Club Nikon: Переход с D3200 - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (4 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Переход с D3200 есть мысли прикупить другую камеру.

#1065273 Пользователь не на сайте   daluno Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Август 2016 - 14:41

Здравствуйте. Имею камеру D3200 и объектив Sigma 17-50. Посещают мысли о том что D3200 уже поджимает. Хочется чего то поинтереснее, что бы фокус ловил ловчее, хотя это от объектива наверное много зависит. Но все равно.. Пока только мысли, даже денег нет еще ((. Потихоньку осваиваю свадьбы. Практически за спасибо от щелкал уже свадьбы 4, друзей. Есть интерес дальше двигаться в этом направлении. Бюджет чисто на тушку рублей 35 наверное максимум. Объектив... Sigma та что у меня- отличное стекло, но уронил фотик на днях, на свадьбе прям, выпал с полки с машины при открытии багажника прям на асфальт. Всё работает, но уже отношение как к использованной подруге )) Думаю отдать на диагностику. Ничего не разбилось, но скрытые повреждения возможны ведь. Тяжелее зум начал двигаться. Но сейчас вроде и ничего. Но для себя решил что если буду брать тушку, то только отдельно без объектива. Nikkor объективы очень дорогие, проще взять Sigma, фокус бывает промахивается, но при попадании звенит так, что мало не покажется. Китовый 18-55 нервно покуривает примку в сторонке. Он настолько ужасен, что и даром не нужен, отдал его за копейки. Вообщем одна из причин купить новый-это падение, но не серьезное, все работает.
зы, если есть интерес к покупке этого фотоаппарата с объективом, то можно обсудить этот вопрос. Работает он нормально как и работал, зум только туже стал крутиться, но в последнее время кстати нормально вроде. В любом случае отдам в сервисный центр на диагностику и ремонт при необходимости.
зы зы Кстати не подскажите хороший сервисный центр?!

Сообщение изменено: daluno (22 Август 2016 - 15:17)

0

#1065301 Пользователь не на сайте   Yurgen-33 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Август 2016 - 15:26

Просмотреть сообщениеdaluno (22 Август 2016 - 14:41):

Практически за спасибо от щелкал уже свадьбы 4

Отщелкать и красиво отснять - это две большие разницы.

Просмотреть сообщениеdaluno (22 Август 2016 - 14:41):

Хочется чего то поинтереснее, что бы фокус ловил ловчее, хотя это от объектива наверное много зависит.

Ну, Вы сами ответили на вопрос.
...А кроме фокуса ещё есть претензии к аппарату?

Просмотреть сообщениеdaluno (22 Август 2016 - 14:41):

Nikkor объективы очень дорогие, проще взять Sigma, фокус бывает промахивается, но при попадании звонит так, что мало не покажется.

Вам не кажется это противоречием с предыдущим пунктом? Вы хотите менять тушку с целью улучшить автофокус, но опять пытаетесь вернуться к объективу, который "бывает" промахивается. Может имеет смысл попробовать поснимать на старой тушке, но с родными стеклами? Кстати, Вы не задумывались, почему родные стекла дороже? Я не могу сказать за топовые стекла, но поснимав на "аналог" в своем ценовом сегменте, решил остановиться на пусть бюджетных, но родных объективах.

Просмотреть сообщениеdaluno (22 Август 2016 - 14:41):

Китовый 18-55 нервно покуривает примку в сторонке. Он настолько ужасен, что и даром не нужен, отдал его за копейки.

Зря Вы так про КИТовые стекла... Не знаю как 18-55 (хотя в сети очень много отличных фото с него), но штатный 18-105 мне очень нравится (в частности использую его для пейзажа и архитектуры), и даже имея нормальный штат оптики продавать его не планирую. Во всяком случае 18-105 по качеству картинки на широком углу, мне понравился гораздо больше Токины 12-24, которую продал без сожаления.
0

#1065312 Пользователь не на сайте   daluno Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Август 2016 - 15:49

Цитата

Отщелкать и красиво отснять - это две большие разницы.

Я старался. Проблема была с постановкой молодожен. Перед последней свадьбой накачал всевозможных фоток свадебных и уже под этот шаблон расставлял. Честно говоря намного уверенней себя чувствовал. Жаль что на пол свадьбы как раз и упал фотоаппарат, пришлось у подруги невесты взять Canon с фиксовым полтинником. Но как оказалось потом, можно было и на мой продолжать. Просто видоискатель сбился.

Цитата

...А кроме фокуса ещё есть претензии к аппарату?

Батарейка быстро садится, хотя это опять же от объектива возможно, стабилизатор много энергии берет. Ну и вообще, пробовал пару раз фотать на старших братьев Nikon, картинка интереснее сразу видно. Но спорить не буду, впринципе вполне камера еще может послужить. Батарейку можно и дополнительно купить. А так, впринципе просто хочется поменять уже на что нибудь более серьезное. Уже 4 года у меня этот 3200. Я просто хочу хорошую тушку, которая способна выдавать с учетом хорошего объектива хорошую картинку.

Цитата

Вам не кажется это противоречием с предыдущим пунктом? Вы хотите менять тушку с целью улучшить автофокус, но опять пытаетесь вернуться к объективу, который "бывает" промахивается.

Есть такое дело. Но дело в том, что в этом Sigma именно 17-50 это единственный минус, ну еще что батарейку жрет. НО! Я получаю картинку на столько качественную, что никакой Nikkor объектив уверен не даст такую в этой ценовой категории. Sigma стоит 25, Nikkor который будет давать похожую картинку будет стоить в два раза дороже. Да, пусть он будет и попадать с первого раза и быстрее, но Sigma не так уж и часто промахивается. А картинка у него!!!! Я говорю, после его покупки мой D3200 раскрылся так, что кит и половину не выдавал его потенциала. Это было просто дно. Вспоминать смешно. Да, я бы с удовольствием прикупил себе стекло Nikkor хорошее, хотябы такого уровня как Sigma, и батарейку не жрал бы, и стрелял метче, но он будет стоить как чугунный мост. Максимум на что я готов потратиться из Nikkor-это фикс 50, 35.

Сообщение изменено: daluno (22 Август 2016 - 16:02)

0

#1065324 Пользователь не на сайте   _abc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Август 2016 - 16:06

для начала на моем д3300 ваша сигма 17-50 не работает вообще :drinks:
у вас на лайф-вью фокусировка следящая работает на 3200? - у моего коллеги нет!
он думал что у него фотик так сделан - поставил я его сигму а она вообще автофокусироваться отказалась

и укажите какая сигма конкретно - их много

Сообщение изменено: _abc (22 Август 2016 - 16:07)

0

#1065327 Пользователь не на сайте   Yurgen-33 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Август 2016 - 16:11

Просмотреть сообщениеdaluno (22 Август 2016 - 15:49):

Но дело в том, что в этом Sigma именно 17-50 это единственный минус, ну еще что батарейку жрет. НО! Я получаю картинку на столько качественную, что никакой Nikkor объектив уверен не даст такую в этой ценовой категории.

Так может тогда и не стОит ничего менять? Я, честно говоря, практически не знаком с современными моделями Никон, поэтому вряд ли что-то смогу посоветовать, но в своё время при выборе аппарата у меня было два критерия: верхний экран и эргономика. Со временем добавился третий критерий - возможность точной подстройки объективов в камере. У меня были и есть Д90 и Д80 (был ещё и Д200, но не понравился и я его продал), но однажды на Авито купил Д300 в практически новом состоянии (с пробегом около 3 тыс. кадров) и за очень привлекательную цену. Так вот, я влюбился в эту камеру с первых же кадров, это оказалось именно то, чего я хотел, и чего мне не хватало в предыдущих камерах. Поэтому при выборе и использовании камеры есть ещё один немаловажный параметр - "лежит душа" или "не лежит" )). И если появился какой-то негатив, в виде упавшего объектива, или ещё чего-то, то да, душевного равновесия уже не будет, и Вы не успокоитесь пока не найдете что-то своё. Так что полностью Вас понимаю, и желаю удачи в поисках.

Сообщение изменено: Yurgen-33 (22 Август 2016 - 16:18)

0

#1065330 Пользователь не на сайте   daluno Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Август 2016 - 16:17

Цитата

и укажите какая сигма конкретно - их много

Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM для Nikon

Цитата

у вас на лайф-вью фокусировка следящая работает на 3200?

Честно, не знаю. Я за 4 года этот режим включал один раз. Не пользуюсь им. Как то вначале своего знакомства с зеркальными камерами вычитал где то что этот режим вместо того, что бы фотоаппарату отдать всю свою энергию на кадр, сконцентрироваться на кадре так сказать, делится вместо этого энергией с этим экранчиком ущемляя самое важное. Может это и не так, но все равно не пользуюсь.
0

#1065333 Пользователь не на сайте   oleg2oleg Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Август 2016 - 16:20

Просмотреть сообщениеdaluno (22 Август 2016 - 16:17):

этот режим вместо того, что бы фотоаппарату отдать всю свою энергию на кадр, сконцентрироваться на кадре так сказать, делится вместо этого энергией с этим экранчиком ущемляя самое важное.


:wacko:
0

#1065335 Пользователь не на сайте   daluno Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Август 2016 - 16:23

Просмотреть сообщениеYurgen-33 (22 Август 2016 - 16:11):

И если появился какой-то негатив, в виде упавшего объектива, или ещё чего-то, то да, душевного равновесия уже не будет

Он на тушку упал. Тушка тяжелее, вниз потянула, там даже видно отпечаток от асфальта на ней. Не пойму только почему объектив тяжелее кадрировать начал. Хотя повторюсь, сейчас вроде нормально.
0

#1065337 Пользователь не на сайте   _abc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Август 2016 - 16:24

7200 покупайте - единственное что могу посоветовать из цена/качество
- отвертка
- блок фокуса нормальный
- коррекция фокусировки на оптику

остальное всё - шило на мыло, картинка у камер 3200 3300 лучшая среди кропов
для 24Мп нужен только хороший автофокус и оптика

так как вы видео не пользуетесь то ещё можно рассмотреть д7100 и 7000
__________
или перейти сразу на ФФ - но это отдельная тема
к примеру если взять 750 то проблем при съемке станет просто на порядок меньше
тяжело снимать на кроп 24Мп

Сообщение изменено: _abc (22 Август 2016 - 16:26)

0

#1065340 Пользователь не на сайте   a2-bug Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Август 2016 - 16:33

Просмотреть сообщениеdaluno (22 Август 2016 - 15:49):

Батарейка быстро садится, хотя это опять же от объектива возможно, стабилизатор много энергии берет. Ну и вообще, пробовал пару раз фотать на старших братьев Nikon, картинка интереснее сразу видно. Но спорить не буду, впринципе вполне камера еще может послужить. Батарейку можно и дополнительно купить. А так, впринципе просто хочется поменять уже на что нибудь более серьезное. Уже 4 года у меня этот 3200. Я

Так у вас бюджет 35 000 в этот бюджет впишется только б.у. камера, ну и первое что приходит на ум это d7100.
Но сами почитаете про плюсы и минусы и сделаете свои выводы.
0

#1065342 Пользователь не на сайте   daluno Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Август 2016 - 16:44

Просмотреть сообщение_abc (22 Август 2016 - 16:24):

7200 покупайте - единственное что могу посоветовать из цена/качество
- отвертка
- блок фокуса нормальный
- коррекция фокусировки на оптику

остальное всё - шило на мыло, картинка у камер 3200 3300 лучшая среди кропов
для 24Мп нужен только хороший автофокус и оптика

так как вы видео не пользуетесь то ещё можно рассмотреть д7100 и 7000
__________
или перейти сразу на ФФ - но это отдельная тема
к примеру если взять 750 то проблем при съемке станет просто на порядок меньше
тяжело снимать на кроп 24Мп

Нда, думается это хорошая тушка, раз стоит столько. Очень хорошая опция коррекция фокусировки на оптику. На 3200 такой нет.
http://www.foto.ru/c...ery/d7100-body/

Сообщение изменено: daluno (22 Август 2016 - 16:46)

0

#1065344 Пользователь не на сайте   _abc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Август 2016 - 16:52

новые стоят от 46 тыр - фотору ну уже давно пора забыть как магазин (пардон если кого обидел - сам там брал д100)
но здесь можно запросто найти бу гораздо дешевле
0

#1065345 Пользователь не на сайте   daluno Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Август 2016 - 16:56

Просмотреть сообщениеYurgen-33 (22 Август 2016 - 15:26):

...А кроме фокуса ещё есть претензии к аппарату?

Вспомнил. Не нравится что шуметь начинает уже с iso 400. На 400 максимум можно задрать, дальше вообще жесть.
0

#1065352 Пользователь не на сайте   andlo Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Август 2016 - 17:22

Просмотреть сообщениеdaluno (22 Август 2016 - 16:44):

Очень хорошая опция коррекция фокусировки на оптику. На 3200 такой нет.

По одной точке то? Разве что для идеально мажущего фикса. Та же сигма к своим некоторым зумам софтинку сделала - по четырем диапазонам фокусных на четырех дистанциях фокусировки регулировать можно. Вот это уже что то.
Берите БУ Д3300 - переучиваться на новую эргономику не придется, а выход годных будет побольше чем с Д3200, да и шумит он потише.
Новый 18-55 (вернее уже два новых, AF-P последний и VRII предпоследний) вполне резкий объектив. Как ни странно.
0

#1065362 Пользователь не на сайте   daluno Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Август 2016 - 17:42

Просмотреть сообщение_abc (22 Август 2016 - 16:52):

но здесь можно запросто найти бу гораздо дешевле

Бу не хочу. Всегда есть шанс попасть на битый какой нибудь отремонтированный. 50% продавцов не скажут никогда об этом.
0

#1065365 Пользователь не на сайте   вантох Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Август 2016 - 18:10

Просмотреть сообщениеdaluno:

Батарейка быстро садится, хотя это опять же от объектива возможно, стабилизатор много энергии берет.


Вы пользуетесь встроенной вспышкой или внешняя есть(должна быть)?


Просмотреть сообщениеdaluno:

Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM для Nikon

Этот объектив подходит только к кропнутым камерам, значит если с ним чего-то нового - только кропы.
0

#1065380 Пользователь не на сайте   daluno Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Август 2016 - 19:12

Пользуюсь внешней вспышкой.
Объектив да, только под кроп
0

#1065428 Пользователь не на сайте   daluno Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Август 2016 - 21:26

Скрее всего оставлю свой себе пока. Цены космос.

Сообщение изменено: daluno (22 Август 2016 - 22:00)

0

#1224335 Пользователь не на сайте   daluno Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Июль 2018 - 13:18

Здравствуйте. Загорелся д700! Хочу взять здесь у клубня. Сомнения только по поводу мегапикселей. Переход с 24 на 12. Насколько это критично?
0

#1224336 Пользователь не на сайте   LcL Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Июль 2018 - 13:25

Просмотреть сообщениеdaluno (27 Июль 2018 - 13:18):

Здравствуйте. Загорелся д700! Хочу взять здесь у клубня. Сомнения только по поводу мегапикселей. Переход с 24 на 12. Насколько это критично?

С одной стороны - в 2 раза :)
С другой - всего в 1,414 раз уменьшится каждая из сторон кадра по количеству пикселей.

Я замечал разницу между 36Мп d800 и 20Мп d4, когда у меня были обе камеры. 12Мп давно не пробовал, но такого простора по "кропу" точно не будет.
Критично это или нет - решать вам.
0

Сообщить об этой теме:


  • (4 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых