Club Nikon: Отражение - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Отражение reflection

#1072309 Пользователь не на сайте   Елена_Лойко Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 15:24

Делаю фотографии для себя. Уже несколько лет. Хотелось бы услышать мнение профессионалов. Куда и как мне развиваться.

Миниатюры

  • Прикрепленное изображение: 201609145_web.jpg

0

#1072312 Пользователь не на сайте   a2-bug Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 15:34

Елена вы шутите с вопросом?

Куда развиваться вы сами решаете.
А вот что сделать для того чтобы снимки были лучше вам помогут.
И вы сами пишите первоначально, что в данной фотографии вам не нравится. Вам посоветуют что сделать, вплоть до поменять камеру.
Если снимаете для себя и вам нравится результат, то ничего менять не надо - наслаждайтесь процессом и результатом.


PS как по одной фотографии давать советы, на такие глобальные вопросы?

Сообщение изменено: a2-bug (15 Сентябрь 2016 - 15:37)

0

#1072323 Пользователь не на сайте   Борис Анипченко Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 16:17

Елена, назовите тех фотографов, которые вам нравятся. Нет ничего плохого в том, чтобы копировать мастеров в поисках своего стиля.
0

#1072327 Пользователь не на сайте   Nikolaichsan Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 16:39

Просмотреть сообщениеБорис Анипченко:

Нет ничего плохого в том, чтобы копировать мастеров в поисках своего стиля.

Серьёзные музыканты, конкретно гитаристы, играющую молодёжь также напутствуют. Советуют брать конкретных нынешних фирмачей и снимать в ноль, насколько возможно.
Какая камера у Вас? Стекло хорошее важно для таких сюжетов. И без штатива тут никак.

Сообщение изменено: Nikolaichsan (15 Сентябрь 2016 - 16:43)

0

#1072551 Пользователь не на сайте   Елена_Лойко Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 13:52

Просмотреть сообщениеa2-bug (15 Сентябрь 2016 - 15:34):

Елена вы шутите с вопросом?

Куда развиваться вы сами решаете.
А вот что сделать для того чтобы снимки были лучше вам помогут.
И вы сами пишите первоначально, что в данной фотографии вам не нравится. Вам посоветуют что сделать, вплоть до поменять камеру.
Если снимаете для себя и вам нравится результат, то ничего менять не надо - наслаждайтесь процессом и результатом.


PS как по одной фотографии давать советы, на такие глобальные вопросы?

Пока что наслаждаюсь только процессом. Результатом довольны близкие, но не я. Фотографирую часто, но т.к. есть маленький ребенок, то вдумчиво обойти место и снять его не получается.
Поэтому все мои фото- "фото из путешествий". И в ближайшее время так и будет.
Что мне не нравится на данном фото- пустой левый край и рябь на воде, но не природная рябь, а грязноватые вкрапления.
Фотоаппарат я уже поменяла. Был NiKon3100 с объективом AF-s Nikkor 18-300mm 3.5-5.6G- на него и сделана фотография. Теперь Nikon D7200. Но ведь дело не только в технике- хотя и в ней тоже, а в умении видеть сцену, свет, цвет.
0

#1072553 Пользователь не на сайте   Елена_Лойко Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 13:53

Просмотреть сообщениеNikolaichsan (15 Сентябрь 2016 - 16:39):

Серьёзные музыканты, конкретно гитаристы, играющую молодёжь также напутствуют. Советуют брать конкретных нынешних фирмачей и снимать в ноль, насколько возможно.
Какая камера у Вас? Стекло хорошее важно для таких сюжетов. И без штатива тут никак.


спасибо большое.
0

#1072558 Пользователь не на сайте   Елена_Лойко Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 14:10

Просмотреть сообщениеБорис Анипченко (15 Сентябрь 2016 - 16:17):

Елена, назовите тех фотографов, которые вам нравятся. Нет ничего плохого в том, чтобы копировать мастеров в поисках своего стиля.


Мне нравятся фотографы-женщины, снимающие детей. Это Оксана Гурьянова, Мария Глебова, Ольга Дементьева. Очень нравятся фото Сергея Рыжкова- живые и настоящие.
Я очень люблю именно живые фотографии.
0

#1072564 Пользователь не на сайте   Елена_Лойко Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 14:22

Просмотреть сообщениеa2-bug (15 Сентябрь 2016 - 15:34):

Елена вы шутите с вопросом?

Куда развиваться вы сами решаете.
А вот что сделать для того чтобы снимки были лучше вам помогут.
И вы сами пишите первоначально, что в данной фотографии вам не нравится. Вам посоветуют что сделать, вплоть до поменять камеру.
Если снимаете для себя и вам нравится результат, то ничего менять не надо - наслаждайтесь процессом и результатом.


PS как по одной фотографии давать советы, на такие глобальные вопросы?

Миниатюры

  • Прикрепленное изображение: 201609146_web.jpg

0

#1072592 Пользователь не на сайте   bratanchik Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 15:55

Просмотреть сообщениеЕлена_Лойко (16 Сентябрь 2016 - 14:10):

Мне нравятся фотографы-женщины, снимающие детей. Это Оксана Гурьянова, Мария Глебова, Ольга Дементьева. Очень нравятся фото Сергея Рыжкова- живые и настоящие.
Я очень люблю именно живые фотографии.

Ну раз вам нравятся фотографы,которые снимают детей и живые фото,то почему вы снимаете пейзаж?что мешает вам снимать живые фото вашего ребенка? и что в вашем понимании живые фото?каждый в это вкладывает свое..встречал и фотографов лайфстайл,которые называют свои фото живыми ,так и постановщиков,которые свои фото тоже живыми называют.Что для вас живые фото?небрежные,в движении или необычный ракурс?или что?
ПС Если уж пейзаж так нравится,то найдите ориентиры в пейзажной фотографии и попробуйте их проанализировать(точка съемки,композиция,время дня).У вас на фото я вижу,что снимали днем...а в золотой час попробывали?

Сообщение изменено: bratanchik (16 Сентябрь 2016 - 16:22)

0

#1073682 Пользователь не на сайте   Елена_Лойко Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 10:52

Просмотреть сообщениеbratanchik (16 Сентябрь 2016 - 15:55):

Ну раз вам нравятся фотографы,которые снимают детей и живые фото,то почему вы снимаете пейзаж?что мешает вам снимать живые фото вашего ребенка? и что в вашем понимании живые фото?каждый в это вкладывает свое..встречал и фотографов лайфстайл,которые называют свои фото живыми ,так и постановщиков,которые свои фото тоже живыми называют.Что для вас живые фото?небрежные,в движении или необычный ракурс?или что?
ПС Если уж пейзаж так нравится,то найдите ориентиры в пейзажной фотографии и попробуйте их проанализировать(точка съемки,композиция,время дня).У вас на фото я вижу,что снимали днем...а в золотой час попробывали?


Снимаю пейзажи - потому что это красиво. Меня завораживает природа. В золотой час- пробовала, ну это редко удается. Я беру с собой фотоаппарат, когда выезжаем на прогулки и снимаю то, что нравится в любое время суток.
Живые- это естественные, они могут быть и постановочными, но не наигранными, хорошо обработанные, но без фанатизма.
Фотографий ребенка у меня много:

Миниатюры

  • Прикрепленное изображение: 20160108113.jpg
  • Прикрепленное изображение: 20160914_закат_1.jpg

0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых