Club Nikon: Nikon D300 - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Nikon D300

#1055566 Пользователь не на сайте   bvvfish Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Июль 2016 - 13:17

Люди добрые, помогите советом, компакт флеш вставили не правильно, погнулся и влез в тушку на 2 мм. один контакт (штырь) , вскрыл аппарат выпрямил и вставил на место контакт. и во время сборки сломал замок на одном шлейфе. кто сталкивался знает такая тонюсенькая плассмаска которая защелкивается когда воткнешь шлейф в гнездо, собрал все так, все равно не видит карту. Отправил в сервис никон в москву, сегодня звонят... ценник за ремонт 27 рублей, я не готов ни морально ни в первую очередь материально. Сказали картоприемник к замене и главная плата (по причине что отломался этот замок) тоже к замене.Посоветуйте что делать? можно ли как то своими силами, малой кровью посмотрел на ибэе посмотрел цена картоприемника 700 руб. а как его менять? это сложно? как быть со шлейфом можно ли каплю клея что бы намертво или как то так???
ЗЫ. кстати я им предложил замените только картоприемник, вроде согласны, но мастер предупредил что возможны сбои в работе потому что шлейф не зажат и то замена картоприемника 8 рублей. :angry:
Очень жду вашего участия
0

#1055594 Пользователь не на сайте   То чего нет Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Июль 2016 - 16:18

Просмотреть сообщениеbvvfish (20 Июль 2016 - 13:17):

посмотрел на ибэе посмотрел цена картоприемника 700 руб. а как его менять? это сложно?

Если у вас есть достаточная квалификация, то такого вопроса даже возникнуть не должно :pardon: Конечно легко

Цитата

как быть со шлейфом можно ли каплю клея что бы намертво или как то так???

Не боитесь сделать еще хуже ? Board Connector (фиксатор шлейфа) меняется тоже легко (как я понимаю, вы просто отломили защелку ?), осталось только найти его. Наверняка он у Никона проприетарный, снять можно только с донора :unsure:

Сообщение изменено: То чего нет (20 Июль 2016 - 16:25)

0

#1055596 Пользователь не на сайте   bvvfish Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Июль 2016 - 16:24

Просмотреть сообщениеТо чего нет (20 Июль 2016 - 16:18):

Если у вас есть достаточная квалификация, фен, паяльная станция, то такого вопроса даже возникнуть не должно :pardon: Конечно легко


Не боитесь сделать еще хуже ? Board Connector (фикстатор шлейфа) меняется тоже легко, только найти его трудно. Наверняка он у Никона проприетарный, снять можно только с донора :unsure:

кто то из форумчан, может помочь с ремонтом? или это форум официального представительства??? я просто не в курсе, зарегистрировался позавчера :(
0

#1055600 Пользователь не на сайте   То чего нет Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Июль 2016 - 16:30

NIKON D300 CF CARD SLOT ASSEMBLY есть на ебей\алиэкспресс, с доставкой обойдется в 3200\3300 руб. :rolleyes:

Размещенное изображение Размещенное изображение
0

#1055601 Пользователь не на сайте   То чего нет Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Июль 2016 - 16:34

Просмотреть сообщениеbvvfish (20 Июль 2016 - 16:24):

или это форум официального представительства???

Это частный ресурс. Можете обратиться в альтернативные проверенные сервисы типа Цифра-Тех Там наверняка будет ценник в 2-3 раза меньше ценника, загаданного вам в официальном сервисе :dirol:
0

#1055602 Пользователь не на сайте   bvvfish Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Июль 2016 - 16:34

Просмотреть сообщениеТо чего нет (20 Июль 2016 - 16:30):

NIKON D300 CF CARD SLOT ASSEMBLY есть на ебей\алиэкспресс, с доставкой обойдется в 3200\3300 руб. :rolleyes:

Размещенное изображение Размещенное изображение

Мне стыдно за невежество, но вот это уже штука где все припаяно, только прикрутить???? а как быть с коннектором где взять?
0

#1055605 Пользователь не на сайте   То чего нет Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Июль 2016 - 16:52

Просмотреть сообщениеbvvfish (20 Июль 2016 - 16:34):

вот это уже штука где все припаяно, только прикрутить????

Вы понимаете, что в попытке сэкономить рискуете попасть на гораздо большие деньги ? :rolleyes: Там межплатных шлейфов много еще и рвутся они легко
0

#1055610 Пользователь не на сайте   То чего нет Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Июль 2016 - 17:05

Что бы добраться до CF BASE PLATE, придется снять маму\отстегнуть 5 шлейфов. Рискуете сломать еще 5 фиксаторов :dirol:

Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение

Сообщение изменено: То чего нет (20 Июль 2016 - 17:07)

0

#1055619 Пользователь не на сайте   bvvfish Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Июль 2016 - 17:42

Я как раз уже и готов поменять картоприемник у официалов пусть и за 8 рублей, поскольку на диагностику уже попал это 1500 (при ремонте не берут) ну и отправка транспортной в Вологду думаю 1000-1500. то на то и выйдет если заказать на ебэе. Вот коннектор шлейфа как быть...
0

#1055624 Пользователь не на сайте   То чего нет Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Июль 2016 - 17:49

Просмотреть сообщениеbvvfish (20 Июль 2016 - 17:42):

Вот коннектор шлейфа как быть...

Цитата

но мастер предупредил что возможны сбои в работе потому что шлейф не зажат


Вас будет огорчать то, что во время съемки камера иногда будет терять флешку ? Ведь от малейшей вибрации\хлопка зеркала может пропасть контакт в вашем случае :dirol:
0

#1055787 Пользователь не на сайте   bvvfish Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Июль 2016 - 11:51

Просмотреть сообщениеТо чего нет (20 Июль 2016 - 17:49):

Вас будет огорчать то, что во время съемки камера иногда будет терять флешку ? Ведь от малейшей вибрации\хлопка зеркала может пропасть контакт в вашем случае :dirol:

По Вашей рекомендации обратился в "цифру" обещают все решить в лучшем виде и картоприемник и замок коннектора 6 тысяч. Спасибо за подсказку. Думаю модератор послал меня в хорошее место, еще раз спасибо, по результату отпишу.
0

#1055794 Пользователь не на сайте   bvvfish Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Июль 2016 - 12:11

Просмотреть сообщениеТо чего нет (20 Июль 2016 - 17:49):

Вас будет огорчать то, что во время съемки камера иногда будет терять флешку ? Ведь от малейшей вибрации\хлопка зеркала может пропасть контакт в вашем случае :dirol:

Не смог найти отзывов по этому сервису, а Вы как с ними пересекались и какое мнение.
За ранее спасибо за ответ.
0

#1056721 Пользователь не на сайте   Alex64 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Июль 2016 - 18:44

Просмотреть сообщениеbvvfish (21 Июль 2016 - 12:11):

Не смог найти отзывов по этому сервису, а Вы как с ними пересекались и какое мнение.
За ранее спасибо за ответ.


Я несколько раз сдавал.
Маленький сервис (фактически один мастер), делают относительно недорого, что в их силах. Такой честный, домашний.

PS. В соответствии с правилами:
4.7.
Запрещено дублирование сообщений в разных темах.
Дубль удалил.
0

#1056780 Пользователь не на сайте   bvvfish Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Июль 2016 - 22:01

Просмотреть сообщениеAlex64 (25 Июль 2016 - 18:44):

Я несколько раз сдавал.
Маленький сервис (фактически один мастер), делают относительно недорого, что в их силах. Такой честный, домашний.

PS. В соответствии с правилами:
4.7.
Запрещено дублирование сообщений в разных темах.
Дубль удалил.

Спасибо за мнение, буду сдавать туда. сегодня не мог найти концов в никоновском оф. сервисе телефон один. отвечает по любому добавочному девушка, похоже даже не в России, пытается перевести на сервис, два раза не удача... п.ящик с кем контакт держал в сервисе во время переговоров, писем не принимает. Дурдом какой то. Думаю просто не мой день. Решить вопрос с транспортной что бы перевезти из сервиса в цифру. тоже не решил. придется москва- вологда и вологда москва. Вот так у нас принято. :rolleyes:
0

#1056788 Пользователь не на сайте   kivanov Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Июль 2016 - 22:19

замок не восстановить если фиксаторы поломать, только перепайкой или заменой платы. можно подобрать такой же шлейф и воткнуть 2 в разъем, и резиновым клеем заклеить, будучи уверенным что есть контакт на 100%. А так - лучше в СЦ, там все посмотрят и сделают. Причем погнутый штырь со временем отвалиться может.
0

#1061929 Пользователь не на сайте   bvvfish Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Август 2016 - 09:40

Просмотреть сообщениеbvvfish (21 Июль 2016 - 11:51):

По Вашей рекомендации обратился в "цифру" обещают все решить в лучшем виде и картоприемник и замок коннектора 6 тысяч. Спасибо за подсказку. Думаю модератор послал меня в хорошее место, еще раз спасибо, по результату отпишу.

Получил наконец камеру побывала у официал. и в СЦ ЦИФРЕ слава богу все полный порядок, очень понравилось общение с сервисом(цифра), действительно как то по домашнему и всегда на связи. все сделано четко , грамотно и очень быстро. Спасибо им!!! :good:
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления NIKON Af Micro-Nikkor 55 мм 2.8 Москва пека Значок
  • 1 Ответов
  • 80 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления Nikon d3300 (впечатления) soomix Значок
  • 426 Ответов
  • 144 712 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления Nikon D5200, обсуждение, отзывы, мнения Аноним Значок
  • 234 Ответов
  • 110 371 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Nikon AF Nikkor 70-210 mm f/ 4 Слава 65 Значок
  • 190 Ответов
  • 135 236 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления NIKON 80-400/G как альтернатива NIKON 70-200/2,8 VR2
Сравнение оъективов70-200 и 80-400
svittsov Значок
  • 28 Ответов
  • 12 750 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых