Club Nikon: Yongnuo YN 50mm f/1.8 Lens for Nikon F - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Yongnuo YN 50mm f/1.8 Lens for Nikon F

#1069352 Пользователь не на сайте   Mike_56 Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 01:38

Просмотреть сообщениеAlexOu (03 Сентябрь 2016 - 01:33):

Это копия старого кеновского 50мм , вот только по оптическим качествам - новоиспеченный хуже и без того слабенького старичка)
Так что овчинка выделки не стоит ...


Я не представитель этой компании и ничего с этого не имею...

Никто и никого не уговаривает выбрасывать оригиналы и покупать этот...для тех кому Очень важна цена он тоже может быть вариантом.

А оптически-стекол Никон еще нет-будут сравним-посмотрим.

Сообщение изменено: Mike_56 (03 Сентябрь 2016 - 01:40)

0

#1069360 Пользователь не на сайте   AlexOu Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 03:58

Цитата

А оптически-стекол Никон еще нет-будут сравним-посмотрим.

думаете , что никоновская версия будет отличаться от кенона ? Я так не думаю . Компания Yongnuo славится впервую очередь искусственным освещением , где вспышки по большей части заимствованны опять же от кенона . Что-то своё изобрести - наврядли . Это не сигма и не тамрон.
Yongnuo YN 50mm - возможно и стоит своих денег, но по мне доплатить 30-50$ за фирменным объективы не так уж и много .
0

#1069362 Пользователь не на сайте   Mike_56 Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 04:10

Просмотреть сообщениеAlexOu (03 Сентябрь 2016 - 03:58):

думаете , что никоновская версия будет отличаться от кенона ? Я так не думаю . Компания Yongnuo славится впервую очередь искусственным освещением , где вспышки по большей части заимствованны опять же от кенона . Что-то своё изобрести - наврядли . Это не сигма и не тамрон.
Yongnuo YN 50mm - возможно и стоит своих денег, но по мне доплатить 30-50$ за фирменным объективы не так уж и много .


Тут такая проблема-если и позаимствовено то очень умно-иначе бы они уже давно в суде встречались ...

0

#1069380 Пользователь не на сайте   bikephoto Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 09:41

Просмотреть сообщениеolegpan (02 Сентябрь 2016 - 12:52):

Я вообще не понимаю зачем покупать зеркалку, а потом страдать ерундой с подобными стеклами.

Уверенность в том что самый умный и желание всех натянуть :lol:

На самом деле это хорошо, когда много возможностей. В конце-концов китаец дешевле. Для небогатых фотографов это аргумент. И если новинка хотя бы на солнечной стороне лажать не будет то объектив в народ пойдёт охотно. Всё же, "рекомендованых" б/у никкоров, роккоров и такумаров больше не становится и годы не делают их чище.

Вот только от повсеместной и нередко воинствующей неграмотности в мир выходит явление именуемое "хреносозидательство". Это когда пациент собирает монстра Франкенштейна, руководствуясь одному ему ведомыми соображениями и напрочь игнорируя здравый смысл.

У фотографов это всегда происходит в виде покупки дорогой тушки, после чего начинается мощнейшая экономия на всём. Хитовый мануал последних лет: купить Д700, натянуть древний сигмотамрон, накрутить нонейм ув-фильтр, поставить на штатив от мыльницы и побежать плакать на форум :rofl:

КАРТИНКА ПЛОХОЕ ПОМОГИТ ©
0

#1107668 Пользователь не на сайте   DenisSh Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Январь 2017 - 23:07

Пришел с Китая YONGNUO 35мм F2N
Пострелял по линейке (на полностью открытой) - целился в пятерку, перелет примерно 4 мм. Если фоткать в автофокусе лицо, то фокус получается в районе ушей. В ручном режиме, через "глазок" по зеленой точке, попадает точно в цель!

Брал за 5,5 т.р.

По ссылке NEF с линейкой (автофокус на 5) Расстояние от объектива до линейки примерно 40 см.. ссылка

Миниатюры

  • Прикрепленное изображение: DSC_1707.jpg

0

#1107713 Пользователь не на сайте   vega-96 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Январь 2017 - 01:52

Вы неправильно тестировали, линейку нельзя для такого теста использовать - точка автофокуса у камеры шире, чем отображается в видоискателе. Надо мишень специальную скачать.




1

#1107994 Пользователь не на сайте   DenisSh Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Январь 2017 - 00:24

Просмотреть сообщениеvega-96 (19 Январь 2017 - 01:52):

Вы неправильно тестировали, линейку нельзя для такого теста использовать - точка автофокуса у камеры шире, чем отображается в видоискателе. Надо мишень специальную скачать.

Скачал мишень - эффект тот же. Причем полтинник никоновский бъет в точку.
0

#1107997 Пользователь не на сайте   ProLiantDL Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Январь 2017 - 00:43

Просмотреть сообщениеDenisSh (20 Январь 2017 - 00:24):

Скачал мишень - эффект тот же. Причем полтинник никоновский бъет в точку.


А можно фото увидеть, собираюсь брать китайца, но ваши комментарии немного смутили, хочу понять на сколько для меня критично будет не попадание в фокус.
0

#1139762 Пользователь не на сайте   Mike_56 Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Июнь 2017 - 04:24

Yongnuo YN 100mm f/2 lens for Nikon F mount

Read more: https://nikonrumors..../#ixzz4jH7owoNt

Обещают скоро и цена в около 170$ .
0

Сообщить об этой теме:


  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Значок Nikon может вернуться в Россию ? ForwardLooking Значок
  • 8 Ответов
  • 452 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления Nikon d3300 (впечатления) soomix Значок
  • 426 Ответов
  • 144 671 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления Nikon D5200, обсуждение, отзывы, мнения Аноним Значок
  • 234 Ответов
  • 110 315 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Nikon AF Nikkor 70-210 mm f/ 4 Слава 65 Значок
  • 190 Ответов
  • 135 209 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления NIKON 80-400/G как альтернатива NIKON 70-200/2,8 VR2
Сравнение оъективов70-200 и 80-400
svittsov Значок
  • 28 Ответов
  • 12 740 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых