Club Nikon: помогите с никон Д7100 - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

помогите с никон Д7100

#1057025 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Июль 2016 - 15:52

Обычно просмотр недоступен, когда идет запись на флешку. Возможно, в отсеке флешек что-то замкнулось/погнулось/засорилось. То есть сбой на уровне внутренних контактов. Вытащите карту из камеры и изучите ее на предмет сколов/дефектов/трещин. SD-флешки очень нежные, от частого использования имеют тенденцию расслаиваться, даже дорогие и надежные. Очень может быть, что кусочек отвалился и попал в контакты.

И еще такая идея: все карты имеют защиту от записи (движок сбоку), если он случайно попал в положение защиты, то флешка тоже будет недоступной.

ЗЫ У меня такого глюка ни разу не было ни на одной камере, в том числе и на Д7100. Но я скачиваю снимки на комп через картридер.
0

#1057071 Пользователь не на сайте   AlexSamara Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Июль 2016 - 17:59

Просмотреть сообщениеJulysha (26 Июль 2016 - 15:52):

Обычно просмотр недоступен, когда идет запись на флешку. Возможно, в отсеке флешек что-то замкнулось/погнулось/засорилось. То есть сбой на уровне внутренних контактов. Вытащите карту из камеры и изучите ее на предмет сколов/дефектов/трещин. SD-флешки очень нежные, от частого использования имеют тенденцию расслаиваться, даже дорогие и надежные. Очень может быть, что кусочек отвалился и попал в контакты.

И еще такая идея: все карты имеют защиту от записи (движок сбоку), если он случайно попал в положение защиты, то флешка тоже будет недоступной.

ЗЫ У меня такого глюка ни разу не было ни на одной камере, в том числе и на Д7100. Но я скачиваю снимки на комп через картридер.
спасибо Юлия,но флешка тут ни причем,она работает (((
0

#1057102 Пользователь не на сайте   Monibit Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Июль 2016 - 20:32

Похоже что плата накрылась. Лучше в сервис обратиться.
0

#1057116 Пользователь не на сайте   Kreatorr Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Июль 2016 - 21:25

Похоже без сервиса не обойтись. Возможно контакт какой usb замкнул и камера опознает как будто она подключена к компу. Да уж..... Картридером пользоваться - гнезда - ушатать, через провод - тоже проблемы вылазят. Надо на вай фай переходить....
0

#1057162 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Июль 2016 - 00:12

Просмотреть сообщениеKreatorr (26 Июль 2016 - 21:25):

Похоже без сервиса не обойтись. Возможно контакт какой usb замкнул и камера опознает как будто она подключена к компу. Да уж..... Картридером пользоваться - гнезда - ушатать, через провод - тоже проблемы вылазят. Надо на вай фай переходить....


Я еще ни разу в жизни (с 2007 года) не загружала снимки на комп через провод (даже не представляю, как это делается), только через картридер. Ничего не расшаталось и не погнулось, а снимаю я очень плодовито :rolleyes:
0

#1057166 Пользователь не на сайте   Mike_56 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Июль 2016 - 01:15

Просмотреть сообщениеJulysha (27 Июль 2016 - 00:12):

Я еще ни разу в жизни (с 2007 года) не загружала снимки на комп через провод (даже не представляю, как это делается), только через картридер. Ничего не расшаталось и не погнулось, а снимаю я очень плодовито :rolleyes:


У меня шнурок USB постоянно воткнут в комп-нужно вставил посмотрел,далее безопасное отсоединение USB и все.
0

#1057175 Пользователь не на сайте   AlexSamara Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Июль 2016 - 07:10

Здравствуйте други! Ну что, перепробовал все вышеуказанные советы,в итоге все, как и было, фотки не кажет, режим Live View не включается(((((
Думаю, что последний раз скидывал фотки по шнуру прямым подключением к компу. на будущее совет всем)))))не тыкайте провода куда не надо и куда надо!!!
Как будет время завезу камеру в сервис официальный, на диагностику. в Самаре он работает в идеально удобное время ,для работающих людей , с 10-00 до 18-00 :rofl: . По итогам отпишусь, чтоб люди у кого (не дай Бог)будет такая ситуевина знали в чем причина и что почем обходится. Всем Спасибо!!!
Но если кто может еще посоветовать , что нить, советуйте))))не будет лишним. Может все таки обойдемся без сервиса, надежда умирает последней :sorry:
0

#1057183 Пользователь не на сайте   Kreatorr Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Июль 2016 - 08:26

Просмотреть сообщениеJulysha (27 Июль 2016 - 00:12):

Я еще ни разу в жизни (с 2007 года) не загружала снимки на комп через провод (даже не представляю, как это делается), только через картридер. Ничего не расшаталось и не погнулось, а снимаю я очень плодовито :rolleyes:

Один из моих друзей - ведущий спец по ремонту нашего города. Так вот он рассказывает что довольно часто встречающаяся поломка - это ушатанное гнездо флэхи. Правда стоит уточнить что зачастую это результат криворукости и попыток всунуть флэху не той стороной.
0

#1057185 Пользователь не на сайте   AlexSamara Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Июль 2016 - 08:41

Просмотреть сообщениеKreatorr (27 Июль 2016 - 08:26):

Один из моих друзей - ведущий спец по ремонту нашего города. Так вот он рассказывает что довольно часто встречающаяся поломка - это ушатанное гнездо флэхи. Правда стоит уточнить что зачастую это результат криворукости и попыток всунуть флэху не той стороной.

флеху я не трогал, просто подключил к компу через шнур и после этого решил посмотреть на экране камеры фотки... руки у меня вроде ростут из плеч))))все втыкаю в те места)))Куда следует. :rofl:
0

#1057186 Пользователь не на сайте   AlexSamara Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Июль 2016 - 08:43

я где то вычитал, что могла спалиться плата, вот это будет финиш, не хотелось бы чтоб камеру вскрывали. Буду надеяться что перепрошивка поможет, может системная ошибка какая
0

#1057187 Пользователь не на сайте   AlexSamara Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Июль 2016 - 08:54

если есть кто самарский, может подскажите норм мастерскую по никону?
0

#1057190 Пользователь не на сайте   Monibit Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Июль 2016 - 09:00

Просмотреть сообщениеAlexSamara (27 Июль 2016 - 08:43):

я где то вычитал, что могла спалиться плата, вот это будет финиш, не хотелось бы чтоб камеру вскрывали. Буду надеяться что перепрошивка поможет, может системная ошибка какая

Даже и не надейтесь плата подзамену на все 100% и ни какие прошивки и перепрошивки не помогут. Хорошо если камера на гарантии, в противном случае будет дорого.
0

#1057199 Пользователь не на сайте   AlexSamara Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Июль 2016 - 09:28

Просмотреть сообщениеMonibit (27 Июль 2016 - 09:00):

Даже и не надейтесь плата подзамену на все 100% и ни какие прошивки и перепрошивки не помогут. Хорошо если камера на гарантии, в противном случае будет дорого.

дорого?примерно сколько?
0

#1057200 Пользователь не на сайте   Борис Анипченко Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Июль 2016 - 09:37

Просмотреть сообщениеAlexSamara (27 Июль 2016 - 08:54):

если есть кто самарский, может подскажите норм мастерскую по никону?


Самарский "Тайм Сервис" не могу рекомендовать, объектив чинили 2 раза (не работал АФ), в результате так и не сделали, пришлось продать с неработающим АФ, чистый убыток - 15тр + испорченное впечатление от сервиса Никона.
0

#1057201 Пользователь не на сайте   AlexSamara Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Июль 2016 - 09:39

Просмотреть сообщениеБорис Анипченко (27 Июль 2016 - 09:37):

Самарский "Тайм Сервис" не могу рекомендовать, объектив чинили 2 раза (не работал АФ), в результате так и не сделали, пришлось продать с неработающим АФ, чистый убыток - 15тр + испорченное впечатление от сервиса Никона.

Ну на диагностику то отвезти к ним можно? диагностика вроде бесплатная.
0

#1057204 Пользователь не на сайте   Борис Анипченко Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Июль 2016 - 09:54

Просмотреть сообщениеAlexSamara (27 Июль 2016 - 09:39):

Ну на диагностику то отвезти к ним можно? диагностика вроде бесплатная.


Не знаю, позвоните. Три года назад самый простой ремонт был 2500р., не считая стоимости материалов.
0

#1057205 Пользователь не на сайте   AlexSamara Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Июль 2016 - 09:58

Просмотреть сообщениеБорис Анипченко (27 Июль 2016 - 09:54):

Не знаю, позвоните. Три года назад самый простой ремонт был 2500р., не считая стоимости материалов.

:D звонил, говорят приезжайте... только как к ним сейчас попасть, москву перекопали же всю, и Кирова в ту сторону , помоему тоже
0

#1057222 Пользователь не на сайте   Борис Анипченко Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Июль 2016 - 11:37

Просмотреть сообщениеAlexSamara (27 Июль 2016 - 09:58):

:D звонил, говорят приезжайте... только как к ним сейчас попасть, москву перекопали же всю, и Кирова в ту сторону , помоему тоже


А что они могут сказать еще? :)
По Новосадовой разве нельзя проехать? Их офис недалеко от Поляны.
0

#1057257 Пользователь не на сайте   AlexSamara Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Июль 2016 - 13:46

Просмотреть сообщениеБорис Анипченко (27 Июль 2016 - 11:37):

А что они могут сказать еще? :)
По Новосадовой разве нельзя проехать? Их офис недалеко от Поляны.

ладно, спасибо, разберусь, по молодежной и на кирова может спущусь
0

#1057305 Пользователь не на сайте   Monibit Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Июль 2016 - 16:13

Просмотреть сообщениеAlexSamara (27 Июль 2016 - 09:28):

дорого?примерно сколько?

15т +/- тысяча, плата дорогая.
0

Сообщить об этой теме:


  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых