Club Nikon: В чем изюминка МАС? - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (16 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

В чем изюминка МАС?

#1076096 Пользователь не на сайте   Авихай Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 10:50

Просмотреть сообщениеFISCHER (28 Сентябрь 2016 - 10:20):

... Возьмите любой виндовский ноут(который близок по параметрам) и вы услышите, что батарея в лучшем случае отхаживает год.
...

Это не правда.

У меня за 16 лет работы сменилось всего 2 лэптопа - IBM и Toshiba.
На первом батарея прослужила 9(!) лет, на втором уже шестой год,
полет нормальный.

На Асус трансформере (Андроид), который жена использовала ежедневно
по 6-8 часов батарея сдохла через 5 лет
1

#1076100 Пользователь не на сайте   a2-bug Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 10:52

Просмотреть сообщениеFISCHER (28 Сентябрь 2016 - 10:20):

Ну вот по истечении уже почти 4х лет все работает на том же шустром уровне, что и при покупке.(пусть хоть один ноут из 2012 на винде этим похвалится.). А еще есть такая штука как батарея))) Все понимают, что ноут он туда сюда разряд заряд и т.д. Так вот за 4 года тотального использования родная батарея потеряла всего 24% своей емкости!! Возьмите любой виндовский ноут(который близок по параметрам) и вы услышите, что батарея в лучшем случае отхаживает год.(а если менять на оригинал заводской - это не малые бабки). Ну и одина из главных вещей.... автономность работы.

HP элит серии достаточно хорошие во всех планах - 4 года работы на нем (не фото) по часов 9 ежедневно не было не одной поломки. Аккумулятор держит вполне нормально. Где он только не был со мной за эти годы.
Экран относительно Ретины наверное немного хуже, но он матовый - для меня это важно, не нужны мне блики на экране.

Но цена элитбука от НР сопоставимая с маком.

Выбирать есть из чего - главное знать что хочешь от ноутбука и не требовать от него большего чем он может дать.
0

#1076118 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 11:16

Просмотреть сообщениеFXpanda (28 Сентябрь 2016 - 10:49):

Это где такие цены???
http://www.apple.com.../A&step=config#

С нормальной видеокартой за $2500 примерно есть




https://www.istoreil...mbp/mbpret15256

Если добавить до 1Тб то будет 15492 шек. 1$=3.85 шек
0

#1076170 Пользователь не на сайте   narkot Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 12:01

В железе абсолютно не разбираюсь. Пересел на МАК много лет назад, так как задолбался менять лаптопы каждые год, полтора.
Просто не нарадуюсь и почему я раньше на него не сел!
Сейчас Мак 27 на столе и Ретина 15 в движении.
0

#1076177 Пользователь не на сайте   Yurgen-33 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 12:09

Просмотреть сообщениеБоБосЖора (28 Сентябрь 2016 - 09:48):

...и все-таки это не lenova

Я попросил бы... )))
Ленова Ленове рознь. Я с удовольствием пользую линейку Lenovo Thinkpad T420, это продолжение линейки IBM Thinkpad T61. Эта серия ноутбуков не производится уже лет восемь-десять. Противоударный ноутбук в магниевом корпусе, с титановыми петлями, экран открывается на 180 градусов, антипроливаемая клавиатура с выводами для воды в нижней части ноутбука, все компоненты картриджного типа (можно многое железо заменить не влезая в дебри корпуса), разрешение 1600х900, процессор i5, оперативка 4 гига. Использую его как для офисных приложений, так и для работы в графических редакторах. Очень доволен!
В прошедшие выходные нашел на Московском Авито такой же, только новый в упаковке, по очень сладкой цене. Эксклюзив! Бешенной собаке семь верст не крюк, поэтому в воскресенье сел на мотоцикл и мотнулся в Москву. Теперь у меня есть замечательный подарок дочери (она кстати тоже очень увлекается фотографией) на Новый Год ))
0

#1076189 Пользователь не на сайте   _abc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 12:37

Опять вы про леновы и асусы.. всякие - да были убойные Панасоники на винде ХР с параллельными портами - они нужны для старых устройств, для профи применения - до сих пор к примеру вся морская навигация дружит только с RS232 (или аналогами) и не делают современных разъемов и не будут делать

почему Мак:
- он работает
- он работает хорошо
- система до безумия проста
- очень интуитивно понятна
- прекрасная поддержка возникающих проблем с периферией (на винде у меня не работает ни один старый сканер, ни старый но очень хороший фото принтер Епсон 950)
на Мак драйверы и программы пришли как обновление сами и всё само заработало

- экран у меня Ретина 5к - уже прошел год, без двух недель ...я просто не могу ни на что смотреть, после Ретины
- конфигурацию (процессор, карту) можно не смотреть - никакого значения не имеет (только для рендера видео и только для профи)
- надо заплатить только чуть за гибридный жесткий диск Fusion Drive - это обязательно!

если человек плохо разбирается в компьютерах - только Мак, винда - это просто мучение и издевательство, как это не могут люди понять мне не понятно :)

Мак Ретина 5к - самый дешевый комп для фото - на винде даже 4к не собрать нормального качества за эти деньги, просто в 2-3 раза дороже аналог на винде подобного качества
, кроме того я категорически против ваших собственных сборок!!!!!!!!!!!!
поймите наконец что это обычный колхоз, гараж и гербалайф и вообще нет слов

покупайте если не Мак то нормальную ОЕМ систему (Original Equipment Manufacturer)

Сообщение изменено: _abc (28 Сентябрь 2016 - 13:08)

4

#1076190 Пользователь не на сайте   Йоханнес Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 12:37

Просмотреть сообщениеYurgen-33 (28 Сентябрь 2016 - 12:09):

Я попросил бы... )))
Ленова Ленове рознь. Я с удовольствием пользую линейку Lenovo Thinkpad T420, это продолжение линейки IBM Thinkpad T61. Эта серия ноутбуков не производится уже лет восемь-десять. Противоударный ноутбук в магниевом корпусе, с титановыми петлями, экран открывается на 180 градусов, антипроливаемая клавиатура с выводами для воды в нижней части ноутбука, все компоненты картриджного типа (можно многое железо заменить не влезая в дебри корпуса), разрешение 1600х900, процессор i5, оперативка 4 гига. Использую его как для офисных приложений, так и для работы в графических редакторах. Очень доволен!
В прошедшие выходные нашел на Московском Авито такой же, только новый в упаковке, по очень сладкой цене. Эксклюзив! Бешенной собаке семь верст не крюк, поэтому в воскресенье сел на мотоцикл и мотнулся в Москву. Теперь у меня есть замечательный подарок дочери (она кстати тоже очень увлекается фотографией) на Новый Год ))

Спорить не буду,ибо не силен ,но мне ленова не интересна как фирма ,что бы они не делали.Мое Самсунг ,айпл,сони,панасоник.
Каждому свое .
0

#1076192 Пользователь не на сайте   Йоханнес Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 12:41

Цитата

если человек плохо разбирается в компьютерах - только Мак, винда - это просто мучение и издевательство, как это не могут люди понять мне не понятно :)

Я лет с 12 на винде,начиная с 95 винды. Для меня МАк издевательство и мучения . :pardon:
0

#1076199 Пользователь не на сайте   _abc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 12:44

программы все халява и всё гораздо проще ставить удалять - полная халява и никакого танца с установкой ( я этого не писал)

:)
чтобы прочитать нажмите Ctrl и покрутите колесико мышки
чтобы вернуть всё назад Ctrl+0
(ноль)

Сообщение изменено: _abc (28 Сентябрь 2016 - 12:49)

0

#1076205 Пользователь не на сайте   _abc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 13:02

Просмотреть сообщениеБоБосЖора (28 Сентябрь 2016 - 12:41):

Я лет с 12 на винде,начиная с 95 винды. Для меня МАк издевательство и мучения . :pardon:


я тоже так думал и всё хотел поставить винду - в этом нет никаких проблем, причем только на Маке есть возможность поставить Вин 10 двумя официальными способами
и запускать либо на выбор, либо вообще в параллель
это во первых поставляется с самим компом + поддержка на офф сайте

но ровно через 3 дня я на отрез отказался от этой идеи - винда его сильно режет - 5к дисплей вы скорее не увидите, только 4к

серфинг по инету превращается в просто тыкание на любые страницы без боязни заразить или вырубить систему
к примеру вы любите фильмы и передачи он-лайн, торренты с фильмами
на винде вы тыкая без разбора посадите комп на вирус на третий тык неглядя
на Мак никогда!
0

#1076206 Пользователь не на сайте   kivanov Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 13:04

один минус МакОси - нет драйверов под старые устройства, типа пленочного сканера Nikon или иного производителя, но выход простой - виртуалку ставить под это. Т.е. винда будет как отдельная программа с программой внутри.

Сообщение изменено: kivanov (28 Сентябрь 2016 - 13:05)

0

#1076209 Пользователь не на сайте   Yurgen-33 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 13:07

Просмотреть сообщениеБоБосЖора (28 Сентябрь 2016 - 12:37):

Спорить не буду,ибо не силен ,но мне ленова не интересна как фирма ,что бы они не делали.Мое Самсунг ,айпл,сони,панасоник.
Каждому свое .

Да я как-бы тоже с удовольствием бы взял МАК, да вот немаловажную роль играет вопрос цены. Я с удовольствием пользую уже много лет iPhone 4S, и с огромным желанием взял бы МАК, но цена... Я не готов за ноутбук отдать 110-130 тысяч, так же как и за новый Айфон не готов платить 40-70 тысяч.
Для моих задач меня вполне устраивает то, что имею.
P.S. Если бы сейчас возникла потребность в ноутбуке (не МАК'е), то наверное остановился бы либо на Тошибе, либо на Соньке.
0

#1076213 Пользователь не на сайте   Sound Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 13:11

kivanov:

1475057094[/url]' post='1076206']
один минус МакОси - нет драйверов под старые устройства, типа пленочного сканера Nikon или иного производителя, но выход простой - виртуалку ставить под это. Т.е. винда будет как отдельная программа с программой внутри.


Какие там драйверы. Ставите на мак VueSvan pro и любой из существующих сканеров работает как дома. Драйверы какие-то. Уже даже слово такое не помню.И даже парится не надо по поводу интерфейса старых сканеров Никон, в любом старом маке файрваер по умолчанию есть, а в новом тоже есть, но не Новый лаптоп, то переходник и вперёд.

Сообщение изменено: Sound (28 Сентябрь 2016 - 13:17)

0

#1076216 Пользователь не на сайте   kivanov Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 13:16

Просмотреть сообщениеSound (28 Сентябрь 2016 - 13:11):

Какие там драйверы. Ставите на мак VueSvan pro и любой из существующих сканеров работает как дома. Драйверы какие-то. Уже даже слово такое не помню.



nikon ls-30 не пошел как бы )

Сообщение изменено: kivanov (28 Сентябрь 2016 - 13:17)

0

#1076218 Пользователь не на сайте   _abc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 13:18

кстати да!
мне пришло полноценное ПО под Епсон Сталус Калор 950 само - нет там никаких дров вообще, реестров
программа удаляется начисто простым киданием её в корзину

если к примеры вы напутали при установке пакета Бридж, ФШ, Лайтрум, Ин Дизайн, премьер Про, ...и ещё десяток эдобов - то переустановка занимает минут 20
не одной программы!!!! - всего пакета ...

если кто купил приложенице - можно поделиться с другом, никто ругать и банить вас не будет ... пока так

полная переустановка системы начисто занимает полчаса и ничего не надо трогать и настраивать - оно само ставится
1

#1076221 Пользователь не на сайте   kivanov Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 13:20

Просмотреть сообщение_abc (28 Сентябрь 2016 - 13:18):

полная переустановка системы начисто занимает полчаса и ничего не надо трогать и настраивать - оно само ставится



+ удобство Time MAchine - восстановит систему в случае краха HDD за минуты.

А при удалении программ не надо думать о хвостах в реестре.

Сообщение изменено: kivanov (28 Сентябрь 2016 - 13:20)

0

#1076226 Пользователь не на сайте   _abc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 13:24

Просмотреть сообщениеkivanov (28 Сентябрь 2016 - 13:16):

nikon ls-30 не пошел как бы )


с никоновскими программами есть проблемы - признаю
они позже начинают работать - попробуйте написать на Никон

есть один способ - надо поставить ту версию Мак ОС (старую) на которой эта приблуда работала
а потом обновиться до последней версии Эль Капитана

прокатывает пока у вас комп не сильно забит - так как это удаление всех ваших наработок

но я к примеру все архивы храню на выносных дисках и потеря как системы с программами, так и все медиотеки и клауды меня не волнует совсем
а пароли сохраняются одним файликом - самое долгое потом все пороли вернуть в браузер
надо руками забивать
_____________
тайм машину не делал по причине полного безразличия к потерям вообще всего что на Мак стоит
полная переустановка начисто с моими любимыми программами - это час, быстрее тайм машины

вот с паролями ещё час Размещенное изображение

Сообщение изменено: _abc (28 Сентябрь 2016 - 13:26)

0

#1076252 Пользователь не на сайте   _abc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 13:44

Просмотреть сообщениеkivanov (28 Сентябрь 2016 - 13:16):

nikon ls-30 не пошел как бы )


https://discussions....116939?tstart=0
http://www.hamrick.com/
https://www.hamrick....d-versions.html

ну и на мак надо немного поработать со сторонними устройствами

у меня принтер не заработал тоже сразу - но через месяц-два всё пришло и он ожил

Сообщение изменено: _abc (28 Сентябрь 2016 - 13:45)

0

#1076256 Пользователь не на сайте   trufel Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 13:47

Слышал о возможности выхода мака с 8к-это правда? Никто не знает?
0

#1076263 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 13:52

А к МАКу можно подключать внешние HDD?
0

Сообщить об этой теме:


  • (16 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых