Club Nikon: Мигает индикатор батареи на экране D7000 - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Мигает индикатор батареи на экране D7000

#1118721 Пользователь не на сайте   Mike_56 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Февраль 2017 - 21:14

Просмотреть сообщениеWinnie the Pooh (21 Август 2016 - 19:31):

vidukas

Так вот она какая внутри, батарея от моего фотика :yahoo: , кстати, во многих камерах эта батарея стоит.
Всё верно, две банки по 3.5 вольта, получаем 7 вольт в итоге.

Топик стартеру инфы надавали :rolleyes:

Что касается меня, то если батарея не на гарантии уже, я бы её вскрыл аккуратно и всё промерял.
Потом обратно можно заклеить.


Самое главное не сколько у нее вольт на контактах а под нагрузкой-отработанная проседает быстро .
0

#1167180 Пользователь не на сайте   Kuryan Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 09:18

Решил тут спросить, не совсем по теме конечно, но вот такая история: Поставил на зарядку аккум, поставил часа в два ночи и лег спать, утром индикатор на зарядке так и продолжал мигать, показывать процесс зарядки.... Времени прошло часов 6 примерно, меня этот как-то напрягает )))) Вставил в фотик баттарею, в меню показывает заряд 100% и уровень износа аккума - ноль. Мне вот интересно, он за 6 часов не зарядился что-ли до конца ?
0

#1167181 Пользователь не на сайте   Мирный Атом Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 09:31

Просмотреть сообщениеKuryan (21 Октябрь 2017 - 09:18):

Решил тут спросить, не совсем по теме конечно, но вот такая история: Поставил на зарядку аккум, поставил часа в два ночи и лег спать, утром индикатор на зарядке так и продолжал мигать, показывать процесс зарядки.... Времени прошло часов 6 примерно, меня этот как-то напрягает )))) Вставил в фотик баттарею, в меню показывает заряд 100% и уровень износа аккума - ноль. Мне вот интересно, он за 6 часов не зарядился что-ли до конца ?


Время его полной зарядки на память составляет чуть больше 1часа (может до 1,5 часов), 6 часов - это ненормально. Но не факт, что виновата батарея, есть ещё варианты, зарядное например. Или плохой контакт в каком-то из контактов контактной группы (ворсинка, грязь, жир попали между поверхностями).

Сообщение изменено: Мирный Атом (21 Октябрь 2017 - 09:33)

0

#1167186 Пользователь не на сайте   Kuryan Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 10:05

Да смотрел, контакты в порядке, грязи нет вообще, волос - тоже.... Надо попробовать разрядить его до упора и снова зарядить, в общем буду смотреть.... Просто только вчера ко мне это все попало, может аккум совсем новый и надо его так-сказать "прокачать" )))) по виду впечатление такое, что его вообще даже в руках не держали, состояние идеальное.
0

Сообщить об этой теме:


  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых