Club Nikon: Nikon CCD color mode IIIa и Ia для современных камер Никон - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (12 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Nikon CCD color mode IIIa и Ia для современных камер Никон

#1221572 Пользователь не на сайте   weber Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июль 2018 - 14:15

Просмотреть сообщениеvarezhkin (10 Июль 2018 - 13:59):

у меня все работает. версия cnxd 1.4.7. скорее всего, просто утилита pcu2 не знает по умолчанию профиль со сброшенной тон-кривой, надо запустить pcu 1 версии и сохранить там эту надстройку, дав любое имя.

Спасибо! Та же версия 1.4.7 буду пробовать. Размещенное изображение
п.с. вот только опасаюсь PCU 1 у меня нет. Где бы скачать?

Сообщение изменено: weber (10 Июль 2018 - 14:43)

0

#1221635 Пользователь не на сайте   weber Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июль 2018 - 19:50

Заработало после переустановки VNX2, но слетает и пока не пойму причину. А вот как "надо запустить pcu 1 версии и сохранить там эту надстройку, дав любое имя." пока не могу разобраться.

Сообщение изменено: weber (10 Июль 2018 - 20:17)

0

#1221821 Пользователь не на сайте   varezhkin Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Июль 2018 - 23:48

Владельцам кулпиксов с поддержкой raw. Небольшое обновление, а точнее мини-справка по использованию ccd пресета v.1.51 для .NRW рав-файлов серии Nikon COOLPIX P.

Для полноценной работы в актуальных версиях CNXd/VNXi с профилями PCU 1й ревизии (а других для NRW пока в природе нет, одна надежда на новый coolpix P1000...) необходимо предварительно самостоятельно создать и сохранить т.н. "линейные" профили на основе PC Standard и PC Neutral. Сделать это проще всего через ViewNX2, запустив Picture Control Utility. Ниже на рис. показано как это сделать, то же самое нужно проделать и для PC Neutral. В результате CNXd начнет нормально определять PC-профиль пресета и откроется возможность правки некоторых параметров PC в CNXd.

Размещенное изображение
2

#1231952 Пользователь не на сайте   varezhkin Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Август 2018 - 21:38

продолжаем показывать примеры работы Nikon CCD color mode-пресета для Capture NX-d.

Nikon D750 (photo/nef by maxsap)

original camjpg (pc portrait+ADL auto)

Размещенное изображение

ccd mode Ia v1.5

Размещенное изображение
7

#1235251 Пользователь не на сайте   OVR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 04:02

А возможен ли подобный профиль для Лайтрума? К Capture, что к новому, что к старому, отношение очень прохладное - неудобные, корявые, медленные проги.
0

#1235263 Пользователь не на сайте   LcL Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 07:51

Просмотреть сообщениеOVR (21 Сентябрь 2018 - 04:02):

... К Capture, что к новому, что к старому, отношение очень прохладное - неудобные, корявые, медленные проги.

Насчет "медленности" последней версии Nikon Capture NX-D (Windows) уже можно поспорить: Nikon CNX-D. практика использования.

0

#1235269 Пользователь не на сайте   varezhkin Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 08:51

Просмотреть сообщениеOVR (21 Сентябрь 2018 - 04:02):

А возможен ли подобный профиль для Лайтрума? К Capture, что к новому, что к старому, отношение очень прохладное - неудобные, корявые, медленные проги.

к сожалению, новое ПО осваивать нет времени. да и лотерея там часто с профилями. в родном ПО хоть какая-то стабильность. по отзывчивости и лагам последний CNX-d все ж таки вполне уже.
0

#1250096 Пользователь не на сайте   Slava4540 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 10:25

Здравствуйте! Друзья форумчане, помогите пожалуйста разобраться как пользоваться программой и пресетом, а то ничего не получается! Буду рад за помощь!
0

#1250099 Пользователь не на сайте   santeam Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 10:42

на 2-ой странице этой ветки читали инструкцию?
2

#1250669 Пользователь не на сайте   varezhkin Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 19:07

Просмотреть сообщениеSlava4540 (17 Декабрь 2018 - 10:25):

Здравствуйте! Друзья форумчане, помогите пожалуйста разобраться как пользоваться программой и пресетом, а то ничего не получается! Буду рад за помощь!

link 1, link 2 :mf_bookread:
0

#1251187 Пользователь не на сайте   Michael2000 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 15:11

Здравствуйте. Простите, я честно почитал ветку но не нашел ответа- в чем разница между "mode_IIIa" и "mode_la" . Я получаю разные цвета или в одном из случаев какая-то настройка дополнительно отключается?
Кроме того (извините) я не могу расшифровать значение сокращения "ADL_EV_NR_off".
Спасибо.
0

#1251190 Пользователь не на сайте   propil Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 15:27

Просмотреть сообщениеMichael2000 (22 Декабрь 2018 - 15:11):

Здравствуйте. Простите, я честно почитал ветку но не нашел ответа- в чем разница между "mode_IIIa" и "mode_la" . Я получаю разные цвета или в одном из случаев какая-то настройка дополнительно отключается?
Кроме того (извините) я не могу расшифровать значение сокращения "ADL_EV_NR_off".
Спасибо.


Пресеты созданы на основе стандартного путем корректировки с помощью инструментов, которые есть в программе.Таким образом, Вы можете сравнить, какие настройки изменяются.В основном - вот эти настройки:

Миниатюры

  • Прикрепленное изображение: 2018-12-22_17-26-06.png
  • Прикрепленное изображение: 2018-12-22_17-26-45.png

2

#1251390 Пользователь не на сайте   varezhkin Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 21:45

Просмотреть сообщениеMichael2000 (22 Декабрь 2018 - 15:11):

Кроме того (извините) я не могу расшифровать значение сокращения "ADL_EV_NR_off".

это простая надстройка для моментального отключения active D-Lightning и шумоподавления (если они были включены в камере, к примеру). сделано для удобства/ускорения работы, в т.ч. пакетной. также обнуляется правка экспозиции, если она была ранее сделана в программе.
1

#1257215 Пользователь не на сайте   Максим Питерский Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Январь 2019 - 17:12

Почему-то после регистрации настроек, не меняется тоновая кривая. Загружаю настройки Ctrl+Shift+O, изменения есть, тоновая кривая изменилась. Регистрирую через вкладку Edit. Открываю новое изображение (либо сбрасываю настройки), применяю зарегистрированные настройки, картинка чуть-чуть меняется, но тоновая кривая остается не тронутой. Почему это так? Версия Capture NX-D 1.5.1
0

#1257434 Пользователь не на сайте   varezhkin Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Январь 2019 - 22:18

Просмотреть сообщениеМаксим Питерский (27 Январь 2019 - 17:12):

Почему-то после регистрации настроек, не меняется тоновая кривая. Загружаю настройки Ctrl+Shift+O, изменения есть, тоновая кривая изменилась. Регистрирую через вкладку Edit. Открываю новое изображение (либо сбрасываю настройки), применяю зарегистрированные настройки, картинка чуть-чуть меняется, но тоновая кривая остается не тронутой. Почему это так? Версия Capture NX-D 1.5.1

странно, вроде все работает. Во вкладке Edit регистрируете через Register Updated Adjustments? Нужно регистрировать только на "нетронутом"/сброшенном NEF, иначе, если он уже был правлен в CNX-D, сохраненные ранее изменения не попадут в change-list пресета.
0

#1257551 Пользователь не на сайте   Максим Питерский Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Январь 2019 - 16:19

Просмотреть сообщениеvarezhkin (28 Январь 2019 - 22:18):

странно, вроде все работает. Во вкладке Edit регистрируете через Register Updated Adjustments? Нужно регистрировать только на "нетронутом"/сброшенном NEF, иначе, если он уже был правлен в CNX-D, сохраненные ранее изменения не попадут в change-list пресета.


Да, регистрирую во вкладке edit, нетронутое изображение, только там вот такая опция сейчас "Register Adjustments.."
0

#1257758 Пользователь не на сайте   varezhkin Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Январь 2019 - 17:32

Просмотреть сообщениеМаксим Питерский (29 Январь 2019 - 16:19):

Да, регистрирую во вкладке edit, нетронутое изображение, только там вот такая опция сейчас "Register Adjustments.."

Должно быть "Register Updated Adjustments" после того, как Вы применили пресет. Ищите самую верхнюю строчку со значком шестеренки.
0

#1257764 Пользователь не на сайте   Максим Питерский Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Январь 2019 - 17:54

Просмотреть сообщениеvarezhkin (30 Январь 2019 - 17:32):

Должно быть "Register Updated Adjustments" после того, как Вы применили пресет. Ищите самую верхнюю строчку со значком шестеренки.


Спасибо. Затупил, я в выпадающем меню picture control регистрировал.
0

#1290403 Пользователь не на сайте   weber Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 09:23

Просмотреть сообщениеvarezhkin (11 Июль 2018 - 23:48):

Владельцам кулпиксов с поддержкой raw. Небольшое обновление, а точнее мини-справка по использованию ccd пресета v.1.51 для .NRW рав-файлов серии Nikon COOLPIX P.
Для полноценной работы в актуальных версиях CNXd/VNXi с профилями PCU 1й ревизии (а других для NRW пока в природе нет, одна надежда на новый coolpix P1000...)


Оправдались ли надежды связанные с выходом Сoolpix P1000?
0

#1291543 Пользователь не на сайте   varezhkin Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 22:46

Просмотреть сообщениеweber (17 Сентябрь 2019 - 09:23):

Оправдались ли надежды связанные с выходом Сoolpix P1000?

Не-а. Поддержку NRW для PCU2.x так и не завезли. :dunno:
0

Сообщить об этой теме:


  • (12 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

2 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых