Club Nikon: Плохо держит батарея на d750 - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (4 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Плохо держит батарея на d750

#1076562 Пользователь не на сайте   kivanov Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 21:54

Просмотреть сообщениеZooloosoo (28 Сентябрь 2016 - 21:45):

Вдруг кому интересно,либо будет что подобное-по результатам диагностики аппарат признан неремонтопригодным,дефект гарантийный.


замена или возрват денежных средств :?
0

#1077137 Пользователь не на сайте   Zooloosoo Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 06:45

Возврат...на замену у них ничего нет(((
0

#1109496 Пользователь не на сайте   Yukimodels Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Январь 2017 - 00:31

Просмотреть сообщениеZooloosoo (06 Сентябрь 2016 - 06:29):

Доброго времени суток.
Столкнулся со следующей проблемой-после полной зарядки батареи на Никон д750 она ужасно быстро разряжается.
Одого заряда хватает буквально на одну съемку кадров на 200 и после 1,5 суток в выключеном состоянии батарея сдувается в ноль.
Нормально ли это для данной камеры,или это брак???


У меня такая же проблема с оригинальной батареей NIKON с первого дня . Плюс купил 3 Китайских , таскаю их с собой заряженными т.к. в любой момент любая батарея может показать ноль . Но фишка еще вот в чем - Вытаскиваю "севшую" батарею , жду секунд 20 , вставляю обратно , и показывает снова полный заряд . Как повезет . В основном батареи не садятся , а происходит программный глюк где то . Одна из Китайских батарей удачно работает , бывает все 1000 кадров отрабатывает или долгое видео . Но и она может когда захочет показать глюки . Фотик я выбирал из серии той в которой нет проблем с засветкой , но получил другой вариант глюка . Мне очень нравится фотик D750 и даже конкурсы выигрывал с ним . Даже думал поковыряться в батареях . Но догадываюсь что это внутри фотика . В ремонты не хочу , лень и долго . Пусть ответят эксперты здесь на форуме , представители Никон компании . ЧТО нам делать с этим ? Зарядкое устройство в порядке и батареи скорее всего тоже т.к.Если батарею которая показала что разряжена я вставляю снова в зарядку , то она быстренько заряжается снова , за полчаса или меньше . Если Батарея отработала много часов и села по настоящему - то долго заряжается , 2 часа и больше . Еще заметил что быстрее всего батарея вырубится если включить Лайфвью с автофокусировкой , фотик тянет максимум энергии и за минуту батарея может показать ноль . Вытащил , подождал , вставил , и снова она полная .
Что предложит мне компания Никон ??? за такие мучения . в последний день гарантии прийду и попрошу новый фотоаппарат . Давайте исправляйте ситуацию и в подарок мне любой новый обьектив давайте , чтобы я оставался поклонником и дальше . Пока меня Сони не увели и другие выскочки ))
0

#1109501 Пользователь не на сайте   Rimlyanin Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Январь 2017 - 00:55

Просмотреть сообщениеYukimodels:

заметил что быстрее всего батарея вырубится если включить Лайфвью с автофокусировкой , фотик тянет максимум энергии и за минуту батарея может показать ноль . Вытащил , подождал , вставил , и снова она полная .

Большая просадка напряжения под нагрузкой. С учетом того что внутри там стоят 2S сборки, я бы проверил на предмет их сбаласированности. Ну и на емкость под разными токами. А в идеале ещё и на Rвн, а то может они уже свое отработали?
0

#1109509 Пользователь не на сайте   a2-bug Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Январь 2017 - 05:51

Просмотреть сообщениеYukimodels (26 Январь 2017 - 00:31):

У меня такая же проблема с оригинальной батареей NIKON с первого дня . Плюс купил 3 Китайских , таскаю их с собой заряженными т.к. в любой момент любая батарея может показать ноль . Но фишка еще вот в чем - Вытаскиваю "севшую" батарею , жду секунд 20 , вставляю обратно , и показывает снова полный заряд . Как повезет . В основном батареи не садятся , а происходит программный глюк где то . Одна из Китайских батарей удачно работает , бывает все 1000 кадров отрабатывает или долгое видео . Но и она может когда захочет показать глюки . Фотик я выбирал из серии той в которой нет проблем с засветкой , но получил другой вариант глюка . Мне очень нравится фотик D750 и даже конкурсы выигрывал с ним . Даже думал поковыряться в батареях . Но догадываюсь что это внутри фотика . В ремонты не хочу , лень и долго . Пусть ответят эксперты здесь на форуме , представители Никон компании . ЧТО нам делать с этим ? Зарядкое устройство в порядке и батареи скорее всего тоже т.к.Если батарею которая показала что разряжена я вставляю снова в зарядку , то она быстренько заряжается снова , за полчаса или меньше . Если Батарея отработала много часов и села по настоящему - то долго заряжается , 2 часа и больше . Еще заметил что быстрее всего батарея вырубится если включить Лайфвью с автофокусировкой , фотик тянет максимум энергии и за минуту батарея может показать ноль . Вытащил , подождал , вставил , и снова она полная .
Что предложит мне компания Никон ??? за такие мучения . в последний день гарантии прийду и попрошу новый фотоаппарат . Давайте исправляйте ситуацию и в подарок мне любой новый обьектив давайте , чтобы я оставался поклонником и дальше . Пока меня Сони не увели и другие выскочки ))

Вы реально считаете что на форуме вы получите официальный ответ от компании?

Берете фотокамеру, родную батарейку и делаете видео трюка, как она высаживается в 0 за одну минуту.
Затем берете камеру и видео и гарантийный талон и паспорт и обращаетесь либо к продавцу, либо в официальный сервис производителя - демонстрируете неисправность и пишите заявление с требованиями.
Параллельно можете потребовать камеру (подменную) на время, для этого пишите заявление.

Ждете ответ от магазина/сервиса.

Могу конечно и я написать и предложить что то от лица компании, но только это не имеет никакой силы при обращении в сервис/магазин.
0

#1109510 Пользователь не на сайте   Janvar Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Январь 2017 - 05:58

Просмотреть сообщениеYukimodels (26 Январь 2017 - 00:31):

в последний день гарантии прийду и попрошу новый фотоаппарат . Давайте исправляйте ситуацию и в подарок мне любой новый обьектив давайте , чтобы я оставался поклонником и дальше . Пока меня Сони не увели и другие выскочки ))

А какой смысл идти под конец гарантии? Если пойдете под конец - Вам отремонтируют, но косяк может снова вылезти, и дальше будете за свой счет ремонтировать, т.к. гарантия кончится. Да и ради чего вообще все эти мучения с батареями? Поэтому идите сейчас, сдавайте камеру в ремонт, и требуйте на время ремонта аналогичную. Только не в сервис-центр, а в магазин к продавцу. У продавцов есть излюбленная практика отсылать в сервис, но там Вам вряд ли что-то на замену выдадут, а если и предложат что-то - наверняка какой-нибудь уставший от жизни кроп.
0

#1109515 Пользователь не на сайте   a2-bug Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Январь 2017 - 06:53

Просмотреть сообщениеJanvar (26 Январь 2017 - 05:58):

А какой смысл идти под конец гарантии? Если пойдете под конец - Вам отремонтируют, но косяк может снова вылезти, и дальше будете за свой счет ремонтировать, т.к. гарантия кончится. Да и ради чего вообще все эти мучения с батареями? Поэтому идите сейчас, сдавайте камеру в ремонт, и требуйте на время ремонта аналогичную. Только не в сервис-центр, а в магазин к продавцу. У продавцов есть излюбленная практика отсылать в сервис, но там Вам вряд ли что-то на замену выдадут, а если и предложат что-то - наверняка какой-нибудь уставший от жизни кроп.

Да ощущение, что потроллить забежал человек.

Ну новая камера глючит, ну хочется человеку купить 3 аккумулятора вместо того, чтобы отнести камеру продавцу и взять или другую или деньги назад. И ждет человек последнего дня зачем то.

А по существу - вам должен быть предоставлена аналогичная камера, то есть как минимум ФФ и как минимум 750я, на меньшее можно не соглашаться, например аргументировать, что вам очень нужны 6.5 кадров/секунду.
Причем у них есть 3 дня на выполнение требования. Чисто теоретически они могут отремонтировать камеру за эти 3 дня, чтобы не выдавать замену.

Если проживает покупатель в Москве, то разумней идти в сервис, если в провинции то в магазин.
0

#1109529 Пользователь не на сайте   Yurydan Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Январь 2017 - 08:17

Просмотреть сообщениеYukimodels:

Пусть ответят эксперты здесь на форуме , представители Никон компании . ЧТО нам делать с этим ?

-здесь нет экспертов и, тем более, представителей компании Nikon.
Что делать? В СЦ идти.
0

#1109609 Пользователь не на сайте   Mike_P Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Январь 2017 - 15:00

У меня одна из батарей просто померла. Всякое бывает.
0

#1109616 Пользователь не на сайте   sadstudio Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Январь 2017 - 15:40

Пару лет назад - имел неудачный опыт покупки д750 - сдал в магаз назад и вернул деньги , фот мне не понравился совершенно ( ужасный скинтон (если снимаешь пейзажи может и пойдет ) , ужасная эргономика , да и вообще кусок дешевого вонючего пластика , единственный + работа автофокуса )
вернул деньги и буквально через пару дней знакомый фотограф жаловался на проблемы с электроникой и питанием - камера сама по себе могла выключится и у него были точно такие же проблемы с аккумами как пишет Yukimodels
он тоже избавился от нее - продал с рук
так что д750 это русская рулетка ( не знаешь когда и куда выстрелит )

Сообщение изменено: sadstudio (26 Январь 2017 - 15:41)

0

#1109620 Пользователь не на сайте   a2-bug Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Январь 2017 - 16:16

Просмотреть сообщениеsadstudio (26 Январь 2017 - 15:40):

так что д750 это русская рулетка ( не знаешь когда и куда выстрелит )

По одной камере из проданных судить это сильно.

Назовите хоть одного производителя чего-либо, выпускающего серийно и имеющего нулевой брак?

Вернули, купили другой товар - вопрос закрыт.
Спустя пару лет рассуждать о товаре, которым и не попользовались не совсем логично.

Цвет и эргономика это дело сугубо индивидуальное, насчет запаха пластика не знаю, мой не пахнет.
1

#1109625 Пользователь не на сайте   sadstudio Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Январь 2017 - 16:44

в том то и дело что 750 имеет не единичные случаи брака ( среди них и офиц признанные - затвор , засветка , работа бб ) ... а сколько не признанных то с аккумами , то с выключениями и какие она еще сюрпризы может преподнести один аллах знает

Сообщение изменено: sadstudio (26 Январь 2017 - 16:45)

0

#1109633 Пользователь не на сайте   a2-bug Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Январь 2017 - 17:04

Просмотреть сообщениеsadstudio (26 Январь 2017 - 16:44):

в том то и дело что 750 имеет не единичные случаи брака ( среди них и офиц признанные - затвор , засветка , работа бб ) ... а сколько не признанных то с аккумами , то с выключениями и какие она еще сюрпризы может преподнести один аллах знает

Так в том то и дело - признали и исправили и нет проблемы. Я не встретил этих проблем на своей камере, хотя она попала в оба списка.

Все остальные крики в интернете - лишь бы поговорить. Не нравится камера по каким то причинам - прошел мимо и купил то что нравится.
Вот человек зачем то зарегистрировался и написал что то вместо того чтобы обратиться в СЦ.
Нужно то понимать, что диагноз по словам не ставится, как минимум должен быть осмотр.

Вот по таким сообщениям и кажется ох...сколько проблем не признанных, а фактически случаи и если есть, то они единичные.
1

#1109778 Пользователь не на сайте   Rimlyanin Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Январь 2017 - 01:50

Просмотреть сообщениеYurydan:

здесь нет экспертов и, тем более, представителей компании Nikon.

Может человек не за советом пришел, а за сочувствием?
0

#1109783 Пользователь не на сайте   Janvar Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Январь 2017 - 04:20

Просмотреть сообщениеRimlyanin (27 Январь 2017 - 01:50):

Может человек не за советом пришел, а за сочувствием?

Он пришел и не за тем, и не за другим, а просто позлословить. "Я тут мучаюсь, так что дарите мне теперь объектив.." Раз мучаешься - значит иди в СЦ, хочешь объектив - заработай и купи, переманят Сони - ну скатертью дорога. Что тут еще обсуждать?
0

#1109785 Пользователь не на сайте   Rimlyanin Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Январь 2017 - 04:28

Janvar, увы, люди разные бывают. И часто выдают желаемое за реальное. А потом их мечты разбиваются об суровую действительность.
0

#1163041 Пользователь не на сайте   Topor Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 00:44

Всем привет,у меня похожая проблема... Д750 от силы делает 700-800 кадров. Это нормально или нет? Спасибо за ответ
0

#1163045 Пользователь не на сайте   Janvar Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 03:06

Просмотреть сообщениеTopor (24 Сентябрь 2017 - 00:44):

Всем привет,у меня похожая проблема... Д750 от силы делает 700-800 кадров. Это нормально или нет? Спасибо за ответ

Смотря в каком режиме. Если через лайввью - то вполне нормально, либо может Вы долго держите экран включенным, разглядывая детали. А если в обычном режиме съемки, то надо бы побольше. У меня два родных аккумулятора, один от D7000, второй от D610 (они одинаковы и с D750) - каждый запросто стреляет по паре тыс кадров с одной зарядки. Причем тому что от D7000 уже более 6 лет частого использования.
0

#1163049 Пользователь не на сайте   Mike_P Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 07:11

Просмотреть сообщениеTopor (24 Сентябрь 2017 - 00:44):

Всем привет,у меня похожая проблема... Д750 от силы делает 700-800 кадров. Это нормально или нет? Спасибо за ответ

Нормально.
0

#1163050 Пользователь не на сайте   Мира Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 07:15

Просмотреть сообщениеJanvar (24 Сентябрь 2017 - 03:06):

У меня два родных аккумулятора, один от D7000, второй от D610 (они одинаковы и с D750) - каждый запросто стреляет по паре тыс кадров с одной зарядки. Причем тому что от D7000 уже более 6 лет частого использования.

скажите, а у D7000 и D750 аккумуляторы идентичны?
0

Сообщить об этой теме:


  • (4 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых