Club Nikon: SIGMA 85mm F1.4 DG HSM | Art - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (6 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

SIGMA 85mm F1.4 DG HSM | Art Качество, отзывы, сравнения

#1080066 Пользователь не на сайте   Дмитрий76 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 12:27

Сигма объявила о выпуске 3-х новых объективов, среди них портретный SIGMA 85mm F1.4 DG HSM | Art. Как вам эта новость? Как сказано в этой статье: Долгожданный портретник от японской корпорации обещает максимальную производительность, работая в паре с современными камерами с разрешением от 50 Мп. И когда кто приобретет, то будет интересно услышать отзывы.

Сообщение изменено: Дмитрий76 (08 Октябрь 2016 - 12:29)

1

#1080071 Пользователь не на сайте   Виктор. Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 12:45

Хорошая новость.
И про 12-24 интересно. Цена правда соизмерима с родными никоновскими, но и соответственно можно ожидать, что их превзойдет по параметрам.
0

#1080084 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 13:25

Просмотреть сообщениеВиктор. (08 Октябрь 2016 - 12:45):

Хорошая новость.
Цена правда соизмерима с родными никоновскими, но и соответственно можно ожидать, что их превзойдет по параметрам.


"Первая новинка – это объектив 12-24mm F4 DG HSM | Art. До сегодняшнего дня мы производили объектив SIGMA AF 12-24mm f/4.5-5.6 II DG HSM, который не входит в линейку Art. При создании новой версии мы хотели сделать объектив более светосильным, обладающим всеми качеством линейки Art-объективов. В прошлом году Canon представил объектив EF 11-24mm F4L USM, который являлся самым широкоугольным зум-объективом (до этого им был объектив SIGMA AF 12-24mm f/4.5-5.6 II DG HSM). Качество EF 11-24mm F4L USM великолепное, они проделали огромную работу, но объектив получился очень дорогим. Немногие фотографы могут позволить себе приобрести его. Таким образом, нашей задачей стало достижение высокого качества изображения по приемлемой цене. Мы считаем, что нам удалось это сделать благодаря разработке и применению новых технологий. В конструкции широкоугольных объективов большую роль для обеспечения качества изображения играют асферические линзы большого диаметра. Canon также применяет такие линзы, которые производит методом последовательного шлифования стекла. Этот технологический процесс является очень дорогим, что, по моему мнению, и стало одной из причин высокой цены объектива EF 11-24mm F4L USM. С другой стороны существует технология создания асферической линзы методом формовки, которую мы и применили. Мы нагреваем стекло и прессуем его, придавая нужную форму. Раньше такой метод мог применяться только для производства асферических линз небольшого диаметра. Производимые сегодня таким методом асферические линзы имеют диаметр не более 55мм. Но нам удалось создать формовкой асферическую линзу диаметром 82мм. Совместно с производителем формовочных машин мы специально разработали машину для формовки асферической линзы для объектива 12-24mm F4 DG HSM | Art. Это стоило больших финансовых затрат, но мы понимали важность этого оборудования для достижения качества и разумной цены". (Казуто Ямаки)
0

#1080094 Пользователь не на сайте   Виктор. Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 13:51

Просмотреть сообщениеMUR (08 Октябрь 2016 - 13:25):

"Canon также применяет такие линзы, которые производит методом последовательного шлифования стекла. Этот технологический процесс является очень дорогим.
Но нам удалось создать формовкой асферическую линзу диаметром 82мм. Совместно с производителем формовочных машин мы специально разработали машину для формовки асферической линзы для объектива 12-24mm F4 DG HSM | Art. Это стоило больших финансовых затрат, но мы понимали важность этого оборудования для достижения качества и разумной цены". (Казуто Ямаки)

А вот интересно конечный результат, при таких разных производствах, какой лучше? В том числе повторяемость результатов.
Некоторое, но очень отдаленное отношение к вопросу шлифовки у меня было в области авиации, когда претензиями занимался по отказам агрегатов, имеющих микронные зазоры в трущихся поверхностях. Там понял, что получить нужный/размер диаметр в конкретном месте не так сложно, как обеспечить нужную прямоту изделия (не получить коромысло на прямой линии) или, тем более, нужную кривизну/овальность изделия.

Может формовка, кроме дешевизны на изготовление, имеет еще и лучше повторяемость результатов?
Тогда док станция от Сигмы становится очень понятна и действительно рулит.
Если не надо осуществлять тесты и индивидуальную подгонку при сборке/настройке - накидал пакет линз и спихнул подстройку под аппарат на пользователя, то это точно дешевле.
0

#1080096 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 13:55

Просмотреть сообщениеВиктор. (08 Октябрь 2016 - 13:51):

А вот интересно конечный результат, при таких разных производствах, какой лучше? В том числе повторяемость результатов.
Некоторое, но очень отдаленное отношение к вопросу шлифовки у меня было в области авиации, когда претензиями занимался по отказам агрегатов, имеющих микронные зазоры в трущихся поверхностях. Там понял, что получить нужный/размер диаметр в конкретном месте не так сложно, как обеспечить нужную прямоту изделия (не получить коромысло на прямой линии) или, тем более, нужную кривизну/овальность изделия.

Может формовка, кроме дешевизны на изготовление, имеет еще и лучше повторяемость результатов?
Тогда док станция от Сигмы становится очень понятна и действительно рулит.
Если не надо осуществлять тесты и индивидуальную подгонку при сборке/настройке - накидал пакет линз и спихнул подстройку под аппарат на пользователя, то это точно дешевле.


Виктор, здесь полное интервью,в котором есть и подтверждение выпуска 24-70 и 70-200 ART 2.8
http://sigma-photo.c.../ceo-sigma.html
интересен этот абзац " Наш приоритет – это пользователи hi-end камер. Пользователи камер FUJIFILM – в основном фотоэнтузиасты, поэтому не находятся в нашем фокусе. Кроме этого, система FUJIFILM является, в отличие от SONY, закрытой. Для того чтобы поддерживать систему FUJIFILM, нам требуется осуществить «обратный» инжиниринг, а это требует затрат и длительного времени."

Сообщение изменено: MUR (08 Октябрь 2016 - 13:57)

0

#1080131 Пользователь не на сайте   sadstudio Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 15:28

http://www.club-niko...ы/page__st__220
0

#1080161 Пользователь не на сайте   Баженов Алексей Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 16:54

На БиХе разница между никоновским 85 и новой сигмой почти 400 долларов. Неплохо, будем надеяться, что качество у Сигмы на уровне получится.
0

#1080244 Пользователь не на сайте   Виктор. Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 20:36

Из ссылки от MUR

Цитата

Вторая новинка – это объектив 85mm F1.4 DG HSM | Art. Наш бенчмарк для этого объектива – Zeiss Otus 85mm F1.4. До недавних пор это был лучший 85мм объектив в мире. Но нашей задачей было превзойти Zeiss по качеству изображения или, хотя бы, достичь с ним паритета при заметно более низкой цене. Цена Zeiss Otus 85mm F1.4 находится в районе 300 000 руб., мы же планируем предлагать наш объектив по цене 74 000 руб., что значительно дешевле, и, кроме этого, у нашего объектива есть автофокус.

Очень интересно
0

#1080259 Пользователь не на сайте   sadstudio Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 21:10

вот только вес немного напрягает ( по слухам около кило ) , но если 85-ка получится не хуже 50-ка и 35-ки то это интересно
к тому же пылевлагозащита

Сообщение изменено: sadstudio (08 Октябрь 2016 - 21:11)

0

#1080270 Пользователь не на сайте   olegpan Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 21:37

Думаю, заметно больше кило.
Старая Сигма 85 больше 700 грамм весит.
А новая на фото смотрится ОГРОМНОЙ.

Я посмотрел на это дело - и купил старую :)
1

#1080334 Пользователь не на сайте   Виктор. Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 01:33

Да там просто хасселем так сняли и в таком ракурсе.
Вот например 12-24 совсем по другому выглядит в другом ракурсе и не впритык https://www.bhphotov...f_4_dg_hsm.html
0

#1080594 Пользователь не на сайте   Дмитрий76 Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 21:53

интересно. Уже можно делать предзаказ. 1000 долларов цена стекла.
0

#1081331 Пользователь не на сайте   Дмитрий76 Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 10:45

Просмотреть сообщениеMUR:

В какой фирме предзаказ?

Вот в этой ветке есть ник Sigma
0

#1086726 Пользователь не на сайте   Дмитрий76 Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 22:36

Интересно, кто-нибудь уже решился заказать такие объективы?
0

#1086732 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 22:51

Просмотреть сообщениеДмитрий76 (09 Октябрь 2016 - 21:53):

интересно. Уже можно делать предзаказ. 1000 долларов цена стекла.



У нас € 1.249,00. http://www.cameranu....nikon-objectief

Под фильтр 86 мм :( Мне он нужен для путешествий, поэтому фильтр желателен.
0

#1086733 Пользователь не на сайте   Дмитрий76 Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 22:54

У нас тоже можно взять за 1250 долларов примерно. Но, пока думаю...
0

#1086736 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 22:58

Просмотреть сообщениеДмитрий76 (01 Ноябрь 2016 - 22:54):

У нас тоже можно взять за 1250 долларов примерно. Но, пока думаю...


Такие объективы нужно покупать в основном для портретов и съемки людей. Для всего остального Сигма 24-105/4 очень хороша на 60-90 мм, резкая от угла до угла (просто уникально для зума), и со стабом.
0

#1086738 Пользователь не на сайте   Дмитрий76 Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 23:01

Да, я понимаю. Я для портретов и хочу взять. А для пейзажей думаю тоже чего прикупить лучше потом. Фиксы Сигма 24, 35 мм или 24-105? В каждом есть свои преимущества. Как думаете?
0

#1086740 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 23:09

Просмотреть сообщениеДмитрий76 (01 Ноябрь 2016 - 23:01):

Да, я понимаю. Я для портретов и хочу взять. А для пейзажей думаю тоже чего прикупить лучше потом. Фиксы Сигма 24, 35 мм или 24-105? В каждом есть свои преимущества. Как думаете?


Сигма 24/1.4 Арт у меня была, я не смогла справиться с ее АФ, даже с док-станцией. Он жил своей жизнью и был непредсказуемым. Поменяла ее на Никкор 24/1.8. Он резче с открытой.
35 мм у меня не очень востребованы, и они (неплохие) есть на 24-70/2.8 и Сигме-арт 24-105/4.

Я остановилась на Сигме 50/1.4 Арт, потрясающее стекло. Хотя для людей я бы купила родной 58/1.4.

35 мм интересны у Тамрона 35/1.8, он на открытой очень резкий по всему кадру, и у него есть стаб (редкость для фикса), плюс можно юстировать по тамроновской док-станции, рисунок приятный. Но только 1.8. Если покупать ради съемки при плохом свете, то однозначно нужен он. Я даже на 24 мм (фикс) не могу делать выдержку длиннее 1/50 (на Д810). А со стабом (на 24-105/4) запросто снимаю с 1/20-1/30 на всех фокусных.

Если для художеств, то фиксов 35 мм много у разных производителей, в том числе и у Цейсса. Ради художеств нужно покупать с 1.4. Для остального я сейчас неплохо обхожусь с 24-105/4.

Фиксы и зумы нужны совсем для разного. Они не заменяют друг друга, а дополняют.
1

#1086742 Пользователь не на сайте   Дмитрий76 Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 23:14

Юля, примерно понял. Не знаю, что будет лучше для людей: Никон 58/1.4 или сигма арт 85/1.4. Может, стоит подождать и увидеть сигму в работе, а потом выводы делать. Не долго ждать осталось. :rolleyes:

А я говорил о пейзажах. Они тоже иногда интересны мне. И про взаимное дополнение фиксов и зумов мне понятно.
Может, стоит определиться на каких фокусных буду делать пейзажи и какие будет более востребованы для меня? :wacko:

Просмотреть сообщениеJulysha:

Сигма 24-105/4 очень хороша на 60-90 мм, резкая от угла до угла (просто уникально для зума), и со стабом.

А Никон 24-70/2.8 на каких фокусных дает такую же резкость? или не дает...

Сообщение изменено: Дмитрий76 (01 Ноябрь 2016 - 23:26)

0

Сообщить об этой теме:


  • (6 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Sigma Full-frame Foveon sensor OlAf Значок
  • 42 Ответов
  • 31 010 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Значок SIGMA 300-800mm f/5.6 APO EX DG HSM Zoom JEVGENI Значок
  • 0 Ответов
  • 236 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Pinned   Значок Прикрепления Sigma 24-105 F4,0 DG HSM OS ART Abbat Значок
  • 1 745 Ответов
  • 352 370 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Значок sigma 180 2.8 os macro Йоханнес Значок
  • 9 Ответов
  • 18 564 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Sigma представит новый объектив Af 50-100mm f/1.8 DC HSM Art lens
Анонс нового объектива от Sigma
-=AMA=- Значок
  • 102 Ответов
  • 33 492 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых