Club Nikon: Canon 5D Mark IV вышел. - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (16 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Canon 5D Mark IV вышел.

#1070069 Пользователь не на сайте   olegpan Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 14:04

Просмотреть сообщениеSound (06 Сентябрь 2016 - 13:58):

Да большая разница:)Бзк тоже не обязана быть кропом от 36х24, даже желательно, четобы была фф, но там гораздо больше вариантов. В зеркалке, сама конструкция которой подразумевает стандартный кадр 36х24, для чего тебе кроп?Если говорить о бюджетной оптике, то и она была, был темный 35-70, который не 2.8, маленький и удобный. Много чего было. Но тебе принципиально 3300 и 18-55, что в переводе 24-70:)А ведь запросто могла бы быть д3300 с 24-70, или около того, пусть в варианте потемней. Вот и всего делов.

35-70 - как-то не сильно радует ШУ, начинать от 35? На универсальность не тянет.

В страшном сне я бы не хотел тягать 3300 с тяжеленным 24-70 на отдыхе :))) Если же брать темный вариант 24-70/4 - то он стоит от 750 баксов.

Да и повторюсь - ФФ на таких кадрах мне не дает никаких преимуществ. Наоборот - кропом снимать проще, ГРИП шире.
Если бы не снимал людей фиксами - никаких преимуществ от ФФ я бы не ощутил.
0

#1070070 Пользователь не на сайте   Sound Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 14:16

Просмотреть сообщениеolegpan (06 Сентябрь 2016 - 14:04):

35-70 - как-то не сильно радует ШУ, начинать от 35? На универсальность не тянет.

В страшном сне я бы не хотел тягать 3300 с тяжеленным 24-70 на отдыхе :))) Если же брать темный вариант 24-70/4 - то он стоит от 750 баксов.

Да и повторюсь - ФФ на таких кадрах мне не дает никаких преимуществ. Наоборот - кропом снимать проще, ГРИП шире.
Если бы не снимал людей фиксами - никаких преимуществ от ФФ я бы не ощутил.

У тебя все смешалось, 24/70, 700 баксов, тяжёлый, который темный вовсе не тяжёлый, преимущества фф.
Нет никакого фф:) не существует, это выдумка, о преимуществах или недостатках кропе ты можешь только рассуждать.
Какой там грип, елки палки, грип он от объектива, как прикроешься так и будет, они, грип и объектив понятия не имеют что там позади, кроп или полный. Такая фигня все это, честное слово. Выдуманный увеличенный грип, отлично:)

35 отлично как универсальное стекло для путешествий.
Шире и не надо, шире мозгов может не хватить вид придумывать:)
Все эти 17, 20, даже 24, больше для интерьерной съемки, где нужно окружение собрать в кучку.

Сообщение изменено: Sound (06 Сентябрь 2016 - 14:20)

0

#1070071 Пользователь не на сайте   FXpanda Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 14:19

Просмотреть сообщениеSound (06 Сентябрь 2016 - 13:37):

Ты опять смешиваешь. Сама система зеркальных камер не мелкогабаритная штука, такой никогда не являлась, даже с маленьким зеркалками, поскольку подразумевала сменную оптику, и не всегда мелкую. Всегда были аналоги современного бзк, дальномеры, шкальники, и разные мыльницы по сути своей, даже с приличной оптикой. А сегодня, если говорить о зеркалке, ты начинаешь придумывать себе удобство в том, что в ней стоит урезанный кадр. Подход неверный. Потенциал зеркальной малоформатный камеры имеет потолок, который обозначен размером кадра. Намеренно его уменьшать ради дешевого и легкого объектива глупо. Проще выбрать другую систему. Да, ту же микру, да любую не зеркальную камеру с приличной оптикой. Зеркало то зачем урезать?:)


Да бросьте. Вот у меня на работе аппарат кенон 760д с поворотным сенсорным экраном и тамрон 16-300. А если фф? Что мне взять? Где в фф поворотный экран? Где взять объектив гиперзум? 25-480 в эквиваленте. Чтоб он один был. Чтоб взял камеру с пристегнутым стеклом, которая компактная и мало весит. А не рюкзак с пачкой стекол. Весом раз в 5 больше.
0

#1070072 Пользователь не на сайте   FXpanda Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 14:22

Просмотреть сообщениеZed (06 Сентябрь 2016 - 13:38):

Штампы, штампы.
Жесткий репортаж (с быстротечным сюжетом) неразрывно связан с жесткими шумами, вызванными необходимостью использования коротких выдержек и, как следствие, высоких ИСО. И тут кроп - не конкурент репортажному ФФ.

В теледиапазоне кроп сам по себе ничего не даст, дает только плотность пикселей. Этот тезис легко проверить на D8ХХХ, переключившись в кроп-режим. Сколько раз я этого ни делал, так и не увидел никакой разницы, кроме как обрезки краев кадра :), которые на длинном конце как правило не нужны, и что можно сделать на компьютере. Тоже с D7100, там кроп-режим эквивалентен дважды-кропу микры. И тоже никакой разницы на своих телевиках не увидел, а потому так и не понял, почему микра в теле лучше 1.5 кропа либо ФФ. Во всех случаях как были мои 400 мм (по степени приближения к объекту), так ими и остались.

А вот в хорошую погоду D7100 с телевиком 400 мм легко заткнул за пояс D700 с ним же и заткнул исключительно своей многопиксельностью, а не тем, что кроп.

Итог. Репортажные кропы кому-то нужны потому, что производитель не хочет дать пользователю бюджетный репортажный ФФ. А на безрыбье и рак - рыба.

Репортаж бывает весной-летом днем на улице (гонки например) там и так на исо 100 можно снимать.
Про плотность правильно. Сейчас в этом плане рулят 24мегапиксельные кропы кенона. Там пиксель даже меньше никоновского.
Итоговая мегапиксельность тоже важна конечно
0

#1070074 Пользователь не на сайте   olegpan Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 14:23

Просмотреть сообщениеFXpanda (06 Сентябрь 2016 - 14:19):

Да бросьте. Вот у меня на работе аппарат кенон 760д с поворотным сенсорным экраном и тамрон 16-300. А если фф? Что мне взять? Где в фф поворотный экран? Где взять объектив гиперзум? 25-480 в эквиваленте. Чтоб он один был. Чтоб взял камеру с пристегнутым стеклом, которая компактная и мало весит. А не рюкзак с пачкой стекол. Весом раз в 5 больше.

Все так - есть куча моментов, где кроп - удобнее.
Но в общем - ФФ универсальнее, если одна камера "для всего". Для фиксов почти обязателен.

А как кроп получен - обрезкой, наваркой - не суть важно. В "своих" жанрах результат не хуже ФФ, иногда даже лучше.
В этих жанрах он дешевле и удобнее.
0

#1070075 Пользователь не на сайте   FXpanda Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 14:23

Просмотреть сообщениеБоБосЖора (06 Сентябрь 2016 - 13:50):

Зачем покупать кроп за цену любительского фф ?
Любительский фф + 24-85 + 50 1.8 дешевая отличная связка.


Так их покупают если целенаправленно нужен хороший кроп. 7дм2 я брал для панорам практически только. Причем если бы я знал, что с репортажем без 70-200/2.8 будет настолько плохо - сразу бы взял 5дср, там такие же пиксели, а кадров в два раза меньше. В целом для моего применения 7дм2 это смесь скоростных качеств единиц с мелкопиксельностью 5дс. В теледиапазоне без светлого фикса на нем делать нечего. Для жтого уже единицы

Сообщение изменено: FXpanda (06 Сентябрь 2016 - 14:26)

0

#1070076 Пользователь не на сайте   Zed Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 14:24

Просмотреть сообщениеolegpan (06 Сентябрь 2016 - 14:00):

Разница весьма велика. Тот же 7200 выдаст 24мп на ФР 300МП.
А 810 в кроп-режиме - всего 15мп в кроп-режиме.

Репортажный же ФФ - стоит как 5 штук 7200. Смысл о нем говорить - насколько много тут профи такого уровня?

Т.е. понимать, что цитируете, не обязательно. Важнее быстрее ответить. Ну да ладно. На другое и не рассчитывал.

Сообщение изменено: Zed (06 Сентябрь 2016 - 14:24)

0

#1070077 Пользователь не на сайте   Sound Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 14:25

Просмотреть сообщениеFXpanda (06 Сентябрь 2016 - 14:19):

Где взять объектив гиперзум? 25-480 в эквиваленте. Чтоб он один был.

Негде:)
Потому что на ... не нужен он:)
И очень хорошо понималось почему именно не нужен, когда-то, когда уже зубы во всю начали делать.
Каждой системе свой мусор.
Гиперзум это мусор для камеры, которая заточена, чтобы забрать максимум от малого формата.
Этому гиперзуму место в камерах гиперзумах, там мусорить нечего, они под него в виде компомиса и сделаны.
А то, что такой объектив вам предлагается для камеры, ничто иное, как просто предложение, как телефон с тремя симками и телевизором с выдвижной антеной:) Вы же купились и купили? :)

Сообщение изменено: Sound (06 Сентябрь 2016 - 14:31)

0

#1070079 Пользователь не на сайте   alexvb Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 14:30

Так, что там с новым 5Д. У него какие то проблемы с полным кадром?

Сообщение изменено: alexvb (06 Сентябрь 2016 - 14:30)

0

#1070080 Пользователь не на сайте   FXpanda Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 14:30

Просмотреть сообщениеSound (06 Сентябрь 2016 - 14:25):

Негде:)
Потому что на ... не нужен он:)
И очень хорошо понималось почему именно не нужен, когда-то, когда уже зубы во всю начали делать.
Каждой системе свой мусор.
Гиперзум это мусор для камеры, которая заточена, чтобы забрать максимум от малого формата.
Этому гиперзуму место в камерах гиперщумах, там мусорить нечего, они под него в виде компрмису и сделаны.


Странно, кенон делая 35-350 видимо не знал что это мусор. Как и его наследник 28-300.
Да и вопрос выходного разрешения. Практика показала что на этот комплект на исо 1600 хорошие кадры. Особеннопри ресайзе до 2560 по длинной стороне
0

#1070082 Пользователь не на сайте   FXpanda Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 14:31

Просмотреть сообщениеalexvb (06 Сентябрь 2016 - 14:30):

Так, что там с новым 5Д. У него какие то проблемы с полным кадром?


Да. Он 4к снимает с кропом 1.7, вы не знали?
0

#1070083 Пользователь не на сайте   Sound Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 14:32

Просмотреть сообщениеFXpanda (06 Сентябрь 2016 - 14:30):

Странно, кенон делая 35-350 видимо не знал что это мусор. Как и его наследник 28-300.

Ещё как знал:)
0

#1070084 Пользователь не на сайте   Sound Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 14:34

Просмотреть сообщениеalexvb (06 Сентябрь 2016 - 14:30):

Так, что там с новым 5Д. У него какие то проблемы с полным кадром?

Ждём. Очень постараюсь стать в клубе первым с этой камерой, если ничего не помешает, ну или вторым, после Олег-Н:)

Сообщение изменено: Sound (06 Сентябрь 2016 - 14:35)

1

#1070085 Пользователь не на сайте   Zed Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 14:37

Просмотреть сообщениеFXpanda (06 Сентябрь 2016 - 14:22):

Репортаж бывает весной-летом днем на улице (гонки например) там и так на исо 100 можно снимать.

Конечно, разный. Поэтому репортажный мелкопиксельный кроп, равно как и гипотетический мелкопиксельный репортажный ФФ, решит только часть репортажных задач. И если бы был такой мелкопиксельный репортажный ФФ по незаоблачным ценам, его бы большинство и выбрало вместо мелкопиксельного кропа. С ним хоть есть возможность ресайза для борьбы с шумом. Это я опять все к тому, что нас вынуждают покупать "репортажные" кропы, так как нет других бюджетных вариантов.

На фоне D500 я бы с гораздо большим удовольствием взял бы аналог D810 с 10 к/с с ценой камер этого уровня, раз меня не устроил D5 и не удалось купить D4s, перебирая последние в нашей торговле экземпляры. А D500 по шумам никак не устраивает.

Сообщение изменено: Zed (06 Сентябрь 2016 - 14:38)

0

#1070108 Пользователь не на сайте   FXpanda Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 15:58

Просмотреть сообщениеZed (06 Сентябрь 2016 - 14:37):

Конечно, разный. Поэтому репортажный мелкопиксельный кроп, равно как и гипотетический мелкопиксельный репортажный ФФ, решит только часть репортажных задач. И если бы был такой мелкопиксельный репортажный ФФ по незаоблачным ценам, его бы большинство и выбрало вместо мелкопиксельного кропа. С ним хоть есть возможность ресайза для борьбы с шумом. Это я опять все к тому, что нас вынуждают покупать "репортажные" кропы, так как нет других бюджетных вариантов.

На фоне D500 я бы с гораздо большим удовольствием взял бы аналог D810 с 10 к/с с ценой камер этого уровня, раз меня не устроил D5 и не удалось купить D4s, перебирая последние в нашей торговле экземпляры. А D500 по шумам никак не устраивает.


А я немало видел д4 (штук 5) в прекрасном состоянии в одном магазине в москве. БУ конечно, но зато очень бюджетно, меньше 200к, пробег не огромный прямо скажем, были даже меньше сотни тысяч
0

#1070131 Пользователь не на сайте   Zed Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 16:43

Просмотреть сообщениеFXpanda (06 Сентябрь 2016 - 15:58):

А я немало видел д4 (штук 5) в прекрасном состоянии в одном магазине в москве. БУ конечно, но зато очень бюджетно, меньше 200к, пробег не огромный прямо скажем, были даже меньше сотни тысяч

Печалька, но я никогда не покупаю б/у. Писал уже тут, что пересмотрел в магазине 4 экземпляра (меня интересовал только D4s после знакомства с D5 и разочарования в нем по известной причине), Каждый раз аппарат заказывали и привозили для меня, и каждый раз в них обнаруживались недостатки, несовместимые с моими представлениями о топ-камере. К примеру, у одного не вращалось одно из колес управления (на батручке), от него я сразу отказался, у второго - это же колесо было так утоплено в корпус, что его просто невозможно было вращать (палец скользил по нему и корпусу), и надо было как-то выворачивать палец, чтобы зацепиться за выступы на колесе и заставить его провернуться. У всех трех осмотренных камер были еще дефекты. Других экземпляров в сети уже больше не было. Вопрос пришлось закрыть.

Зато смог грубо оценить (по датам выпуска и серийным номерам), сколько Никон выпускал этих камер: около 2,5 - 2,8 тысяч в месяц. Но мне от этого ни холодно, ни жарко.

Сообщение изменено: Zed (06 Сентябрь 2016 - 16:48)

0

#1070155 Пользователь не на сайте   Newman Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 18:11

Но есть и альтернативное мнение :)

2

#1070294 Пользователь не на сайте   Barns Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 10:28

дуал пиксель на практике


в общем ничего полезного в обычных съемках
0

#1084865 Пользователь не на сайте   Александр__ Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 23:15

И уже есть на вторичке.
Под сдвиг резкости нужно иметь хороший комп или несколько банок кофе и валидол :)
0

#1084874 Пользователь не на сайте   olegpan Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 23:54

Просмотреть сообщениеАлександр__ (25 Октябрь 2016 - 23:15):

И уже есть на вторичке.
Под сдвиг резкости нужно иметь хороший комп или несколько банок кофе и валидол :)

Меня бы несколько удивила ситуация - как владелец топовой камеры за 3500 будет скаредничать 700-800 баксов на новый топовый комп.
Хотя, наверное, это очень по-нашему - купить на последние, что-то типа айфона в кредит.
0

Сообщить об этой теме:


  • (16 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых