Club Nikon: Не переплачивать - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (4 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Не переплачивать

#1073752 Пользователь не на сайте   PhoroGRAF_NV Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 14:10

Если вам боязно покупать у частников то есть же куча фотобарахолок на самих фотомагазинах Москва, Питер, Ёбург, Тюмень, Челябинск. Там и возврат и все требования к продажам. А вот те кто в столице проживают конечно же в шоколаде там даже прокаты есть. Но это всего то минимум от фотолюбителей всей России. В регионах не то что нет прокатов, даже рядом знакомых может не быть с аналогичным аппаратом. Только всё через доставку. Так что путём проб и ошибок. И самое главное не понтоваться, а общаться с добрыми намерениями и всегда тебе пойдёт на уступки.
1

#1073923 Пользователь не на сайте   Golinsky Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 23:34

Просмотреть сообщениеnarkot (19 Сентябрь 2016 - 12:47):

Я бы назвал тему не доплачивать, а не переплачивать.
В любой нормальной стране есть предлагаемая цена, пытаться заплатить ниже - это не доплачивать.
Лучше свежее БУ, которое можно проверить лично перед покупкой, чем неизвестное серое через интернет.
Или новое официальное с огромной скидкой и игре на валюте (в РФ это не проходит).
Я покупал много аппаратуры в B&H, Д3, Д300с, 200-400 4, 70-200 2,8 и другое. Прайс дешевле, чем в Европе и игра на курсе дол.-евро 1,45-1.0, только на 200-400 4 экономия в 2700 дол, новый в коробке, распечатывают при тебе. В Канаде через интернет купил 500-4 заплатив на 4200 ев меньше, но это из ряда вон выходящий случай, чистая случайность, абсолютно новый, банкрот магазин распродавался.
Д500 свежий, но уже сейчас его можно купить за 1800 ев, против 2300 - заявленная цена. 80-400 второго поколения можно смело покупать БУ, так как это объектив не для каждого дня и можно найти хороший экземпляр за вменяемые деньги.


Спасибо за комментарий. Скажите, а как на B&H купить что-либо. Они в Россию не доставляют. Поясните, пожалуйста.
0

#1073931 Пользователь не на сайте   Mike_56 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 01:12

Просмотреть сообщениеGolinsky (21 Сентябрь 2016 - 23:34):

Спасибо за комментарий. Скажите, а как на B&H купить что-либо. Они в Россию не доставляют. Поясните, пожалуйста.


Они доставляют -но максимальная покупка 5000руб. включая пересылку.

Цитата

https://www.bhphotov...sp#shippingDest

International Customers

We ship worldwide (except to Iran, Sudan, Cuba, Syria, North Korea, and Uganda).
For shipments to Russia, the maximum order value (including shipping charges) is 5000 Rubles per shipment.

0

#1073932 Пользователь не на сайте   alexvb Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 01:21

Просмотреть сообщениеGolinsky (21 Сентябрь 2016 - 23:34):

Спасибо за комментарий. Скажите, а как на B&H купить что-либо. Они в Россию не доставляют. Поясните, пожалуйста.

Есть много посредников предоставляющих американский адрес, но это требует дополнительных затрат, времени, и увеличивает риск.

Сообщение изменено: alexvb (22 Сентябрь 2016 - 01:21)

0

#1073933 Пользователь не на сайте   Mike_56 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 01:29

Просмотреть сообщениеalexvb (22 Сентябрь 2016 - 01:21):

Есть много посредников предоставляющих американский адрес, но это требует дополнительных затрат, времени, и увеличивает риск.


Затрат да-никто и ничего не будет делать бесплатно,время да нужно время на пересылку из В&Н на тот адресс а потом отправка вам плюс нужно оплатить страховку(отправлял и в Россию-не советую без страховки).

Насчет риска-если обясните какой ?
0

#1074019 Пользователь не на сайте   Борис Анипченко Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 11:31

Просмотреть сообщениеMike_56 (22 Сентябрь 2016 - 01:29):

Затрат да-никто и ничего не будет делать бесплатно,время да нужно время на пересылку из В&Н на тот адресс а потом отправка вам плюс нужно оплатить страховку(отправлял и в Россию-не советую без страховки).

Насчет риска-если обясните какой ?


В случае с посредниками (с американским адресом) я не очень представляю, как делать возврат товара. Кто знает, как отреагирует B&H, если отправить товар назад с российского адреса. Возможно, B&H посчитает этот факт нарушением условий продажи товара.
0

#1074027 Пользователь не на сайте   a2-bug Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 11:39

Просмотреть сообщениеБорис Анипченко (22 Сентябрь 2016 - 11:31):

В случае с посредниками (с американским адресом) я не очень представляю, как делать возврат товара. Кто знает, как отреагирует B&H, если отправить товар назад с российского адреса. Возможно, B&H посчитает этот факт нарушением условий продажи товара.

А зачем отправлять с российского?
Можно также через посредника.

Первоначальная цена заманчивая, но стоит ли разница дополнительных рисков?

Я думаю есть смысл покупок из США если они не дорогие и не содержат гарантийного обязательства производителя. Или если покупатель часто, хотя бы раза 3 в год сам там бывает и покупает.

Я как то думал купить планшет там, но разница в 100-150 долларов по тем временам не стоила того, чтобы взять риски гарантийного обслуживани.
Плюс вилка зарядки другая - это тоже заставит понести какие то расходы.
0

#1074051 Пользователь не на сайте   LcL Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 12:26

Просмотреть сообщениеMike_56 (22 Сентябрь 2016 - 01:29):

Насчет риска-если обясните какой ?

Заказывал через посредника на Ebay Nikon AF 70-210 f4, посылка шла долго - пропустил срок открытия спора, объектив пришел с плесенью на внутренних линзах :(
0

#1074060 Пользователь не на сайте   Борис Анипченко Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 12:57

Просмотреть сообщениеa2-bug (22 Сентябрь 2016 - 11:39):

А зачем отправлять с российского?
Можно также через посредника.
...


Делали? Нормально все прошло?
Даже, если это проходит, то посреднику в сумме вы заплатите три раза, в случае, если согласитесь на замену товара.
На самом деле, не так много вещей, которые не продаются на ebay или в других магазинах, а продаются только в конкретных онлайн-магазинах без доставки в Россию. В остальных случаях, на мой взгляд, предпочтительнее вариант прямой доставки, даже если он немного дороже.
0

#1074061 Пользователь не на сайте   Mike_56 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 13:07

Просмотреть сообщениеLcL (22 Сентябрь 2016 - 12:26):

Заказывал через посредника на Ebay Nikon AF 70-210 f4, посылка шла долго - пропустил срок открытия спора, объектив пришел с плесенью на внутренних линзах :(


Тут будет один вариант -за что платили(скорость) то и получили -

Или другого (скорость) доставки в ваш город ,регион -просто не существует...

У меня есть несколько видов доставки-с разной ценой естественно:

На следующее утро
два дня
три дня
и обычная -примерно одна неделя.

Сообщение изменено: Mike_56 (22 Сентябрь 2016 - 13:19)

0

#1074064 Пользователь не на сайте   Mikka Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 13:29

С B&H много чего заказывал. У них постоянно меняется сумма на которую они отправляют в Россию. Плюс есть товары которые проходят по сумме, но почему то не отправляются к нам.
Пленку мне привозили друзья, которые как раз летели из NY. Что-то проходило по сумме, что-то покупал через шипито. Причем в последнем случае доставка выходила дешевле, чем если бы B&H отправлял сам. Дошло где-то за месяц.
Всегда была приличная экономия по деньгам. Но я никогда не заказывал технически сложных изделий.
0

#1074066 Пользователь не на сайте   FXpanda Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 13:40

я продаю неспешно 7д2 ))) При 1дх оказался не нужен )
0

#1074069 Пользователь не на сайте   andrvrn Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 13:45

90% всей техники было с ебея, ни разу не "вляпывался". Последнюю покупку продавец как то забыл отправить, трек не отслеживался больше недели, он говорил морская почта не работала, может и правда. Написал ему как так, он извинился и на след день отправил. Купил не из за цены (175$ с доставкой), цели сэкономить не было, зато в идеале, коробочный комплект, пробег 6500 кадров )
В России просто нет таких экземпляров.

Миниатюры

  • Прикрепленное изображение: s-l1600.jpg

0

#1074070 Пользователь не на сайте   Mike_56 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 13:48

Просмотреть сообщениеБорис Анипченко (22 Сентябрь 2016 - 12:57):

Делали? Нормально все прошло?
Даже, если это проходит, то посреднику в сумме вы заплатите три раза, в случае, если согласитесь на замену товара.
На самом деле, не так много вещей, которые не продаются на ebay или в других магазинах, а продаются только в конкретных онлайн-магазинах без доставки в Россию. В остальных случаях, на мой взгляд, предпочтительнее вариант прямой доставки, даже если он немного дороже.


Почему в три?

Доставка из того-же В&Н -ко мне допустим почти всегда бесплатно-вы обязаны оплатить мою доставку вашего товара на почту,мое потраченное на это время-и если вас интересует целостность вашего товара-страховку-по сумме это будет дешевле чем отправляет В&Н .
0

#1074080 Пользователь не на сайте   a2-bug Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 14:17

Просмотреть сообщениеБорис Анипченко (22 Сентябрь 2016 - 12:57):

Делали? Нормально все прошло?
Даже, если это проходит, то посреднику в сумме вы заплатите три раза, в случае, если согласитесь на замену товара.
На самом деле, не так много вещей, которые не продаются на ebay или в других магазинах, а продаются только в конкретных онлайн-магазинах без доставки в Россию. В остальных случаях, на мой взгляд, предпочтительнее вариант прямой доставки, даже если он немного дороже.

Я уже писал, что гарантийные товары нет смысла покупать.
Да и цены не могу сказать что очень уж привлекательные.

Мне не нужны в США посредники, у меня есть там друзья, которые сделают всё без каких либо комиссий.
От меня потребуется только заказать товар на их адрес, далее они отправят мне. Ну и при необходимости возврата по гарантии буду действовать тем же путем.

При оплате через paypal принимаются претензии если адрес регистрации и доставки совпадают.

Только посчитайте сколько это будет стоить и я не хочу заморачиваться с гарантийными товарами.
Мне проще найти более привлекательные цены в РФ.
0

#1074090 Пользователь не на сайте   Борис Анипченко Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 15:10

Просмотреть сообщениеMike_56 (22 Сентябрь 2016 - 13:48):

Почему в три?
...


Я писал не "в три", я писал "три раза" - три раза придется платить посреднику, если нужно будет обменивать товар:
1) прием товара из магазина, отправка в Россию
2) прием возврата из России (если что-то не подошло), отправка в магазин
3) прием замены из магазина, отправка в Россию

Все это - ненужная возня, трата времени и денег.

Просмотреть сообщениеa2-bug (22 Сентябрь 2016 - 14:17):

...
Мне не нужны в США посредники, у меня есть там друзья, которые сделают всё без каких либо комиссий.
От меня потребуется только заказать товар на их адрес, далее они отправят мне. Ну и при необходимости возврата по гарантии буду действовать тем же путем.
...


Друзья - это совсем другое. Зачем тогда советовать возвращать посылки из России через посредника? Это же надо перепаковывать посылку, чтобы коробку из России не увидели в магазине и пр. ненужная возня.
0

#1074099 Пользователь не на сайте   narkot Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 15:42

Elisha ben Baz,

Я не знаю сколько стоит 80-400 второго поколения, так как просто этим не интересовался.(думаю 1200-1400 ев).
Я мониторил пол года все основные эбеии, и очень тщательно США, там много продавцов из Канады. Как только увидел абсолютно новый с деревянным ящиком 500-4 ВР последней модели, сразу позвонил знакомому в НЙ, для словесной проверки точности объявления, модель, новый, окончательная цена и т.д. Дал отмашку покупать, после подтверждения, знакомый абсолютный ноль в фото купил его из США и привез через неделю сам, я знал , что он должен был лететь. Хорошо, что первый серьезный разговор был от моего знакомого, потом посыпались предложения от других и с повышением цены, но словесный пакт в нормальных странах присутствует.
Прошло более 2-х лет и здесь в Италии, я могу продать его сейчас за туже цену по которой купил. Разница в цене была в 40% - но это очень редкий случай, простая случайность.
0

#1074100 Пользователь не на сайте   a2-bug Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 15:43

Просмотреть сообщениеБорис Анипченко (22 Сентябрь 2016 - 15:10):

Друзья - это совсем другое. Зачем тогда советовать возвращать посылки из России через посредника? Это же надо перепаковывать посылку, чтобы коробку из России не увидели в магазине и пр. ненужная возня.

Я писал можно, а не нужно.
И писал что покупка гарантийных товаров не имеет смысла из США.

Ну увидят коробку из РФ и что? Причина отказать в гарантии?

Только не нужно забывать, что лучший сервис (обслуживание покупателей) в США.

Купил там электронную книгу, но потом читал по форумам что была проблема, проявляющаяся не сразу.
Перед отъездом открываю книгу, а на ней проявился брак, отправить продавцу не успеваю. Что делать?
Открываю сайт производителя и нахожу официальных реселеров (так наверное правильно звучит) производителя и с утра захожу к ним в магазин с просьбой поменять книгу, так как улетаю домой и т.д.
Продавец спросил чек, отвечаю нету чека.
Забрал продавец книгу, ушел в какое то помещение, наверное для проверки, и минут через 30-40 вынес мне другую книгу в упаковке и сделал обмен книги с выдачей чека.

Поэтому я бы не стал переживать, что не отремонтируют, не обменяют и т.д.
Но лучше спать спокойно и сразу уточнить у продавца что будет в случае наступления гарантийного случая, если товар будет использоваться за пределами США (например в РФ).

Прежде чем купить можно посчитать что во сколько обойдется и какие риски несёт покупатель и всё.
И каждый решает нужно ему это или нет.
0

#1074119 Пользователь не на сайте   Борис Анипченко Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 16:36

Просмотреть сообщениеa2-bug (22 Сентябрь 2016 - 15:43):

Я писал можно, а не нужно.
И писал что покупка гарантийных товаров не имеет смысла из США.

Ну увидят коробку из РФ и что? Причина отказать в гарантии?

Только не нужно забывать, что лучший сервис (обслуживание покупателей) в США.
...
Прежде чем купить можно посчитать что во сколько обойдется и какие риски несёт покупатель и всё.
И каждый решает нужно ему это или нет.


Все верно, каждый взвешивает все факторы для себя. Разумеется, я не буду спорить относительно сервиса для покупателей в США. Не знаю, что они сделают при виде российской коробки, домысливать не хочу :)

0

#1074354 Пользователь не на сайте   Mike_56 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 13:44

Просмотреть сообщениеa2-bug (22 Сентябрь 2016 - 15:43):

Я писал можно, а не нужно.
И писал что покупка гарантийных товаров не имеет смысла из США.

Ну увидят коробку из РФ и что? Причина отказать в гарантии?

Только не нужно забывать, что лучший сервис (обслуживание покупателей) в США.

Купил там электронную книгу, но потом читал по форумам что была проблема, проявляющаяся не сразу.
Перед отъездом открываю книгу, а на ней проявился брак, отправить продавцу не успеваю. Что делать?
Открываю сайт производителя и нахожу официальных реселеров (так наверное правильно звучит) производителя и с утра захожу к ним в магазин с просьбой поменять книгу, так как улетаю домой и т.д.
Продавец спросил чек, отвечаю нету чека.
Забрал продавец книгу, ушел в какое то помещение, наверное для проверки, и минут через 30-40 вынес мне другую книгу в упаковке и сделал обмен книги с выдачей чека.

Поэтому я бы не стал переживать, что не отремонтируют, не обменяют и т.д.
Но лучше спать спокойно и сразу уточнить у продавца что будет в случае наступления гарантийного случая, если товар будет использоваться за пределами США (например в РФ).

Прежде чем купить можно посчитать что во сколько обойдется и какие риски несёт покупатель и всё.
И каждый решает нужно ему это или нет.


Во первых:в США можно купитить и международную гарантию-на тот же Никон например, и она будет обязательной к обслуживанию в РФ .

Во вторых: никто не запрещает зайти в магазин и взять картонную коробку из под упаковки продуктов(сам так делал).

А в третьих: в США нужно покупать то что в РФ просто не продается или цена настолько завышена что покупка в США имеет смысл.
0

Сообщить об этой теме:


  • (4 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых