Club Nikon: Сгорел дисплей - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Сгорел дисплей Но не понятно из за чего...

#1072812 Пользователь не на сайте   MaximKolosov Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 23:08

Всем доброго вечера!

Давно мечтал я о хорошей зеркалке и в начале лета наконец купил себе D 7100, но как говорится первый блин комом,
поехал в начале сентября на юг и при очередной съемке дисплей резко стал ярким, а потом погас и больше не включался, но при этом фотоаппарат работал и я еще много сделал на нем снимков пока был в отпуске, правда без дисплея не очень было удобно )
Но вообщем не это главное, а то что когда я приехал в сервис центр и отдал им фотик, то мне позже позвонили и сказали что внутрь попала влага и на дисплее внутри пошла коррозия из за чего он сгорел, этот случай не попадает под гарантию и ремонт будет стоить 10 000 рублей. Но там не было не какой воды, фотик висел на шее все время пока я снимал, единственное что мне сказал один знакомый, что из за того что было очень жарко, а объектив не всегда был закрыт, могло через него внутри собраться конденсат на дисплее... такое возможно?
Может кто что подскажет по этому поводу?
0

#1072816 Пользователь не на сайте   Mike_56 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 23:15

У вас скорей всего произошел перепад температуры -из холодного помещения в горячую улицу.

Где я прожзиваю еще жарче чем у вас-если резко выйти лиза на камерезапотевает очень ощутимо..
0

#1072825 Пользователь не на сайте   Yurydan Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 23:42

Просмотреть сообщениеMaximKolosov:

из за того что было очень жарко, а объектив не всегда был закрыт, могло через него внутри собраться конденсат на дисплее... такое возможно?

-на юге, да ещё в начале сентября не может быть таких перепадов, чтобы образовался конденсат. Если Вы, конечно, камеру не в холодильнике храните.
0

#1072826 Пользователь не на сайте   Mike_56 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 23:46

Просмотреть сообщениеYurydan (17 Сентябрь 2016 - 23:42):

-на юге, да ещё в начале сентября не может быть таких перепадов, чтобы образовался конденсат. Если Вы, конечно, камеру не в холодильнике храните.


При хорошем кондиционере в комнате-хватает-у меня окно в машине опускаю стекла в очках моментально запотевают-было хуже когда были из настоящего стекла,сейчас пластик меньше потеют.
0

#1072827 Пользователь не на сайте   Balhash Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 23:47

Просмотреть сообщениеMaximKolosov (17 Сентябрь 2016 - 23:08):

Всем доброго вечера!

Давно мечтал я о хорошей зеркалке и в начале лета наконец купил себе D 7100, но как говорится первый блин комом,
поехал в начале сентября на юг и при очередной съемке дисплей резко стал ярким, а потом погас и больше не включался, но при этом фотоаппарат работал и я еще много сделал на нем снимков пока был в отпуске, правда без дисплея не очень было удобно )
Но вообщем не это главное, а то что когда я приехал в сервис центр и отдал им фотик, то мне позже позвонили и сказали что внутрь попала влага и на дисплее внутри пошла коррозия из за чего он сгорел, этот случай не попадает под гарантию и ремонт будет стоить 10 000 рублей. Но там не было не какой воды, фотик висел на шее все время пока я снимал, единственное что мне сказал один знакомый, что из за того что было очень жарко, а объектив не всегда был закрыт, могло через него внутри собраться конденсат на дисплее... такое возможно?
Может кто что подскажет по этому поводу?

Чем теплее воздух тем больше он может удерживать влаги в виде пара. Соответственно, летом, когда камера сильно разогревается днем, в ее корпусе могут накапливаться пары воды. А ночью, когда камера остывает эта влага может конденсироваться.

Сообщение изменено: Balhash (17 Сентябрь 2016 - 23:48)

0

#1072830 Пользователь не на сайте   MaximKolosov Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 00:18

Перепада не было, где то с 10 утра начал снимать, температура примерно 28 градусов была, а к обеду дисплей сгорел, все это время снимал на улице.
Но что же это за фотоаппарат, что не выдержал обычной летней погоды?...
0

#1072831 Пользователь не на сайте   Yurydan Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 00:27

Просмотреть сообщениеMike_56:

При хорошем кондиционере в комнате-хватает

-какую температуру хороший кондиционер делает?

Просмотреть сообщениеMike_56:

стекла в очках моментально запотевают
-это наружная поверхность.

Просмотреть сообщениеBalhash:

Соответственно, летом, когда камера сильно разогревается днем, в ее корпусе могут накапливаться пары воды. А ночью, когда камера остывает эта влага может конденсироваться.

-то есть, Вы хотите сказать, что камера D7100 не имеет совершенно никакой влагозащиты? Вся электроника камер класса D7XXX спрятана во влагозащитный корпус.
Compact and lightweight body realized by Nikon DX format, that employs highly reliable magnesium alloy covers and superior weather and dust sealing.
Так что...
0

#1072832 Пользователь не на сайте   Kapitan133 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 00:33

Просмотреть сообщениеMaximKolosov (17 Сентябрь 2016 - 23:08):

Всем доброго вечера!

Давно мечтал я о хорошей зеркалке и в начале лета наконец купил себе D 7100, но как говорится первый блин комом,
поехал в начале сентября на юг и при очередной съемке дисплей резко стал ярким, а потом погас и больше не включался, но при этом фотоаппарат работал и я еще много сделал на нем снимков пока был в отпуске, правда без дисплея не очень было удобно )
Но вообщем не это главное, а то что когда я приехал в сервис центр и отдал им фотик, то мне позже позвонили и сказали что внутрь попала влага и на дисплее внутри пошла коррозия из за чего он сгорел, этот случай не попадает под гарантию и ремонт будет стоить 10 000 рублей. Но там не было не какой воды, фотик висел на шее все время пока я снимал, единственное что мне сказал один знакомый, что из за того что было очень жарко, а объектив не всегда был закрыт, могло через него внутри собраться конденсат на дисплее... такое возможно?
Может кто что подскажет по этому поводу?

Посмотрите, сколько стоит на алиэкспресс экран. Заменить его не трудно, нужна лишь отвертка. А может с разъемом что-нибудь. Я свой стал собирать после разборки, включил- дисплей не работает. Шлейф отсоединил, подсоединил- заработал.

Сообщение изменено: Kapitan133 (18 Сентябрь 2016 - 00:48)

0

#1072833 Пользователь не на сайте   Balhash Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 00:43

Просмотреть сообщениеMaximKolosov (18 Сентябрь 2016 - 00:18):

Перепада не было, где то с 10 утра начал снимать, температура примерно 28 градусов была, а к обеду дисплей сгорел, все это время снимал на улице.
Но что же это за фотоаппарат, что не выдержал обычной летней погоды?...

Точно сказать, откуда взялась влага, никто не может. Возможно, имел место брак при изготовлении. С другой стороны, на моей Д700 (не смотря на всю ее защиту) через год эксплуатации под главным дисплеем появилась пыль. Также, неоднократно я слышал истории про то как люди, отдыхая на море, оставляли телефоны или ноуты на подоконниках, а через пару дней они горели по причине коррозии так как на море воздух помимо воды содержит еще и соль. Вот вам и пример уже электрохимической коррозии.

Сообщение изменено: Balhash (18 Сентябрь 2016 - 00:45)

1

#1072834 Пользователь не на сайте   Mike_56 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 01:29

Просмотреть сообщениеYurydan (18 Сентябрь 2016 - 00:27):

-какую температуру хороший кондиционер делает?



Xороший дает очень низкую-для сравнения +18 в квартире а на улице вчера чувствовалось как +44 (+32 остальное влажность).
0

#1072839 Пользователь не на сайте   Лунный Ёжик Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 01:57

Просмотреть сообщениеMaximKolosov (17 Сентябрь 2016 - 23:08):


Давно мечтал я о хорошей зеркалке и в начале лета наконец купил себе D 7100



а что же не исполнили мечту - не купили то, о чем мечтали? ну.... хорошую зеркалку...? :dunno:

Сообщение изменено: Лунный Ёжик (18 Сентябрь 2016 - 02:07)

3

#1072873 Пользователь не на сайте   Deman32 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 10:06

Это всё разговоры, основывающиеся на словах сервисного центра. А там могут и наплести с три короба. Элементарно.
1

#1072874 Пользователь не на сайте   a2-bug Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 10:22

Просмотреть сообщениеDeman32 (18 Сентябрь 2016 - 10:06):

Это всё разговоры, основывающиеся на словах сервисного центра. А там могут и наплести с три короба. Элементарно.

Так есть независимая экспертиза - можно туда отдать камеру и если сервис не прав, то он компенсирует все расходы на экспертизу.

А так пусть дают техническое заключение, что отказывают в проведении гарантийного ремонта по причине попадания жидкости внутрь и причем жидкость должна была попасть после даты передачи камеры покупателю, а не раньше.
Вот именно если они такое заключение дали (или дадут), то тут идти в независимую экспертизу и получать от них заключение.

Если нет заключения, то сервис не прав и должен отремонтировать по гарантии.
0

#1072875 Пользователь не на сайте   yt1brutal1ty Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 10:28

Камера 7100 не имееет не только влагозащиты, но и пылезащиты. Так же как и практически весь кроп и большинство фф (исключение полупро и про камеры) это касаемо не только никон но и других производителей.
0

#1072876 Пользователь не на сайте   MaximKolosov Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 10:41

Техническое заключение в сервис центре запросил, на следующей неделе заберу.

Если у таких камер нет влаго и пылезащиты это совсем печально. До этого была камера сони, мыльница HX9V, но хорошая, где только со мной не была, но некогда меня не подводила, а крутой никон жары не выдержал.
0

#1072877 Пользователь не на сайте   MaximKolosov Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 10:42

Просмотреть сообщениеЛунный Ёжик (18 Сентябрь 2016 - 01:57):

а что же не исполнили мечту - не купили то, о чем мечтали? ну.... хорошую зеркалку...? :dunno:


А это зеркалка плохая считается?
0

#1072879 Пользователь не на сайте   MR.COTUN Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 10:49

Просмотреть сообщениеyt1brutal1ty (18 Сентябрь 2016 - 10:28):

Камера 7100 не имееет не только влагозащиты, но и пылезащиты. Так же как и практически весь кроп и большинство фф (исключение полупро и про камеры) это касаемо не только никон но и других производителей.


Полупро,что за категория такая интересная?
1

#1072884 Пользователь не на сайте   a2-bug Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 11:04

Просмотреть сообщениеMaximKolosov (18 Сентябрь 2016 - 10:41):

Техническое заключение в сервис центре запросил, на следующей неделе заберу.

Если у таких камер нет влаго и пылезащиты это совсем печально. До этого была камера сони, мыльница HX9V, но хорошая, где только со мной не была, но некогда меня не подводила, а крутой никон жары не выдержал.

Вот что пишут на официальном сайте:

Надежный корпус с крышками из магниевого сплава: защищен от попадания пыли и влаги.

Рабочая среда — влажность
Не более 85 % (без конденсации)
0

#1072887 Пользователь не на сайте   yt1brutal1ty Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 11:21

Просмотреть сообщениеMR.COTUN (18 Сентябрь 2016 - 10:49):

Полупро,что за категория такая интересная?

Не я придумал данный термин, так классифицуруют интернет магазины и некоторые производители. :blink:
0

#1072888 Пользователь не на сайте   MR.COTUN Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 11:27

Просмотреть сообщениеyt1brutal1ty (18 Сентябрь 2016 - 11:21):

Не я придумал данный термин, так классифицуруют интернет магазины и некоторые производители. :blink:


Этот термин изобретение маркетологов.
Но если вы им пользуетесь,то знаете что он означает в отношении камер Никон.
Так,что-же?
На сайте Никон такой классификации камер нет.
0

Сообщить об этой теме:


  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых