Club Nikon: Всадник без головы - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Всадник без головы

#1058576 Пользователь не на сайте   Neuch Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Август 2016 - 12:50

Спасибо за примеры,
однако не совсем те случаи:)
в первом это не портрет,
во втором и третьем - не широкоугольник;)
с 28 или 35мм обычно сложно подняться выше модели, да и ракурсы не все подходят - возникает карикатурность:)
0

#1058580 Пользователь не на сайте   oleg2oleg Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Август 2016 - 12:59

Вот, без головы... Но девочка симпатичная, и пофиг горизонт... :rolleyes:
Размещенное изображение
0

#1058585 Пользователь не на сайте   вантох Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Август 2016 - 13:14

девочка симпатичная :good:
Если голова режет горизонт-тем хуже для горизонта
0

#1058596 Пользователь не на сайте   Neuch Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Август 2016 - 13:44

Просмотреть сообщениеoleg2oleg (02 Август 2016 - 12:59):

Вот, без головы... Но девочка симпатичная, и пофиг горизонт... :rolleyes:
Размещенное изображение

да,
спасибо,
есть один момент - 135мм
в теледиапазоне зп размывается по другому, нежели на ширике,
но за участие спасибо, и аргумент весомый;)
0

#1058603 Пользователь не на сайте   KSergeyV Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Август 2016 - 13:51

Просмотреть сообщениеNeuch (02 Август 2016 - 12:50):

с 28 или 35мм обычно сложно подняться выше модели, да и ракурсы не все подходят - возникает карикатурность:)

Не знаю, какой секрет Вы хотите услышать, но я не вижу иных вариантов,кроме как изменить точку съемки, если не хотите видеть на фото "режущий" горизонт. Как вариант можете в ФШ фон заменить.

Сообщение изменено: KSergeyV (02 Август 2016 - 13:51)

0

#1058608 Пользователь не на сайте   Neuch Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Август 2016 - 14:04

Просмотреть сообщениеKSergeyV (02 Август 2016 - 13:51):

Не знаю, какой секрет Вы хотите услышать, но я не вижу иных вариантов,кроме как изменить точку съемки, если не хотите видеть на фото "режущий" горизонт. Как вариант можете в ФШ фон заменить.

спасибо, я както не задумывался какой, просто была мысль, что вдруг кто то из форума задумывался об этом, именно занимаясь портретами на ширик и может поделиться своими соображениями, так как прежде всего я хотел бы секрет Увидеть;) за спрос ведь по голове не бьют :drinks:
0

#1058610 Пользователь не на сайте   oleg2oleg Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Август 2016 - 14:07

Просмотреть сообщениевантох (02 Август 2016 - 13:14):

девочка симпатичная :good:
Если голова режет горизонт-тем хуже для горизонта

:rofl: :good:
0

#1058611 Пользователь не на сайте   oleg2oleg Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Август 2016 - 14:12

Просмотреть сообщениеNeuch (02 Август 2016 - 13:44):

да,
спасибо,
есть один момент - 135мм
в теледиапазоне зп размывается по другому, нежели на ширике,
но за участие спасибо, и аргумент весомый;)


Вот 85 мм, ближе нет...
Размещенное изображение

Но если на ширик, своего человека, то всегда можно покрутиться так, что бы никто ничего не резал... :rolleyes:

Можно еще вот так, тут вообще пофиг на горизонт...
Размещенное изображение

Размещенное изображение

Или вот так, просто украсить горизонт.. .)))
Размещенное изображение

Размещенное изображение
0

#1058612 Пользователь не на сайте   Neuch Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Август 2016 - 14:16

Просмотреть сообщениеoleg2oleg (02 Август 2016 - 14:12):



Или вот так, просто украсить горизонт.. .)))



хороший рецепт, будем всех раздевать перед фотосетом :drinks:
0

#1058613 Пользователь не на сайте   oleg2oleg Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Август 2016 - 14:22

Просмотреть сообщениеNeuch (02 Август 2016 - 14:16):

хороший рецепт, будем всех раздевать перед фотосетом :drinks:


И это правильное решение!!! :drinks:
0

#1058621 Пользователь не на сайте   bikephoto Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Август 2016 - 14:50

Можно совмещать

Размещенное изображение

:drinks:
2

#1058623 Пользователь не на сайте   Neuch Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Август 2016 - 14:54

Просмотреть сообщениеbikephoto (02 Август 2016 - 14:50):

Можно совмещать

:drinks:

и горизонт не помеха;)
0

#1058639 Пользователь не на сайте   Yurgen-33 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Август 2016 - 15:52

Просмотреть сообщениеРатников Серёжа (02 Август 2016 - 10:46):

Здесь, по-моему, горизонт не режет:


Симпатичное фото.
0

#1058659 Пользователь не на сайте   Yurydan Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Август 2016 - 17:16

Просмотреть сообщениеNeuch:

передергиваем - странная просьба не повод рассказывать про заваленный горизонт и т.д.,
вопрос ведь о другом.
как пример - допустим у вас ландровер и вы спросили на форуме как лампочку в салоне поменять, и приложили фото сабджекта, а вам в ответ расскажут про то, что такие коврики как у вас не актуальны...

-ну, не совсем пример правильный. Между лампочкой и ковриком "большое расстояние", тем более, в лэндровере. :rolleyes: Это абсолютно разные "сабджекты".
А вот "расстояние" между горизонтом заваленным и горизонтом ухмыляющимся с пилой заметно ближе. Ключевое слово - горизонт.

Просмотреть сообщениеNeuch:

и просьба порассуждать о том, как работая шириком избегать на ростовых портретах "отрезания" и ли "разрезания" горизонтом голов и конечностей

Просмотреть сообщениеNeuch:

именно занимаясь портретами на ширик
-и в самом начале в техническом задании для форумчан:

Просмотреть сообщениеNeuch:

ростовый портрет в диапазоне 24-35 (и до 50)

50 мм - это ширик?

PS Если Вас напрягает на ростовых портретах "отрезания" и ли "разрезания" горизонтом голов и конечностей , то снимайте только с верхнего ракурса. Для это купите фотографическую стремянку.
0

#1058665 Пользователь не на сайте   Neuch Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Август 2016 - 17:39

Просмотреть сообщениеYurydan (02 Август 2016 - 17:16):


50 мм - это ширик?

PS Если Вас напрягает на ростовых портретах "отрезания" и ли "разрезания" горизонтом голов и конечностей , то снимайте только с верхнего ракурса. Для это купите фотографическую стремянку.


до 50 - т.к. и на 50 бывает что без стремянки сложно, а так меня мало что напрягает, даже интересно, до каких пор может докатиться пустая какбэ-полемика, спрашивал то я единомышленников, которым есть что сказать или посоветовать, а большинство ответов какие то предъявы ни о чем, возвращаясь к лампочке в ландровере я всетаки за более цивилизованное общение:
сабджект Лампочка, эрго или я говорю, что знаю про замену лампочки, или даю ссылко на ютуб с заменой лампочки, или ссылку со схемой замены, или молчу (а вот молчать можно выразительно, голова может разрываться от мыслей, типа Кати в сервис, люзер, кто таким права выдает, понаехали, но молчу) иначе любой вопрос или фото обрастает ненужным флудом, но это имхо, стараюсь не навязывать, поэтому и попросил тему закрыть.

ЗЫ и, кстати, у меня часто завален горизонт и я не вижу в этом ни-че-го плохого, если мне нра, иногда гоняясь за ровным горизонтом упускаешь тот самый момент, который не повторить...

Сообщение изменено: Neuch (02 Август 2016 - 17:53)

0

#1058690 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Август 2016 - 18:54

Резать/не резать голову горизонтом в морских снимках, упирать головы в горизонт - это всё очень индивидуально, от сюжета зависит.

Например, в этой моей картинке голова человека подпирает горизонт, что, вообще говоря, ошибка, но от этого ее хуже не оценили :)

Размещенное изображение

Размещенное изображение
0

#1058691 Пользователь не на сайте   bikephoto Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Август 2016 - 18:54

Да забейте вы на тот несчастный горизонт. Парень цел остался и ладно. Земля вообще круглая, вот оно в кадр и попало.

Кострище Джордано Бруно всё ещё дымится!

Всё от подачи зависит. Пушо чилавег - жывотнайэ стаднае. ™, © и так далее.

Никто не поднимет руку на заваленные горизонты, на резанные головы и другие конечности, на что-угодно-и-так-далее, если в авторстве будет указано: Известный Чувак. Потому что, блин, с т р а ш н о. Страшно катить баллоны на Известного Чувака. А вдруг он умный и умеет в обоснуй? Внезапно, конечно. А если и дурак (что тоже не исключено и не менее неожиданно) то у него палюбому найдётся армия поклонников. Которые любого критика сожрут и не подавятся.


А если контент предлагает вдруг некто Петя Васечкин (в инстаграме три подписчика: кот, производитель кошачьего корма и сервис эскорт-услуг почему-то из Тая) то этого товарища никто не боится. А посему возит его лицом по асфальту и даже по толчёному стеклу от души. Потому что чётко люди знают - ответки не будет.


И вот этот момент, стекло или асфальт, зависит от того кто какую книжку недочитал на третьей странице. Обычно это Мортенсен или Маргулис но бывают варианты. Если хоть на символ отклониться от написанного там (а ты отклонишься, инфа 110%) - расстрел через медленное сожжение на высоте 6 футов под землёй.

:crazy:

Масштабы проблемы становятся более понятными, если вдобавок к анеку от avs28 вспомнить что чуть менее чем все участники подобных тем не имеют соответствующего образования. Долго, дорого и другие прилагательные негативного значения. В голове адская мешанина из статьи "как снимать свадьбу", талмуда "для фотографов-криминалистов" и брошюрки "предметка: начало". Всё это брошено, недочитано, большей частью позабыто и напоминает уже другой анекдот:

одна девочка увидев падающую звезду не смогла определиться с желанием и теперь всё время хочет

Особенности становления фотографов в бСССР :pardon:
3

#1058693 Пользователь не на сайте   Neuch Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Август 2016 - 19:03

Просмотреть сообщениеJulysha (02 Август 2016 - 18:54):

Резать/не резать голову горизонтом в морских снимках, упирать головы в горизонт - это всё очень индивидуально, от сюжета зависит.

Например, в этой моей картинке голова человека подпирает горизонт, что, вообще говоря, ошибка, но от этого ее хуже не оценили :)


Юля, я вас очень люблю и конечно же помню сей авордс, для вас радостный, и публикацию, помню мне в Норвегии тоже радостно присылали местные газеты, если мои фото публиковались,... НО - истина дороже;) Это у вас не портрееееет, а пейзажжж:)
0

#1058695 Пользователь не на сайте   Neuch Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Август 2016 - 19:15

Просмотреть сообщениеbikephoto (02 Август 2016 - 18:54):

Да забейте вы на тот несчастный горизонт. Парень цел остался и ладно. Земля вообще круглая, вот оно в кадр и попало.

Кострище Джордано Бруно всё ещё дымится!

Всё от подачи зависит. Пушо чилавег - жывотнайэ стаднае. ™, © и так далее.

Никто не поднимет руку на заваленные горизонты, на резанные головы и другие конечности, на что-угодно-и-так-далее, если в авторстве будет указано: Известный Чувак. Потому что, блин, с т р а ш н о. Страшно катить баллоны на Известного Чувака. А вдруг он умный и умеет в обоснуй? Внезапно, конечно. А если и дурак (что тоже не исключено и не менее неожиданно) то у него палюбому найдётся армия поклонников. Которые любого критика сожрут и не подавятся.


А если контент предлагает вдруг некто Петя Васечкин (в инстаграме три подписчика: кот, производитель кошачьего корма и сервис эскорт-услуг почему-то из Тая) то этого товарища никто не боится. А посему возит его лицом по асфальту и даже по толчёному стеклу от души. Потому что чётко люди знают - ответки не будет.


И вот этот момент, стекло или асфальт, зависит от того кто какую книжку недочитал на третьей странице. Обычно это Мортенсен или Маргулис но бывают варианты. Если хоть на символ отклониться от написанного там (а ты отклонишься, инфа 110%) - расстрел через медленное сожжение на высоте 6 футов под землёй.

:crazy:

Масштабы проблемы становятся более понятными, если вдобавок к анеку от avs28 вспомнить что чуть менее чем все участники подобных тем не имеют соответствующего образования. Долго, дорого и другие прилагательные негативного значения. В голове адская мешанина из статьи "как снимать свадьбу", талмуда "для фотографов-криминалистов" и брошюрки "предметка: начало". Всё это брошено, недочитано, большей частью позабыто и напоминает уже другой анекдот:

одна девочка увидев падающую звезду не смогла определиться с желанием и теперь всё время хочет

Особенности становления фотографов в бСССР :pardon:

ой, как душевно, прям на одном дыхании читается;)
но про лесенку, согласитесь, тоже интересный совет, во всяком случае если на 50 снимать;)
0

#1058767 Пользователь не на сайте   Yurydan Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Август 2016 - 23:38

Сейчас в галерее висит фотография, сделанная starrlei. LS из серии. Если бы starrlei заморачивался пилой-горизонтом, то почти все фотографии нужно было бы забраковать. :rolleyes:
0

Сообщить об этой теме:


  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых