Club Nikon: Выбор камеры на замену D7000 для репортажной сьемки - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (8 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Выбор камеры на замену D7000 для репортажной сьемки хотелось бы полный кадр

#1089527 Пользователь не на сайте   Oxygene 1976 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 18:30

Ещё по поводу "показывать свои фотоработы".
Я уже написал - что никакие это не "работы". Просто мои семейные фотки. Так вот, даже если бы фотографировал не только семью: выкладывать фото для выслушивания критики (пусть, и продуктивной), а также критиковать (пусть, и продуктивно) чужие фотографии - это не моё. ВООБЩЕ.
Я чуть не каждый день смотрю кучу фотографий на фликре. Тем, что нравится - наслаждаюсь, и просто не обращаю внимания на те, которые не нравятся.
Если кому-то такой подход кажется "нечестным" (одни выкладывают фото, а другие не выкладывают, а только смотрят) - отвечу: фото это как граффити, которыми разрисовывают стены и заборы. Никто их не заставляет делать это для всеобщего обозрения - делают ("выкладывают"), и всё. Выложили - я увидел. Понравилось - хорошо. Не понравилось - ну, и ладно. А самому выкладывать - я никому не обязан это делать...

Аналогия с граффити не абсолютная, но я привёл её только в ключе: "нечестно, что одни выкладывают фото, ты смотришь; а сам ничего не выкладываешь" :)
0

#1089528 Пользователь не на сайте   Yurydan Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 18:48

Просмотреть сообщениеiMac:

Лично я фотографирую только свою семью - дома, во дворе, на прогулках, в отпусках. Больше ничего не снимаю. По этой причине моих фото и нет в интернете.
Кстати, у меня никогда не было и страниц в соцсетях: не моё это - семейные фотографии на всеобщее обозрение.
-семья - это Ваше решение и никто его не будет оспаривать и осуждать.

Просмотреть сообщениеiMac:

А я и не снимаю спорт.
-ну, так я и предполагал. Вот поэтому, если Вы в этом жанре не работали, то не беритесь рассуждать, как правильно снимать.
Всё, что Вы написали, не имеет никакого отношения к действительности:

Просмотреть сообщениеiMac:

угадать миг, когда мелькнёт самое интересное в происходящем действии (спортивном, и любом другом быстро меняющемся) - просто невозможно!
-очень даже возможно.

Просмотреть сообщениеiMac:

Для таких задач - восемь-то кадров в секунду (D700 MB-D10) - самое медленное, о чём вообще можно что-то говорить...
- и на 4-5 к/сек можно работать. Просто нужно знать когда нажимать. И ресурс затвора сохранится и, главное, потом меньше разгребать.

Просмотреть сообщениеiMac:

Именно поэтому все спортивные фоторепортёры и все фоторепортёры на политических конференциях и фото-интервью - снимают на D3/4/5, а не на D750 и не на D810...
-не поэтому. D750 всё же не профкамера, чтобы там не говорили, а D810 совсем для других задач.

Начали оскорблять Томаса,хотя в этом ничего не смыслите, а он между тем снимает спортивный репортаж. Пишите, что не ваше это критиковать.

Просмотреть сообщениеiMac:

выкладывать фото для выслушивания критики (пусть, и продуктивной), а также критиковать (пусть, и продуктивно) чужие фотографии - это не моё. ВООБЩЕ.
- а сами критикуете:

Просмотреть сообщениеiMac:

К чему эти съёмки вяло плетущихся людей...?


Просмотреть сообщениеiMac:

Ага... - только для плетущихся или стоящих на месте спортсменов
-это Вы про то, что Томас сказал, что может хватить и 3-4к/сек.
К чему это Вы всё тут затеяли, если сами спорт не пробовали снимать?

Сообщение изменено: Yurydan (12 Ноябрь 2016 - 18:51)

0

#1089533 Пользователь не на сайте   vasilii Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 19:38

Всем привет,

Почитал я эту тему и уже потерял суть, но тоже вставлю свои 5 копеек:
Я очень долго искал замену Д300с, больше 4 лет, рассматривал и Д750 и Д810 и даже Д5, в конечном итоге остановился на Д4с и купил ее, по цене почти в два раза меньше чем Д5.
А теперь самое интересное и важное для любителей: лучше я снимать не стал, скорость серийной съемки для любителя избыточная.
Сейчас вся линейка ФФ от Никон для любителя будет более чем достаточной. Различия в удобстве, хвате, ну и специфике съемки, которые оценят только профи.
Я считаю что больше всего нужно уделять внимание оптике которая имеет не меньшее значение чем камера, а ее стоимость сейчас требует серьезного подхода к ее выбору.

Что касается съемки высокодинамичных сюжетом, то те которым нужна именно скорость и цепкий автофокус наоборот переходят с ФФ на репортажный кроп а ля Кенон 7ДМ2 или Никон Д500. При этом не задают вопросы здесь на форумах, а четко понимают что и для чего покупают.
0

#1089550 Пользователь не на сайте   aliz Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 20:58

Тоже считаю, что рассуждения в скорости серийной съемки для любителя - разговоры ни о чем. Тот кто знает зачем ему скорострельность 11 к/с покупает Д4/5 и не пускается в полемику, о том, что разница между 6 и 8 к/с дорогого стоит.
0

#1089582 Пользователь не на сайте   LZ1 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 23:01

Просмотреть сообщениеvasilii (12 Ноябрь 2016 - 19:38):

Всем привет,

Почитал я эту тему и уже потерял суть, но тоже вставлю свои 5 копеек:
Я очень долго искал замену Д300с, больше 4 лет, рассматривал и Д750 и Д810 и даже Д5, в конечном итоге остановился на Д4с и купил ее, по цене почти в два раза меньше чем Д5.
А теперь самое интересное и важное для любителей: лучше я снимать не стал, скорость серийной съемки для любителя избыточная.
Сейчас вся линейка ФФ от Никон для любителя будет более чем достаточной. Различия в удобстве, хвате, ну и специфике съемки, которые оценят только профи.
Я считаю что больше всего нужно уделять внимание оптике которая имеет не меньшее значение чем камера, а ее стоимость сейчас требует серьезного подхода к ее выбору.

Что касается съемки высокодинамичных сюжетом, то те которым нужна именно скорость и цепкий автофокус наоборот переходят с ФФ на репортажный кроп а ля Кенон 7ДМ2 или Никон Д500. При этом не задают вопросы здесь на форумах, а четко понимают что и для чего покупают.


Поснимал летом высокодинамичные сюжеты в сложных условиях.
"Прямые руки" (навыки) важнее скорострельности :)
Скорострельноcть резко увеличивает количество брака, который потом нужно удалять :)

Сообщение изменено: LZ1 (12 Ноябрь 2016 - 23:06)

0

#1089686 Пользователь не на сайте   Oxygene 1976 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 08:47

Просмотреть сообщениеYurydan (12 Ноябрь 2016 - 18:48):

-семья - это Ваше решение и никто его не будет оспаривать и осуждать.

-ну, так я и предполагал. Вот поэтому, если Вы в этом жанре не работали, то не беритесь рассуждать, как правильно снимать.
Всё, что Вы написали, не имеет никакого отношения к действительности:

-очень даже возможно.
- и на 4-5 к/сек можно работать. Просто нужно знать когда нажимать. И ресурс затвора сохранится и, главное, потом меньше разгребать.
-не поэтому. D750 всё же не профкамера, чтобы там не говорили, а D810 совсем для других задач.

Начали оскорблять Томаса,хотя в этом ничего не смыслите, а он между тем снимает спортивный репортаж. Пишите, что не ваше это критиковать.
- а сами критикуете:



-это Вы про то, что Томас сказал, что может хватить и 3-4к/сек.
К чему это Вы всё тут затеяли, если сами спорт не пробовали снимать?


Скучно спорить. И удовольствия никакого от спора :rolleyes:
0

#1089688 Пользователь не на сайте   Yurydan Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 08:53

А тут никакого спора. Тут просьба к Вам - не советовать то, в чём не сами не сведущи. И всё. Не нужно морочить голову ТС.
0

#1089835 Пользователь не на сайте   Oxygene 1976 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 18:51

Просмотреть сообщениеYurydan (13 Ноябрь 2016 - 08:53):

А тут никакого спора. Тут просьба к Вам - не советовать то, в чём не сами не сведущи. И всё. Не нужно морочить голову ТС.

Это вы мне заморочили голову :)
0

#1089840 Пользователь не на сайте   Mitr2015 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 19:02

Аминь!
0

#1089842 Пользователь не на сайте   Yurydan Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 19:07

Я? Чем? Тем, что снимаю спорт либо частыми одиночными, либо на 4-5 к/сек, хотя, есть возможность влупить 8 к/сек? Ну... :unsure:
Аааа! Понял!

Просмотреть сообщениеiMac:

удовольствия никакого от спора

:pardon:

Сообщение изменено: Yurydan (13 Ноябрь 2016 - 19:07)

0

#1245930 Пользователь не на сайте   сретенка Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 14:17

Здравствуйте! Вопрос не совсем по теме. Мне срочно нужна замена моему d7100. Итого, учитывая, что d7500 меня по ряду причин не устраивает, единственным вариантом видится d7200. Оправдана ли покупка d7200 в конце 18-го?
0

#1245939 Пользователь не на сайте   Thomas Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 15:41

Матрица Toshiba - D7100, D7200 - 2012-2017 год
Матрица - Sony D500, D7500 с 2016 года

Уже писали, что 7200 весьма актуален. Юляша часто берет его впару с "ешками-дэшками" и с 850.
Прекрасная картинка на высоких ИСО без особой деградации цвета.
Буфер у 7200 в 3 раза больше чем у 7100 . Это если будете динамику снимать.

Люди на D700 снимают и на D3 по сей день. И счастливы.
Но по кропам из современных, только Д500, 7500 (матрица одна и та же).

Цитата

Оправдана ли покупка d7200 в конце 18-го?


Это про Д700 лучше так спрашивать...более 10 лет прошло как его выпустили.
А Д7200 выпустили лишь 3 года назад. Вполне современная камера.

Сообщение изменено: Thomas (23 Ноябрь 2018 - 15:45)

0

#1245940 Пользователь не на сайте   Мирный Атом Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 15:41

Просмотреть сообщениесретенка (23 Ноябрь 2018 - 14:17):

Здравствуйте! Вопрос не совсем по теме. Мне срочно нужна замена моему d7100. Итого, учитывая, что d7500 меня по ряду причин не устраивает, единственным вариантом видится d7200. Оправдана ли покупка d7200 в конце 18-го?

Интересное, неожиданное сопоставление. А подробнее можно? Можно оправдать при желании покупку чего-угодно. С субъективной точки зрения. Про Д7500 многие могут сказать о её предпочтительности (цвет, скорость серии, поворотный экран...). Д7200 - плюсы: Мп (для пейзажа), два слота, цена.
0

#1245945 Пользователь не на сайте   сретенка Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 16:12

Просмотреть сообщениеThomas (23 Ноябрь 2018 - 15:41):

Это про Д700 лучше так спрашивать...более 10 лет прошло как его выпустили.
А Д7200 выпустили лишь 3 года назад. Вполне современная камера.

Ясно, спасибо! Меня в общем ничего и не смущало, кроме того что выпущена три года назад. Подумал, вдруг по весне Никон что-то ещё выкатит, хотя если и выкатит, много лучше оно вряд-ли будет, а много дороже наверняка. В общем, я убедился, спасибо!
0

#1245947 Пользователь не на сайте   сретенка Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 16:25

Просмотреть сообщениеМирный Атом (23 Ноябрь 2018 - 15:41):

Интересное, неожиданное сопоставление. А подробнее можно?

По поводу цвета, не думаю что увижу разницу на выходе, чтобы увидеть это, надо снимать одинаковые кадры на обе камеры и сравнивать "в лоб", кстати, а что не так с цветом у d7200? Скорострельность в моих предпочтениях в съёмке как раз не нужна, а вот поворотный экран и один слот меня наоборот не устраивают, причем, поворотный экран особенно!

Сообщение изменено: сретенка (23 Ноябрь 2018 - 16:27)

0

#1245948 Пользователь не на сайте   MR.COTUN Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 16:34

Просмотреть сообщениесретенка (23 Ноябрь 2018 - 16:25):

а вот поворотный экран и один слот меня наоборот не устраивают, причем, поворотный экран особенно!

Так не поворачивайте его и все дела.
Сам он не крутится. :dunno:
0

#1245953 Пользователь не на сайте   сретенка Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 16:50

Просмотреть сообщениеMR.COTUN (23 Ноябрь 2018 - 16:34):

Так не поворачивайте его и все дела.
Сам он не крутится. :dunno:

Правильно, но второй слот от этого не появится и цена не упадет до цены d7200. Вопрос решен. Спасибо! Зато другой появился: имеет ли смысл переплачивать 16k за официал? Уж очень приличная разница: 43 и 59k.
0

#1245955 Пользователь не на сайте   AlexOu Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 17:00

Просмотреть сообщениесретенка (23 Ноябрь 2018 - 16:50):

Правильно, но второй слот от этого не появится и цена не упадет до цены d7200. Вопрос решен. Спасибо! Зато другой появился: имеет ли смысл переплачивать 16k за официал? Уж очень приличная разница: 43 и 59k.

Полный кадр не рассматриваете ?
Просто менять д7100 на д7200 не такой большой апгрейд. Вот на туже д750 сразу почувствуете улучшения во всем.


Переплачивать за Офф, решение сугубо личное. Хочется вам гарантии или платный ремонт...
0

#1245959 Пользователь не на сайте   сретенка Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 17:14

Просмотреть сообщениеAlexOu (23 Ноябрь 2018 - 17:00):

Полный кадр не рассматриваете ?
Просто менять д7100 на д7200 не такой большой апгрейд. Вот на туже д750 сразу почувствуете улучшения во всем.


Переплачивать за Офф, решение сугубо личное. Хочется вам гарантии или платный ремонт...

Так у меня есть d610, второй камерой был d7100, но вынужден был расстаться)... Разумеется, имея единственной камерой d7100, я бы не стал менять ее на d7200, какой тут апгрейд?)

Сообщение изменено: сретенка (23 Ноябрь 2018 - 17:16)

0

#1245973 Пользователь не на сайте   AlexOu Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 18:04

Просмотреть сообщениесретенка (23 Ноябрь 2018 - 17:14):

Так у меня есть d610, второй камерой был d7100, но вынужден был расстаться)... Разумеется, имея единственной камерой d7100, я бы не стал менять ее на d7200, какой тут апгрейд?)

Ну так возьмите д750 серую) Получите одну камеру с хорошим АФ, а д610 поставите какое-нить не капризное стекло. Хотя конечно смотря, что вы фотаете и какие стекла есть в наличии.

Либо б\у взять, раз кроп выступает в качестве второй.
0

Сообщить об этой теме:


  • (8 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых