Club Nikon: Филиал Intel в г.Хайфа разработал самый быстрый в мире процессор - Club Nikon

Перейти к содержимому





Правила -- новости

1. При размещении новостей необходимо указывать полный текст новости.
2. Не размещайте новости, состоящие из одной ссылки или одного предложения текста.
3. Ссылка на источник новости обязательна.
  • (5 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Филиал Intel в г.Хайфа разработал самый быстрый в мире процессор

#1077534 Пользователь не на сайте   Дмитрий76 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 13:13

А есть на сегодня смысл в этом изобретении вообще? Часто ставят чего-то супер накрученное и новое, но всех его возможностей просто не видят. Как с этим процессором, например. Или флэшки, которые тут упоминали. Или отношении мониторов, например, тоже: 4К мониторы или поддерживающие 12-14 бит цвет. Их можно купить, а реально результата не увидеть. Только морально.
К стати говоря, такую рекламу любят производители железа. Они говорят о преимуществах и возможностях своей новинки, но не говорят при этом что необходимо, чтобы это оборудование работало на полную мощность и с полной самоотдачей. Возьмите рекламу ноутбуков: часто так и есть: показывает лучшее, что есть в них, но полная комплектация ноутбука не дает возможности получить все, что нарекламировали. Это как эффект горлышка бутылки: сама бутылка широкая, но вода из нее бежит толщиной струйки, равной горлышку. Не быстрее.

Сообщение изменено: Дмитрий76 (01 Октябрь 2016 - 13:15)

0

#1077581 Пользователь не на сайте   Mike_56 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 17:02

Просмотреть сообщениеДмитрий76 (01 Октябрь 2016 - 13:13):

А есть на сегодня смысл в этом изобретении вообще? Часто ставят чего-то супер накрученное и новое, но всех его возможностей просто не видят. Как с этим процессором, например. Или флэшки, которые тут упоминали. Или отношении мониторов, например, тоже: 4К мониторы или поддерживающие 12-14 бит цвет. Их можно купить, а реально результата не увидеть. Только морально.
К стати говоря, такую рекламу любят производители железа. Они говорят о преимуществах и возможностях своей новинки, но не говорят при этом что необходимо, чтобы это оборудование работало на полную мощность и с полной самоотдачей. Возьмите рекламу ноутбуков: часто так и есть: показывает лучшее, что есть в них, но полная комплектация ноутбука не дает возможности получить все, что нарекламировали. Это как эффект горлышка бутылки: сама бутылка широкая, но вода из нее бежит толщиной струйки, равной горлышку. Не быстрее.


4к нужно сравнивать с 1080р-вот тогда вы увидете разницу и огромную.
0

#1077586 Пользователь не на сайте   alexvb Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 17:26

Просмотреть сообщениеMike_56 (01 Октябрь 2016 - 17:02):

4к нужно сравнивать с 1080р-вот тогда вы увидете разницу и огромную.

"Огромную" разницу можно увидеть на специально подобранных демонстрационных роликах с статичными резкими сценами или медленным панорамированием, при просмотре реальных фильмов разница очень небольшая. И без прямого сравнения сходу определить 4к это или 2к довольно сложно.
0

#1077587 Пользователь не на сайте   Mike_56 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 17:29

Просмотреть сообщениеalexvb (01 Октябрь 2016 - 17:26):

"Огромную" разницу можно увидеть на специально подобранных демонстрационных роликах с статичными резкими сценами или медленным панорамированием, при просмотре реальных фильмов разница очень небольшая. И без прямого сравнения сходу определить 4к это или 2к довольно сложно.


Вы сравнивали,у вас есть 4К телевизор(у меня их два) ?
0

#1077593 Пользователь не на сайте   alexvb Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 17:42

Просмотреть сообщениеMike_56 (01 Октябрь 2016 - 17:29):

Вы сравнивали,у вас есть 4К телевизор(у меня их два) ?

У меня один) Но я работаю с большими видео стенами с разрешением 8-12к по горизонтали...
0

#1077597 Пользователь не на сайте   Дмитрий76 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 17:50

Что касается моей мысли на этой странице, то я просто хотел сказать: новинки - это хорошо, но гнаться за ними надо с умом. Иногда можно вложить мнооого денег, а польза только моральная. Да и тот же 4К не всякая система потянет.

Сообщение изменено: Дмитрий76 (01 Октябрь 2016 - 17:51)

0

#1077623 Пользователь не на сайте   bah_denis Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 19:47

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (31 Август 2016 - 10:28):

Я нисколько не уничижаю достижение новосибирских ученых, замечу только, что в Интель Хайфа разработаны чуть ли не все процессоры Интел начиная с Пентиум.Так что улучшают они свое разработанное


Всегда считал евреев умными торгашами, а ценовая политика Intel явно с умом не дружит. И вообще я с самого начала сижу на AMD - ядра честные, а не "виртуальные" и при одинаковой производительности цена ниже. Так что расхваливайте и дальше свои "самые быстрые"(читай модные для лохов) процессоры. :clapping: :clapping: :clapping:
0

#1077633 Пользователь не на сайте   Mike_56 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 20:15

Просмотреть сообщениеДмитрий76 (01 Октябрь 2016 - 17:50):

Что касается моей мысли на этой странице, то я просто хотел сказать: новинки - это хорошо, но гнаться за ними надо с умом. Иногда можно вложить мнооого денег, а польза только моральная. Да и тот же 4К не всякая система потянет.


Так все и двvигается к тому что систему нужно обновлять-или будем сидеть и сравнивать кинескопный экран с 4К ?-не получится.
0

#1077634 Пользователь не на сайте   Mike_56 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 20:17

Просмотреть сообщениеbah_denis (01 Октябрь 2016 - 19:47):

Всегда считал евреев умными торгашами, а ценовая политика Intel явно с умом не дружит. И вообще я с самого начала сижу на AMD - ядра честные, а не "виртуальные" и при одинаковой производительности цена ниже. Так что расхваливайте и дальше свои "самые быстрые"(читай модные для лохов) процессоры. :clapping: :clapping: :clapping:


Для вас (наверно это ваше личное) вы считаете евреев торгашами-это видно по вашей подписи...
0

#1077657 Пользователь не на сайте   Сильвестр Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 21:19

Просмотреть сообщениеMike_56:

4к нужно сравнивать с 1080р-вот тогда вы увидете разницу и огромную.

Скажите, а что именно надо смотреть на 4К, что бы понять все его преимущества?
1

#1077662 Пользователь не на сайте   Дмитрий76 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 21:31

Просмотреть сообщениеСильвестр:

Скажите, а что именно надо смотреть на 4К, что бы понять все его преимущества?

5 баллов!!! :drinks:
Я бы еще добавил: и при этом не поломать глаза об мелкий пиксель...

Сообщение изменено: Дмитрий76 (01 Октябрь 2016 - 21:32)

0

#1077663 Пользователь не на сайте   Mike_56 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 21:35

Просмотреть сообщениеДмитрий76 (01 Октябрь 2016 - 21:31):

5 баллов!!! :drinks:
Я бы еще добавил: и при этом не поломать глаза об мелкий пиксель...


Спор о вкусе устриц которые вы не то что ели-в глаза никогда не видели(Жванецкий)
0

#1077664 Пользователь не на сайте   Дмитрий76 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 21:37

Просмотреть сообщениеbah_denis:

И вообще я с самого начала сижу на AMD - ядра честные, а не "виртуальные" и при одинаковой производительности цена ниже. Так что расхваливайте и дальше свои "самые быстрые"(читай модные для лохов) процессоры.

эээээ.... А кто вам такой лапши на уши навешал про процессоры разных фирм?
0

#1077665 Пользователь не на сайте   Winnie the Pooh Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 21:40

Сильвестр

В играх точно кайф будет.
Подождать год-полтора, видяхи уже подтянулись почти, GeForce 1080 уже реально тянет, но дорого ещё,
следующее поколение уже будет тянуть 4к при умеренной цене.

Что касается видиоконтента, то мы не в Японии. Там уже 8к крутят понемногу.
В наших кабельных и интернет каналах еле 1080p прижилось. Лет 5 ещё пройдет, пока 4/5к появится в массах.
Это же какой ширины и скорости каналы надо будет иметь, дабы такие объемы инфы ворочать? :wacko:
0

#1077666 Пользователь не на сайте   Сильвестр Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 21:40

Просмотреть сообщениеMike_56:

Спор о вкусе устриц которые вы не то что ели-в глаза никогда не видели(Жванецкий)
Ну, я не Жванецкий и устриц действительно не ел. Но что касается своих предпочтений, то мне, например нравятся фильмы 70-х - 80-х. Они сняты на киноплёнку. От того, что я буду смотреть эти фильмы на 4К их картинка лучше не станет. Смотреть на 4К российское телевидение? :lol: Увольте. Вот меня и на самом деле интересует вопрос, для чего берут это 4К?
0

#1077667 Пользователь не на сайте   Mike_56 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 21:41

Просмотреть сообщениеСильвестр (01 Октябрь 2016 - 21:19):

Скажите, а что именно надо смотреть на 4К, что бы понять все его преимущества?


Написал выше :для сравнения взять 1080р и сравнить с 4К-моя вторая панель поддерживает HDR -на ней оттенки черного вообще не сравнимы с 1080р.

Сообщение изменено: Mike_56 (01 Октябрь 2016 - 21:41)

0

#1077668 Пользователь не на сайте   Дмитрий76 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 21:41

Mike_56, у вас сегодня настроения нет? Вы уже во второй ветке общие фразы кидаете. А можно поконкретней: человек спросил на что смотреть нужно. Ваш ответ....
0

#1077669 Пользователь не на сайте   Сильвестр Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 21:42

Просмотреть сообщениеWinnie the Pooh:

В играх точно кайф будет.

Игры меня не интересуют. Вообще.

Просмотреть сообщениеWinnie the Pooh:

В наших кабельных и интернет каналах еле 1080p прижилось. Лет 5 ещё пройдет, пока 4/5к появится в массах.
Дык, и я о том же.
0

#1077670 Пользователь не на сайте   Сильвестр Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 21:43

Просмотреть сообщениеMike_56:

Написал выше :для сравнения взять 1080р и сравнить с 4К-моя вторая панель поддерживает HDR -на ней оттенки черного вообще не сравнимы с 1080р.
Я говорю не об оттенках чёрного, а о передачах.
0

#1077671 Пользователь не на сайте   Mike_56 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 21:44

Просмотреть сообщениеСильвестр (01 Октябрь 2016 - 21:40):

Ну, я не Жванецкий и устриц действительно не ел. Но что касается своих предпочтений, то мне, например нравятся фильмы 70-х - 80-х. Они сняты на киноплёнку. От того, что я буду смотреть эти фильмы на 4К их картинка лучше не станет. Смотреть на 4К российское телевидение? :lol: Увольте. Вот меня и на самом деле интересует вопрос, для чего берут это 4К?


Ошибаетесь для старых фильмов есть в таких телевизорах функция upscale -картинка лучше-но формат 4х3 с черными полосами по кртаям меня лично убивает.
0

Сообщить об этой теме:


  • (5 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых