Club Nikon: ON1 Photo RAW - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

ON1 Photo RAW Абсолютно новый RAW-конвертер

#1077306 Пользователь не на сайте   Findoc308 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 17:00

Поискал в темах что-то об этом RAW-конвертере, но не нашел. Только не путаем с программой ON1 Photo того же производителя.
Домашняя страница ON1: https://www.on1.com/
Приглашаю всех поинтересоваться, и для начала даю ссылки на первые обзоры:
http://photar.ru/per...-on1-raw-photo/
http://alexey-solovi...com/187990.html
http://www.bigsunpho...o-raw-software/
0

#1077318 Пользователь не на сайте   IVX Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 17:45

к чему обзоры и разговоры, покажите как у вас с него получается проявлять вашу 750ку и всё станет ясно ;) Как я понял из ваших ссылок, его фишка скорость обработки, типа лайтрум ужасно медленный. Давненько я не пробовал ЛР, но на сколько я помню, он всегда летал, ну может только уступая в скорости Сapture One V8 и выше, который начал использовать CUDA ресурсы.

Сообщение изменено: IVX (30 Сентябрь 2016 - 17:52)

0

#1077324 Пользователь не на сайте   Findoc308 Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 18:06

Просмотреть сообщениеIVX (30 Сентябрь 2016 - 17:45):

к чему обзоры и разговоры, покажите как у вас с него получается проявлять вашу 750ку и всё станет ясно ;) Как я понял из ваших ссылок, его фишка скорость обработки, типа лайтрум ужасно медленный. Давненько я не пробовал ЛР, но на сколько я помню, он всегда летал, ну может только уступая в скорости Сapture One V8 и выше, который начал использовать CUDA ресурсы.

Если Вам не нужны обзоры, я ведь не заставляю смотреть. А показать, как проявляет редактор не могу и не обещал, т.к. стою на той же ступени понимания этого RAW-конвертера и ознакомления с ним, как и Вы. Что касается Lightroom, я им не пользуюсь, предпочитая С1, а вот жалобы о тормозах постоянно слышу здесь же на форумах. Кого-то все устраивает, кому-то нужно что-то другое, либо усовершенствованное. Я открыл тему для тех, кому это интересно. Удачи!

Сообщение изменено: Findoc308 (30 Сентябрь 2016 - 18:08)

0

#1077326 Пользователь не на сайте   IVX Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 18:11

ну вот у меня 24.5Мр рофайл сохраняется как джейпег за 2сек и даже менее(1000шт за полчаса), в С1. Вроде куда быстрее-то? А вот цвет приличный с никонов типа вашего, получается только на паре проявителей и оба бесплатные, хотя и медленные, поскольку с плавающей точкой ;)

Сообщение изменено: IVX (30 Сентябрь 2016 - 18:13)

0

#1077328 Пользователь не на сайте   Findoc308 Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 18:20

Просмотреть сообщениеIVX (30 Сентябрь 2016 - 18:11):

ну вот у меня 24.5Мр рофайл сохраняется как джейпег за 2сек и даже менее, в С1. Вроде куда быстрее-то? А вот цвет приличный с никонов типа вашего, получается только на паре проявителей и оба бесплатные, хотя и медленные, поскольку с плавающей точкой ;)

Никак не пойму Вашего недовольства. Тема не интересна? Очень хорош С1? С последним не спорю, мне очень нравится Capture One. Но ведь все это не противоречит тому, что есть реальная информация о новом редакторе. Это сравнимо с тем, что мы взбунтуемся по поводу выпуска новых моделей автомобилей. Зачем, когда есть уже всякие и разные, маленькие и большие?
Есть желание разобраться с этой новинкой, участвуйте, а если нет... На нет и суда нет.
Больше не вижу смысла спорить об обоснованности выпуска ON1 Photo RAW и темы, связанной с ним. Так же, как и не вижу смысла обсуждать того, о чем еще и сам не знаю. Будет новая информация, представлю. Либо это сделают те, кому интересно разнообразие и новизна.
2

#1077331 Пользователь не на сайте   IVX Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 18:28

Findoc308, если вы ещё не поняли, то я уже начал обсуждение, поскольку разнообразие и новизна - моя профессия, а однообразие и тупизна(да ещё за $110) - поле боя :drinks:
0

#1077332 Пользователь не на сайте   Findoc308 Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 18:32

Просмотреть сообщениеIVX (30 Сентябрь 2016 - 18:28):

Findoc308, если вы ещё не поняли, то я уже начал обсуждение, поскольку разнообразие и новизна - моя профессия, а однообразие и тупизна(да ещё за $110) - поле боя :drinks:

Извините, не понял Вашего начала, т.к. увидел только претензии по поводу никчемных обзоров.
Ну, что ж, ждем от Вас разумных аргументов.

Сообщение изменено: Findoc308 (30 Сентябрь 2016 - 18:32)

0

#1077340 Пользователь не на сайте   IVX Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 18:49

:mf_bookread: пляшите, дождались:
1) главная заявляемая фишка продукта несущественна практически для всех в этом клубе, бо никому здесь не надо больше тысячи кадров за полчаса, да и не факт, что это действительно быстрее чем С1
2) продукт нельзя попробовать как трайал, только платно за 110
3) никаких красивых сэмплов с него в "обзорах" не предлагается, даже скриншоты пришлось искать на оффсайте
4) из которых стало понятно, что это очередное однообразие и, вероятно, тупизна - никаких новых инструментов, тот же лайтрум, если не проще.
У меня всё :drinks:
1

#1077344 Пользователь не на сайте   Findoc308 Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 18:58

Просмотреть сообщениеIVX (30 Сентябрь 2016 - 18:49):

:mf_bookread: пляшите, дождались:
1) главная заявляемая фишка продукта несущественна практически для всех в этом клубе, бо никому здесь не надо больше тысячи кадров за полчаса, да и не факт, что это действительно быстрее чем С1
2) продукт нельзя попробовать как трайал, только платно за 110
3) никаких красивых сэмплов с него в "обзорах" не предлагается, даже скриншоты пришлось искать на оффсайте
4) из которых стало понятно, что это очередное однообразие и, вероятно, тупизна - никаких новых инструментов, тот же лайтрум, если не проще.
У меня всё :drinks:

Спасибо! Ваше мнение услышано. Всего доброго.
0

#1079208 Пользователь не на сайте   Findoc308 Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 19:44

Видимо, тема не вызывает интереса, поэтому можно считать ее закрытой.
0

#1079210 Пользователь не на сайте   katlam Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 19:55

Его ещё нет, он ещё только готовится к выходу. Выйдет - посмотрим. А так... Ну, все фломастеры разные - камерный джейпег, терапевтические ухищрения, радость творчества, помноженная на чёртово рабство, экзотика RPP или интересная программка DxO.
0

#1079220 Пользователь не на сайте   StasZh Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 20:42

Просмотреть сообщениеIVX (30 Сентябрь 2016 - 18:49):

1) главная заявляемая фишка продукта несущественна практически для всех в этом клубе, бо никому здесь не надо больше тысячи кадров за полчаса, да и не факт, что это действительно быстрее чем С1

Вы не поняли. Главная фишка - сделать быстрый Лайтрум со слоями/масками и эффектами в одном флаконе, этакий Фотошоп-лайт. Хотя и обработка больших сессий тоже не повредит.

Просмотреть сообщениеIVX (30 Сентябрь 2016 - 18:49):

2) продукт нельзя попробовать как трайал, только платно за 110
3) никаких красивых сэмплов с него в "обзорах" не предлагается, даже скриншоты пришлось искать на оффсайте

Ну да, и попробовать нельзя, и семплов нет - продукта-то еще нет, есть только анаунсмент и открыт предзаказ.

Просмотреть сообщениеIVX (30 Сентябрь 2016 - 18:49):

4) из которых стало понятно, что это очередное однообразие и, вероятно, тупизна - никаких новых инструментов, тот же лайтрум, если не проще.
У меня всё

Спасибо за хорошую иллюстрацию того, что торопиться нужно при ловле блох!
0

#1079226 Пользователь не на сайте   StasZh Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 21:05

Просмотреть сообщениеFindoc308 (05 Октябрь 2016 - 19:44):

Видимо, тема не вызывает интереса, поэтому можно считать ее закрытой.

Интерес есть. Продукт может оказаться весьма сильным, вполне возможно, что Матт Клосковски (который перешел в эту команду от Келби) поможет сформировать правильный баланс функциональностей. Ожиданий и вопросов много, например, насколько функциональными будут Curves? Будет ли возможность играться с цветом в тенях и светах? Встроенный шумодав? Профили линз? Профили камер? Пресеты?

Хорошо бы взбодрить лайтрумовскую команду

Сообщение изменено: StasZh (05 Октябрь 2016 - 21:20)

0

#1079342 Пользователь не на сайте   Findoc308 Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 09:42

Просмотреть сообщениеStasZh (05 Октябрь 2016 - 21:05):

Интерес есть. Продукт может оказаться весьма сильным, вполне возможно, что Матт Клосковски (который перешел в эту команду от Келби) поможет сформировать правильный баланс функциональностей. Ожиданий и вопросов много, например, насколько функциональными будут Curves? Будет ли возможность играться с цветом в тенях и светах? Встроенный шумодав? Профили линз? Профили камер? Пресеты?

Хорошо бы взбодрить лайтрумовскую команду

Ну, что же, подождем!
0

#1101260 Пользователь не на сайте   Mike_56 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 21:41

Новый модуль по обработке RAW файлов ,в проекте учавствует известный Matt Kloskowski .

Есть пробный период ,много пресетев для этой программы и они же подходят для Adobe Photoshop бесплатно.
https://www.on1.com/...edium=email&v=2

Если запостил не в ту тему -просьба модераторам перенести.

0

#1101358 Пользователь не на сайте   Janvar Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 05:54

Я ради интереса скачал, установил триалку...
Появился вопрос, она вообще понимает горизонтальную или вертикальную ориентацию фото? Развернула поперек экрана все, что было снято вертикально, причем повернуть обратно нет возможности, т.к. эти кнопки в меню не активны. Каждую равку при открытии постоянно куда-то переконвертирует, сохраняет в PSD, даже если я ничего не делал с фото. Цвета какие-то бледные, выцветшие, возможно из-за этой конвертации профилей. Хотя у меня везде sRGB, на камере тоже режим sRGB установлен. Зачем еще раз конвертировать в sRGB каждую равку - я не понимаю. И при всем этом, сами равки загружаются мучительно долго, секунд наверное по 30-40 каждая. Сначала дождался пока прогрузилась и сконвертировалась в модуле просмотра, затем перехожу в Develop - опять прогружаем и конвертируем в sRGB... Зачем? :dunno: :wacko:
Короче говоря, не срослось у меня с первого раза подружиться с этой программой. Если появится желание - может быть, почитаю мануал и снова попробую.
0

#1285523 Пользователь не на сайте   tower0 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Август 2019 - 17:34

А что, использует ли кто последние версии? Я сейчас пробую, в общем и целом впечатления положительные.
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления Raw Therapee bratanchik Значок
  • 1 061 Ответов
  • 265 332 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Pinned   Значок Прикрепления Photoshop CC
Радость творчества или чертово рабство
Константин Сухов Значок
  • 774 Ответов
  • 187 997 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления RAWColor Deman32 Значок
  • 15 Ответов
  • 2 664 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Значок RAW в DaVinchi Resolve...
от Павла Косенко
Megerko Значок
  • 7 Ответов
  • 8 824 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Значок Photoshop 2020, вопрос про удаление маски Sergey86 Значок
  • 0 Ответов
  • 10 864 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых