Club Nikon: проблема у 17-35 2.8 - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

проблема у 17-35 2.8

#1062142 Пользователь не на сайте   skinnernsk Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Август 2016 - 00:58

Всем привет. Проблема такая - при фокусировке моторчик иногда попискивает. После некоторого времени съёмки бывает начинает глючить. Отказывается фокусироваться либо вообще, либо рукой нужно фокус сместить на самое ближнее расстояние, тогда моторчик вдаль крутится и фокусирует. Потом это проходит. Сегодня вот вообще перестал фокусироваться, после всяких манипуляций изредка как-то рывками двигался фокус. Думал всё, хана мотору. Однако дома полежал пару часиков, сейчас попробовал поставить - работает как ни в чём ни бывало. Кто что посоветует? Понимаю что самое простое сменить мотор, но процедура эта не самая дешёвая.
0

#1062172 Пользователь не на сайте   То чего нет Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Август 2016 - 06:44

Есть специальный раздел ;) http://www.club-niko...ка-уход-оптика/

Цитата

Отказывается фокусироваться либо вообще, либо рукой нужно фокус сместить на самое ближнее расстояние, тогда моторчик вдаль крутится и фокусирует. Потом это проходит.


Проблема присуща 17-35, 28-70 и 80-200 AF-S, имеющим одинаковые SVM моторы и самостоятельно никак не лечится. У меня было точь-в-точь то же самое, что и у вас, но с 28-70. В сервисе сделали чистку (полировку) рабочих поверхностей мотора и "выставление датчиков", после чего все отлично работало несколько дней, но потом проблема резко вернулась снова и в итоге я его продал, как мануальный :dirol:
Похожая тема http://www.club-niko...nikkor-28-7028/
0

#1062174 Пользователь не на сайте   Alex64 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Август 2016 - 07:26

Просмотреть сообщениеТо чего нет (13 Август 2016 - 06:44):

Есть специальный раздел Размещенное изображение http://www.club-niko...ка-уход-оптика/

Перенес. Из раздела проблем с фокусировкой при фотосьемке.

Цитата

4.8. Создаваемая автором тема должна соответствовать тематике раздела.


0

#1062175 Пользователь не на сайте   skinnernsk Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Август 2016 - 07:30

Просмотреть сообщениеТо чего нет (13 Август 2016 - 06:44):

Есть специальный раздел ;) http://www.club-niko...ка-уход-оптика/



Проблема присуща 17-35, 28-70 и 80-200 AF-S, имеющим одинаковые SVM моторы и самостоятельно никак не лечится. У меня было точь-в-точь то же самое, что и у вас, но с 28-70. В сервисе сделали чистку (полировку) рабочих поверхностей мотора и "выставление датчиков", после чего все отлично работало несколько дней, но потом проблема резко вернулась снова и в итоге я его продал, как мануальный :dirol:
Похожая тема http://www.club-niko...nikkor-28-7028/


Может быть, вот только "звука запертой двери" или как там описано - у меня нет. Он просто клинит и перестаёт работать, и помогало только руками подкрутить фокус, мог несколько фокусировок проглючить, а потом нормально.
0

#1062180 Пользователь не на сайте   Kreatorr Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Август 2016 - 07:56

Проблема известная - слабые первые моторы af-s 17-35, 28-70, 80-200. Только смена мотора. Весьма дорого.
0

#1062183 Пользователь не на сайте   То чего нет Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Август 2016 - 08:08

Просмотреть сообщениеskinnernsk (13 Август 2016 - 07:30):

Он просто клинит и перестаёт работать, и помогало только руками подкрутить фокус, мог несколько фокусировок проглючить, а потом нормально.

И у меня так же было. Периодически не фокусировался вообще, потом, как ни в чем не бывало, снова работал. После клина, если поднести объектив к уху и попытаться сфокусироваться в режиме AF-C , то слышно, как мотор дергается, но не может сдвинуться. Дальше будет только хуже. Если это у вас основное рабочее стекло, то пора искать замену, а то заклинит в самый ответственный момент и никакие "помогало только руками подкрутить фокус" не помогут :dirol:


0

#1062185 Пользователь не на сайте   То чего нет Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Август 2016 - 08:10

Просмотреть сообщениеskinnernsk (13 Август 2016 - 07:30):

Может быть, вот только "звука запертой двери" или как там описано - у меня нет. Он просто клинит и перестаёт работать

Когда снова заклинит, то вы к уху поднесите и попытайтесь сфокусироваться :pardon:
0

#1062196 Пользователь не на сайте   skinnernsk Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Август 2016 - 09:20

Просмотреть сообщениеТо чего нет (13 Август 2016 - 08:10):

Когда снова заклинит, то вы к уху поднесите и попытайтесь сфокусироваться :pardon:


На него снимаю в шумных местах с громкой музыкой, думаю не услышу ничего. Стекло не основное, замена есть, но не хотелось бы с ним расставаться. Вердикт - только замена мотора? (сколько кстати сейчас он стоит? Рублей 17?)
0

#1062199 Пользователь не на сайте   То чего нет Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Август 2016 - 09:39

Просмотреть сообщениеskinnernsk (13 Август 2016 - 09:20):

Вердикт - только замена мотора? (сколько кстати сейчас он стоит? Рублей 17?)

В 2014г в Интеррадиоприборе 15т.р. просили при курсе в 33р за $. Сейчас наверняка сумма удвоилась :pardon:
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых