Club Nikon: ifocus.ru - б.у. техника под видом новой - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

ifocus.ru - б.у. техника под видом новой странные ребята

#1056158 Пользователь не на сайте   То чего нет Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Июль 2016 - 12:48

Просмотреть сообщениеulof (22 Июль 2016 - 19:51):

Взял у них Olympus OMD ED 10 Mark II. Цена была очень хорошая. Через 2 дня обнаружил в сервисном меню пробег 13 000 кадров и 500 включений камеры. Был ошарашен.

А по внешнему виду было не заметно, что камера не совсем новая ? 13.000 кадров ведь не за один день снято было :rolleyes:
0

#1056166 Пользователь не на сайте   Barns Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Июль 2016 - 13:44

Просмотреть сообщениеТо чего нет (23 Июль 2016 - 12:48):

А по внешнему виду было не заметно, что камера не совсем новая ? 13.000 кадров ведь не за один день снято было :rolleyes:

У меня Д80, которому 8 лет, привод зеркала от износа полетел, а внешне - небольшая потертость резинки, потому что распухала.
Если бы я не провёл одну съемку в душевой, то резинка не разбухла и вообще не было заметно износа
0

#1056169 Пользователь не на сайте   То чего нет Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Июль 2016 - 14:24

Просмотреть сообщениеBarns (23 Июль 2016 - 13:44):

У меня Д80, которому 8 лет, привод зеркала от износа полетел, а внешне - небольшая потертость резинки, потому что распухала.
Если бы я не провёл одну съемку в душевой, то резинка не разбухла и вообще не было заметно износа

Выложите хорошее фото задней панели вашей Д80 :dirol: Хочется посмотреть на камеру, у которой за 8 лет нет потертостей на рукоятке, крышке картридера и под диском управления
0

#1056171 Пользователь не на сайте   Barns Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Июль 2016 - 14:42

Просмотреть сообщениеТо чего нет (23 Июль 2016 - 14:24):

Выложите хорошее фото задней панели вашей Д80 :dirol: Хочется посмотреть на камеру, у которой за 8 лет нет потертостей на рукоятке, крышке картридера и под диском управления

только если на старинный телефон, так что не увидите на них :)
но сейчас проверил - всё таки в башмаке есть немного пылюки и резинка для USB и пр. тоже разбухала и теперь вся не как новая. И защитка на заднем экране :dirol:
0

#1056655 Пользователь не на сайте   ulof Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Июль 2016 - 13:53

Сообщаю итог.

Камеру обменяли на новую, пробег проверил - все ок.

К вопросу по внешнему виду: нет, незаметно было. Скорее всего, снимали предметку для интернет-магазинов (моя догадка), иначе не могу объяснить такой настрел и такое состояние корпуса.

Сообщение изменено: ulof (25 Июль 2016 - 14:06)

0

#1056661 Пользователь не на сайте   Mikka Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Июль 2016 - 14:19

Просмотреть сообщениеulof (25 Июль 2016 - 13:53):

Сообщаю итог.

Камеру обменяли на новую, пробег проверил - все ок.

К вопросу по внешнему виду: нет, незаметно было. Скорее всего, снимали предметку для интернет-магазинов (моя догадка), иначе не могу объяснить такой настрел и такое состояние корпуса.


Хоть извинились?
Ну и могли бы в качестве извинений подарок какой никакой вручить.
0

#1056662 Пользователь не на сайте   olegpan Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Июль 2016 - 14:27

Я бы вообще затребовал 20-30% от цены камеры деньгами или нужными мне товарами - за геморрой.
А иначе бы юзал бу и пусть бы ребят трепали проверками. Имхо, больше было бы удовлетворения, чем от выдачи новой тушки.
0

#1056668 Пользователь не на сайте   a2-bug Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Июль 2016 - 14:57

Просмотреть сообщениеolegpan (25 Июль 2016 - 14:27):

Я бы вообще затребовал 20-30% от цены камеры деньгами или нужными мне товарами - за геморрой.
А иначе бы юзал бу и пусть бы ребят трепали проверками. Имхо, больше было бы удовлетворения, чем от выдачи новой тушки.

По поводу чего проверки?

Продавец удовлетворил добровольно требования покупателя - обмен на новую.
Требовать 20-30% не описано в законе.

Поэтому всё произошло в рамках закона.
0

#1056669 Пользователь не на сайте   ulof Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Июль 2016 - 15:00

Извинений как таковых я не получил. Был перевод стрелок на поставщика, и не более того.
Подарки мне не требуются - хорошо, что не пришлось тратить время на разборки, да и нервотрепка...
Считаю, что инцидент исчерпан.

Сообщение изменено: ulof (25 Июль 2016 - 15:01)

2

#1056681 Пользователь не на сайте   olegpan Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Июль 2016 - 15:19

Просмотреть сообщениеa2-bug (25 Июль 2016 - 14:57):

По поводу чего проверки?
....
Поэтому всё произошло в рамках закона.

Подстава должна быть наказана - если есть такая возможность.
Закон нарушил продавец - впаривая откровенно паленый товар.

Вы же понимаете, что эту камеру он продаст следующему человеку, да? Это тоже в "рамках закона"?
0

#1056691 Пользователь не на сайте   a2-bug Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Июль 2016 - 15:46

Просмотреть сообщениеolegpan (25 Июль 2016 - 15:19):

Подстава должна быть наказана - если есть такая возможность.
Закон нарушил продавец - впаривая откровенно паленый товар.

Вы же понимаете, что эту камеру он продаст следующему человеку, да? Это тоже в "рамках закона"?

Если продавцу это известно и он продаст её снова, не предупредив покупателя, то это всем понятно, что выходит за рамки закона.

Но закон говорит, что продавец должен удовлетворить законные права покупателя - если произойдет тоже самое опять,продал бу камеру под видом новой, то будет круговорот этой камеры от покупателя к покупателю.

Продавец скажет что жто витринный образец и поэтому пробег не 0. Я не помню чтобы в магазинах витринные образцы всегда продавали со скидкой, хотя по хорошему витринные экземпляры это уже не новая техника.

Какой закон есть и пока он такой будет происходить всё так.

Лично покупал телефон на Амазоне и там сразу была приписка - упаковка повреждена, и только за это цена была ниже на 10%.
Ну у них это так - а у нас по другому, покупая витринный образец продавец может сказать нет упаковки и за это не предоставить скидки.
0

#1056693 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Июль 2016 - 15:55

Всегда продают

Просмотреть сообщениеa2-bug (25 Июль 2016 - 15:46):


. Я не помню чтобы в магазинах витринные образцы всегда продавали со скидкой, хотя по хорошему витринные экземпляры это уже не новая техника.



Продавцы разные. Как пример
Всегда продают со скидкой и указывают на это.http://vladimir.onlinetrade.ru/catalogue/tsifrovie_zerkalnie_fotoapparati-c4/sony/tsifrovoy_zerkalniy_fotoapparat_sony_alpha_ilca_77m2_kit_18_135mm_f3.5_5.6_cherniy_utsenka_ilca77m2m.cec_1-325523.html

Миниатюры

  • Прикрепленное изображение: Снимок.JPG

0

#1056702 Пользователь не на сайте   nox007 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Июль 2016 - 16:07

я так год назад 24-70 хотел купить, но изучая ЯМаркет понял что самые низкие цены - 99% тограши б/ушкой. В итоге нашёл самую низкую цену с офф гарантией, да к тому же оказался мне старым знакомым магазином. Перплатил 10т.р., но по сути не переплатил, а отдал то чего стоил объектив.
0

#1056703 Пользователь не на сайте   ulof Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Июль 2016 - 16:09

Раньше работали рейтинги Яндекс маркета. Сейчас они не отражают реальную картину. Магазины заводят себе фейковые отзывы. Я пытался отписаться на маркете по данному случаю - робот трижды отверг мой отзыв.
0

#1056705 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Июль 2016 - 16:37

Просмотреть сообщениеulof (25 Июль 2016 - 16:09):

Магазины заводят себе фейковые отзывы. Я пытался отписаться на маркете по данному случаю - робот трижды отверг мой отзыв.


Эта штука работает так
" Уважаемый ........ Вы недавно приобрели у нас объектив.........Благодарим Вас за покупку. Надеемся Вы остались довольны покупкой. Вы можете оставить свой отзыв на ..... .Наш магазин начислит Вам 300-(500) бонусных баллов,напоминаем , что 1 бонусный балл равен 1 рублю."
P.S. Я таким "макаром" 2000 уже заработал. Бизнес,ничего личного.

0

#1056711 Пользователь не на сайте   olegpan Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Июль 2016 - 17:43

Просмотреть сообщениеa2-bug (25 Июль 2016 - 15:46):

покупая витринный образец продавец может сказать нет упаковки и за это не предоставить скидки.

У меня ощущение, что вы этого барыгу защищаете :)
Да доставить ему максимум возможных неприятностей и ж... на колено натянуть за такой кидок.
А вы - закон....

Я бы допустил ситуацию (ОЧЕНЬ сомнительную), что его действительно подставил поставщик. Но тогда он должен САМ рассыпаться в извинениях, фонтанировать вариантами искупления вины/возврата денег/компенсаций....

А по-вашему получается "гля, лошара зашел, щас я ему эту тушку поюзанную впихну". Пришел через пару дней....тю, блин, не срослась схемка.....ладно, покручу задом пару недель - а то обнаглел покупатель вкрай - к таким "мелочам" придирается.
И что характерно - все "правильно".
0

#1056731 Пользователь не на сайте   Thomas Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Июль 2016 - 19:16

Приглядитесь внимательней. Должны быть признаки б.у. - еле заметные потертости, коробка уже открывали не раз, батарея, линзы, окуляр...впрочем после 14 дней уже это не имеет значения.
Нужно было очень внимательно посмотреть это все. Я бы нашел бы эти следы, макро-съемка, плюс картинки где показано какой Экзиф, название сайта где он-лайн вычисляли экзиф- пусть сами посмотрят.

Директор тянул 2 недели, потому что 2 недели это срок, после которого любые претензии уже принимают другой оборот.
Во всем мире 14 дней -прописаны return policy.
Никто не поверит, что это не вы нащелкали за это время.
Поезд ушел, снимайте камерой и получите удовольствие.

Я вообще не покупал кроме Олимпуса ЕМ-5 других новых камер.
Все зеркальные камеры у меня б.у. Все работает как часы.
И ничего, снимаю и радуюсь :rolleyes:

Сообщение изменено: Thomas (25 Июль 2016 - 19:21)

0

#1056735 Пользователь не на сайте   ulof Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Июль 2016 - 19:33

2Thomas: Так камеру ж обменяли наконец, я выше писал. Микроследы были, но за 5 минут с курьерской доставкой их сложно разглядеть. Я бы плюнул на пробег до 1000 кадров - это еще можно было бы как то понять. Но 13 000 - это значительная часть ресурса затвора данной системы, на вторичке такие камеры с таким пробегом стоят на 10 тыр дешевле. Кроме того, я покупал камеру на свой День рождения - не было цели купить вторичку.

Сообщение изменено: ulof (25 Июль 2016 - 19:34)

0

#1056736 Пользователь не на сайте   a2-bug Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Июль 2016 - 19:34

Просмотреть сообщениеolegpan (25 Июль 2016 - 17:43):

У меня ощущение, что вы этого барыгу защищаете :)
Да доставить ему максимум возможных неприятностей и ж... на колено натянуть за такой кидок.
А вы - закон....

Я бы допустил ситуацию (ОЧЕНЬ сомнительную), что его действительно подставил поставщик. Но тогда он должен САМ рассыпаться в извинениях, фонтанировать вариантами искупления вины/возврата денег/компенсаций....

А по-вашему получается "гля, лошара зашел, щас я ему эту тушку поюзанную впихну". Пришел через пару дней....тю, блин, не срослась схемка.....ладно, покручу задом пару недель - а то обнаглел покупатель вкрай - к таким "мелочам" придирается.
И что характерно - все "правильно".

Так пишите покупателю что ему делать.

А то всё напоминает только разговор - да я бы....

Если читали мои сообщения в теме, то я писал, что нужно писать заявление с требованиями и в случае отказа письменного можно идти дальше.
Но как правило при правильно написанном заявлением с претензиями продавец выполняет законные требования покупателя.

И закон предусматривает только возврат денег, замену и всё.

Что написать продавцу? На что опираться, чтобы требовать те 20-30% о которых вы говорите?

Что делать если закон прав потребителей прописывает определенные вещи и компенсации в том числе за невыполнение законных требований.
Требование выполнено - проблем нет.
Если не выполнено, тогда покупатель может идти дальше и требовать возврат денег/компенсации и т.д.
0

Сообщить об этой теме:


  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых