условия не очень хорошие. На данный момент 7дм2 и 150-600 слишком шумно. Как говорят либо светлый телевик и кроп-камера либо темное стекло и фф. Светлый телевик и фф совсем конечно хорошо...
0

#1061186 Пользователь не на сайте   vyezhov Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Август 2016 - 14:34

Просмотреть сообщениеFXpanda (10 Август 2016 - 14:19):

Звери, птицы, немного спорта, конференции.
Световые условия не очень хорошие. На данный момент 7дм2 и 150-600 слишком шумно. Как говорят либо светлый телевик и кроп-камера либо темное стекло и фф. Светлый телевик и фф совсем конечно хорошо...


А можно, нескромно так, получить примеры с семерки на исо 1600-3200 в полном размере ? 150-600 конечно не айс, даже с учетом стаба( если я не ошибся). Я сейчас тоже в раздумьях: или взять d500 (кроп - больше ГРИП, с 300 f4 идеальная связка) или вторую систему иметь ради цвета (OMD-M5 + 300 F4 Pro - очень интересное стекло). Однако, для меня на первом месте все-таки не цвет, а другие возможности: автофокус, скорострельность, буфер и в последнее время способность дистанционного управления - для съемки динамики. Сейчас юзаю d3s + d750. Обе камеры дополняют друг друга, но хочется большего. Попросил на фото.ру примеры динамики на олике, пока молчок, у нас повертеть в руках олик, возможности нет.
0

#1061196 Пользователь не на сайте   FXpanda Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Август 2016 - 14:47

Просмотреть сообщениеvyezhov (10 Август 2016 - 14:34):

А можно, нескромно так, получить примеры с семерки на исо 1600-3200 в полном размере ? 150-600 конечно не айс, даже с учетом стаба( если я не ошибся). Я сейчас тоже в раздумьях: или взять d500 (кроп - больше ГРИП, с 300 f4 идеальная связка) или вторую систему иметь ради цвета (OMD-M5 + 300 F4 Pro - очень интересное стекло). Однако, для меня на первом месте все-таки не цвет, а другие возможности: автофокус, скорострельность, буфер и в последнее время способность дистанционного управления - для съемки динамики. Сейчас юзаю d3s + d750. Обе камеры дополняют друг друга, но хочется большего. Попросил на фото.ру примеры динамики на олике, пока молчок, у нас повертеть в руках олик, возможности нет.


На неделе попробую найти )
150-600 не так уж и не айс... темноват только...

А для динамики - д3с то чем не такая?
Олик для динамики? Мне кажется там даже в видоискателе лаги будут...
0

#1061197 Пользователь не на сайте   _abc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Август 2016 - 14:48

Я смотрю на длинную сторону Ретины - 5120 (2880 действительно почти проходит с 12Мп д700 и уж точно пройдут с Дф и Д4)

Д700 (4256 x 2832) - при нажатии кнопки увеличить на Ретине 5к кадр уменьшается :) не смертельно но смешно
Д4 Дф (4928 x 3280) - по длинной стороне не прокатывает, иногда делаю кадры теперь 16х9 формата

и не понимаю упрямства Никон с таким форматом прямо в камерах
________________
чуть бы сделали Дф до 18Мп - прямо побежал бы и купил и все проблемы (а может и куплю ещё)
для видео решил вообще больше не смотреть в сторону топовых DSLR - ничем не хуже копеечный д3300 для любительских целей
0

#1061200 Пользователь не на сайте   vyezhov Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Август 2016 - 14:54

Просмотреть сообщениеFXpanda (10 Август 2016 - 14:47):

На неделе попробую найти )
150-600 не так уж и не айс... темноват только...

в том-то и дело, что темноват.
Я немного снимаю на природе диких птичек, чаще всего рано утром или поздно вечером. Даже открытой дырки f4 порой не хватает :(

Просмотреть сообщениеFXpanda (10 Август 2016 - 14:47):

А для динамики - д3с то чем не такая?
Олик для динамики? Мне кажется там даже в видоискателе лаги будут...

Д3с - 12 метров, уже маловато :) сравниваю с д750, на которой кропить можно уверенно.
Про Олик именно лаги и автофокус и беспокоят. 14к/с в раве рассчитан на 20 кадров, маловато ... хотя, если сериями по 2-3 кадра и с быстрой картой, то пойдет

Сообщение изменено: vyezhov (10 Август 2016 - 14:54)

0

#1061205 Пользователь не на сайте   vyezhov Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Август 2016 - 15:03

Почему я снова смотрю на кроп, повторюсь, хочется иметь бОльший грип на близкой дистанции.
В этом году замучался получать требуемый результат, вот пример, посмотрите, не все вошло в грип, а хочется :)

Размещенное изображение

Если D500 имеет приемлемые шумы до 3200, то буду ждать снижения цены на него, щас брать это девайс неразумно, имхо.
0

#1061381 Пользователь не на сайте   Thomas Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Август 2016 - 21:21

Цитата

вторую систему иметь ради цвета (OMD-M5 + 300 F4 Pro - очень интересное стекло)


Тогда ЕМ-5 ii - не берите ЕМ-5 первого выпуска! Это игрушка для японцев и для женских рук. Если у вас руки рабочего с завода "Металлист", то вы замучаетесь с этой камерой - кнопки игрушечные. Кнопка "просмотр" у меня почти стерлась уже!!! Потому что очень маленькая, всего 3мм квадратик! :( Хотите я вам пришлю эту камеру по почте за смешные деньги. За 300 долларов.

Она мне не нужна, но никто не покупает, потому что есть в продаже "второй ЕМ-5" - там многое получше. Но самое худшее там - у всех 4/3 после выше 1600 ИСО - уже хуже по цвету.

Но до 1000 ИСО цветопередача сравнится с Фуджиком Пропятки. Стаб там убийственный...просто лучший в мире. Картинка просто замораживается...при 1/5 секунды можно снимать портреты если попросить не двигаться людей...А пейзажи само собой...ДХО давит шум просто прекрасно у файлов Олика. Родной конвертор там полный отстой.

Ваше фото птички-дятла просто шедевр. Замечательно! :good:

(щас скажут "это не дятел" а...) :rofl:

Сообщение изменено: Thomas (10 Август 2016 - 21:23)

1

#1061386 Пользователь не на сайте   olegpan Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Август 2016 - 21:31

Просмотреть сообщениеvyezhov (10 Август 2016 - 15:03):

Почему я снова смотрю на кроп, повторюсь, хочется иметь бОльший грип на близкой дистанции.
В этом году замучался получать требуемый результат, вот пример, посмотрите, не все вошло в грип, а хочется :)

Размещенное изображение

Если D500 имеет приемлемые шумы до 3200, то буду ждать снижения цены на него, щас брать это девайс неразумно, имхо.

Уверен, что ни один современный кроп не позволит вам сделать такой кадр. Да, в грип войдет намного больше, но и шума будет тоже - больше.
Впрочем, мне кажется, что тут просто легкий недолет АФ. Самое резкое место - на крыле, а глаз - уже менее резок. Если бы ГРИП легла на глаз - было бы намного резче.
Впрочем, как ни крути - отличное фото.
0

#1061522 Пользователь не на сайте   vyezhov Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Август 2016 - 08:01

Просмотреть сообщениеThomas (10 Август 2016 - 21:21):

Тогда ЕМ-5 ii - не берите ЕМ-5 первого выпуска! Это игрушка для японцев и для женских рук. Если у вас руки рабочего с завода "Металлист", то вы замучаетесь с этой камерой - кнопки игрушечные. Кнопка "просмотр" у меня почти стерлась уже!!! Потому что очень маленькая, всего 3мм квадратик! :( Хотите я вам пришлю эту камеру по почте за смешные деньги. За 300 долларов.

Она мне не нужна, но никто не покупает, потому что есть в продаже "второй ЕМ-5" - там многое получше. Но самое худшее там - у всех 4/3 после выше 1600 ИСО - уже хуже по цвету.

Но до 1000 ИСО цветопередача сравнится с Фуджиком Пропятки. Стаб там убийственный...просто лучший в мире. Картинка просто замораживается...при 1/5 секунды можно снимать портреты если попросить не двигаться людей...А пейзажи само собой...ДХО давит шум просто прекрасно у файлов Олика. Родной конвертор там полный отстой.

Ваше фото птички-дятла просто шедевр. Замечательно! :good:

(щас скажут "это не дятел" а...) :rofl:


Спасибо за Ваши советы, я прицеливаюсь ко второй пятерке или подожду осенью выхода второй единички.
Насчет "дятла" - я его четыре года искал в своих краях :)
0

#1061526 Пользователь не на сайте   vyezhov Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Август 2016 - 08:04

Просмотреть сообщениеolegpan (10 Август 2016 - 21:31):

Уверен, что ни один современный кроп не позволит вам сделать такой кадр. Да, в грип войдет намного больше, но и шума будет тоже - больше.
Впрочем, мне кажется, что тут просто легкий недолет АФ. Самое резкое место - на крыле, а глаз - уже менее резок. Если бы ГРИП легла на глаз - было бы намного резче.
Впрочем, как ни крути - отличное фото.


Недолет фокуса был обусловлен осознанно, думал, сфокусируюсь на крыле и глаз войдет, ан нет, поджимал диафрагму, все равно не хватает :( Насчет шума, все-таки хочу дождаться примеров семерки.
0

#1061531 Пользователь не на сайте   FXpanda Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Август 2016 - 08:18

Просмотреть сообщениеvyezhov (11 Август 2016 - 08:04):

Недолет фокуса был обусловлен осознанно, думал, сфокусируюсь на крыле и глаз войдет, ан нет, поджимал диафрагму, все равно не хватает :( Насчет шума, все-таки хочу дождаться примеров семерки.


Наспех сфоткал котов во дворе на работе, camjpg. https://1drv.ms/f/s!...I6yd3A27N9mjMUw
0

#1061533 Пользователь не на сайте   vyezhov Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Август 2016 - 08:20

Просмотреть сообщениеFXpanda (11 Август 2016 - 08:18):

Наспех сфоткал котов во дворе на работе, camjpg. https://1drv.ms/f/s!...I6yd3A27N9mjMUw


Спасибо большое, вечером посмотрю.
0

#1062011 Пользователь не на сайте   FXpanda Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Август 2016 - 14:20

Приехал 1дх. В выборе я не ошибся )))
0

#1062489 Пользователь не на сайте   olegdrug Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Август 2016 - 21:14

Просмотреть сообщениеFXpanda (12 Август 2016 - 14:20):

Приехал 1дх. В выборе я не ошибся )))

Выкладывайте пару снимков))
0

#1062645 Пользователь не на сайте   FXpanda Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Август 2016 - 16:28

olegdrug:

1471112090[/url]' post='1062489']
Выкладывайте пару снимков))


Для начала надо снять что-нибудь хорошее :-)
Сигма 18-35/1.8 превратилась в полнокадровый 28-35/1.8...
0

#1070238 Пользователь не на сайте   Anatoliy82 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 05:21

Эта сигма кроет полный кадр?
0

#1070240 Пользователь не на сайте   FXpanda Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 06:25

Anatoliy82:

1473214917[/url]' post='1070238']
Эта сигма кроет полный кадр?


От 18 до 28 мм черные поля. С 28 сильное виньетирование. На 35мм уже хорошо
0

Сообщить об этой теме:


  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления DxO PhotoLab
Обсуждение вопросов по работе и интерфейсу программы
jerrri Значок
  • 59 Ответов
  • 5 411 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления DxO PureRAW 2 - нет превью, если фото не на диске "С" Алекс Че Значок
  • 15 Ответов
  • 7 615 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления DxO ViewPoint
Новый плагин для Фотошопа и Лайтрума
Julysha Значок
  • 23 Ответов
  • 8 763 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок DX на ФФ
DX объективы на ФФ камере
Guest_Сергей_* 
  • 30 Ответов
  • 4 102 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Значок DX стекло на FX камеру, кроп стекло на Фул Фрейм
многие интересовались и спрашивали
TIM21 Значок
  • 9 Ответов
  • 2 228 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых