Club Nikon: С Android на IOS - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (5 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

С Android на IOS

#1080098 Пользователь не на сайте   Vanech Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 14:04

Всем привет!
Вопрос в следующем: имею на руках HTC One SV, все устраивает, но бесит с ,недавнего времени, невозможность загрузки и установки новых приложений(нет места в памяти устройства), вычистил все лишние приложения и виджеты, результатов никаких. Ну и еще непонятно почему мое устройство не поддерживает "DJI assistnt", для управления и калибровки "Ронина", пишет, что мое устройство не поддерживает данное приложение. Вообщем, хочу купить какой-нибудь не очень старый айфон(4, 5) для работы с периферийными устройствами(GoPro, Phantom, Ronin), потому, что Андроид невероятно косячит и настраивать приложения всегда одно мучение. Каким образом можно перенести все контакты и оплаченные приложения из одной системы(Android), на другую(IOS)? Можно, конечно, иметь два устройства: один для звонков и почты, другой для работы с периферией, но очень не хочется плодить сущности. Подскажите, как быть?
0

#1080100 Пользователь не на сайте   LcL Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 14:12

Айфон 4, 5 скоро ждет та же судьба, что и ваш HTC... ИМХО, они устарели. (4-ку, кажется, в прошлом месяце сняли с поддержки)
Надо брать свежее, а это дорого. Я год назад взял Samsung Galaxy S6 Duos (2sim, чтобы не плодить сущности) - еще на год-два хватит (до Android 7 обновится, и все).

Контакты переносятся через Google. Либо напрямую с телефона в облако, либо с телефона в файл на комп, с компа в гугл. А там уже с нового девайса синхронизируете.
У меня контакты сразу хранятся в Гугл-облаке. Настроить под себя новое Андроид устройство занимает меньше часа.

Приложения с Android на iOS, кажется, не переносятся... (надо уточнять). Если купите новый Android девайс и подключите тот же Гугл-аккаунт - приложения достаточно будет установить снова из Маркета.

Сообщение изменено: LcL (08 Октябрь 2016 - 14:15)

0

#1080102 Пользователь не на сайте   Vanech Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 14:19

Просмотреть сообщениеLcL (08 Октябрь 2016 - 14:12):


Приложения с Android на iOS, кажется, не переносятся... (надо уточнять). Если купите новый Android девайс и подключите тот же Гугл-аккаунт - приложения достаточно будет установить снова из Маркета.


Да, перенос данных и лицензионных приложений на Андроиде я уже делал(HTC Экспорер поменял на One SV), с этим все понятно.
0

#1080104 Пользователь не на сайте   LZ1 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 14:20

Не люблю Андроид, в т.ч. за такие вещи.
Но как полумеры, смутно помню, что вроде разбирался:
- Проверить и почистить то, что в Win называется корзиной, он кажется сам ее не освобождает
- Перенести редкоиспользуемые приложения из внутренней памяти на карточку, есть такая галка в "Приложениях"
0

#1080110 Пользователь не на сайте   Randomizer Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 14:34

То что вы написали это большая проблема всех Android устройств. В этом плане айфоны конечно выигрывают. У айфонов одна память на всё. Но будьте готовы, что на айфон нельзя устанавливать сторонние приложения. То что есть в Appstore, тем и будете довольствоваться. Ещё учтите, что в Appstore вы часто встретите платные приложения, которые в Google Play могут быть бесплатными.

Когда вы активируете айфон после покупки, то у вас будет возможность перенести все данные с Android устройств. Честно говоря сам эту фишку не юзал, ибо ни разу не было Андройда. Как я понимаю, то под данными имеются ввиду: контакты, заметки, может даже быть фото/видео.

Недавно родители столкнулись с такой же проблемой. Нашёл какую-то папку кэша, и удалил её всю. Вроде помогло, и приложения начали загружаться вновь.

Сообщение изменено: Randomizer (08 Октябрь 2016 - 14:36)

0

#1080118 Пользователь не на сайте   LcL Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 14:51

Просмотреть сообщениеRandomizer (08 Октябрь 2016 - 14:34):

То что вы написали это большая проблема всех Android устройств.

Вы сообщаете не достоверную информацию.

На моих андроид-устройствах такого нет :)
Просто айфоны изначально не поддерживают работу с картами памяти.

UPD: Нельзя грести всех под одну гребенку. Бюджетных аппаратов на iOS нет.
Android же ставят как на премиум/средние аппараты - там все хорошо (глюков минимум, удобства на уровне), так и на совсем бюджетные аппараты производителей третьего эшелона. Вот там-то часто и требуется "допилить напильником"...

Сообщение изменено: LcL (08 Октябрь 2016 - 14:56)

0

#1080123 Пользователь не на сайте   Oxygene 1976 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 14:59

Просмотреть сообщениеLcL (08 Октябрь 2016 - 14:12):

Контакты переносятся через Google. Либо напрямую с телефона в облако, либо с телефона в файл на комп, с компа в гугл. А там уже с нового девайса синхронизируете.

Приложения с Android на iOS, кажется, не переносятся... (надо уточнять). Если купите новый Android девайс и подключите тот же Гугл-аккаунт - приложения достаточно будет установить снова из Маркета.

Зачем танцевать с бубном... :o ? Всё уже украдено :rolleyes: изобретено до нас.
С Android на iOS - "Move to iOS" называется. С iOS на Android - Smart Switch называется.
:rolleyes:

Сообщение изменено: iMac (08 Октябрь 2016 - 15:00)

0

#1080129 Пользователь не на сайте   Randomizer Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 15:22

Просмотреть сообщениеLcL (08 Октябрь 2016 - 14:51):

UPD: Нельзя грести всех под одну гребенку. Бюджетных аппаратов на iOS нет.
Android же ставят как на премиум/средние аппараты - там все хорошо (глюков минимум, удобства на уровне), так и на совсем бюджетные аппараты производителей третьего эшелона. Вот там-то часто и требуется "допилить напильником"...


Согласен, что бюджетных аппаратов на IOS нет, но есть старые модели, такие как Iphone 4S. Отличная модель даже на сегодняшний день. Глюков минимум, удобство на уровне. Цена в районе 9000 рублей.

Сообщение изменено: Randomizer (08 Октябрь 2016 - 15:22)

0

#1080133 Пользователь не на сайте   a2-bug Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 15:37

Вот лежит у меня на айпаде фотографии давно перенесенные с помощью айтюнса - как без танцев с бубном и айтюнса удалить их?
0

#1080139 Пользователь не на сайте   LcL Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 16:00

Просмотреть сообщениеRandomizer (08 Октябрь 2016 - 15:22):

Согласен, что бюджетных аппаратов на IOS нет, но есть старые модели, такие как Iphone 4S. Отличная модель даже на сегодняшний день. Глюков минимум, удобство на уровне. Цена в районе 9000 рублей.

Только, сдается мне, его либо уже сняли с поддержки, либо вот-вот снимут, и возникнет ситуация как у топикстартера...
0

#1080142 Пользователь не на сайте   Sound Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 16:06

Просмотреть сообщениеa2-bug (08 Октябрь 2016 - 15:37):

Вот лежит у меня на айпаде фотографии давно перенесенные с помощью айтюнса - как без танцев с бубном и айтюнса удалить их?

Включить iCloud :)

По теме Imac уже все рассказал.
Ну и разумеется никаких четвёрок.
Это вы получите андроид на айфоне.

Сообщение изменено: Sound (08 Октябрь 2016 - 16:09)

0

#1080143 Пользователь не на сайте   olegpan Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 16:06

Vanech, айфон 4,5 - уже старые на сегодня. Т.е. купите, поставите проги, начнете пользоваться и обновляться - будет медленно.
Т.е. принцип тот же, что на вашем Андроиде - новые ось и проги требуют все больше ресурсов, девайс перестает радовать.

У вас просто уже очень старый телефон по современным меркам - поэтому и проблемы с Андроидом. 1 гиг памяти и слабый проц, старый Андроид, который уже не поддерживается новыми прогами (или только частично).
С ИОСом все будет точно также.
У меня чуть новее и мощнее девайс - Галакси С4. Пока проблем нет, ожидаю их через год или чуть больше.

Имхо, сейчас если и имеет смысл покупать - начиная от Айфона 6/Галакси 6 и новее.

Ну, а насчет самого ИОСа - тоже подумайте. Я после покупки айпэда к иосу потерял интерес полностью.
1

#1080145 Пользователь не на сайте   Sound Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 16:11

Олег.
Айпэд надо было нормальный покупать.
Минимум air 2.
Вот тогда и iOS бы работал как надо и цвет.
Когда все плавно, быстро и красиво))
1

#1080148 Пользователь не на сайте   LcL Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 16:18

Просмотреть сообщениеolegpan (08 Октябрь 2016 - 16:06):

Имхо, сейчас если и имеет смысл покупать - начиная от Айфона 6/Галакси 6 и новее.

Поддерживаю. Приятным бонусом будет хорошая камера в телефоне :)
Если бюджет сильно ограничен, лучше взять модель по-проще, но на современной версии ОС (касательно Android).
0

#1080167 Пользователь не на сайте   То чего нет Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 17:12

Просмотреть сообщениеVanech (08 Октябрь 2016 - 14:04):

Вопрос в следующем: имею на руках HTC One SV, все устраивает, но бесит с ,недавнего времени, невозможность загрузки и установки новых приложений(нет места в памяти устройства), вычистил все лишние приложения и виджеты, результатов никаких.

Полный сброс наверняка поможет, только смысл какой, если DJI assistnt "не поддерживается вашим устройством"

Просмотреть сообщениеVanech (08 Октябрь 2016 - 14:04):

Вообщем, хочу купить какой-нибудь не очень старый айфон(4, 5) для работы с периферийными устройствами(GoPro, Phantom, Ronin)

Поддержка только для 4s и выше есть, а ниже 5s сейчас брать бесмысленно. 4s и 5 можно взять только с рук, с пробегом в 3-4 года (4s -2011 год, 5- 2012), а это наверняка замена батареи нужна будет. Для 4s последняя актуальная iOS -9, на которой он заметно тормозит :rolleyes:


Размещенное изображение
Размещенное изображение Размещенное изображение
0

#1080171 Пользователь не на сайте   Андрей Бережной Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 17:22

Возьмите 5s, мало ли не прилипните к iOS, так при продаже потери будут минимальные.
0

#1080180 Пользователь не на сайте   Yurg Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 17:42

пользуюсь 5s все устраивает ios 10.0.2
0

#1080181 Пользователь не на сайте   Sound Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 17:43

Просмотреть сообщениеАндрей Бережной (08 Октябрь 2016 - 17:22):

Возьмите 5s, мало ли не прилипните к iOS, так при продаже потери будут минимальные.

Хороший совет.
Действительно 5s очень хороший телефон и ещё очень живой.
И с цветом кстати гораздо лучшим, чем у шестой серии:)
Я с ним не расстался, хотя всегда скидываю покупаю новый, младшему переходит всегда телефон супруги.

Сообщение изменено: Sound (08 Октябрь 2016 - 17:44)

0

#1080190 Пользователь не на сайте   Andrey Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 18:00

Просмотреть сообщениеVanech (08 Октябрь 2016 - 14:04):

Каким образом можно перенести все контакты и оплаченные приложения из одной системы(Android), на другую(IOS)?


Про перенос приложений можно забыть, все надо будет устанавливать заново, так как многие приложения доступные на Андроид отсутствуют на iOS (как и обратно) и автоматом не могут быть установлены.

Переходил с iOS (iPhone 4) на Андроид (Samsung Galaxy S4) и с Андроид (Samsung Galaxy S4) на Андроид (Google Fi LG Nexus 5X)

На удивление, наибольшие проблемы возникли в переходе с Андроид (Samsung Galaxy S4) на Андроид (Google Fi LG Nexus 5X) (новый проект Google Fi плохо проработал этот шаг).

При переходе с iOS (iPhone 4) на Андроид (Samsung Galaxy S4) к телефону прилагалась пошаговая инструкция как перенести все данные с различных ОС на Samsung.
Все великолепно сработало (были небольшие нюансы при переносе "заметок", т.к. на Samsung S4 есть ограничение на количество символов на странице и надо создавать многостраничную заметку).

При переходе с Андроид (Samsung Galaxy S4) на Андроид (Google Fi LG Nexus 5X) практически все пришлось переносить ручками, как во времена "записных книжек" ... маразм ...
Google Fi новый проект и в первые дни набрали в поддержку бывших домохозяек и продавцов автомобилей, для которых слова "файл", "операционная система" и т.п., как инопланетный язык.
Каким-то чудом (через левые программы) удалось перенести контакты, календарь и автоматом установились приложения.
Заметки, так и не удалось перенести.

Но, Google Fi за те плюсы, которые он дает, можно простить "ручной" перенос данных.

Нeдавно запущенный проект Google Fi, к сожалению пока доступный только в США, в ближайшее время подомнет под себя все сотовые сервисы (как произошло в свое время с поисковиками и картами).
Что дает Google Fi:
1) У них нет собственного провайдера, в любой точке они "цепляются" к наиболее сильному по сигналу провайдеру. Т.е. всегда гарантирован максимальный сигнал.
2) Автоматом сканируют "open WiFi" и при возможности подключаются к ним.
3) Нет роуминга по всему миру на data (!). Т.е. в любой точке мира у вас всегда есть интернет, карты и GPS.
4) Нет роуминга по всему миру на смски (!). Т.е. в любой точке мира вы можете послать сообщения друзьям и родственникам.
5) Практически нулевой роуминг по всему миру на звонки (!). Нет роуминга по Штатам. Звонок из Штатов в Россию на домашний телефон - 2 цента/мин, на сотовый 12 центов/мин. Звонок из Парижа (находясь в роуминге) в Токио (международный звонок) - 20 центов/мин
6) Исходя из (3)-(5) можно забыть про всякие AirPlane режимы. Я теперь не выключаю телефон ни в одной стране мира и разговариваю часами, как дома.
7) Цены на сервис ниже, чем у конкурентов в разы.

8) С выходом в октябре этого года нового телефона Google Pixel [XL] про Надкушенное Яблоко с их я-тюнами и я-сторами можно забыть как про страшный сон.
1

#1080197 Пользователь не на сайте   olegpan Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 18:52

Просмотреть сообщениеSound (08 Октябрь 2016 - 16:11):

Олег.
Айпэд надо было нормальный покупать.
Минимум air 2.
Вот тогда и iOS бы работал как надо и цвет.
Когда все плавно, быстро и красиво))

Нет, мои "претензии" - это скорее недовольство самой системой.
У меня ИОС 9 на планшете работает быстро и вообще без проблем. Т.е. к стабильности, работоспособности, скорости - вообще ноль претензий. Как впрочем и к Андроиду на телефоне :)

Не нравится мне ограниченность ИОСа. Привязка к этому айтюнсу - вообще бредятина :( Хочу вонзиться в комп и увидеть планшет как флешку :)
Косяки с этими папками, для сохранения их структуры надо отдельный файл-менеджер ставить.

Впрочем, чисто как читалка ВОГов меня он устраивает....на отдыхе ненапряжно почитывал инет. Других целей для планшета у меня нет.
А вот для телефона - есть.


По цвету - я в магазине открывал свои фото с 500пх на своем ipad mini 2, на Айр 2 и Айпэд Про.
Так вот первые 2 - абсолютно идентичны по цвету....чуть холоднее и менее насыщенны, чем должны быть.

А вот Айпэд Про - уже сильно отличается - гораздо интереснее. Возможно, возьму его на досуге - размер экрана, как оказалось, под мои цели удобнее.
0

Сообщить об этой теме:


  • (5 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых