Club Nikon: CloneSpy - поиск дубликатов файлов - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

CloneSpy - поиск дубликатов файлов

#1069688 Пользователь не на сайте   Ратников Серёжа Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 21:40

Просто решил поделиться найденной сегодня программкой: http://www.clonespy.com/

Размещенное изображение

У меня на компе было много дубликатов файлов. Обычно появлялись, когда нужно было срочно освободить флешки, а уверенности в том, что они уже переброшены - нет. Иногда из-за того, что какой-то диск был забит, сохранять приходилось в другие места. В общем, дубликаты плодились и плодились )) Искать вручную - много времени. И вот нашёл программу, благодаря которой отыскал огромное количество дубликатов. Более 150 гигов смог удалить сейчас :) Причём ищет дубликаты, даже если у файлов разные названия.
1

#1069692 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 22:15

Просмотреть сообщениеРатников Серёжа (04 Сентябрь 2016 - 21:40):

Просто решил поделиться найденной сегодня программкой: http://www.clonespy.com/

Размещенное изображение

У меня на компе было много дубликатов файлов. Обычно появлялись, когда нужно было срочно освободить флешки, а уверенности в том, что они уже переброшены - нет. Иногда из-за того, что какой-то диск был забит, сохранять приходилось в другие места. В общем, дубликаты плодились и плодились )) Искать вручную - много времени. И вот нашёл программу, благодаря которой отыскал огромное количество дубликатов. Более 150 гигов смог удалить сейчас :) Причём ищет дубликаты, даже если у файлов разные названия.


Серёжа,всё намного проще.

Миниатюры

  • Прикрепленное изображение: 11.JPG

1

#1069693 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 22:18

С точностью до секунды создания файлов , и их сравнения .
0

#1069695 Пользователь не на сайте   Лунный Ёжик Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 22:42

Просмотреть сообщениеMUR (04 Сентябрь 2016 - 22:18):

С точностью до секунды создания файлов , и их сравнения .


эта функция только в про версии?


О! у меня тоже есть в программульке, буду пробовать, спасибо!

Сообщение изменено: Лунный Ёжик (04 Сентябрь 2016 - 22:46)

0

#1069699 Пользователь не на сайте   Ратников Серёжа Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 23:19

Просмотреть сообщениеMUR (04 Сентябрь 2016 - 22:15):

Серёжа,всё намного проще.

Она платная, кому это важно... Но я не знал )) Просто поделился тем, что нашёл, и что мне помогло. Хорошо, что есть альтернативы, возможно, ещё более удобные. Так что спасибо!

Да, работает! :)

Хотя из самой программы не очень удобно удалять, если файлов много. Я просто открываю каталоги, в которых нашлась пара дублированных файлов, сравниваю содержимое папок и удаляю целиком папку или группу файлов (из проводника). Далее в самой программе пропускаю найденную пару (я же удалил уже через проводник) и перехожу к следующей (удалённые автоматом пропускаются). CCleaner же сразу всё пытается вывести, что при большом числе дублей не так удобно. Или его надо вручную останавливать, а после заново запускать процесс поиска.

Либо я просто уже приспособился к CloneSpy )

p.s.: в любом случае, главное - что есть инструменты, которые позволяют навести порядок в своём архиве. У меня много лет копились эти дубли. Может, кому-то тоже поможет эта тема )

Сообщение изменено: Ратников Серёжа (04 Сентябрь 2016 - 23:31)

0

#1069711 Пользователь не на сайте   Ратников Серёжа Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 23:57

Просмотреть сообщениеMUR (04 Сентябрь 2016 - 22:18):

С точностью до секунды создания файлов , и их сравнения .
У меня было несколько каталогов, которые состоят из восстановленных файлов. Программа восстановления давала свои названия восстанавливаемым файлам.
Ещё с видеокамеры когда я экспортировал через родную программу, и когда прямо копировал с флешки - то названия отличались. Возможно, и дата создания тоже, но не уверен.

Я к тому, что галка "поиск по содержимому" более полезна, и находит дубли, даже если названия и дата отличаются. Например, если мы с интернета сохраним одну и ту же фотографию несколько раз - дата создания будет отличаться. Поэтому галку "имя" и "дата" имеет смысл снимать.
0

#1069715 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 00:20

Просмотреть сообщениеРатников Серёжа (04 Сентябрь 2016 - 23:57):

У меня было несколько каталогов, которые состоят из восстановленных файлов. Программа восстановления давала свои названия восстанавливаемым файлам.
Ещё с видеокамеры когда я экспортировал через родную программу, и когда прямо копировал с флешки - то названия отличались. Возможно, и дата создания тоже, но не уверен.

Я к тому, что галка "поиск по содержимому" более полезна, и находит дубли, даже если названия и дата отличаются. Например, если мы с интернета сохраним одну и ту же фотографию несколько раз - дата создания будет отличаться. Поэтому галку "имя" и "дата" имеет смысл снимать.

У CCleaner Дата создания файла не дата скачивания.
0

#1069761 Пользователь не на сайте   Ратников Серёжа Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 09:40

Просмотреть сообщениеMUR (05 Сентябрь 2016 - 00:20):

У CCleaner Дата создания файла не дата скачивания.
Это не зависит от CCleaner. Это характеристика файла. Попробуйте сохранить картинку или фотографию с любого сайта (через "Сохранить изображение как..."). Датой создания файла будет время сохранения картинки. То же самое для полноразмера с яндекс-фотки. Датой создания будет момент скачивания, а не дата заливки изображения.

Ну и... я проверил для этого случая работу CCleaner - находит дубликат, если убрать галочку с "Дата" и "Имя", а оставить лишь "Содержание".
0

#1069776 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 10:55

Просмотреть сообщениеРатников Серёжа (05 Сентябрь 2016 - 09:40):

Это не зависит от CCleaner. Это характеристика файла. Попробуйте сохранить картинку или фотографию с любого сайта (через "Сохранить изображение как..."). Датой создания файла будет время сохранения картинки. То же самое для полноразмера с яндекс-фотки. Датой создания будет момент скачивания, а не дата заливки изображения.

Ну и... я проверил для этого случая работу CCleaner - находит дубликат, если убрать галочку с "Дата" и "Имя", а оставить лишь "Содержание".


Зачем? Мне нужно искать дубликаты МОЕЙ работы, нафига мне нужны картинки с разных сайтов. Своих десятки террабайтов,что фото,что видео, что дизайна.Тем более что эта функция есть в CCleaner и даром

Сообщение изменено: MUR (05 Сентябрь 2016 - 10:57)

0

#1069782 Пользователь не на сайте   Ратников Серёжа Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 11:03

Просмотреть сообщениеMUR (05 Сентябрь 2016 - 10:55):

Зачем? Мне нужно искать дубликаты МОЕЙ работы, нафига мне нужны картинки с разных сайтов. Своих десятки террабайтов,что фото,что видео, что дизайна

У всех разные задачи. Я уже выше привёл пример, когда импорт через родное ПО видеокамеры и прямой перенос файлов - давали разные имена файлов (и скорее всего и дату). Или пример с восстановлением фотографий/файлов с флешки. Программа восстановления может давать свои уникальные имена...

Цитата

Тем более что эта функция есть в CCleaner и даром

Есть, есть ) Я так и написал выше, проверил.
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых